收藏
2025年科右前旗高标准农田建设超长期国债项目水资源论证的中标候选人公示
1、标段概况
标段名称:2025年科右前旗高标准农田建设超长期 国债项目水资源论证
标段编号:K*开通会员可解锁*2*开通会员可解锁*
开标时间:*开通会员可解锁* 09:00
开标地点:兴安盟五楼第一开标室
公示期:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*
2、中标候选人基本情况
第一名:内蒙古腾赫管理咨询有限公司
投标报价:玖拾柒万伍仟元整(*开通会员可解锁*.00元)
质量标准:/
工期/供货期:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,共90日历天。天
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张润虎(高级工程师:2*开通会员可解锁*)
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:完全响应招标文件
招标文件规定公示的其他内容:
(一)第一中标候选人评标基本情况
1、第一中标候选人业绩、奖励:
企业业绩 |
||||
序号 |
获奖项目名称 |
获奖类型 |
颁发时间 |
得分 |
1 |
霍林郭勒市大兴安岭山区地下水管理单元地下水水位变化分析技术报告 |
类似业绩 |
2025.8.11 |
3 |
2 |
霍林郭勒市沙尔呼热独立工矿区配套供水管网(一期、二期)工程水资源论证项目项目 |
类似业绩 |
2025.4.25 |
3 |
3 |
兴安盟科尔沁右翼前旗水资源利用规划报告 |
类似业绩 |
2024.4.30 |
3 |
4 |
2024年科右前旗高标准农田建设超长期国债项日水资源论证 |
类似业绩 |
2025.4.29 |
3 |
5 |
内蒙古锦联铝材有限公司取水许可证整合编制水资源论证报告及取水工程核验报告项目 |
类似业绩 |
2025.10.30 |
3 |
小计 |
无 |
无 |
无 |
15 |
其他 |
||||
序号 |
获奖项目名称 |
获奖类型 |
颁发时间 |
得分 |
1 |
人员配置 |
无 |
无 |
15 |
合计 |
无 |
无 |
无 |
30 |
2、计划工期:90日历天
3、工程质量:符合国家及内蒙古自治区、兴安盟相关行业规范标准及招标人要求。
4、项目管理机构人员名单:项目经理:张润虎(高级工程师:2*开通会员可解锁*)
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
第二名:河北浩川工程设计有限公司
投标报价:玖拾叁万元整(930000.00元)
质量标准:/
工期/供货期:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,共90日历天。天
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李会(高级工程师:2019D0600G0085)
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:完全响应招标文件
招标文件规定公示的其他内容:
(二)第二中标候选人基本情况
1、第二中标候选人业绩、奖励:
企业业绩 |
||||
序号 |
获奖项目名称 |
获奖类型 |
颁发时间 |
得分 |
1 |
河北阳原经济开发区规划水资源论证报告书 |
类似业绩 |
2022.12.27 |
3 |
2 |
编制昌黎县引滦灌区农田灌溉项目水资源论证报告 |
类似业绩 |
2022.12.29 |
3 |
3 |
河北阜平抽水蓄能电站项目水资源论证 |
类似业绩 |
2023.4.7 |
3 |
4 |
藁城区应急备用水源地工程水资源论证 |
类似业绩 |
2022.5.20 |
3 |
5 |
国能河北定州发电有限责任公司西大洋水库取水用水水资源论证 |
类似业绩 |
2022.11 |
3 |
小计 |
无 |
无 |
无 |
15 |
其他 |
||||
序号 |
获奖项目名称 |
获奖类型 |
颁发时间 |
得分 |
1 |
人员配置 |
无 |
无 |
15 |
合计 |
无 |
无 |
无 |
30 |
2、计划工期:90日历天
3、工程质量:符合国家及内蒙古自治区、兴安盟相关行业规范标准及招标人要求。
4、项目管理机构人员名单:项目经理:李会(高级工程师:2019D0600G0085)
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
第三名:亿特利工程技术集团有限公司
投标报价:玖拾肆万元整(940000.00元)
质量标准:/
工期/供货期:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,共90日历天天
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:赵磊(高级工程师:2*开通会员可解锁*)
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:完全响应招标文件
招标文件规定公示的其他内容:
(三)第三中标候选人基本情况
1、第三中标候选人业绩、奖励:
企业业绩 |
||||
序号 |
获奖项目名称 |
获奖类型 |
颁发时间 |
得分 |
1 |
兴安盟农牧场管理局2020年高标准农田建设项目 |
类似业绩 |
2025.7.15 |
3 |
2 |
2022年兴安盟农垦事业发展中心索伦牧场、阿力得尔牧场、布敦化牧场、杜尔基牧场旱作高标准农田建设项目 |
类似业绩 |
2025.7.16 |
3 |
3 |
土木尔油田区域水资源论证报告 |
类似业绩 |
2022.4.26 |
3 |
4 |
北方公司包头达茂旗火电灵活性改造消纳新能源项目水资源论证、防洪评估技术服务 |
类似业绩 |
2024.5.22 |
3 |
5 |
焦化公司西来峰360万吨捣固焦项目水资源论证 |
类似业绩 |
2022.1.17 |
3 |
小计 |
无 |
无 |
无 |
15 |
其他 |
||||
序号 |
获奖项目名称 |
获奖类型 |
颁发时间 |
得分 |
1 |
人员配置 |
无 |
无 |
15 |
合计 |
无 |
无 |
无 |
30 |
2、计划工期:90日历天
3、工程质量:符合国家及内蒙古自治区、兴安盟相关行业规范标准及招标人要求。
4、项目管理机构人员名单:项目经理:赵磊(高级工程师:2*开通会员可解锁*)
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
3、提出异议的渠道和方式
公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。 监督部门:兴安盟农牧局 地 址:乌兰浩特市铁西北路 监督电话:*开通会员可解锁*
4、监督部门
兴安盟农牧局
5、其他公示内容
否决投标人投标的原因及依据: 1.投标人:河南省水利勘测设计研究有限公司 原因:缺少2021年审计报告,不符合招标文件第二章投标人须知投标人须知前附表3.5.2近年财务状况的年份要求2021-2023年,(新注册企业提供从公司成立年度至今。 2.投标人:甘肃大江河生态环境规划设计有限公司 原因:缺少2021年审计报告,不符合招标文件第二章投标人须知投标人须知前附表3.5.2近年财务状况的年份要求2021-2023年,(新注册企业提供从公司成立年度至今。 3.投标人:内蒙古新启工程勘测有限公司 原因:无法定代表人通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)进行行贿犯罪记录查询,无法定代表人的查询。 缺少2021年审计报告,不符合招标文件第二章投标人须知投标人须知前附表3.5.2近年财务状况的年份要求2021-2023年,(新注册企业提供从公司成立年度至今。
6、联系方式
招标人:科尔沁右翼前旗农牧和科技局
联系人:刘学
电话:*开通会员可解锁*
代理公司:内蒙古谦融工程项目管理咨询有限公司
联系人:席志国
联系电话:*开通会员可解锁*
监督单位:
联系人:
联系电话:
*开通会员可解锁*
7、相关附件
评标附件:《评标过程资料》