2025年准格尔旗沿黄盐碱地综合利用项目2025年准格尔旗沿黄盐碱地综合利用项目施工二标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-11
发布于
内蒙古鄂尔多斯
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

2025年准格尔旗沿黄盐碱地综合利用项目施工二标段中标候选人公示

招标人名称

准格尔旗农牧局

招标代理机构名称

内蒙古领胜项目管理有限公司

招标项目名称

2025年准格尔旗沿黄盐碱地综合利用项目

招标项目编号

F*开通会员可解锁*10701001

标段(包)名称

2025年准格尔旗沿黄盐碱地综合利用项目施工二标段

标段(包)编号

F*开通会员可解锁*1*开通会员可解锁*

开标时间

*开通会员可解锁*09时00分

开标地点

鄂尔多斯市公共资源交易中心准格尔旗分中心

公示期

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(https://ggzyjy.nmg.gov.cn)、内蒙古自治区鄂尔多斯市公共资源交易网(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/eedssggzyjyw/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)

最高限价

*开通会员可解锁*.00元

第一中标候选人

投标人名称

广西水建投资有限公司

投标报价

*开通会员可解锁*

工期(交货期)

132日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包二级资质,且具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

覃泽荣

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:桂245182000080;安考证编号:桂水安B2*开通会员可解锁*;资格证编号:2*开通会员可解锁*01266

技术负责人姓名 (或项目总工)

何宏达

技术负责人资格 (或项目总工)

水利水电工程专业中级工程师,证书编号:GX22024002742

投标人信用

1 、在 “ 信 用 中 国 ” 网 站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。

2 、在 “ 国 家 企 业 信 用 信 息 公 示 系 统 ”(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

3 、在 “ 中 国 裁 判 文 书 网 ”(https://wenshu.court.gov.cn/)查询,投标人及其法定代表人近年(2022 年 01 月 01 日-投标截止日期)没有被依法认定的行贿犯罪记录。

其他项目管理人员

(1)安全员:陈家幸,安考证编号:桂水安C2*开通会员可解锁* (2)施工员:俸世桢,证书编号:SGL2*开通会员可解锁*(3)质检员/质量员:叶鑫发,证书编号:SGL2*开通会员可解锁*

(4)材料员:农冬梅,证书编号:SGL2*开通会员可解锁* (5)资料员:谢媛,证书编号:SGL2*开通会员可解锁* (6)预算员/造价员:曾雄文,证书编号:建[造]*开通会员可解锁*198

第二中标候选人

投标人名称

中原永泰建设工程有限公司

投标报价

2048956.16元

工期(交货期)

132日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包二级资质,且具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

姚永生

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:川2512*开通会员可解锁*;安考证编号:川水安B2*开通会员可解锁*;资格证编号:2*开通会员可解锁*00522

技术负责人姓名 (或项目总工)

韩宗雷

技术负责人资格 (或项目总工)

水利水电专业中级工程师,证书编号:110511

投标人信用

1 、在 “ 信 用 中 国 ” 网 站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。

2 、在 “ 国 家 企 业 信 用 信 息 公 示 系 统 ”(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

3 、在 “ 中 国 裁 判 文 书 网 ”(https://wenshu.court.gov.cn/)查询,投标人及其法定代表人近年(2022 年 01 月 01 日-投标截止日期)没有被依法认定的行贿犯罪记录。

其他项目管理人员

(1)安全员:李青青,安考证编号:川水安C2*开通会员可解锁*(2)施工员:朱苗云,证书编号:SGL2*开通会员可解锁*(3)质检员/质量员:姚永雷,证书编号:SGL2*开通会员可解锁*

(4)材料员:邹明军,证书编号:SQX2*开通会员可解锁*(5)资料员:孙闪闪,证书编号:SGL2*开通会员可解锁*(6)预算员/造价员:梁灵,证书编号:建[造]*开通会员可解锁*976

第三中标候选人

投标人名称

河南省鹏升建筑工程有限公司

投标报价

2045815.41元

工期(交货期)

132日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,且具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张治华

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:豫241171725953;安考证编号:豫水安B2*开通会员可解锁*;资格证编号:94134146825

技术负责人姓名 (或项目总工)

张得印

技术负责人资格 (或项目总工)

水利水电专业中级工程师,证书编号:C2*开通会员可解锁*0000066

投标人信用

1 、在 “ 信 用 中 国 ” 网 站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。

2 、在 “ 国 家 企 业 信 用 信 息 公 示 系 统 ”(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

3 、在 “ 中 国 裁 判 文 书 网 ”(https://wenshu.court.gov.cn/)查询,投标人及其法定代表人近年(2022 年 01 月 01 日-投标截止日期)没有被依法认定的行贿犯罪记录。

其他项目管理人员

(1)安全员:刘平,安考证编号:豫水安C2*开通会员可解锁*(2)施工员:张漫漫,证书编号:SGL2*开通会员可解锁*(3)质检员/质量员:皮刚,证书编号:SGL2*开通会员可解锁*

(4)材料员:刘刚,证书编号:SGL2*开通会员可解锁*(5)资料员:郑瑞霞,证书编号:SGL2*开通会员可解锁*(6)预算员/造价员:黄英俊,证书编号:建[造]*开通会员可解锁*737

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

远光建设有限公司

工程量清单后未附水利造价工程师证书原件扫描件违反评标办法 2.1.3 已标价工程量清单中规定

2

辽宁名科建筑工程有限公司

工程量清单后未附水利造价工程师证书原件扫描件违反评标办法 2.1.3 已标价工程量清单中规定

3

河南敢为建安工程有限公司

未提供财务审计报告违反3.5.2 “近年财务状况表”应附审计报告扫描件

4

盛世恒瑞建工集团有限公司

工程量清单后未附水利造价工程师证书原件扫描件违反评标办法 2.1.3 已标价工程量清单中规定

5

内蒙古森尔建设(集团)股份有限公司

工程量清单后未附水利造价工程师证书原件扫描件违反评标办法 2.1.3 已标价工程量清单中规定

6

兴辉建工集团有限公司

工程量清单后未附水利造价工程师证书原件扫描件违反评标办法 2.1.3 已标价工程量清单中规定

7

福建省泰成建设工程有限公司

工程量清单后未附水利造价工程师证书原件扫描件违反评标办法 2.1.3 已标价工程量清单中规定

8

固川建设集团有限公司

工程量清单后未附水利造价工程师证书原件扫描件违反评标办法 2.1.3 已标价工程量清单中规定

9

河南聚业建设工程有限公司

工程量清单后未附水利造价工程师证书原件扫描件违反评标办法 2.1.3 已标价工程量清单中规定

10

内蒙古华禹水利工程有限公司

工程量清单后未附水利造价工程师证书原件扫描件违反评标办法 2.1.3 已标价工程量清单中规定

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王金泉,联系电话:*开通会员可解锁*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗纪委监委)提出投诉,联系人:郝存良,联系电话:*开通会员可解锁*。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:*开通会员可解锁*

招标人(章):

招标代理机构(章):

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会