满洲里市城区节水降损建设改造项目满洲里市城区节水降损建设改造项目(一标段)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-06-13
发布于
内蒙古呼伦贝尔
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

满洲里市城区节水降损建设改造项目

(一标段)

内蒙古和润工程项目管理有限公司受满洲里市物业市场服务中心的委托,就满洲里市城区节水降损建设改造项目(招标编号:B*开通会员可解锁*51901001)进行公开招标,招标控制价:31,917,960.00元(其中:一标段13,503,914.00元),评标委员会已完成评标工作,现将评标结果公示如下:

一、开标时间及地点

开标时间:*开通会员可解锁*08时30分

开标地点:满洲里市公共资源交易中心不见面开标室(满洲里市财政大厦四楼)

二、参加本次开标会议的投标单位

满洲里市城区节水降损建设改造项目(一标段)

序号

单位名称

1

鸿川建筑产业集团有限公司

2

内蒙古复鑫建筑有限公司

3

辽宁中晟信达建设工程有限公司

4

内蒙古东源建设工程有限公司

5

满洲里市第二建筑安装工程有限责任公司

6

中水京林建设有限公司

7

河南泽洲建设有限公司

8

河南迪佩建筑工程有限公司

9

陕西华德建设工程有限公司

10

蒙晟建设有限公司

11

河南全地建设工程有限公司

12

浩天建工集团有限公司

13

内蒙古远明建设有限公司

14

内蒙古东恒工程有限公司

15

山西庆崴益德建筑工程有限公司

16

山西扬盛建筑工程有限公司

17

内蒙古禹剑建设工程有限责任公司

三、中标候选人排序

第一中标候选人

满洲里市第二建筑安装工程有限责任公司

投标报价

13498953.58元

工期

700 日历天

质量标准

达到现行国家质量验收规范合格标准

项目经理

康海滨

证书编号

蒙2*开通会员可解锁*

技术负责人

李曙光

证书编号

090125872

施工员

刘长军

证书编号

*开通会员可解锁*0000006

质量员

秦敬龙

证书编号

*开通会员可解锁*7000330

安全员

刘冰

证书编号

蒙建安C1(2*开通会员可解锁*

资料员

宣跃丽

证书编号

*开通会员可解锁*9000006

材料员

王颖

证书编号

*开通会员可解锁*0000009

第二中标候选人

浩天建工集团有限公司

投标报价

13498614.19元

工期

700 日历天

质量标准

达到现行国家质量验收规范合格标准。

项目经理

罗果

证书编号

湘243002513897

施工员

肖宏辉

证书编号

*开通会员可解锁*6000375

质量员

罗岸

证书编号

*开通会员可解锁*5001722

安全员

杨喜文

证书编号

*开通会员可解锁*7009962、湘建安C3(2*开通会员可解锁*

资料员

李鑫

证书编号

*开通会员可解锁*5002172

材料员

黄柯祯

证书编号

*开通会员可解锁*5001237

第三中标候选人

陕西华德建设工程有限公司

投标报价

13492834.21元

工期

700日历天

质量标准

达到现行国家质量验收规范合格标准

项目经理

杨韬

证书编号

陕261121446585

技术负责人

李亮亮

证书编号

0176473

施工员

李姚东

证书编号

*开通会员可解锁*6000060

质量员

冯月红

证书编号

*开通会员可解锁*6000046

安全员

冯少刚

证书编号

陕建安C3(2*开通会员可解锁*

资料员

强慧清

证书编号

*开通会员可解锁*6001093

材料员

李涛

证书编号

*开通会员可解锁*6000151

四、评标情况

1、评标委员会的组成

从内蒙古自治区评标专家库抽取终端随机抽取了4名经济及技术专家与1名招标人代表,组成了本项目的评标委员会。满洲里市住房和城乡建设局对评标委员会组成过程进行了监督。

2、本次评标采用综合评分法,其它内容详见招标文件。

3、评审和评价内容;

3.1技术部分评审

评标委员会按照评标办法的规定进行了技术标评审。有16名投标人通过了技术标评审,分别是:

序号

企业名称

结果(分数)

1

鸿川建筑产业集团有限公司

23.06

2

内蒙古复鑫建筑有限公司

22.82

3

辽宁中晟信达建设工程有限公司

24.88

4

内蒙古东源建设工程有限公司

25.40

5

满洲里市第二建筑安装工程有限责任公司

26.90

6

中水京林建设有限公司

24.68

7

河南泽洲建设有限公司

22.76

8

河南迪佩建筑工程有限公司

22.72

9

陕西华德建设工程有限公司

26.14

10

蒙晟建设有限公司

25.00

11

河南全地建设工程有限公司

28.18

12

浩天建工集团有限公司

26.48

13

内蒙古远明建设有限公司

26.84

14

内蒙古东恒工程有限公司

23.48

15

山西庆崴益德建筑工程有限公司

26.92

16

山西扬盛建筑工程有限公司

25.32

有1名投标人未通过技术标评审,原因是:

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

内蒙古禹剑建设工程有限责任公司

施工组织设计技术部分(暗标)未按规定要求编制

投标人须知前附表10.3“暗标”评审。

3.2初步评审

评标委员会按照评标办法中初步评审的要求对所有投标文件进行了初步审查,有16名投标人通过了初步审查,分别是:

序号

企业名称

结果

1

鸿川建筑产业集团有限公司

合格

2

内蒙古复鑫建筑有限公司

合格

3

辽宁中晟信达建设工程有限公司

合格

4

内蒙古东源建设工程有限公司

合格

5

满洲里市第二建筑安装工程有限责任公司

合格

6

中水京林建设有限公司

合格

7

河南泽洲建设有限公司

合格

8

河南迪佩建筑工程有限公司

合格

9

陕西华德建设工程有限公司

合格

10

蒙晟建设有限公司

合格

11

河南全地建设工程有限公司

合格

12

浩天建工集团有限公司

合格

13

内蒙古远明建设有限公司

合格

14

内蒙古东恒工程有限公司

合格

15

山西庆崴益德建筑工程有限公司

合格

16

山西扬盛建筑工程有限公司

合格

初步评审包括:形式评审、资格评审、响应性评审

3.3商务部分评审

评标委员会对通过技术标评审的投标文件,按照评标办法中的规定进行了商务标评审。有16名投标人通过了商务标评审,分别是:

序号

企业名称

结果(分数)

1

鸿川建筑产业集团有限公司

9

2

内蒙古复鑫建筑有限公司

10

3

辽宁中晟信达建设工程有限公司

10

4

内蒙古东源建设工程有限公司

10

5

满洲里市第二建筑安装工程有限责任公司

10

6

中水京林建设有限公司

10

7

河南泽洲建设有限公司

10

8

河南迪佩建筑工程有限公司

10

9

陕西华德建设工程有限公司

10

10

蒙晟建设有限公司

0

11

河南全地建设工程有限公司

0

12

浩天建工集团有限公司

10

13

内蒙古远明建设有限公司

8

14

内蒙古东恒工程有限公司

0

15

山西庆崴益德建筑工程有限公司

8

16

山西扬盛建筑工程有限公司

10

3.4澄清、说明和补正

3.5项目标段评审汇总表

序号

企业名称

结果(分数)

1

满洲里市第二建筑安装工程有限责任公司

86.88

2

浩天建工集团有限公司

86.46

3

陕西华德建设工程有限公司

86.08

4

内蒙古东源建设工程有限公司

85.38

5

山西扬盛建筑工程有限公司

85.32

6

山西庆崴益德建筑工程有限公司

84.91

7

辽宁中晟信达建设工 程有限公司

84.87

8

内蒙古远明建设有限 公司

84.84

9

中水京林建设有限公司

84.68

10

内蒙古复鑫建筑有限公司

82.63

11

河南迪佩建筑工程有限公司

82.54

12

河南泽洲建设有限公司

82.47

13

鸿川建筑产业集团有限公司

81.85

14

河南全地建设工程有限公司

77.68

15

蒙晟建设有限公司

74.99

16

内蒙古东恒工程有限公司

73.48

3.6投标单位评标汇总

3.6.1评审情况

序号

投标人名称

报价(元)

报价分

商务

(分数)

技术

(分数)

结果

(分数)

1

满洲里市第二建筑安装工程有限责任公司

13498953.58

49.98

10.00

26.90

86.88

2

浩天建工集团有限公司

13498614.19

49.98

10.00

26.48

86.46

3

陕西华德建设工程有限公司

13492834.21

49.94

10.00

26.14

86.08

4

内蒙古东源建设工程有限公司

13498219.96

49.98

10.00

25.40

85.38

5

山西扬盛建筑工程有限公司

13500651.86

50.00

10.00

25.32

85.32

6

山西庆崴益德建筑工程有限公司

13503198.21

49.99

8.00

26.92

84.91

7

辽宁中晟信达建设工程有限公司

13500331.47

49.99

10.00

24.88

84.87

8

内蒙古远明建设有限公司

13500771.90

50.00

8.00

26.84

84.84

9

中水京林建设有限公司

13501237.19

50.00

10.00

24.68

84.68

10

内蒙古复鑫建筑有限公司

13476048.09

49.81

10.00

22.82

82.63

11

河南迪佩建筑工程有限公司

13476659.79

49.82

10.00

22.72

82.54

12

河南泽洲建设有限公司

13461722.84

49.71

10.00

22.76

82.47

13

鸿川建筑产业集团有限公司

13473075.68

49.79

9.00

23.06

81.85

14

河南全地建设工程有限公司

13433418.42

49.50

0.00

28.18

77.68

15

蒙晟建设有限公司

13499857.98

49.99

0.00

25.00

74.99

16

内蒙古东恒工程有限公司

13501713.56

50.00

0.00

23.48

73.48

3.6.2专家评审情况(无评委姓名)

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

满洲里市第二建筑安装工程有限责任公司

85.18

85.68

88.98

89.08

85.48

2

浩天建工集团有限公司

86.48

82.48

88.98

88.38

85.98

3

陕西华德建设工程有限公司

87.54

82.04

87.94

86.44

86.44

4

内蒙古东源建设工程有限公司

81.98

82.28

90.98

86.68

84.98

5

山西扬盛建筑工程有限公司

84.20

81.90

89.50

85.00

86.00

6

山西庆崴益德建筑工程有限公司

82.19

89.59

86.99

83.79

81.99

7

辽宁中晟信达建设工程有限公司

79.99

84.29

88.49

86.59

84.99

8

内蒙古远明建设有限公司

85.80

81.00

88.00

85.40

84.00

9

中水京林建设有限公司

82.20

80.50

89.50

86.70

84.50

10

内蒙古复鑫建筑有限公司

76.31

80.81

87.81

83.41

84.81

11

河南迪佩建筑工程有限公司

78.62

77.82

87.32

86.62

82.32

12

河南泽洲建设有限公司

77.51

78.31

88.71

83.11

84.71

13

鸿川建筑产业集团有限公司

76.29

81.29

86.29

81.59

83.79

14

河南全地建设工程有限公司

70.50

83.50

78.00

83.90

72.50

15

蒙晟建设有限公司

76.99

70.59

77.99

75.39

73.99

16

内蒙古东恒工程有限公司

71.00

69.40

78.50

75.50

73.00

、公示时间

*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*

、异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

监督部门名称:满洲里市住房和城乡建设局

地址:满洲里市建设大厦

联系人:王先生

联系电话:*开通会员可解锁*

招标人:满洲里市物业市场服务中心

地址:满洲里市建设大厦

联系人:徐先生

联系电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:内蒙古和润工程项目管理有限公司

地址:内蒙古满洲里市北区文化小区C区14号楼1-7

联系人:李女士

联系电话:*开通会员可解锁*

公告日期:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会