G338乌兰镇至盐池二级公路用地预审和规划选址报告编制(含节约集约用地论证分析专章)及报批服务项目G338乌兰镇至盐池二级公路用地预审和规划选址报告编制(含节约集约用地论证分析专章)及报批服务项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-05
发布于
内蒙古鄂尔多斯
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

G338乌兰镇至盐池二级公路用地预审和规划选址报告编制(含节约集约用地论证分析专章)及报批服务项目中标候选人公示

招标人名称

鄂尔多斯市交通运输局

招标代理机构名称

内蒙古东坤项目管理有限公司

招标项目名称

G338乌兰镇至盐池二级公路用地预审和规划选址报告编制(含节约集约用地论证分析专章)及报批服务项目

招标项目编号

E*开通会员可解锁*10402001

标段(包)名称

咨询一标段

标段(包)编号

E*开通会员可解锁*1*开通会员可解锁*

开标时间

*开通会员可解锁*09时00分

开标地点

本次开标采用全流程网上不见面开标

公示期

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

发布媒介

本次招标公告同时在内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)发布。

最高限价

*开通会员可解锁*.00元

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古科泰勘测有限公司

投标报价

*开通会员可解锁*.00 元

服务期限

90日历天

质量要求

满足国家及地方政府关于公路工程土地预审及规划选址方面的标准和规定。

响应招标文件要求的资格能力条件

测绘乙级资质(证书编号:乙测资字15505928)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王贵

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

测绘(证书编号:201255982)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

//

技术负责人资格(或项目总工)

//

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:

项目名称:用地预审与规划选址意见咨询服务--乌审旗通用机场公路建设

项目

发包人:乌审旗交通运输局

合同金额:98000.00元

合同签订时间:*开通会员可解锁*

业绩二:

项目名称:乌珠花至和平产业调整项目区公路建设项目土地预审及规划选址报告书编制服务

发包人:巴林左旗交通运输局

合同金额:70000.00元

合同签订时间:*开通会员可解锁*

业绩三:

项目名称:国道335线科布尔至乌兰花段公路工程土地预审

发包人:国道335线科布尔至乌兰花段公路建设管理办公室

合同金额:414000.00元

合同签订时间:*开通会员可解锁*

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不得存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2020 年至今)内因骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或其它原因被行政主管部门处罚并且目前正处于处罚期内;(出具加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件附件)。

2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图)。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

技术负责人:李金龙(测绘工程中级;证书编号:201805885)

项目联系人:霍文龙(工程测量中级;证书编号:2*开通会员可解锁*

安全负责人:张瑞强(工程测量中级;证书编号:2*开通会员可解锁*

技术人员:李广坡(测绘工程中级;证书编号:2*开通会员可解锁*

技术人员:蔺桂祥(测绘工程中级;证书编号:2*开通会员可解锁*

技术人员:张瑞琴(测绘高级工程师;证书编号:B*开通会员可解锁*04758)

技术人员:贺晓东(测绘工程初级;证书编号:2*开通会员可解锁*

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古炜烨国土资源咨询开发有限责任公司

投标报价

1250000.00 元

服务期限

90日历天

质量要求

满足国家及地方政府关于公路工程土地预审及规划选址方面的标准和规定。

响应招标文件要求的资格能力条件

测绘乙级资质(证书编号:乙测资字15505252)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

薛怀礼

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

土地规划中级(证书编号:2*开通会员可解锁*);国土空间规划副高级(证书编号:2*开通会员可解锁*

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

//

技术负责人资格(或项目总工)

//

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:

项目名称:苏布尔嘎煤炭开发有限责任公司110千伏供电线路工程前期技术服务采购项目

发包人:伊金霍洛旗圣地电力安装维护有限责任公司

合同金额:650000.00元

合同签订时间:*开通会员可解锁*

业绩二:

项目名称:巴林左旗红格尔田园综合体建设项目技术服务合同

发包人:巴林左旗红格尔花卉种植专业合作社

合同金额:980000.00元

合同签订时间:*开通会员可解锁*

业绩三:

项目名称:新建铁路察右前旗天峰物流土贵乌拉铁路专用线前期服务项目

发包人:内蒙古天峰物流有限责任公司

合同金额:2400000.00元

合同签订时间:*开通会员可解锁*

业绩四:

项目名称:大院东铁路专用线项日前期报批手续

发包人:内蒙古铁海多式联运物流有限公司

合同金额:3500000.00元

合同签订时间:*开通会员可解锁*

业绩五:

项目名称:内蒙古恒胜新能源科技有限公司20万吨/年锂电池负极材料一体化项目技术服务

发包人:内蒙古恒胜新能源科技有限公司

合同金额:400000.00元

合同签订时间:*开通会员可解锁*

业绩六:

项目名称:内蒙古铁海多式联运物流有限公司综合仓储物流园区二期项目

发包人:内蒙古铁海多式联运物流有限公司

合同金额:2490000.00元

合同签订时间:*开通会员可解锁*

业绩七:

项目名称:内蒙古铁海多式联运物流有限公司综合仓储物流园区一期项目

发包人:内蒙古铁海多式联运物流有限公司

合同金额:2310000.00元

合同签订时间:*开通会员可解锁*

业绩八:

项目名称:四子王旗兴胜资源有限公司沥青混凝土拌合、水泥稳定土拌合

站项目

发包人:四子王旗兴胜资源有限公司

合同金额:650000.00元

合同签订时间:*开通会员可解锁*

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不得存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2020 年至今)内因骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或其它原因被行政主管部门处罚并且目前正处于处罚期内;(出具加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件附件)。

2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图)。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

贾海燕(国土空间规划副高级,证书编号:2*开通会员可解锁*

王丹丹(测绘工程中级,证书编号:2*开通会员可解锁*

田艳琼(测绘工程中级,证书编号:2*开通会员可解锁*

娜和芽(国土空间规划中级,证书编号:2*开通会员可解锁*

孙翔(城乡规划中级,证书编号:2*开通会员可解锁*)

胡红玉(国土空间规划中级,证书编号:2*开通会员可解锁*

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古君泰国土勘测技术有限公司

投标报价

1356000.00 元

服务期限

90日历天

质量要求

满足国家及地方政府关于公路工程土地预审及规划选址方面的标准和规定。

响应招标文件要求的资格能力条件

测绘乙级资质(证书编号:乙测资字15505586)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘春兰

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

测绘中级(证书编号:2*开通会员可解锁*

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

//

技术负责人资格(或项目总工)

//

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:

项目名称:省道213巴彦淖尔市城北客运站至金川大道段升级改造工程前期服务招标

发包人:巴彦淖尔市交通运输项目前期服务中心

合同金额:455000.00元

合同签订时间:*开通会员可解锁*

业绩二:

项目名称:图克工业项目区至图克镇区公路建设项目

发包人:乌审旗交通运输局

合同金额:89000.00元

合同签订时间:*开通会员可解锁*

业绩三:

项目名称:国道110线磴口黄河大桥工程建设项目工程用地重新预审

发包人:国道110线磴口黄河大桥工程建设管理办公室

合同金额:710000.00元

合同签订时间:*开通会员可解锁*

业绩四:

项目名称:G0616乌拉山至海流图段高速公路项目土地手续及文物调查相关服务招标

发包人:巴彦淖尔市交通运输局

合同金额:2180000.00元

合同签订时间:*开通会员可解锁*

业绩五:

项目名称:包头金山工业园区绿色供电项目土地预审前期专题技术服务项目

发包人:南京海能投新能源科技有限公司

合同金额:610000.00元

合同签订时间:*开通会员可解锁*

业绩六:

项目名称:乌审旗通用机场公路建设项目

发包人:乌审旗交通运输局

合同金额:198000.00元

合同签订时间:*开通会员可解锁*

业绩七:

项目名称:G18荣乌高速装备制造基地互通(高新互通)土地预审及规划选址报告(含节约集约用地论证分析专章)编制服务项目

发包人:鄂尔多斯市交通运输局

合同金额;386000.00元

合同签订时间:*开通会员可解锁*

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不得存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2020 年至今)内因骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或其它原因被行政主管部门处罚并且目前正处于处罚期内;(出具加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件附件)。

2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图)。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

田丽峰(测绘中级,证书编号:2*开通会员可解锁*

顾一格(测绘中级,证书编号:2*开通会员可解锁*)

吴远馨(测绘中级,证书编号:2*开通会员可解锁*

赵弁(测绘初级,证书编号:2*开通会员可解锁*)

邢玉(测绘初级,证书编号:2*开通会员可解锁*

其他公示内容

//

否决投标情况

一:内蒙古地矿地质工程勘察有限责任公司

1、未提供信用中国“未被列为失信执行人”网页截图。

2、主要人员未提供其他人员及资质证书。

3、未提供2022年财务状况。不符招标文件2.1.2(4)(5)(6)条规定 。

二:内蒙古众鑫安国土技术有限公司未提供信用中国“未被列为失信执行人”网页截图。不符合招标文件2.1.2(4)条的规定。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:高先生,联系电话:*开通会员可解锁*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市交通运输局)提出投诉,联系电话:*开通会员可解锁*。。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:*开通会员可解锁*

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会