达拉特旗保障性安居工程配套道路及地下管网一期工程项目达拉特旗保障性安居工程配套道路及地下管网一期工程项目施工四标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-06-27
发布于
内蒙古鄂尔多斯
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

招标人名称

达拉特旗公用事业服务中心

招标代理机构名称

内蒙古亿欣项目管理有限公司

招标项目名称

达拉特旗保障性安居工程配套道路及地下管网一期工程项目

招标项目编号

B*开通会员可解锁*52801001

标段(包)名称

达拉特旗保障性安居工程配套道路及地下管网一期工程项目施工四标段

标段(包)编号

B*开通会员可解锁*52801001004

开标时间

*开通会员可解锁*09时00分

开标地点

本次开标采用全流程网上不见面开标

公示期

*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)

最高限价

4555042.00元

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古新鑫工程建设有限责任公司

投标报价

4514046.00元

工期(交货期)

120日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级

项目负责人姓名

(项目经理)

陈锦玉(蒙2*开通会员可解锁*)

项目负责人资格(项目经理)

市政公用工程二级建造师

项目负责人业绩(项目经理)

//

投标人业绩

1.项目名称:达拉特旗2023年校园路道路及配套管网新建工程

发包人:达拉特旗住房和城乡建设局

合同金额:4954882.34元

合同签订时间:*开通会员可解锁*

2.项目名称:达拉特路雨污分流管网改造工程一期施工一标段

发包人:达拉特旗住房和城乡建设局

合同金额:47204480.00元

合同签订时间:*开通会员可解锁*

投标人信用

1、投标人未存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录;

2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

技术负责人:那玉鹏、施工员:邬海乐、质量员:袁彩凤、安全员:石斌、资料员:杨玉哲、材料员:高秀、预算员:李萌

其他公示内容

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古中威建设工程有限公司

投标报价

4547734.85元

工期(交货期)

120日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级,建筑工程施工总承包二级,地质灾害治理工程施工乙级

项目负责人姓名

(项目经理)

侯开慧(2*开通会员可解锁*

项目负责人资格(项目经理)

市政公用工程二级建造师

项目负责人业绩(项目经理)

//

投标人业绩

1.项目名称:鄂托克前旗敖勒召其镇城川路和二道川路雨污分流改造工程施工一标段

发包人:鄂托克前旗住房和城乡建设局

合同金额:*开通会员可解锁*.00元

合同签订时间:*开通会员可解锁*

2.项目名称:鄂托克前旗敖勒召其镇吉拉西街(鹰骏南路-西环路)市政道路及附属设施建设项目一标段 (上海庙路以西)

发包人:鄂托克前旗住房和城乡建设局

合同金额:5672129.25元

合同签订时间:*开通会员可解锁*

投标人信用

1、投标人未存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录;

2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

技术负责人:蒯成功、施工员:乔鹏涛、质量员:李鹏程、安全员:倪慧、资料员:樊乐乐、材料员:赵凯、预算员:刘诗雨

其他公示内容

第三中标候选人

投标人名称

中商建投建设有限公司

投标报价

4541376.94元

工期(交货期)

120日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级,市政公用工程施工总承包壹级

项目负责人姓名

(项目经理)

连林成(0080124)

项目负责人资格(项目经理)

市政公用工程二级建造师

项目负责人业绩(项目经理)

//

投标人业绩

1.项目名称:营口热电集团有限公司大庆路天玺湾一级网工程

发包人:营口热电集团有限公司

合同金额:10311194.37元

合同签订时间:*开通会员可解锁*

2.项目名称:夏邑县老城区热力管网建设工程(第三标段)

发包人:夏邑县住房和城乡建设局

合同金额:17561387.75元

合同签订时间:*开通会员可解锁*

投标人信用

1、投标人未存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录;

2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

技术负责人:詹超、施工员:王峰、质量员:孙小雪、安全员:单德怀、资料员:杨莉、材料员:徐廷娟、预算员:张永战

其他公示内容

否决的投标人名单以及否决理由

否决投标人名单:内蒙古炜烨建设有限责任公司、内蒙古蒙基建设工程有限公司、鄂尔多斯市旭远建设工程有限公司.

否决投标理由:2023年或2024年审计报告未加盖投标企业公章,不满足招标文件中评标办法前附表2.1.3中财务要求。根据招标文件2.1.3及3.3.1款应予以否决投标

提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘冉,联系电话:*开通会员可解锁*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向监督部门(达拉特旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:张昊宇,联系电话:*开通会员可解锁*。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:*开通会员可解锁*

招标人(章):

代理机构(章):

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会