青达门矿区流域碳中和驿站新能源(EPC)项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-31
发布于
内蒙古鄂尔多斯
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
招标人名称内蒙古长河矿业资源有限责任公司招标代理机构名称内蒙古建柏项目管理有限公司招标项目名称青达门矿区流域碳中和驿站新能源(EPC)项目招标项目编号K*开通会员可解锁*20901001标段(包)名称设计、施工、采购标段标段(包)编号K*开通会员可解锁*2*开通会员可解锁*开标时间*开通会员可解锁*09时00分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期*开通会员可解锁**开通会员可解锁*发布媒介内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)最高限价*开通会员可解锁*0.00元第一中标候选人投标人名称内蒙古国电宏图科技有限公司(牵头人)、鄂尔多斯市城投特来电科技有限公司、中科公诚设计集团有限公司投标报价*开通会员可解锁*.00元工期(交货期)210日历天工程质量设计要求的质量标准:符合国家及行业相关设计标准要求。施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程。响应招标文件要求的资格能力条件电力工程施工总承包二级;电力行业(新能源发电,送电工程,变电工程)专业乙级;工程设计电力行业-变电工程专业-乙级;承装(修、试)电力设施许可证二级;具备有效的安全生产许可证(证书编号:JZ安许证字[2021]000813)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)张丽丽项目负责人资格(或项目经理、项目总监)机电工程二级建造师(注册证:NMG2507547)、安考证:蒙建安B(2*开通会员可解锁*)、执业资格证:NMG2406280)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//设计项目负责人姓名丁宁设计项目负责人资格电气中级工程师(证书编号:183213977)设计项目负责人业绩业绩1:项目名称:信阳申信能源分布式光伏年度设计服务项目发包人:信阳申信能源发展有限公司合同金额:单项工程发包人审定施工图预算X1.8%。合同签订日期:2025.8.18施工(技术)负责人姓名(或项目总工)宋霞霞施工(技术)负责人资格(或项目总工)机电工程中级工程师(证书编号:2*开通会员可解锁*)施工(技术)负责人业绩(或项目总工)//施工(技术)负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩施工业绩业绩1:项目名称:鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目5OMW光伏及14000Nm2/h制氢项目(二期)升压站PC标段发包人:内蒙古圣圆氢能源科技有限公司合同金额:53952309.83元合同签订日期:2024.4.15业绩2:项目名称:鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目50MW光伏及14000Nm2/h制氢项目(二期)降压站PC标段发包人:内蒙古圣圆氢能源科技有限公司合同金额:26011789.43元合同签订日期:2024.4.15业绩3:项目名称:平高集团电力检修2024年鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目施工采购发包人:平高集团电力检修工程有限公司合同金额:37770692.00元合同签订日期:2024.6.3业绩4:项目名称:内蒙古锂电池材料有限公司高端石墨材料生产项目建设项目22OKV变电站工程总承包发包人:内蒙古锂电池材料有限公司合同金额:83470000.00元合同签订日期:2024.7.4设计业绩业绩1:项目名称:江苏中电环境工程有限公司1MW光伏发电项目发包人:江苏水木新能源有限公司合同金额:40000.00元合同签订日期:2024.4.8业绩2:项目名称:东莞新锋光伏能源科技有限公司东侨厂区分布式光伏发电项目发包人:东莞新锋光伏能源科技有限公司合同金额:35970.00元合同签订日期:2023.8.11业绩3:项目名称:开州区口泉水库工程一库区内电力迁改设计发包人:重庆清泉水务有限公司合同金额:31360.00元合同签订日期:2024.11.5业绩4:项目名称:卓群电子(北海)有限公司屋顶分布式光伏发电项目发包人:广西展能电力有限公司合同金额:本项目按照0.03元/Wp计费,具体容量以实际施工图为准。合同签订日期:2024.6.13投标人获奖//投标人信用1.投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(*开通会员可解锁*至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(1)注册电气工程师:马辉;资格或职称:注册电气工程师(证书编号:DG2*开通会员可解锁*);专业:供配电;(2)注册结构工程师:朱传才;资格或职称:注册结构工程师(证书编号:S*开通会员可解锁*);专业:结构;(3)注册建筑师:赵林;资格或职称:注册公用设备工程师(证书编号:2*开通会员可解锁*);专业:建筑;(4)注册公用设备工程师:吉静;资格或职称:注册公用设备工程师(证书编号:CS2*开通会员可解锁*);专业:给水排水;(5)常驻施工现场设计人员:郭美伶;资格或职称:注册公用设备工程师(证书编号:CN2*开通会员可解锁*);专业:暖通空调;(6)施工员:李彪;资格或职称:岗位证(证书编号:*开通会员可解锁*7000098);专业://;(7)资料员:景霞;资格或职称:中级工程师(证书编号:2*开通会员可解锁*);岗位证(证书编号:*开通会员可解锁*7000099);专业:建筑工程;(8)质量员:王鹏;资格或职称:中级工程师(证书编号:2*开通会员可解锁*);岗位证(证书编号:*开通会员可解锁*7000076);专业:建筑工程;(9)材料员:张双;资格或职称:岗位证(证书编号:*开通会员可解锁*7000084);专业://;(10)预算员:高海艳;资格或职称:高级工程师(证书编号:2*开通会员可解锁*);岗位证(证书编号:*开通会员可解锁*4244880);专业:建设工程;(11)安全员:李连杰;资格或职称:安考证(证书编号:蒙建安C2(2*开通会员可解锁*);专业://;其他公示内容1、质量管理体系认证证书有效期至*开通会员可解锁*2、职业健康安全管理体系认证证书有效期至*开通会员可解锁*3、环境管理体系认证证书有效期至*开通会员可解锁*第二中标候选人投标人名称中鉴兴华工程技术有限公司(牵头人)、内蒙古桐玥科技发展有限责任公司投标报价12199981.55元工期(交货期)210日历天工程质量设计质量标准:符合国家及行业相关设计标准要求。工程质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程。响应招标文件要求的资格能力条件电力工程施工总承包二级;承承装(修、试)电力设施许可证二级;电力行业(送电工程、变电工程、新能源发电)专业乙级;具备有效的安全生产许可证(证书编号:(川)JZ安许证字[2017]002481)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)洪达项目负责人资格(或项目经理、项目总监)机电工程二级建造师(执业资格证:2*开通会员可解锁*36348、注册证:川2512*开通会员可解锁*)、安考证:川建安B(2*开通会员可解锁*)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//设计项目负责人姓名范香丽设计项目负责人资格电气工程中级工程师(证书编号:191261)设计项目负责人业绩//设计项目负责人获奖//施工(技术)负责人姓名(或项目总工)冯长绿施工(技术)负责人资格(或项目总工)机电工程中级工程师(证书编号:32113305)施工(技术)负责人业绩(或项目总工)//施工(技术)负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩1:项目名称:红星教育产业园110KV及以下线路迁改工程发包人:四川大渡河电力股份有限公司合同金额:2512686.00元合同签订日期:*开通会员可解锁*投标人获奖//投标人信用1.投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(*开通会员可解锁*至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(1)质量员:鲍志刚;职业培训合格证(证书编号:*开通会员可解锁*9000046);专业://;(2)材料员:宋彦香;职业培训合格证(证书编号:*开通会员可解锁*2001091);专业://;(3)资料员:张海霞;职业培训合格证(证书编号:*开通会员可解锁*4000129);专业://;(4)造价师:徐丽;一级造价工程师(管理号:2*开通会员可解锁*0001002);一级造价工程师注册证(证书编号:建[造]*开通会员可解锁*049);专业:安装工程;(5)安全员:袁晓林;安全生产考核证(证书编号:川建安C3(2*开通会员可解锁*);专业://;(6)施工员:朱红莹;职业培训合格证(证书编号:*开通会员可解锁*2000096);专业://;其他公示内容1、质量管理体系认证证书有效期至:*开通会员可解锁*2、职业健康安全管理体系认证证书有效期至:*开通会员可解锁*3、环境管理体系认证证书有效期至:*开通会员可解锁*否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据1山东中星安装工程有限公司技术文件未使用CA锁签字盖章。不满足招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准签字、盖章要求。2鄂尔多斯市凯荣电力工程有限公司设计负责人邱相群未提供电气中级工程师资格职称证书。不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准投标人资格其他要求。3盛鸿建设发展有限公司技术文件未使用CA锁签字盖章。不满足招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准签字、盖章要求。 附件: 附件1
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会