收藏
包头稀土高新区稀土永磁电机产业园中试基地项目-起重机中标候选人公示
包头稀土高新区稀土永磁电机产业园中试基地项目-起重机项目于*开通会员可解锁*在内蒙古自治区公共资源交易中心发布招标公告,于*开通会员可解锁*完成开评标工作,因在(评标报告复核过程中发现形式评审和响应性评审错误),招标人按照《内蒙古自治区本级工程建设项目评标结果复评管理暂行办法》(内工资发〔2024〕17号)向行政监督部门(包头稀土高新技术产业开发区建设管理局)提出复评申请,监督部门出具了同意复评的书面意见。本项目于*开通会员可解锁*完成复评工作,现将复评结果公示如下:
原评标结果,中标候选人排名:
第一名:河南卫华重型机械股份有限公司
第二名:纽科伦(新乡)起重机有限公司
第三名:河南省大方重型机器有限公司
复评结果,中标候选人排名:
第一名:河南省中原矿山设备有限公司
第二名:河南省隆宇起重设备集团有限公司
第三名:河南省华中起重机集团有限公司
1.标段概况
标段名称:包头稀土高新区稀土永磁电机产业园中试基地项目-起重机
标段编号:A*开通会员可解锁**开通会员可解锁*
开标时间:*开通会员可解锁*
开标地点:包头市公共资源交易中心
公 示 期:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*
2.中标候选人基本情况
第一名:河南省中原矿山设备有限公司
投标报价:535.8586万元
交货日期:合同签订后60日内交货并安装调试完毕(*开通会员可解锁*前交货并安装调试完毕)
交货地点:包头稀土高新区稀土永磁电机产业园中试基地项目施工现场(招标人指定地点)
设备质保期:质保期24个月,自特检所验收合格后计起
设备免费维保期:设备免费维保期24个月(包含年检),即质保期满后24个月
项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号:
授权委托人:冯瑞涛 身份证号:41*开通会员可解锁*1058
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应
招标文件规定公示的其他内容:
企业业绩情况:
(1)项目名称:福州福蓉轨道科技有限公司梁王车辆基地起重设备采购项目
建设单位:福州福蓉轨道科技有限公司
合同签订时间:2024.9.10
中标金额:590.0000万元
第二名:河南省隆宇起重设备集团有限公司
投标报价:514.8000万元
交货日期:合同签订后60日内交货并安装调试完毕(*开通会员可解锁*前交货并安装调试完毕)
交货地点:包头稀土高新区稀土永磁电机产业园中试基地项目施工现场(招标人指定地点)
设备质保期:质保期24个月,自特检所验收合格后计起
设备免费维保期:设备免费维保期24个月(包含年检),即质保期满后24个月。
项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号:
授权委托人:朱瑞博 身份证号:41*开通会员可解锁*1519
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应
招标文件规定公示的其他内容:
企业业绩情况:
(1)项目名称:工业品买卖合同(电动双梁桥式起重机)
建设单位:大同市力昶矿用机械设备有限责任公司
合同签订时间:*开通会员可解锁*
中标金额:610.00万元
(2)项目名称:工业品买卖合同(电动双梁桥式起重机)
建设单位:山西协希羊泉煤业有限公司
合同签订时间:*开通会员可解锁*
中标金额:917.60万元
第三名:河南省华中起重机集团有限公司
投标报价:487.6000万元
交货日期:合同签订后60日内交货并安装调试完毕(*开通会员可解锁*前交货并安装调试完毕)
交货地点:包头稀土高新区稀土永磁电机产业园中试基地项目施工现场(招标人指定地点)
设备质保期:质保期24个月,自特检所验收合格后计起
设备免费维保期:设备免费维保期24个月(包含年检),即质保期满后24个月
项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号:
授权委托人:韩鹏飞 身份证号:41*开通会员可解锁*1555
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应
招标文件规定公示的其他内容:
企业业绩情况:
(1)项目名称:江西一路绿筑装配式产业园有限公司起重机采购
建设单位:江西一路绿筑装配式产业园有限公司
合同签订时间:*开通会员可解锁*
中标金额:871.8256万元
(2)项目名称:山西临汾市政工程集团股份有限公司起重机采购
建设单位:山西临汾市政工程集团股份有限公司
合同签订时间:*开通会员可解锁*
中标金额:960.1902万元
3. 提出异议的渠道和方式
以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。
4. 监督部门
包头稀土高新技术产业开发区建设管理局
5. 其他公示内容
(1)招标文件设置为实质性要求和条件的内容
1.投标人名称;2.投标文件签字盖章;3.投标文件格式;4.联合体投标人;5.备选投标方案;6.营业执照;7.资质等级;8.财务要求;9.业绩要求;10.信誉要求;11.其他要求;12.联合体投标人;13.不存在禁止投标的情形;14.投标设备制造商的资质要求(如有);15.投标设备的业绩要求(如有);16.投标报价;17.投标内容;18.交货期;19.交货地点;20.技术性能指标;21.投标有效期;22投标保证金;23.权利义务;24.投标设备及技术服务和质保期服务;25.技术支持资料。
(2)否决投标人投标的原因及依据:
详见招标文件“第二章评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章 投标人须知”总则。1.河南卫华重型机械股份有限公司废标理由:未响应招标文件合同条款中双方的权利义务。2.河南中欧智能起重机有限公司废标理由:技术性能参数未响应招标文件要求。3.河南省铁山起重设备集团有限公司废标理由:报价不唯一;4.河南省矿山起重机有限公司废标理由:未响应招标文件合同条款中双方的权利义务。5.纽科伦(新乡)起重机有限公司废标理由:纽科伦(新乡)起重机有限公司与河南卫华重型机械股份有限公司技术方案部分雷同。6.河南省大方重型机器有限公司废标理由:技术性能参数未响应招标文件要求。7.辽宁华原重型装备有限公司废标理由:技术性能参数未响应招标文件要求。8.河南圣起机械集团有限公司废标理由:技术性能参数未响应招标文件要求。9.河南巨人起重机集团有限公司废标理由:未响应招标文件要求的维保期。10.河南东起机械有限公司废标理由:未响应招标文件合同条款中双方的权利义务。11.河南省重科起重机有限公司废标理由:未响应招标文件要求的投标有效期。12.河南省中原起重机械有限公司废标理由:未响应招标文件中规定的投标文件格式要求,未提供法定代表人身份证明。13.众立德智能起重机(江苏)有限公司废标理由:未响应招标文件要求的维保期。14.河南新科起重机股份有限公司废标理由:未响应招标文件要求的投标有效期。
(3)发布媒体:中国招标投标公共服务平台(https://custominfo.cebpubservice.com/)、内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn/)、内蒙古自治区包头市公共资源交易网(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/btsggzyjyw/)。
6.联系方式
招 标 人:包头市滨河新区开发建设有限责任公司
联系人:孔燕燕
电话:*开通会员可解锁*
代理公司:内蒙古和与时项目管理有限公司
联 系 人:辛伟、王萨日娜、邢瑞芳
联系电话:*开通会员可解锁*
监督单位:包头稀土高新技术产业开发区建设管理局
7.相关附件
评标附件:《评标过程资料》
*开通会员可解锁*
开标情况记录表
标段编号:A*开通会员可解锁**开通会员可解锁*
标段名称:包头稀土高新区稀土永磁电机产业园中试基地项目-起重机
序号 |
投标单位 名称 |
投标报价(元) |
工期 |
负责人 |
交货日期 |
交货地点 |
设备质保期 |
设备免费维保期 |
是否缴纳保证金 |
备注 |
1 |
辽宁华原重型装备有限公司 |
5544000 |
完全响应贵方要求 |
徐国峰 |
合同签订后60日内交货并安装调试完毕(*开通会员可解锁*前交货并安装调试完毕) |
包头稀土高新区稀土永磁电机产业园中试基地项目施工现场(招标人指定地点) |
设备质保期为:质保期24个月,自特检所验收合格后计起。 |
设备免费维保期24个月(包含),即质年检保期满后24个月。 |
否 |
|
2 |
河南省矿山起重机有限公司 |
5462080 |
合同签订后60日内交货并安装调试完毕(*开通会员可解锁*前交货并安装调试完毕) |
马文波 |
合同签订后60日内交货并安装调试完毕(*开通会员可解锁*前交货并安装调试完毕) |
包头稀土高新区稀土永磁电机产业园中试基地项目施工现场(招标人指定地点) |
质保期24个月,自特检所验收合格后计起。 |
24个月(包含年检),即质保期满后24个月 |
否 |
|
3 |
河南圣起机械集团 有限公司 |
5280000 |
满足招标文件要求 |
葛金先 |
合同签订后60日内交货并安装调试完毕(*开通会员可解锁*前交货并安装调试完毕) |
包头稀土高新区稀土永磁电机产业园中试基地项目施工现场(招标人指定地点) |
质保期24个月,自特检所验收合格后计起。 |
设备免费维保期 24个月(包含),即质年检保期满后24个月。 |
否 |
|
4 |
纽科伦(新乡)起重机有限公司 |
5157216 |
合同签订后60日内交货并安装调试完毕(*开通会员可解锁*前交货并安装调试完毕) |
李燕鹏 |
合同签订后60日内交货并安装调试完毕(*开通会员可解锁*前交货并安装调试完毕) |
包头稀土高新区稀土永磁电机产业园中试基地项目施工现场(招标人指定地点) |
安装调试运行正常、特检所验收合格之日起24个月 |
响应招标文件要求 |
否 |
|
5 |
河南省大方重型机器有限公司 |
4836000 |
合同签订后60日内交货并安装调试完毕(*开通会员可解锁*前交货并安装调试完毕) |
董灵全 |
合同签订后60日内交货并安装调试完毕(*开通会员可解锁*前交货并安装调试完毕) |
包头稀土高新区稀土永磁电机产业园中试基地项目施工现场(招标人指定地点) |
质保期24个月,自特检所验收合格后计起。 |
设备免费维保期 24个月(包含),即质年检保期满后24个月。 |
否 |
|
6 |
河南重工集团起重机科技有限公司 |
5352000 |
合同签订后60日内交货并安装调试完毕(*开通会员可解锁*前交货并安装调试完毕) |
丁希博 |
合同签订后60日内交货并安装调试完毕(*开通会员可解锁*前交货并安装调试完毕) |
包头稀土高新区稀土永磁电机产业园中试基地项目施工现场(招标人指定地点) |
质保期24个月,自特检所验收合格后计起。 |
设备免费维保期 24个月(包含),即质年检保期满后24个月。 |
否 |
|
7 |
河南新科起重机股份有限公司 |
5407200 |
合同签订后60日内交货并安装调试完毕(*开通会员可解锁*前交货并安装调试完毕) |
王社雷 |
合同签订后60日内交货并安装调试完毕(*开通会员可解锁*前交货并安装调试完毕) |
包头稀土高新区稀土永磁电机产业园中试基地项目施工现场(招标人指定地点) |
质保期24个月 |
质保期24个月 |
否 |
|
8 |
河南省铁山起重设备集团有限公司 |
5408000 |
合同签订后60日内交货并安装调试完毕 |
苗象 |
*开通会员可解锁*前交货并安装调试 |
包头稀土高新区稀土永磁电机产业园中试基地项目施工现场(招标人指定地点) |
24个月 |
设备质保期24个月 |
否 |
|
9 |
河南省中原起重机械有限公司 |
5292000 |
60天 |
董威 |
合同签订后60日内交货并安装调试完毕(*开通会员可解锁*前交货并安装调试完毕) |
包头稀土高新区稀土永磁电机产业园中试基地项目施工现场(招标人指定地点) |
质保期24个月,自特检所验收合格后计起。 |
24个月 |
否 |
|
10 |
河南省隆宇起重设备集团有限公司 |
5148000 |
合同签订后60日内交货并安装调试完毕(*开通会员可解锁*前交货并安装调试完毕) |
杜自毫 |
合同签订后60日内交货并安装调试完毕(*开通会员可解锁*前交货并安装调试完毕) |
包头稀土高新区稀土永磁电机产业园中试基地项目施工现场(招标人指定地点) |
质保期24个月,自特检所验收合格后计起。 |
质保期24 个月,自特检所验收合格后计起 |
否 |
|
11 |
河南东起机械有限 公司 |
5148600 |
合同签订后60日内交货并安装调试完毕(*开通会员可解锁*前交货并安装调试完毕) |
郝万忠 |
合同签订后60日内交货并安装调试完毕(*开通会员可解锁*前交货并安装调试完毕) |
包头稀土高新区稀土永磁电机产业园中试基地项目施工现场(招标人指定地点) |
本项目设备质保期要求为:质保期24个月,自特检所验收合格后计起。 |
设备免维保期24 个月(含年检),即质保期满后24个月 |
否 |
|
12 |
河南巨人起重机集团有限公司 |
4428960 |
合同签订后60日内交货并安装调试完毕(*开通会员可解锁*前交货并安装调试完毕) |
黄宜平 |
合同签订后60日内交货并安装调试完毕(*开通会员可解锁*前交货并安装调试完毕) |
包头稀土高新区稀土永磁电机产业园中试基地项目施工现场(招标人指定地点) |
质保期24个月,自特检所验收合格后计起。 |
质保期24个月,自特检所验收合格后计起 |
否 |
|
13 |
河南省重科起重机有限公司 |
5690000 |
60天 |
王腾 |
*开通会员可解锁*前安装调试完毕 |
包头稀土高新区稀土永磁电机产业园中试基地项目施工现场(招标人指定地点) |
特检所验收合格后起24个月 |
24个月(包含年检),即质保期满后24个月 |
否 |
|
14 |
豫正重工集团有限公司 |
4660000 |
合同签订后60日内交货并安装调试完毕(*开通会员可解锁*前交货并安装调试完毕) |
郝慎阳 |
合同签订后60日内交货并安装调试完毕(*开通会员可解锁*前交货并安装调试完毕) |
包头稀土高新区稀土永磁电机产业园中试基地项目施工现场(招标人指定地点) |
24个月,自特检所验收合格后计起 |
24个月(包含年检),即质保期满后24个月 |
否 |
|
15 |
河南省中原矿山设备有限公司 |
*开通会员可解锁* |
合同签订后60日内交货并安装调试完毕(*开通会员可解锁*前交货并安装调试完毕) |
冯瑞涛 |
合同签订后60日内交货并安装调试完毕(*开通会员可解锁*前交货并安装调试完毕) |
包头稀土高新区稀土永磁电机产业园中试基地项目施工现场(招标人指定地点) |
质保期24个月,自特检所验收合格后计起。 |
设备免费维保期24 个月(包含年检),即质保期满后24个月 |
否 |
|
16 |
河南省华中起重机集团有限公司 |
4876000 |
合同签订后60日内交货并安装调试完毕(*开通会员可解锁*前交货并安装调试完毕) |
赵彦举 |
合同签订后60日内交货并安装调试完毕(*开通会员可解锁*前交货并安装调试完毕) |
包头稀土高新区稀土永磁电机产业园中试基地项目施工现场(招标人指定地点) |
质保期24个月,自特检所验收合格后计起。 |
设备免费维保期24 个月(包含年检),即质保期满后24个月 |
否 |
|
17 |
河南省重科防爆机械有限公司 |
5462000 |
合同签订后60日内交货并安装调试完毕(*开通会员可解锁*前交货并安装调试完毕) |
王洪昌 |
合同签订后60日内交货并安装调试完毕(*开通会员可解锁*前交货并安装调试完毕) |
包头稀土高新区稀土永磁电机产业园中试基地项目施工现场(招标人指定地点) |
质保期24 个月,自特检所验收合格后计起。设备免费维 保期24个月(包含年检),即质保期满 后24个 月。 |
质保期24 个月,自特检所验收合格后计起。设备免费维 保期24个月(包含年检),即质保期满 后24个 月。 |
否 |
|
18 |
河南卫华重型机械股份有限公司 |
5313600 |
合同签订后60日内交货并安装调试完毕(*开通会员可解锁*前交货并安装调试完毕) |
侯晓坤 |
合同签订后60日内交货并安装调试完毕(*开通会员可解锁*前交货并安装调试完毕) |
包头稀土高新区稀土永磁电机产业园中试基地项目施工现场(招标人指定地点) |
质保期24 个月,自特检所验 收合格后计起 |
设备免维保期24 个月(包含年检),即质保期满后24个月 |
否 |
|
19 |
河南中冶起重机集团有限公司 |
5064000 |
合同签订后60日内交货并安装调试完毕(*开通会员可解锁*前交货并安装调试完毕) |
李建强 |
合同签订后60日内交货并安装调试完毕(*开通会员可解锁*前交货并安装调试完毕) |
包头稀土高新区稀土永磁电机产业园中试基地项目施工现场(招标人指定地点) |
质保期24 个月,自特检所验 收合格后计起 |
设备免维保期24 个月(包含年检),即质保期满后24个月 |
否 |
|
20 |
众立德智能起重机(江苏)有限公司 |
5348040 |
合同签订后60日内交货并安装调试完毕(*开通会员可解锁*前交货并安装调试完毕) |
陈翼飞 |
合同签订后60日内交货并安装调试完毕(*开通会员可解锁*前交货并安装调试完毕) |
包头稀土高新区稀土永磁电机产业园中试基地项目施工现场(招标人指定地点) |
质保期24 个月,自特检所验 收合格后计起 |
质保期24 个月,自特检所验 收合格后计起 |
否 |
|
21 |
三信重工(河南)有限公司 |
5175984 |
合同签订后60日内交货并安装调试完毕(*开通会员可解锁*前交货并安装调试完毕) |
李富彬 |
合同签订后60日内交货并安装调试完毕(*开通会员可解锁*前交货并安装调试完毕) |
包头稀土高新区稀土永磁电机产业园中试基地项目施工现场(招标人指定地点) |
质保期24 个月,自特检所验 收合格后计起 |
质保期满后24个月 |
否 |
|
22 |
河南中欧智能起重机有限公司 |
5383000 |
60天 |
王永星 |
合同签订后60日内交货并安装调试完毕(*开通会员可解锁*前交货并安装调试完毕) |
包头稀土高新区稀土永磁电机产业园中试基地项目施工现场(招标人指定地点) |
24个月,自特检所验收合格后计起 |
24个月 |
否 |
形式评审评委汇总打分表
标段编号:A*开通会员可解锁**开通会员可解锁*
标段名称:包头稀土高新区稀土永磁电机产业园中试基地项目--起重机(第一次复议)
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||
辽宁华原重型装备有限公司 |
河南省矿山起重机有限公司 |
河南圣起机械集团有限公司 |
纽科伦(新乡 )起重机有限公 司 |
||
1 |
投标人名称 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
投标文件签字盖章 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
投标文件格式 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
联合体投标人 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
备选投标方案 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
汇总 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
形式评审评委汇总打分表
标段编号: A*开通会员可解锁**开通会员可解锁*
标段名称:包头稀土高新区稀土永磁电机产业园中试基地项目--起重机(第一次复议)
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||
河南省大方重型机器有限公司 |
河南重工集团起重机科技有限公司 |
河南新科起重机股份有限公司 |
河南省铁山起重 设备集团有限公 司 |
||
1 |
投标人名称 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
投标文件签字盖章 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
投标文件格式 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
联合体投标人 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
备选投标方案 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
汇总 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
形式评审评委汇总打分表
标段编号: A*开通会员可解锁**开通会员可解锁*
标段名称:包头稀土高新区稀土永磁电机产业园中试基地项目--起重机(第一次复议)
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||
河南省中原起重机械有限公司 |
河南省隆宇起重设备集团有限公司 |
河南东起机械有限公司 |
河南巨人起重机 集团有限公司 |
||
1 |
投标人名称 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
投标文件签字盖章 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
投标文件格式 |
不通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
联合体投标人 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
备选投标方案 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
汇总 |
不通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
形式评审评委汇总打分表
标段编号: A*开通会员可解锁**开通会员可解锁*
标段名称:包头稀土高新区稀土永磁电机产业园中试基地项目--起重机(第一次复议)
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||
河南省重科起重机有限公司 |
豫正重工集团有限公司 |
河南省中原矿山设备有有限公司 |
河南省华中起重 机集团有限公 司 |
||
1 |
投标人名称 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
投标文件签字盖章 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
投标文件格式 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
联合体投标人 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
备选投标方案 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
汇总 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
形式评审评委汇总打分表
标段编号: A*开通会员可解锁**开通会员可解锁*
标段名称:包头稀土高新区稀土永磁电机产业园中试基地项目--起重机(第一次复议)
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||||
河南省重科防爆机械有限公司 |
河南卫华重型机械股份有限公司 |
河南中冶起重机集团有限 |
众立德智能起重机(江苏)有限公司 |
三信重工(河南)有限公司 |
河南中欧智能起重机有限公司 |
||
1 |
投标人名称 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
投标文件签字盖章 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
投标文件格式 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
联合体投标人 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
备选投标方案 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
汇总 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
资格评审评委汇总打分表
标段编号: A*开通会员可解锁**开通会员可解锁*
标段名称:包头稀土高新区稀土永磁电机产业园中试基地项目--起重机(第一次复议)
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||
辽宁华原重型装备有限公司 |
河南省矿山起重机有限公司 |
河南圣起机械集团有限公司 |
纽科伦(新乡 )起重机有限公 司 |
||
1 |
营业执照 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
资质要求 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
财务要求 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
业绩要求 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
信誉要求 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
6 |
其他要求 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
7 |
联合体投标人 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
8 |
不存在禁止投标的情形 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
9 |
投标设备制造商的资质要求(如有) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
10 |
投标设备的业绩要求(如有) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
汇总 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
资格评审评委汇总打分表
标段编号: A*开通会员可解锁**开通会员可解锁*
标段名称:包头稀土高新区稀土永磁电机产业园中试基地项目--起重机(第一次复议)
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||
河南省大方重型机器有限公司 |
河南重工集团起重机科技有限公司 |
河南新科起重机股份有限公司 |
河南省铁山起重 设备集团有限公 司 |
||
1 |
营业执照 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
资质要求 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
财务要求 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
业绩要求 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
信誉要求 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
6 |
其他要求 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
7 |
联合体投标人 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
8 |
不存在禁止投标的情形 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
9 |
投标设备制造商的资质要求(如有) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
10 |
投标设备的业绩要求(如有) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
汇总 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
资格评审评委汇总打分表
标段编号: A*开通会员可解锁**开通会员可解锁*
标段名称:包头稀土高新区稀土永磁电机产业园中试基地项目--起重机(第一次复议)
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||
河南省中原起重机械有限公司 |
河南省隆宇起重设备集团有限公司 |
河南东起机械有限公司 |
河南巨人起重机 集团有限公司 |
||
1 |
营业执照 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
资质要求 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
财务要求 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
业绩要求 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
信誉要求 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
6 |
其他要求 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
7 |
联合体投标人 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
8 |
不存在禁止投标的情形 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
9 |
投标设备制造商的资质要求(如有) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
10 |
投标设备的业绩要求(如有) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
汇总 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
资格评审评委汇总打分表
标段编号: A*开通会员可解锁**开通会员可解锁*
标段名称:包头稀土高新区稀土永磁电机产业园中试基地项目--起重机(第一次复议)
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||
河南省重科起重机有限公司 |
豫正重工集团有限公司 |
河南省中原矿山设备有有限公司 |
河南省华中起重 机集团有限公 司 |
||
1 |
营业执照 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
资质要求 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
财务要求 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
业绩要求 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
信誉要求 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
6 |
其他要求 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
7 |
联合体投标人 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
8 |
不存在禁止投标的情形 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
9 |
投标设备制造商的资质要求(如有) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
10 |
投标设备的业绩要求(如有) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
汇总 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
资格评审评委汇总打分表
标段编号: A*开通会员可解锁**开通会员可解锁*
标段名称:包头稀土高新区稀土永磁电机产业园中试基地项目--起重机(第一次复议)
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||||
河南省重科防爆机械有限公司 |
河南卫华重型机械股份有限公司 |
河南中冶起重机集团有限公司 |
众立德智能起重机(江苏)有限公司 |
三信重工(河南)有限公司 |
河南中欧智能起重机有限公司 |
||
1 |
营业执照 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
资质要求 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
财务要求 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
业绩要求 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
信誉要求 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
6 |
其他要求 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
7 |
联合体投标人 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
8 |
不存在禁止投标的情形 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
9 |
投标设备制造商的资质要求(如有) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
10 |
投标设备的业绩要求(如有) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
汇总 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
响应性评审评委汇总打分表
标段编号: A*开通会员可解锁**开通会员可解锁*
标段名称:包头稀土高新区稀土永磁电机产业园中试基地项目--起重机(第一次复议)
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||
辽宁华原重型装备有限公司 |
河南省矿山起重机有限公司 |
河南圣起机械集团有限公司 |
纽科伦(新乡 )起重机有限公 司 |
||
1 |
投标报价 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
投标内容 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
交货期 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
交货地点 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
技术性能指标 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
6 |
投标有效期 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
7 |
投标保证金 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
8 |
权利义务 |
通过 |
不通过 |
通过 |
通过 |
9 |
投标设备及技术服务和质保期服务 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
10 |
技术支持资料 |
不通过 |
通过 |
不通过 |
通过 |
汇总 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
通过 |
|
响应性评审评委汇总打分表
标段编号: A*开通会员可解锁**开通会员可解锁*
标段名称:包头稀土高新区稀土永磁电机产业园中试基地项目--起重机(第一次复议)
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||
河南省大方重型机器有限公司 |
河南重工集团起重机科技有限公司 |
河南新科起重机股份有限公司 |
河南省铁山起重 设备集团有限公 司 |
||
1 |
投标报价 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
2 |
投标内容 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
交货期 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
交货地点 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
技术性能指标 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
6 |
投标有效期 |
通过 |
通过 |
不通过 |
不通过 |
7 |
投标保证金 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
8 |
权利义务 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
9 |
投标设备及技术服务和质保期服务 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
10 |
技术支持资料 |
不通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
汇总 |
不通过 |
通过 |
不通过 |
不通过 |
|
响应性评审评委汇总打分表
标段编号: A*开通会员可解锁**开通会员可解锁*
标段名称:包头稀土高新区稀土永磁电机产业园中试基地项目--起重机(第一次复议)
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||
河南省隆宇起重设备集团有限公司 |
河南东起机械有限公司 |
河南巨人起重机集团有限公司 |
河南省重科起重机有限公司 |
||
1 |
投标报价 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
投标内容 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
交货期 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
交货地点 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
技术性能指标 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
6 |
投标有效期 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
7 |
投标保证金 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
8 |
权利义务 |
通过 |
不通过 |
通过 |
通过 |
9 |
投标设备及技术服务和质保期服务 |
通过 |
通过 |
不通过 |
通过 |
10 |
技术支持资料 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
汇总 |
通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
|
响应性评审评委汇总打分表
标段编号: A*开通会员可解锁**开通会员可解锁*
标段名称:包头稀土高新区稀土永磁电机产业园中试基地项目--起重机(第一次复议)
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||
豫正重工集团有限公司 |
河南省中原矿山设备有有限公司 |
河南省华中起重机集团有限公 司 |
河南省重科防爆机械有限公司 |
||
1 |
投标报价 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
投标内容 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
交货期 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
交货地点 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
技术性能指标 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
6 |
投标有效期 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
7 |
投标保证金 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
8 |
权利义务 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
9 |
投标设备及技术服务和质保期服务 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
10 |
技术支持资料 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
汇总 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
响应性评审评委汇总打分表
标段编号: A*开通会员可解锁**开通会员可解锁*
标段名称:包头稀土高新区稀土永磁电机产业园中试基地项目--起重机(第一次复议)
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
||||
河南卫华重型机械股份有限公司 |
河南中冶起重机集团有限 |
众立德智能起重机(江苏)有限公司 |
三信重工(河南)有限公司 |
河南中欧智能起重机有限公司 |
||
1 |
投标报价 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
投标内容 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
交货期 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
交货地点 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
技术性能指标 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
6 |
投标有效期 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
7 |
投标保证金 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
8 |
权利义务 |
不通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
9 |
投标设备及技术服务和质保期服务 |
通过 |
通过 |
不通过 |
通过 |
通过 |
10 |
技术支持资料 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
汇总 |
不通过 |
通过 |
不通过 |
通过 |
不通过 |
|
技术部分评委汇总打分表
标段编号:A*开通会员可解锁**开通会员可解锁*
标段名称:包头稀土高新区稀土永磁电机产业园中试基地项目-起重机(第一次复议)
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
汇总 |
||
1 |
纽科伦(新乡)起重机有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
2 |
河南重工集团起重机科技有限公司 |
25.90 |
31.40 |
29.40 |
34.00 |
35.80 |
27.10 |
31.90 |
30.79 |
3 |
河南省隆宇起重设备集团有限公司 |
26.00 |
30.80 |
30.10 |
33.00 |
36.70 |
27.00 |
32.40 |
30.86 |
4 |
豫正重工集团有限公司 |
13.00 |
31.70 |
26.70 |
22.00 |
33.30 |
27.00 |
23.20 |
25.27 |
5 |
河南省中原矿山设备有限公司 |
28.20 |
31.90 |
32.50 |
37.00 |
36.50 |
27.10 |
33.90 |
32.44 |
6 |
河南省华中起重机集团有限公司 |
25.80 |
31.90 |
29.30 |
35.00 |
36.60 |
27.40 |
33.20 |
31.31 |
7 |
河南省重科防爆机械有限公司 |
25.50 |
28.50 |
26.90 |
32.00 |
35.10 |
27.20 |
27.90 |
29.01 |
8 |
河南中冶起重机集团有限公司 |
25.70 |
30.20 |
29.20 |
33.00 |
35.60 |
26.60 |
32.80 |
30.44 |
9 |
三信重工(河南)有限公司 |
25.60 |
29.60 |
28.20 |
33.00 |
35.00 |
27.00 |
30.70 |
29.87 |
报价部分评委汇总打分表
标段编号:A*开通会员可解锁**开通会员可解锁*
标段名称:包头稀土高新区稀土永磁电机产业园中试基地项目-起重机(第一次复议)
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
汇总 |
||
1 |
纽科伦(新乡)起重机有限公司 |
44.21 |
44.21 |
44.21 |
44.21 |
44.21 |
44.21 |
44.21 |
44.21 |
2 |
河南重工集团起重机科技有限公司 |
44.56 |
44.56 |
44.56 |
44.56 |
44.56 |
44.56 |
44.56 |
44.56 |
3 |
河南省隆宇起重设备集团有限公司 |
44.20 |
44.20 |
44.20 |
44.20 |
44.20 |
44.20 |
44.20 |
44.20 |
4 |
豫正重工集团有限公司 |
43.33 |
43.33 |
43.33 |
43.33 |
43.33 |
43.33 |
43.33 |
43.33 |
5 |
河南省中原矿山设备有限公司 |
44.57 |
44.57 |
44.57 |
44.57 |
44.57 |
44.57 |
44.57 |
44.57 |
6 |
河南省华中起重机集团有限公司 |
43.71 |
43.71 |
43.71 |
43.71 |
43.71 |
43.71 |
43.71 |
43.71 |
7 |
河南省重科防爆机械有限公司 |
44.76 |
44.76 |
44.76 |
44.76 |
44.76 |
44.76 |
44.76 |
44.76 |
8 |
河南中冶起重机集团有限公司 |
44.05 |
44.05 |
44.05 |
44.05 |
44.05 |
44.05 |
44.05 |
44.05 |
9 |
三信重工(河南)有限公司 |
44.25 |
44.25 |
44.25 |
44.25 |
44.25 |
44.25 |
44.25 |
44.25 |
商务部分评委汇总打分表
标段编号:A*开通会员可解锁**开通会员可解锁*
标段名称:包头稀土高新区稀土永磁电机产业园中试基地项目-起重机(第一次复议)
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
汇总 |
||
1 |
纽科伦(新乡)起重机有限公司 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
2 |
河南重工集团起重机科技有限公司 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
3 |
河南省隆宇起重设备集团有限公司 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4 |
豫正重工集团有限公司 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
5 |
河南省中原矿山设备有限公司 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
6 |
河南省华中起重机集团有限公司 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
7 |
河南省重科防爆机械有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
8 |
河南中冶起重机集团有限公司 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
9 |
三信重工(河南)有限公司 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
其他因素评委汇总打分表
标段编号:A*开通会员可解锁**开通会员可解锁*
标段名称:包头稀土高新区稀土永磁电机产业园中试基地项目-起重机(第一次复议)
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
汇总 |
||
1 |
河南重工集团起重机科技有限公司 |
3.50 |
4.00 |
3.60 |
5.00 |
4.60 |
3.30 |
3.00 |
3.86 |
2 |
河南省隆宇起重设备集团有限公司 |
4.00 |
4.00 |
3.60 |
5.00 |
4.70 |
3.00 |
5.00 |
4.19 |
3 |
豫正重工集团有限公司 |
1.20 |
3.00 |
3.50 |
5.00 |
4.40 |
3.10 |
5.00 |
3.60 |
4 |
河南省中原矿山设备有限公司 |
5.00 |
5.00 |
3.60 |
5.00 |
4.60 |
3.00 |
5.00 |
4.46 |
5 |
河南省华中起重机集团有限公司 |
3.50 |
4.00 |
3.50 |
5.00 |
5.00 |
3.00 |
5.00 |
4.14 |
6 |
河南省重科防爆机械有限公司 |
3.50 |
4.00 |
3.40 |
5.00 |
4.00 |
3.20 |
5.00 |
4.01 |
7 |
河南中冶起重机集团有限公司 |
3.00 |
4.00 |
3.50 |
5.00 |
4.80 |
2.50 |
3.00 |
3.69 |
8 |
三信重工(河南)有限公司 |
2.00 |
4.00 |
3.40 |
5.00 |
4.00 |
3.10 |
4.00 |
3.64 |