鄂尔多斯市国有资产投资控股集团有限公司聘请上市公司股权并购中介服务机构项目成交候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-30
发布于
内蒙古鄂尔多斯
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

鄂尔多斯市国有资产投资控股集团有限公司聘请上市公司股权并 购中介服务机构项目成交候选人公示

招标项目编号(ZS-QCEG-H-2025-1001)

公示结束时间:*开通会员可解锁* 17:00:00

评标情况

【1】 律师事务所 :

1 中标候选人基本情况:

中标候选人第1名:北京大成律师事务所,投标报价:115万元,质量合格,工期/交货期/服务期:详见附件; 中标候选人第2名:北京市金杜律师事务所,投标报价:120万元,质量合格,工期/交货期/服务期:详见附件, 中标候选人第3名:北京德恒律师事务所,投标报价:90万元,质量合格,工期/交货期/服务期:详见附件;

2 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:

中标候选人(北京大成律师事务所)的项目负责人:/,/;

中标候选人(北京市金杜律师事务所)的项目负责人:/,/;

中标候选人(北京德恒律师事务所)的项目负责人:/,/;

3 中标候选人响应招标文件要求的资格能力要求:

中标候选人(北京大成律师事务所)的资格能力要求:全部响应;

中标候选人(北京市金杜律师事务所)的资格能力要求:全部响应;

中标候选人(北京德恒律师事务所)的资格能力要求:全部响应;

【2】会计师事务所:

1 中标候选人基本情况:

中标候选人第1名:立信会计师事务所(特殊普通合伙),投标报价:175万元,质量合格,工期/交货期/服务 期:详见附件;

中标候选人第2名:信永中和会计师事务所(特殊普通合伙),投标报价:166万元,质量合格,工期/交货期/服 务期:详见附件;

中标候选人第3名:致同会计师事务所(特殊普通合伙),投标报价:163万元,质量合格,工期/交货期/服务 期:详见时件;

2 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:

中标候选人(立信会计师事务所(特殊普通合伙))的项目负责人: / ;

中标候选人(信永中和会计师事务所(特殊普通合伙))的项目负责人: / , / ;

中标候选人(致同会计师事务所(特殊普通合伙)的项目负责人:/ / / ;

3 中标候选人响应招标文件要求的资格能力要求:

中标候选人(立信会计师事务所(特殊普通合伙))的资格能力要求:全部响应;

中标候选人(信永中和会计师事务所(特殊普通合伙))的资格能力要求:全部响应;

中标候选人(致同会计师事务所(特殊普通合伙))的资格能力要求:全部响应;

【3】资产评估机构:

1 中标候选人基本情况:

中标候选人第1名:北京中天华资产评估有限责任公司,投标报价:66万元,质量合格,工期/交货期/服务期:详 见时件 :

中标候选人第2名:北京中企华资产评估有限责任公司,投标报价:52.2万元,质量合格,工期/交货期/服务期: 详见时件 ;

中标候选人第3名:北方亚事资产评估有限责任公司,投标报价:59.36万元,质量合格,工期/交货期/服务期: 详见附件;

2 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:

中标候选人(北京中天华资产评估有限责任公司的项目负责人:/,/;

中标候选人(北京中企华资产评估有限责任公司)的项目负责人:/ / / ;

中标候选人(北方亚事资产评估有限责任公司)的项目负责人:/;/;

3 中标候选人响应招标文件要求的资格能力要求:

中标候选人(北京中天华资产评估有限责任公司)的资格能力要求:全部响应;

中标候选人(北京中企华资产评估有限责任公司)的资格能力要求:全部响应;

中标候选人(北方亚事资产评估有限责任公司)的资格能力要求:全部响应;

二、提出异议的渠道及方式

如供应商认为公示结果使自己的合法权益受到损害的,可在公示有效期内,按采购文件中有关质疑的规定向采购人 和采购代理机构提出质疑。

H 直代

1:详见时件;

2:公告发布媒介:中国招标投标公共服务平台( http://www.cebpubservice.com )、内蒙古招标投标公共服务 平台 ( www.nmgztb.com.cn ) 、中招联合招标采购平台 ( www.365trade.com.cn/ ) 发布 ;

四、监督部门

本项目监督部门为鄂尔多斯市国有资产投资控股集团有限公司。

五、联系人

招标人:鄂尔多斯市国有资产投资控股集团有限公司

地址:鄂尔多斯市康巴什区康惠路10号

联系人:闫志中、王星燃

电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:内蒙古中实工程招标咨询有限责任公司

地址:内蒙古呼和浩特市赛罕区鄂尔多斯东街12号银联大厦10层

联系人:窦明焯、刘红燕

电话:*开通会员可解锁*

邮件:nmgzszb@163.com

現在電動

鄂尔多斯市国有资产投资控股集团有限公司聘请上市公司股权并购中介服务机

构项目成交候选人公示

根据招标投标有关法律、法规的规定,采购编号为 ZS-QCEG-H-2025-1001 的鄂尔多斯市 国有资产投资控股集团有限公司聘请上市公司股权并购中介服务机构项目评标工作已经结 束,成交候选人已经确定。现将本次招标的成交候选人公示如下:

一、成交候选人名单

2标段:律师事务所

第一成交候选人名称:北京大成律师事务所;

投标报价:115 万元;

服务期限:自合同签订之日起,至本次并购交易完成(包括所有必要监管审批通过及股 权交割完毕)或项目双方签署合同终止之日止;

服务地点:鄂尔多斯市及标的公司主要所在地;

质量标准:质量标准按国家有关的规定、规范执行;

综合得分:81.88;

第二成交候选人名称:北京市金杜律师事务所;

投标报价:120 万元;

服务期限:自合同签订之日起,至本次并购交易完成(包括所有必要监管审批通过及股 权交割完毕)或项目双方签署合同终止之日止;

Carol States

服务地点:鄂尔多斯市及标的公司主要所在地;

质量标准:质量标准按国家有关的规定、规范执行;

综合得分:81.21;

第三成交候选人名称:北京德恒律师事务所;

投标报价:90 万元;

服务期限:自合同签订之日起,至本次并购交易完成(包括所有必要监管审批通过及股 权交割完毕)或项目双方签署合同终止之日止;

服务地点:根据项目需求主要在采购人及标的公司所在地;

质量标准:质量标准按国家有关的规定、规范执行;

综合得分:80.29;

3 标段:会计师事务所

第一成交候选人名称:立信会计师事务所(特殊普通合伙);

投标报价:175 万元;

服务期限:自合同签订之日起,至本次并购交易完成(包括所有必要监管审批通过及股 权交割完毕)或项目双方签署合同终止之日止;

服务地点:鄂尔多斯市及标的公司主要所在地;

质量标准:质量标准按国家有关的规定、规范执行;

综合得分:93.24:

第二成交候选人名称:信永中和会计师事务所(特殊普通合伙):

投标报价:166 万元:

服务期限:自合同签订之日起,至本次并购交易完成(包括所有必要监管审批通过及股 权交割完毕)或项目双方签署合同终止之日止:

服务地点:鄂尔多斯市及标的公司主要所在地;

质量标准:质量标准按国家有关的规定、规范执行;

综合得分:90.78;

第三成交候选人名称:致同会计师事务所(特殊普通合伙);

投标报价:163 万元;

服务期限:自合同签订之日起,至本次并购交易完成(包括所有必要监管审批通过及股 权交割完毕)或项目双方签署合同终止之日止;

服务地点:根据项目需求主要在采购人及标的公司所在地;

质量标准:质量标准按国家有关的规定、规范执行;

综合得分:90.48;

4标段:资产评估机构

第一成交候选人名称:北京中天华资产评估有限责任公司;

投标报价:66万元;

服务期限:自合同签订之日起,至本次并购交易完成(包括所有必要监管审批通过及股 权交割完毕)或项目双方签署合同终止之日止;

服务地点:鄂尔多斯市及标的公司主要所在地:

质量标准:质量标准按国家有关的规定、规范执行;

备注:出具估值报告报价:人民币(大写):叁拾伍万元¥:350,000.00;

综合得分:87.86:

第二成交候选人名称:北京中企华资产评估有限责任公司;

投标报价:52.2万元;

服务期限:自合同签订之日起,至本次并购交易完成(包括所有必要监管审批通过及股 权交割完毕)或项目双方签署合同终止之日止;

服务地点:鄂尔多斯市及标的公司主要所在地;

质量标准:质量标准按国家有关的规定、规范执行;

备注:出具估值报告报价:人民币(大写):叁拾伍万元¥:350,000.00;

综合得分:87.76;

第三成交候选人名称:北方亚事资产评估有限责任公司;

投标报价:59.36 万元:

服务期限:自合同签订之日起,至本次并购交易完成(包括所有必要监管审批通过及股 权交割完毕)或项目双方签署合同终止之日止;

服务地点:根据项目需求主要在采购人及标的公司所在地;

质量标准:质量标准按国家有关的规定、规范执行;

备注:出具估值报告报价:人民币(大写):叁拾伍万元¥:350,000.00;

综合得分:74.96;

废标说明:1标段:证券公司(财务顾问)因有效供应商不足三家,本标段废标。 否决投标说明:

1. 华龙证券股份有限公司:未提供纳税证明,否决投标;

2. 中信证券股份有限公司:项目负责人业绩不符合专用资格要求,否决投标;

3. 大华会计师事务所(特殊普通合伙):项目负责人无业绩证明,否决投标;

4. 中联资产评估集团(浙江)有限公司:项目负责人业绩不符合专用资格要求,否决投 标。

at the mine (aller

二、公示期:*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*

如供应商认为公示结果使自己的合法权益受到损害的,可在公示有效期内,按采购文件 中有关质疑的规定向采购人和采购代理机构提出质疑。

三、采购人名称:鄂尔多斯市国有资产投资控股集团有限公司

采购人地址:鄂尔多斯市康巴什区康惠路 10 号

联系人:闫志中、王星燃

电 话:*开通会员可解锁*

四、招标代理机构:内蒙古中实工程招标咨询有限责任公司

地 址:内蒙古呼和浩特市赛罕区鄂尔多斯东街银联大厦 10层

联 系 人:窦明煊、刘红燕

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:nmgzszb@163.com

内蒙古中实工程招标咨询有限责任公司

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会