收藏
平庄镇农业新型材料包装生产加工项目一期中标候选人公示
平庄镇农业新型材料包装生产加工项目一期招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称 |
平庄镇农业新型材料包装生产加工项目一期 |
项目编号 |
A*开通会员可解锁*11004001 |
||||||||||
标段名称 |
平庄镇农业新型材料包装生产加工项目一期施工 |
标段编号 |
A*开通会员可解锁*11004001001 |
||||||||||
招标人 |
赤峰市元宝山区平庄镇人民政府 |
招标控制价 |
*开通会员可解锁*元 |
||||||||||
招标代理机构 |
内蒙古铭宏工程项目管理有限公司 |
开标时间 |
*开通会员可解锁* |
||||||||||
开标地点及标室 |
内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅 |
||||||||||||
第一中标候选人信息 |
|||||||||||||
投标人名称 |
辽宁沣晟建设有限公司 |
||||||||||||
资质类别及等级 |
建筑工程施工总承包贰级 |
||||||||||||
投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
||||||||||||
工期(供货期) |
*开通会员可解锁*前完工 |
质量 |
符合国家及行业标准 |
||||||||||
项目负责人 |
刘雷 |
相关证书名称和编号 |
二级建造师注册证书(证书编号:辽2212*开通会员可解锁*) |
||||||||||
项目管理机构其他人员 |
技术负责人:李晓楠(证书编号:183172588) 施工员:张鲁男(证书编号:24*开通会员可解锁*70) 质量员:郭薇(证书编号:24*开通会员可解锁*47) 安全员:董爽(证书编号:辽建安C3(2*开通会员可解锁*) |
||||||||||||
业绩 |
业绩: 1、沈阳市于洪区2023年老旧小区改造项目(一)施工3标段 2、二经二小学幼儿园整体维修改造项目施工 3、建平县太平庄镇五间房村冷棚建设项目 4、秀水河子镇日光温室扶贫项目 5、平庄镇现代化农业产业园区三期建设项目施工及运营 6、乃林镇北山根设施农业产业园冷藏保鲜库建设项目 7、义县2022年大中型水库移民后期扶持项目 |
||||||||||||
其他需要公示的内容 |
/ |
||||||||||||
第二中标候选人信息 |
|||||||||||||
投标人名称 |
内蒙古志信建筑工程有限公司 |
||||||||||||
资质类别及等级 |
建筑工程施工总承包壹级 |
||||||||||||
投标报价(元) |
4160612.69 |
||||||||||||
工期(供货期) |
*开通会员可解锁*前完工 |
质量 |
符合国家及行业标准 |
||||||||||
项目负责人 |
张占彪 |
相关证书名称和编号 |
二级建造师注册证书 (证书编号:蒙2*开通会员可解锁*) |
||||||||||
项目管理机构其他人员 |
技术负责人:马帅(证书编号:2*开通会员可解锁*) 施工员:孙俊平(证书编号:*开通会员可解锁*3000018) 质量员:史燕清(证书编号:*开通会员可解锁*3000012) 安全员:霍红梅(证书编号:蒙建安C3(2*开通会员可解锁*) |
||||||||||||
业绩 |
业绩: 1、草原和牛和林格尔县万头奶牛养殖基地二期建设工程 2、苏尼特右旗天然草原牧业有限公司预制菜及生鲜云仓建设项目 3、鄂尔多斯市应急物资储备库( 三期 )建设项目施工 4、燕京啤酒(呼和浩特)有限公司增扩10万吨啤酒项目一期工程—包装车间二期施工 5、伊金霍洛旗第五小学扩建工程建设项目施工 |
||||||||||||
其他需要公示的内容 |
/ |
||||||||||||
第三中标候选人信息 |
|||||||||||||
投标人名称 |
赤峰柏帅建筑工程有限公司 |
||||||||||||
资质类别及等级 |
建筑工程施工总承包壹级 |
||||||||||||
投标报价(元) |
4160682.80 |
||||||||||||
工期(供货期) |
*开通会员可解锁*前完工 |
质量 |
符合国家及行业标准 |
||||||||||
项目负责人 |
韩宇 |
相关证书名称和编号 |
一级建造师注册证书 (证书编号:蒙1*开通会员可解锁*0990) |
||||||||||
项目管理机构其他人员 |
技术负责人:张晓丽(证书编号:2*开通会员可解锁*) 施工员:张艳民(证书编号:*开通会员可解锁*7000825) 质量员:孙忠武(证书编号:*开通会员可解锁*7000270) 安全员:焦晓旭(证书编号:蒙建安C3(2*开通会员可解锁*) |
||||||||||||
业绩 |
业绩: 1、林东镇先锋村设施农业建设项目 2、贝子府镇口琴村肉鸡养殖小区建设项目 3、敖汉旗新惠第九中学综合楼建设项目 4、赤峰市红山区温暖工程楼栋立管更新改造项目(七标段)施工 5、敖汉旗疾病预防控制检验检测与地方病职业病结核病防治综合楼建设项目(一标段) 6、国家税务总局赤峰市元宝山区税务局西部办公区综合业务办公用房及附属用房维修改造项目 7、赤峰市松山区绿源小区等15个小区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工四标段 |
||||||||||||
其他需要公示的内容 |
/ |
||||||||||||
否决投标情况 |
|||||||||||||
被否决投标人名称 |
否决投标原因 |
否决投标的依据 |
|||||||||||
赤峰平世达建筑工程有限公司 |
技术标暗标未按招标文件要求编制的 |
正文明显能识别投标人的身份,按照招标文件第204页,第7条规定,可以理解为特殊标记,不得出现特殊标记 |
|||||||||||
异议与投诉 |
|||||||||||||
依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 |
|||||||||||||
公示时间 |
*开通会员可解锁*—*开通会员可解锁* |
||||||||||||
招标人 |
赤峰市元宝山区平庄镇人民政府 |
地址 |
赤峰市元宝山区平庄镇 |
||||||||||
联系人 |
赵越起 |
受理电话 |
*开通会员可解锁* |
||||||||||
行政监督单位 |
赤峰市元宝山区农牧局 |
地址 |
赤峰市元宝山区宝山路 |
||||||||||
联系人 |
陈昭 |
受理电话 |
*开通会员可解锁* |
||||||||||