康巴什区智慧燃气信息化系统项目施工标段(智慧燃气)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-18
发布于
内蒙古鄂尔多斯
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

康巴什区智慧燃气信息化系统项目的中标候选人公示

1、标段概况

标段名称:施工标段(智慧燃气)

标段编号:B*开通会员可解锁*92801001001

开标时间:*开通会员可解锁* 09:00

开标地点:鄂尔多斯市五楼不见面开标室3号机位

公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

2、中标候选人基本情况

第一名:北京中盛国华工程技术有限公司

投标报价:贰仟贰佰陆拾万伍佰捌拾陆元贰角柒分(*开通会员可解锁*.27元)

质量标准:/

工期/供货期:400天

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:于大千,机电工程专业一级建造师(注册编号:京1112*开通会员可解锁*,执业资格证书管理号:2*开通会员可解锁*0004079,安全生产考核合格证书编号:京建安B(2*开通会员可解锁*);

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:投标人具有电子与智能化工程专业承包一级资质,同时具备有效的安全生产许可证(有效期至*开通会员可解锁*

招标文件规定公示的其他内容:

项目管理机构其他人员:

技术负责人:欧阳征国,电气专业高级工程师(职称证书编号:1102A50224E);

施工员:李庆华(岗位证号:*开通会员可解锁*5000066),职称:机电设备安装专业高级工程师(职称证书编号:ZGB20051397);

安全员:张卫滨(安全生产考核证号:京建安C2(2*开通会员可解锁*),职称:机电专业高级工程师(职称证书编号:ZGB21050154);

质量员:崔岩(岗位证号:*开通会员可解锁*4006630),职称:机电专业高级工程师(职称证书编号:ZGB21050145);

资料员:杨艳良(岗位证号:*开通会员可解锁*1000358),职称:电气专业高级工程师(职称证书编号:ZGB21120372);

材料员:龚亮(岗位证号:*开通会员可解锁*5000124),职称:电气工程专业高级工程师(职称证书编号:Kq03121503);

造价师:梁军(职业资格证书管理号:2*开通会员可解锁*0012536,注册编号:建[造]*开通会员可解锁*126),职称:机电工程专业中级工程师(职称证书编号:0940108);

投标人业绩:

1、项目名称:大兴新城海户新村项目(西城对接保障房)0602、0605、0606地块教育配套及0603地块停车场弱电(智能建筑)工程

发包人名称:北京住总集团有限责任公司

合同金额:17370887.00元

合同签订日期:*开通会员可解锁*

2、项目名称:北京城市副中心住房项目(0701街区)D#地块第一标段建筑智能化工程

发包人名称:北京城乡建设集团有限责任公司

合同金额:23260648.89元

合同签订日期:*开通会员可解锁*

3、项目名称:北京口腔医院迁建工程—弱电智能化工程

发包人名称:北京城建集团有限责任公司

合同金额:29800776.12元

合同签订日期:*开通会员可解锁*

4、项目名称:综合实验楼(清华大学综合实验楼等4项)—弱电智能化系统工程

发包人名称:北京市第三建筑工程有限公司

合同金额:16907886.68元

合同签订日期:*开通会员可解锁*

5、项目名称:聊城市“一校三馆”项目党校部分智能化工程标段二

发包人名称:聊城财瑞建设发展有限公司

合同金额:23493852.95元

合同签订日期:*开通会员可解锁*

6、项目名称:中央民族大学一流学科建设信息化支撑项目(二期)

发包人名称:中央民族大学

合同金额:40022539.62元

合同签订日期:*开通会员可解锁*

7、项目名称:瀛海镇集体经营性建设用地YZ00-0803-0018地块(经开区国际人才社区4号地块)项目(1#公寓楼等17项)弱电智能化工程

发包人名称:中铁十九局集团有限公司经开区国际人才社区4号地块项目经理部

合同金额:19110733.4元

合同签订日期:*开通会员可解锁*

投标人信用:

(1)投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

(3)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单。

(4)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

(5)投标企业提供了“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”承诺书。

其他公示内容:

1.证书名称:质量管理体系认证证书

有效期:*开通会员可解锁*

2.证书名称:环境管理体系认证证书

有效期:*开通会员可解锁*

3.证书名称:职业健康安全管理体系认证证书

有效期:*开通会员可解锁*

4.证书名称:AAA级企业信用等级证书

有效期:*开通会员可解锁*

5.证书名称:软件能力成熟度五级认定(CMMI5)证书

有效期:*开通会员可解锁*

第二名:北京亚洲卫星通信技术有限公司

投标报价:贰仟贰佰柒拾叁万捌仟零肆元壹分(22738004.01元)

质量标准:/

工期/供货期:400天

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张兴斌,机电工程专业一级建造师(注册编号:京1212*开通会员可解锁*,执业资格证书编号:0310500,安全生产考核合格证书编号:京建安B(2*开通会员可解锁*);

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:投标人具有电子与智能化工程专业承包一级资质,同时具备有效的安全生产许可证(有效期至*开通会员可解锁*

招标文件规定公示的其他内容:

项目管理机构其他人员:

技术负责人:杨立新,电气工程专业高级工程师(职称证书编号:ZGB45054920);

施工员:潘存海(岗位证号:*开通会员可解锁*0004338),职称:计算机专业高级工程师(职称证书编号:J141266);

安全员:高勇章(安全生产考核证号:京建安C2(2*开通会员可解锁*),职称:给排水专业中级工程师(职称证书编号:*开通会员可解锁*2);

质量员:李铎(岗位证号:*开通会员可解锁*6000131),职称:建筑施工-机电安装专业中级工程师(职称证书编号:2022C008824);

资料员:张哓旭(岗位证号:*开通会员可解锁*3006821),职称:给排水专业中级工程师(职称证书编号:*开通会员可解锁*8);

材料员:马杰(岗位证号:*开通会员可解锁*4002086),职称:暖通专业中级工程师(职称证书编号:*开通会员可解锁*6);

造价师:蒋雪梅(职业资格证管理号:2*开通会员可解锁*01393,注册证号:建[造]24241100005549),职称:电子技术专业中级工程师(职称证书编号:ZGC14017866);

投标人业绩:

1、项目名称:塔里木大学新校区(东扩区)二期学术报告厅建设项目(设计采购施工总承包)

发包人名称:塔里木大学

合同金额:21900779.28元

合同签订日期:*开通会员可解锁*

2、项目名称:最高人民法院诉讼档案、信息技术业务用房项目弱电工程

发包人名称:北京六建集团有限责任公司

合同金额:19233806.79元

合同签订日期:*开通会员可解锁*

3、项目名称:中关村论坛永久会址主会场项目(集体产业用房(中关村论坛会址)等2项)-弱电工程(建筑智能化)

发包人名称:北京建工四建工程建设有限公司

合同金额:41160533.54元

合同签订日期:*开通会员可解锁*

4、项目名称:怀柔科学城HR00-0211-6022、6025地块(城市客厅B)F3其他类多功能用地项目(N1办公用房等10项)建筑智能化工程

发包人名称:北京城建集团有限责任公司

合同金额:26305209.44元

合同签订日期:*开通会员可解锁*

5、项目名称:通州运河核心区A楼(办公及商业用房)地上至31层(12、23层除外)33套(北京银行副中心办公楼)内部精装修工程-智能化工程

发包人名称:北京棋森集团股份有限公司

合同金额:59486773.67元

合同签订日期:*开通会员可解锁*

投标人信用:

(1)投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

(3)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单。

(4)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

(5)投标企业提供了“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”承诺书。

其他公示内容:

1.证书名称:质量管理体系认证证书

有效期:*开通会员可解锁*

2.证书名称:环境管理体系认证证书

有效期:*开通会员可解锁*

3.证书名称:职业健康安全管理体系认证证书

有效期:*开通会员可解锁*

4.证书名称:AAA级企业信用等级证书

有效期:*开通会员可解锁*

5.证书名称:软件能力成熟度五级认定(CMMI5)证书

有效期:*开通会员可解锁*

第三名:北京益泰牡丹电子工程有限责任公司

投标报价:贰仟贰佰陆拾陆万玖仟肆佰贰拾贰元捌分(22669422.08元)

质量标准:/

工期/供货期:400天

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:孙小强,机电工程专业一级建造师(注册编号:京1112*开通会员可解锁*,执业资格证书编号:16014834,安全生产考核合格证书编号:京建安B(2*开通会员可解锁*);

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:投标人具有电子与智能化工程专业承包一级资质,同时具备有效的安全生产许可证(有效期至*开通会员可解锁*

招标文件规定公示的其他内容:

项目管理机构其他人员:

技术负责人:郝科,楼宇智能自动化专业高级工程师(职称证书编号:ZGB03010126);

施工员:吴文华(岗位证号:京建教11012002366),职称://;

安全员:赵丽刚(安全生产考核证号:京建安C3(2*开通会员可解锁*),职称://;

质量员:王莉(岗位证号:*开通会员可解锁*3002200),职称://;

资料员:王大鹏(岗位证号:京建教11114000261),职称:楼宇智能自动化中级工程师(职称证书编号:ZGC05115695);

材料员:郝素敏(岗位证号:*开通会员可解锁*5002453),职称://;

造价师:宋赢(职业资格管理号:2*开通会员可解锁*0000841,注册证号:建[造]*开通会员可解锁*255),职称://;

投标人业绩:

1、项目名称:黄骅港务港口发展大厦会议及餐饮设施提升改造项目(信息系统建设)

发包人名称:国能黄骅港务有限责任公司

合同金额:17474914.00元

合同签订日期:*开通会员可解锁*

2、项目名称:杭州大会展中心一期常规智能化工程

发包人名称:杭州大会展中心建设运营有限公司

合同金额:148258419.00元

合同签订日期:*开通会员可解锁*

3、项目名称:城市副中心剧院智能化工程

发包人名称:北京城市副中心投资建设集团有限公司

合同金额:56225122.46元

合同签订日期:*开通会员可解锁*

4、项目名称:武汉天河机场旅客服务综合体项目弱电智能化工程

发包人名称:武汉天河机场有限责任公司

合同金额:25650953.00元

合同签订日期:*开通会员可解锁*

投标人信用:

(1)投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

(3)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单。

(4)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

(5)投标企业提供了“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”承诺书。

其他公示内容:

1.证书名称:质量管理体系认证证书

有效期:*开通会员可解锁*

2.证书名称:环境管理体系认证证书

有效期:*开通会员可解锁*

3.证书名称:职业健康安全管理体系认证证书

有效期:*开通会员可解锁*

4.证书名称:AAA级企业信用等级证书

有效期:*开通会员可解锁*

5.证书名称:软件能力成熟度三级认定(CMMI3)证书

有效期:*开通会员可解锁*

3、提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张先生,联系电话:*开通会员可解锁*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:韩雪,联系电话:*开通会员可解锁*。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:*开通会员可解锁*

4、监督部门

鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局

5、其他公示内容

被否决投标或不合格投标人名称:成都千嘉科技股份有限公司,否决的原因及依据:未提供资料员岗位证书。

6、联系方式

招标人:鄂尔多斯市通惠燃气有限公司

联系人:张先生

电话:*开通会员可解锁*

代理公司:内蒙古嘉德项目管理有限公司

联系人:张智

联系电话:*开通会员可解锁*

监督单位:

联系人:

联系电话:

*开通会员可解锁*

7、相关附件

评标附件:《评标过程资料》

附件: 技术部分评委汇总打分表.pdf 技术部分评委个人打分表-评委4.pdf 技术部分评委个人打分表-评委1.pdf 技术部分评委个人打分表-评委2.pdf 技术部分评委个人打分表-评委3.pdf 技术部分评委个人打分表-评委5.pdf 技术部分评委个人打分表-评委6.pdf 技术部分评委个人打分表-评委7.pdf 形式评审评委个人打分表-评委4.pdf 形式评审评委个人打分表-评委1.pdf 形式评审评委个人打分表-评委2.pdf 形式评审评委个人打分表-评委3.pdf
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会