收藏
杭锦旗锡尼镇城镇生活垃圾分类和处理项目施工标段中标候选人公示 |
||||
招标人名称 |
杭锦旗城市公用事业服务中心 |
|||
招标代理机构名称 |
内蒙古东晟工程项目管理有限公司 |
|||
招标项目名称 |
杭锦旗锡尼镇城镇生活垃圾分类和处理项目 |
|||
招标项目编号 |
A*开通会员可解锁*10401001 |
|||
标段(包)名称 |
施工标段 |
|||
标段(包)编号 |
A*开通会员可解锁*1*开通会员可解锁* |
|||
开标时间 |
*开通会员可解锁*09时00分 |
|||
开标地点 |
内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(https://219.148.175.179:9443/BidOpening) |
|||
公示期 |
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* |
|||
发布媒介 |
本次招标公告同时在内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台 (http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)发布。 |
|||
最高限价 |
*开通会员可解锁*.00元 |
|||
第一中标候选人 |
||||
投标人名称 |
鄂尔多斯市诚泽给排水工程管理有限公司、中瑞和建设集团有限公司 |
|||
投标报价 |
*开通会员可解锁*元 |
|||
工期(交货期) |
365日历天 |
|||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
|||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包二级资质(D215615524);建筑工程施工总承包二级资质(D215615524);;机电工程施工总承包二级资质(D261237623);安全生产许可证:(蒙)JZ安许证字[2020]019115;安全生产许可证:(陕)JZ安许证字[2018]010958,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 |
|||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
韩瑞 |
|||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
建筑工程二级建造师 注册证:NMG2508723 执业资格证:NMG2503578 安考证:蒙建安B(2*开通会员可解锁* |
|||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
|||
技术负责人1(或项目总工)姓名 |
郝岩 |
|||
技术负责人1(或项目总工)资格 |
市政工程中级工程师:2*开通会员可解锁* |
|||
技术负责人1(或项目总工)业绩 |
// |
|||
技术负责人2(或项目总工)姓名 |
王勇霖 |
|||
技术负责人2(或项目总工)资格 |
建筑工程中级工程师:201802697 |
|||
技术负责人2(或项目总工)业绩 |
// |
|||
技术负责人3(或项目总工)姓名 |
邓用林 |
|||
技术负责人3(或项目总工)资格 |
机电工程中级工程师:20220128SZC001086714 |
|||
技术负责人3(或项目总工)业绩 |
// |
|||
投标人业绩 |
业绩一 工程名称:西派逸园 EPC工程总承包项目 发包人:中铁城建集团第一工程有限公司 合同金额:20236579.66元 合同签订时间:*开通会员可解锁* 业绩二 工程名称:镇沅县双孢蘑菇工厂化生产项目(一期)EPC总承包 发包人:镇沅彝族哈尼族拉祜族自治县农业农村和科学技术局 合同金额:38826200.00元 签订时间:*开通会员可解锁* 业绩三 工程名称:临潭县全民健身中心建设项目 EPC总承包工程安装专业分包(一标段) 发包人:中国十七冶集团有限公司 合同金额:17986405.51元 签订时间:*开通会员可解锁* 业绩四 工程名称:城固县智造机加产业园标准化厂房及配套设施项目( EPC工程总承包 )施工 发包人:城固县园区投资建设有限公司 合同金额:146508436.16元 签订时间:*开通会员可解锁* 业绩五 工程名称:杭锦旗农村牧区垃圾处理项目采购、施工、运营维护二标段 发包人:杭锦旗住房和城乡建设局 合同金额:57218369.14元 签订时间:*开通会员可解锁* 业绩六 工程名称:杭锦旗农村牧区垃圾处理项目采购、施工、运营维护四标段 发包人:杭锦旗住房和城乡建设局 合同金额:33172107.00元 签订时间:*开通会员可解锁* 业绩七 工程名称:杭锦旗农村牧区垃圾处理项目采购、施工、运营维护 发包人:杭锦旗住房和城乡建设局 合同金额:73661977.04元 签订时间:*开通会员可解锁* 业绩八 工程名称:杭锦旗农村牧区垃圾处理项目采购、施工、运营维护三标段 发包人:杭锦旗住房和城乡建设局 合同金额:57839455.00元 签订时间:*开通会员可解锁* |
|||
投标人获奖 |
质量管理体系认证证书(有效期至:*开通会员可解锁*) 环境管理体系认证证书(有效期至:*开通会员可解锁*) 职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:*开通会员可解锁*) AAA企业信用等级证书(有效期至:*开通会员可解锁*) |
|||
投标人信用 |
1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况 。 5、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字 [2018]25号) 及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24 号) 里的各项制度。 |
|||
投标人惩罚 |
// |
|||
其他项目管理人员 |
(1)材料员 岗位证:*开通会员可解锁*2000183:李忠;资格或职称:/;专业:/; (2)施工员 岗位证:*开通会员可解锁*0000020:王浩鼎 ;资格或职称:/;专业:/; (3)安全员 安考证:蒙建安C2(2*开通会员可解锁*:田宇;资格或职称://;专业://; (4)质检员 岗位证:*开通会员可解锁*8000014:张磊;资格或职称://;专业://; (5)预算员 岗位证:*开通会员可解锁*2258397;呼向东;资格或职称://;专业://; (6)资料员 岗位证:*开通会员可解锁*0000042:刘媛媛;资格或职称://;专业://; |
|||
其他公示内容 |
无 |
|||
第二中标候选人 |
||||
投标人名称 |
盛鸿建设发展有限公司 |
|||
投标报价 |
45442640.63元 |
|||
工期(交货期) |
365日历天 |
|||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
|||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包二级(D237367451);机电工程施工总承包壹级(D137218501);安全生产许可证:(鲁)JZ安许证字[2022]091611,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 |
|||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
岳玲 |
|||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
建筑工程二级建造师 注册证:鲁2372*开通会员可解锁*; 执业资格证:191610111; 安考证:鲁建安B(2*开通会员可解锁*; |
|||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
|||
技术负责人1(或项目总工)姓名 |
董涵 |
|||
技术负责人1(或项目总工)资格 |
建筑工程中级工程师:鲁2111*开通会员可解锁* |
|||
技术负责人1(或项目总工) 业绩 |
// |
|||
技术负责人2(或项目总工)姓名 |
范晓驰 |
|||
技术负责人2(或项目总工)资格 |
市政工程中级工程师:鲁22*开通会员可解锁*5 |
|||
技术负责人2(或项目总工) 业绩 |
// |
|||
技术负责人3(或项目总工)姓名 |
蒋梦园 |
|||
技术负责人3(或项目总工)资格 |
机电工程中级工程师:鲁22*开通会员可解锁*5 |
|||
技术负责人3(或项目总工) 业绩 |
// |
|||
投标人业绩 |
业绩一 工程名称:食品产业园供热配套工程 发包人:日照经济技术开发区瑞达热力有限公司 合同金额:29041340.00元 合同签订时间::*开通会员可解锁* 业绩二 工程名称:山东裕龙石化产业园危废处置中心项目采购、施工总承包 发包人:中国化学工程第六建设有限公司 合同金额:42993565.86元 合同签订时间:*开通会员可解锁* 业绩三 工程名称:同元福预制菜专用油生产基地建设项目 发包人:山东同元福食品科技有限公司 合同金额:26000000.00元 合同签订时间:*开通会员可解锁* 业绩四 工程名称:现代物流城中心大街污水处理厂工程土建工程 发包人:临沂市义堂污水处理厂 合同金额:16788271.95元 合同签订时间:*开通会员可解锁* 业绩五 工程名称:肥城高新区园区基础设施建设项目(高新区河南片区道路、穆庄园区路改造工程) 发包人:肥城市高新资产经营有限公司 合同金额:20979149.22元 合同签订时间:*开通会员可解锁* |
|||
投标人获奖 |
质量管理体系认证证书(有效期至:*开通会员可解锁*) 环境管理体系认证证书(有效期至:*开通会员可解锁*) 职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:*开通会员可解锁*) AAA企业信用等级证书(有效期至:*开通会员可解锁*) |
|||
投标人信用 |
1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 5、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字 [2018]25号) 及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24 号) 里的各项制度。 |
|||
投标人惩罚 |
// |
|||
其他项目管理人员 |
(1)预算员 岗位证:建[造]11243700028732:孟凡亚;资格或职称:/;专业:/; (2)施工员 岗位证:24*开通会员可解锁*64:伏祥斌;资格或职称:/;专业:/; (3)质检员 岗位证:25*开通会员可解锁*10:张圣一;资格或职称://;专业://; (4)材料员 岗位证:24*开通会员可解锁*14: 张帅帅;资格或职称://;专业://; (5)资料员 岗位证:23*开通会员可解锁*64: 武有娜;资格或职称:/;专业:/; (6)安全员 安考证:鲁建安C3(2*开通会员可解锁*:安国超;资格或职称:/;专业:/; |
|||
其他公示内容 |
无 |
|||
第三中标候选人 |
||||
投标人名称 |
内蒙古嘉丰建筑工程有限公司 |
|||
投标报价 |
45476686.86元 |
|||
工期(交货期) |
365日历天 |
|||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
|||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、机电工程施工总承包贰级(D215630030);;安全生产许可证:(蒙)JZ安许证字[2019]009653,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 |
|||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
田红 |
|||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
建筑工程二级建造师 注册证:NMG2523077; 执业资格证:NMG2400864; 安考证:蒙建安B(2*开通会员可解锁*; |
|||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
|||
技术负责人1(或项目总工)姓名 |
孙素霞 |
|||
技术负责人1(或项目总工)资格 |
建筑工程中级工程师:2*开通会员可解锁* |
|||
技术负责人1(或项目总工) 业绩 |
// |
|||
技术负责人2(或项目总工)姓名 |
邹翠平 |
|||
技术负责人2(或项目总工)资格 |
市政工程中级工程师:2*开通会员可解锁* |
|||
技术负责人2(或项目总工) 业绩 |
// |
|||
技术负责人3(或项目总工)姓名 |
那日松 |
|||
技术负责人3(或项目总工)资格 |
机电工程中级工程师:2*开通会员可解锁* |
|||
技术负责人3(或项目总工) 业绩 |
// |
|||
投标人业绩 |
业绩一 项目名称:呼和浩特市回民区积水点改造及新建雨水管网工程施工九标段 发包人:呼和浩特市回民区市政建设服务中心 合同金额:21162686.28元 签订时间:*开通会员可解锁* 业绩二 项目名称:2024年二连浩特市供热管网及设施提升改造项目设计与施工总承包(EPC) 发包人:二连浩特市住房和城乡建设局 合同金额:29476454.87元 签订时间:*开通会员可解锁* 业绩三 项目名称:呼和浩特市回民区2023年口袋公园建设项目EPC 发包人:呼和浩特市回民区园林建设服务中心 合同金额:16931526.03元 签订时间:*开通会员可解锁* 业绩四 项目名称:绿蒙国泰庆鼎汽车城维修改造工程 发包人:贵州景辰建设有限公司呼和浩特五分公司 合同金额:16500000.00元 签订时间:*开通会员可解锁* |
|||
投标人获奖 |
质量管理体系认证证书(有效期至:*开通会员可解锁*) 环境管理体系认证证书(有效期至:*开通会员可解锁*) 职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:*开通会员可解锁*) AAA企业信用等级证书(有效期至:*开通会员可解锁*) |
|||
投标人信用 |
1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况 。 5、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字 [2018]25号) 及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24 号) 里的各项制度。 |
|||
投标人惩罚 |
// |
|||
其他项目管理人员 |
(1)施工员 岗位证:*开通会员可解锁*8001668:邬志君;资格或职称:/;专业:/; (2)预算员 注册证:*开通会员可解锁*1100870:孟宪华;资格或职称:/;专业:/; (3)质检员 岗位证:*开通会员可解锁*2000063:姜小龙;资格或职称:/;专业:/; (4)安全员 安考证:蒙建安C2(2*开通会员可解锁*:赵亚星;资格或职称:/;专业:/; (5)材料员 岗位证:*开通会员可解锁*2000061:候俊清;资格或职称:/;专业:/; (6)资料员 岗位证:*开通会员可解锁*1000084:程旭;资格或职称://;专业://; |
|||
其他公示内容 |
无 |
|||
否决投标情况 |
||||
序号 |
投标人名称 |
被否决投标原因 |
否决投标依据 |
|
1 |
中国二冶集团有限公司 |
技术标暗标页码字体不符合招标文件规定的暗标制作要求 |
不满足招标文件第二章 投标人须知投标人须知前附表10.1第1.1条规定 |
|
2 |
中西建设集团有限公司 |
投标文件未提供管理人员无特殊情况一直驻场的承诺书 |
不满足招标文件第二章投标人须知前附表 11.6 其他说明第 2 条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理 |
|
开标记录表(见附件) |
||||
异议与投诉 |
||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:高女士,联系电话:*开通会员可解锁* 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(杭锦旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:梁军,联系电话:*开通会员可解锁*。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:*开通会员可解锁*。 |
||||
招标人(章): |
招标代理机构(章): |
|||