伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)—隔压站伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)—隔压站阀门采购中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-05-28
发布于
内蒙古鄂尔多斯
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)—阀门采购

中标候选人公示

招标人名称

伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司

招标代理机构名称

内蒙古华格项目管理咨询有限公司

招标项目名称

伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)

招标项目编号

B*开通会员可解锁*41501001

开标时间

*开通会员可解锁*09时

开标地点

鄂尔多斯公共资源交易平台五楼开标区

公示期

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网( http://ggzyjy.nmg.gov.cn )、中国招标投标公共服务平台( http://www.cebpubservice.com )、内蒙古招标投标公共服务平台( http://www.nmgztb.com.cn)

最高限价

2672800.00元

第一中标候选人

投标人名称

君品集团有限公司

投标报价

*开通会员可解锁*.00元

工期(交货期)

合同签订后40日历天内

响应招标文件要求的资格能力条件

《中华人民共和国特种设备生产许可证》压力管道阀门A1、A2、B

投标人业绩

业绩1

项目名称:临沭城投商贸有限公司阀门采购项目

发包人名称:临沭城投商贸有限公司

合同价格:2186500.00元

合同签订日期:*开通会员可解锁*

业绩2

项目名称:和平路东延高温水工程第三标段、西区工程第三五六标段球阀招标采购

发包人名称:徐州华开热力有限公司

合同价格:3402410.00元

合同签订日期:*开通会员可解锁*

业绩3

项目名称:阀门采购项目

发包人名称:滨海海润资产经营有限公司

合同价格:3902616.00元

合同签订日期:*开通会员可解锁*

业绩4

项目名称:壶关县集店镇至潞州区壶口村管网建设项目

发包人名称:山西三建集团有限公司

合同价格:8093484.00元

合同签订日期:*开通会员可解锁*

业绩5

项目名称:临沭县城市供热能力提升项目

发包人名称:临沭城投商贸有限公司

合同价格:2070700.00元

合同签订日期:*开通会员可解锁*

投标人获奖

质量保证体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康管理体系认证证书、企业信用评价认证证书(AAA 级)、省级守合同重信用企业(AAA)、测量管理体系认证(AAA)证书、CNAS 实验室认可证书、能源管理体系认证证书、绿色企业认证证书、绿色供应链管理体系认证证书、欧盟 CE 认证证书、美国石油协会 API 认证证书、诚信管理体系认证证书、国家级专精特新中小企业、省级“绿色工厂”荣誉证书、中国通用机械工业协会-会员证书、高新技术企业、浙江制造认证证书、浙江省泵阀行业协会会员单位、省级高新技术企业研究开发中心、浙江省科技型中小企业证书、市级“高成长型工业企业”、高校联合研发中心、国家标准起草单位、专利证书-18 项、特种设备型式试验证书

投标人信用

投标人不存在下列情形:

(1)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

(2)近年(*开通会员可解锁*至今)内有骗取中标和严重违约问题,且处于处罚期内;

(3)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单。

(4)在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”

第二中标候选人

投标人名称

中阀控股(集团)有限公司

投标报价

2591580.00元

工期(交货期)

合同签订后 40 日历天内完成供货

响应招标文件要求的资格能力条件

《中华人民共和国特种设备生产许可证》压力管道阀门A1

投标人业绩

业绩1

项目名称:日钢新建3000m3高炉总包项目

发包人名称:日照钢铁有限公司

合同价格:4232012.00元

合同签订日期:*开通会员可解锁*

业绩2

项目名称:九峰渠汇水区混错接改造及黑臭支渠整治工程总承包(EPC)项目

发包人名称:武汉市政工程设计研究院有限责任公司

合同价格:13284330.00元

合同签订日期:*开通会员可解锁*

业绩3

项目名称:奎屯-独山子经济技术开发区供水管网及附属设施项目(地表水供水管网)EPC总承包-阀门采购

发包人名称:奎屯捷通市政工程有限公司

合同价格:2066540.00元

合同签订日期:*开通会员可解锁*

业绩4

项目名称:南京远古水业股份有限公司软密封闸阀、管网软密封蝶阀与伸缩节年度采购

发包人名称:南京远古水业股份有限公司

合同价格:2133850.00元

合同签订日期:*开通会员可解锁*

业绩5

项目名称:哈尔滨市华能集中供热有限公司2024年度供热设施维修改造工程项目物资采购类等项目(含华能、道里、道外公司)-阀门项目

发包人名称:哈尔滨市华能集中供热有限公司

合同价格:3153225.00元

合同签订日期:*开通会员可解锁*

业绩6

项目名称:山西潞安环保能源开发股份有限公司工业品买卖合同

发包人名称:山西潞安环保能源开发股份有限公司

合同价格:6575444.00元

合同签订日期:*开通会员可解锁*

投标人获奖

全国科技型中小企业证书、2021-2023年度给排水行业-行业名牌、2021-2023年给排水行业突出贡献企业奖、未来之星奖、创新型中小企业证书、“专精特新”证书、高新技术企业认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO9001质量管理体系认证证书、企业履约能力评价认证证书5A级、智能制造管理体系认证证书、AAA级诚信供应商证书、绿色建材产品认证证书(蝶阀)、商标注册证、信用等级AAA级证书、API 607防火认证证书、中国诚信企业家、AAA级诚信经营示范单位证书、知识产权管理体系GB/T29490-2013认证证书、企业资信等级AAA级证书、重合同守信用企业、测量管理认证证书(GB/T19022-2003/ISO10012:2003)、两化融合管理体系评定证书、API-600认证证书、API-6D证书、武器装备质量管理体系认证证书、知识产权管理体系GB/T29490-2013认证证书、节能绿色环保推广产品、绿色建材产品认证证书(闸阀)、API 624 低泄漏认证证书、SIL证书、AAA级质量服务诚信单位、重合同守信用企业、特种设备型式试验证书

投标人信用

投标人不存在下列情形:

(1)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

(2)近年(*开通会员可解锁*至今)内有骗取中标和严重违约问题,且处于处罚期内;

(3)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单。

(4)在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”

第三中标候选人

投标人名称

顺得科技有限公司

投标报价

2539000.00元

工期(交货期)

合同签订后40日历天内完成供货

响应招标文件要求的资格能力条件

《中华人民共和国特种设备生产许可证》压力管道阀门A1、A2、B

投标人业绩

业绩1

项目名称:北京清新环境技术股份有限公司阀门产品购销合同

发包人名称:北京清新环境技术股份有限公司

合同价格 :3067416.00元

合同签订日期:*开通会员可解锁*

业绩2

项目名称:包头市热力(集团)有限责任公司2022年新建、改造、更新及检修热力站、一次网项目阀门采购

发包人名称:包头市热力(集团)有限责任公司

合同价格 :5957520.00元

合同签订日期:*开通会员可解锁*

业绩3

项目名称:联合瑞升(北京)科技有限公司采购合同

发包人名称:联合瑞升(北京)科技有限公司

合同价格 :7565145.00元

合同签订日期:*开通会员可解锁*

业绩4

项目名称:包头市热力(集团)有限责任公司2023年新建、改造、更新及检修热力站、一次网项目阀门

发包人名称:包头市热力(集团)有限责任公司

合同价格 :3178684.00元

合同签订日期:*开通会员可解锁*

业绩5

项目名称:额尔古纳市兴通热力有限公司2022年生产备用物资一阀门采购合同

发包人名称:额尔古纳市兴通热力有限公司

合同价格 :3253896.00元

合同签订日期:*开通会员可解锁*

业绩6

项目名称:包头市集中供热环城北干线(包铝热源至市主城区热网)工程国产阀门采购合同

发包人名称:包头市北源热力有限公司

合同价格 :3909500.00元

合同签订日期:*开通会员可解锁*

投标人获奖

国家知识产权示范企业、AAA级重合同守信用企业、政府绿色采购清单入选企业、AAA级诚信经营示范单位、AAA级诚信服务商、AAA级诚信供应商、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、守合同重信用、资信等级证书、特种设备型式试验证书

投标人信用

投标人不存在下列情形:

(1)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

(2)近年(*开通会员可解锁*至今)内有骗取中标和严重违约问题,且处于处罚期内;

(3)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单。

(4)在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

电建阀门集团有限公司

报价低于 80%,无说明

不符合第二章投标人须知3.2.4最高投标限价的规定

2

欧川格阀门有限公司

资质不符合

评标办法中 2.1.2 资格评审标准中资质要求

3

天津卡尔斯阀门股份有限公司

不符合2.1.1形式评审中签字盖章。

不符合第二章投标人须知3.7.3/10.3款要求及第一章“投标文件格式”中签字,盖章的规定。

4

中球阀门有限公司

“投标文件格式”不满足招标文件要求

2.1.1 响应性评审标准中投标材料(技术部分具体要求)及相关服务应满足第五章“供货要求”中的技术要求和条件,出现不满足或负偏离作否决投标处理

5

北京北高阀门集团有限公司

不符合2.1.1形式评审中签字盖章。

不符合第二章投标人须知3.7.3/10.3款要求及第一章“投标文件格式”中签字,盖章的规定。

6

良固阀门集团股份有限公司

不符合2.1.1形式评审中签字盖章。

不符合第二章投标人须知3.7.3/10.3款要求及第一章“投标文件格式”中签字,盖章的规定。

7

新络科阀门(辽宁)集团有限公司

不符合2.1.1形式评审中签字盖章。

不符合第二章投标人须知3.7.3/10.3款要求及第一章“投标文件格式”中签字,盖章的规定。

8

新络科(辽宁)阀门销售有限公司

不符合2.1.1形式评审中签字盖章。

不符合第二章投标人须知3.7.3/10.3款要求及第一章“投标文件格式”中签字,盖章的规定。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘先生 ,联系电话:*开通会员可解锁*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系电话*开通会员可解锁*。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话*开通会员可解锁*

补充说明

招 标 人 ( 章 ) :

招标代理机构(章):

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会