科尔沁左翼后旗2025年高标准农田建设项目(电力第三标段)科尔沁左翼后旗2025年高标准农田建设项目(电力第三标段)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-24
发布于
内蒙古通辽
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

科尔沁左翼后旗2025年高标准农田建设项目(电力第三标段)的中标候选人公示

1、标段概况

标段名称:科尔沁左翼后旗2025年高标准农田建设项目(电力第三标段)

标段编号:F*开通会员可解锁*11203001001

开标时间:*开通会员可解锁* 09:00

开标地点:科左后旗开标室二

公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

2、中标候选人基本情况

第一名:内蒙古宏桥建设集团有限公司

投标报价:肆仟陆佰壹拾陆万伍仟贰佰贰拾陆元贰角玖分(*开通会员可解锁*.29元)

质量标准:/

工期/供货期:/天

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:贾婷 机电工程二级建造师 蒙2*开通会员可解锁*

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包二级

招标文件规定公示的其他内容:

质量:符合国家及行业验收合格标准;

工期:378日历天,直至工程竣工验收结束和缺陷责任期满为止,该日历天仅作为投标人编制施工组织设计的依据,实际工期以施工合同签订之日起至施工合同缺陷责任期末止。计划工期:378日历天,计划开工日期:*开通会员可解锁*,计划竣工日期:*开通会员可解锁*,具体的计划开、竣工日期以实际签订的合同为准。

中标候选人的项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号项目经理:贾婷,机电工程二级、(蒙2*开通会员可解锁*

技术负责人:郭金辉 ,中级工程师电力工程专业 (2*开通会员可解锁*

施工员: 王丽酩(蒙SL-2*开通会员可解锁*

质检员(质量员):杨惠(蒙SL-2*开通会员可解锁*

材料员:王胜英(SQX2*开通会员可解锁*

资料员: 潘浩宇(SGL2*开通会员可解锁*

安全员:苏茹茹 (蒙水安C2*开通会员可解锁*)企业业绩:

①2021年乌兰察布市凉城县旱作高标准农田建设项目农田输配电工程施工三标段

②兴安盟突泉县2021年高标准农田建设项目电力施工三标段

③2021年乌兰察布市凉城县六苏木镇等5个乡镇旱作高标准农田建设项目农田输配电工程施工

④2021年察哈尔右翼后旗高标准农田建设项目第十七标段(农田输配电工程)

第二名:河南达能建设有限公司

投标报价:肆仟陆佰壹拾陆万肆仟柒佰伍拾贰元壹角壹分(46164752.11元)

质量标准:/

工期/供货期:/天

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张华静,机电工程一级建造师、(豫*开通会员可解锁*04501)

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包贰级

招标文件规定公示的其他内容:

质量:符合国家及行业验收合格标准;

工期:378日历天,直至工程竣工验收结束和缺陷责任期满为止,该日历天仅作为投标人编制施工组织设计的依据,实际工期以施工合同签订之日起至施工合同缺陷责任期末止。计划工期:378日历天,计划开工日期:*开通会员可解锁*,计划竣工日期:*开通会员可解锁*,具体的计划开、竣工日期以实际签订的合同为准。

中标候选人的项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号

项目经理:张华静,机电工程一级建造师、(豫*开通会员可解锁*04501)

技术负责人:王星,电力系统及其自动化中级(C202409B1*开通会员可解锁*

施工员:尹士广 *开通会员可解锁*4000004)

质检员(质量员):崔燕燕*开通会员可解锁*4000001)

材料员:李丹阳*开通会员可解锁*1000563)

资料员:路成丽 *开通会员可解锁*4000017)

安全员: 徐汝杰(豫建安 C3(2*开通会员可解锁*

企业业绩:

①郑州高新区榆林安置房项目供配电工程施工

②濮阳县城投馨园项目供配电工程

第三名:内蒙古江泽建设工程有限公司

投标报价:肆仟陆佰壹拾陆万伍仟零肆拾叁元陆角壹分(46165043.61元)

质量标准:/

工期/供货期:378天

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:杜伟光,机电工程二级注册建造师、(蒙2*开通会员可解锁*

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包二级

招标文件规定公示的其他内容:

质量:符合国家及行业验收合格标准;

工期:378日历天,直至工程竣工验收结束和缺陷责任期满为止,该日历天仅作为投标人编制施工组织设计的依据,实际工期以施工合同签订之日起至施工合同缺陷责任期末止。计划工期:378日历天,计划开工日期:*开通会员可解锁*,计划竣工日期:*开通会员可解锁*,具体的计划开、竣工日期以实际签订的合同为准。中标候选人的项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号

项目经理:杜伟光,机电工程二级注册建造师、(蒙2*开通会员可解锁*

技术负责人:王磊磊,输配电及用电工中级职称(2*开通会员可解锁*

施工员:刘月仙*开通会员可解锁*2000036)

质检员(质量员):刘彦娇*开通会员可解锁*2000045)

材料员:王宏晓*开通会员可解锁*2000067)

资料员:段雅娜*开通会员可解锁*5000114)

安全员:郭志强(蒙建安 C3(2*开通会员可解锁*

企业业绩:

①乌拉特前旗境内服务区电力改迁项目施工

②敖汉旗2024年高标准农田建设项目(5万亩)电力工程施工

③西小召8万亩高标准农田配套低压电力设施

④和林格尔县羊群沟乡高标准农田配套电力设施项目

3、提出异议的渠道和方式

/

4、监督部门

科尔沁左翼后旗农牧局

5、其他公示内容

(1)江苏顶晶融合电力工程有限公司;否决原因:本项目采用技术暗标制评审,投标文件违反技术暗标制作规则的,评标委员会应按照否决投标处理。(2)内蒙古汇盛建设工程有限公司;否决原因:本项目采用技术暗标制评审,投标文件违反技术暗标制作规则的,评标委员会应按照否决投标处理。(3)山东富泰建设工程有限公司;否决原因:本项目采用技术暗标制评审,投标文件违反技术暗标制作规则的,评标委员会应按照否决投标处理。(4) 中国水电建设集团十五工程局有限公司;否决原因:本项目采用技术暗标制评审,投标文件违反技术暗标制作规则的,评标委员会应按照否决投标处理。(5)上海市安装工程集团有限公司 ;否决原因:本项目采用技术暗标制评审,投标文件违反技术暗标制作规则的,评标委员会应按照否决投标处理。(6)长江国际水利水电工程建设有限公司;否决原因:本项目采用技术暗标制评审,投标文件违反技术暗标制作规则的,评标委员会应按照否决投标处理。(7)沈阳长风电力设备有限公司;否决原因:本项目采用技术暗标制评审,投标文件违反技术暗标制作规则的,评标委员会应按照否决投标处理。(8)通辽市鑫发电力工程有限责任公司;否决原因:该投标人拟派项目经理未提供有效的安全生产考核合格证书(B类)不符合招标文件资格要求中“人员要求:投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备机电工程专业二级(含 二级)及以上建造师注册证书,证书的注册单位名称必须与投标报名单位名称一致,同时具备有效的安全生产考核合格证书(B类)

6、联系方式

招标人:科尔沁左翼后旗农牧局(科左后旗乡村振兴局)

联系人:杨先生

电话:*开通会员可解锁*

代理公司:北京兴电国际工程管理有限公司

联系人:刑永明 白俊满

联系电话:*开通会员可解锁*

监督单位:

联系人:

联系电话:

*开通会员可解锁*

7、相关附件

评标附件:《评标过程资料》

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会