收藏
污水处理厂及再生水项目聘请第三方承包运营项目的中标候选人公示
1、标段概况
标段名称:污水处理厂及再生水项目聘请第三方承包运营项目
标段编号:K*开通会员可解锁*12501001001
开标时间:*开通会员可解锁* 09:00
开标地点:乌海市公共资源交易中心开标室216
公示期:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*
2、中标候选人基本情况
第一名:陕西锦科环保工程有限公司
投标报价:伍仟肆佰肆拾叁万玖仟柒佰伍拾元整(*开通会员可解锁*.00元)
质量标准:/
工期/供货期:/天
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人:曹达人 、 证书名称:一级建造师注册证市政公用工程专业 、 编号:陕*开通会员可解锁*05847
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求
招标文件规定公示的其他内容:
第1中标候选人 |
陕西锦科环保工程有限公司 |
资质 |
环保工程专业承包贰级 |
证号 |
D261310656 |
|
投标报价 |
*开通会员可解锁* 元 |
服务期 |
三年(一年试运行,两年服务期),合同一年一签 |
|||
服务标准 |
出厂水质达到《城镇污水处理厂污染物排放标准》GB18918-2002 中一级 A 标准并达到本地区污水回用的用户,海南区煤化工基地工业区循环冷却水的要求。污水再生处理后主要回用于循环水的补充水,根据国标该部分再生水执行《城市污水再生利用工业用水水质》(GB/T19923-2005)。煤化工工业基地的绿化和道路浇洒使用再生水,该部分再生水执行《城市污水再生利用城市杂用水水质》(GB/T18920-2002) |
服务地点 |
招标人指定地点 |
|||
项目管理人员 |
职务 |
项目负责人 |
||||
姓名 |
曹达人 |
|||||
证号 |
陕*开通会员可解锁*05847 |
|||||
企业填报的业绩 |
1.类乌齐县污水处理厂项目第三方托管运营项目; 2.左贡县污水处理厂第三方托管运营及在线监测设备采购项目; 3.2024年第一师二团污水处理厂市场化运营项目; 4.商丹园区工业污水处理项目技术服务; 5.安康市恒口示范区污水处理厂第三方运营服务; 6.第一师三团污水处理厂运营项目; |
|||||
投标承诺 |
1.我方在此声明,我方拟派往污水处理厂及再生水项目聘请第三方承包运营项目(项目名称)(以下简称“本工程”) 的项目负责人曹达人(项目负责人姓名)现阶段未担任其他在建工程项目负责人。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。 2.我公司参与污水处理厂及再生水项目聘请第三方承包运营项目(项目名称)的投标活动,在此郑重承诺如下: (1)我公司对本次投标所提供的业绩、荣誉、信誉及其他资料的真实性负完全法律责任,如有造假行为,自愿承担相应经济和法律责任。 (2)我公司近三年内没有骗取中标或严重违约等问题。 (3)我公司参与本项目投标为非联合体。 (4)我公司不存在招标文件“附件B无效标条件”中的任何一项规定。 |
|||||
第二名:航天凯天环保科技股份有限公司
投标报价:伍仟叁佰玖拾捌万叁仟伍佰元整(53983500.00元)
质量标准:/
工期/供货期:/天
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人:欧阳滔 证书名称:一级建造书注册证市政公用工程专业 编号:湘*开通会员可解锁*04399
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求
招标文件规定公示的其他内容:
第2中标候选人 |
航天凯天环保科技股份有限公司 |
资质 |
环保工程专业承包壹级 |
证号 |
D243006775 |
|
投标报价 |
53983500元 |
服务期 |
三年(一年试运行,两年服务期),合同一年一签 |
|||
服务标准 |
出厂水质达到《城镇污水处理厂污染物排放标准》GB18918-2002 中一级 A 标准并达到本地区污水回用的用户,海南区煤化工基地工业区循环冷却水的要求。污水再生处理后主要回用于循环水的补充水,根据国标该部分再生水执行《城市污水再生利用工业用水水质》(GB/T19923-2005)。煤化工工业基地的绿化和道路浇洒使用再生水,该部分再生水执行《城市污水再生利用城市杂用水水质》(GB/T18920-2002) |
服务地点 |
招标人指定地点 |
|||
项目管理人员 |
职务 |
项目负责人 |
||||
姓名 |
欧阳滔 |
|||||
证号 |
湘*开通会员可解锁*04399 |
|||||
企业填报的业绩 |
1.中德金属生态城综合污水处理厂运营项目; 2.江苏盛吉化工有限公司污水处理站第三方委托运营服务; 3.国网能源新疆准东煤电有限公司准东二矿副井水处理系统运维(三年); 4.萧县经济开发区供排水一体化运维项目; 5.阿镇污水处理厂扩容提质及系统提升工程特许经营项目; 6.保靖工业集中区钟灵山园区污水处理厂项目EPC+O(设计-采购-施工-运营)总承包; 7.横县八座镇级污水处理厂运维服务; |
|||||
投标承诺 |
1.本公司在此承诺拟派负责人欧阳滔未担任其他在建工程项目负责人。 2.本公司在此承诺对本次投标所提供的业绩、荣誉、信誉及其他资料的真实性负完全法律责任,如有造假行为,自愿承担相应经济和法律责任。 3.本公司在此承诺本公司近三年内没有骗取中标或严重违约等问题。 |
|||||
第三名:山西艾格绿环保科技有限公司
投标报价:伍仟壹佰柒拾叁万捌仟柒佰伍拾元整(51738750.00元)
质量标准:/
工期/供货期:/天
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人:韩阳阳 证书名称:二级建造师注册证书市政公用工程专业 编号:晋2*开通会员可解锁*8864
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求
招标文件规定公示的其他内容:
第3中标候选人 |
山西艾格绿环保科技有限公司 |
资质 |
环保工程专业承包贰级 |
证号 |
D214048707 |
|
投标报价 |
51738750元 |
服务期 |
三年(一年试运行,两年服务期),合同一年一签 |
|||
服务标准 |
出厂水质达到《城镇污水处理厂污染物排放标准》GB18918-2002 中一级 A 标准并达到本地区污水回用的用户,海南区煤化工基地工业区循环冷却水的要求。污水再生处理后主要回用于循环水的补充水,根据国标该部分再生水执行《城市污水再生利用工业用水水质》(GB/T19923-2005)。煤化工工业基地的绿化和道路浇洒使用再生水,该部分再生水执行《城市污水再生利用城市杂用水水质》(GB/T18920-2002) |
服务地点 |
招标人指定地点 |
|||
项目管理人员 |
职务 |
项目负责人 |
||||
姓名 |
韩阳阳 |
|||||
证号 |
晋2*开通会员可解锁*8864 |
|||||
企业填报的业绩 |
1. 矿井污水处理站、生活污水处理站及净水车间系统项目运营; 2. 山西铺龙湾煤业有限公司矿井、生活污水处理站托管运营项目; 3. 山西煤炭运销炭集团金达煤业有限公司污水处理站委托运营项目; 4. 山西兴县华润联盛峁底煤业有限公司租赁矿井水处理设备项目(含运行维护); 5. 山西煤炭进出口集团左云长春兴煤业有限公司矿井水处理站、生活污水处理运营维护项目; 6. 中阳县县城污水处理厂综合改造项目; 7. 内蒙古同煤鄂尔多斯矿业投资有限公司生活污水处理厂承包运营项目; 8. 山西煤炭进出口集团左云韩家洼煤业有限公司矿井水、生活水处理站托管运营项目; 9. 山西凌志达煤业有限公司污水处理站外委运营项目; 10. 大同市姜家湾煤矿矿井水水质在线监测系统委托运维服务项目; 11. 2022年太中银线车站污水、垃圾清运处理项目; 12. 山西煤炭运销集团莲盛煤业有限公司矿井水、生活污水处理委托第三方运营服务; 13. 荣康污水处理厂劳务外包服务项目; 14. 太忻一体化经济区(古交片区)市政基础设施(西山镇城底矿生活污水处理厂)改造项目-安装专业分包; 15. 山西路桥第八工程有限公司生产设备、工艺管道及对应自控设备(万荣污水处理工程); |
|||||
投标承诺 |
1.我单位参与的污水处理厂及再生水项目聘请第三方承包运营项目(招标编号: K*开通会员可解锁*12501),拟派项目负责人:韩阳阳,身份证号:622826*开通会员可解锁*6,证书名 称及编号:中华人民共和国二级建造师注册证书(市政公用工程专业,证书编号:晋 2*开通会员可解锁*8864),安全生产考核合格证书,证号:晋建安B(2*开通会员可解锁*;注册公用设备 工程师给水排水注册执业证书(证书编号:CS171101476);职称证书编号:080030018,未担任其他在建工程项目负责人承诺函,特此承诺! 2.我司(山西艾格绿环保科技有限公司)很荣幸参与本次"污水处理厂及再生水项目聘请第三方承包运营项目(招标编 号:K*开通会员可解锁*12501)"的投标工作,现就投标文件真实性及我司信誉履约能力,郑重作出如下承诺: 一、我司承诺,本次投标所提交的业绩、荣誉、信誉及其他资料的真实性负完全法律责任,如有造假行为,自愿承担相应经济和法律责任。 二、我公司郑重声明,我方于近三年内无骗取中标或严重违约等问题。 三、我司资质、人员、业绩等资料完全符合本项目招标文件要求。 若我司存在上述违反承诺的情形,愿意承担由此给招标人造成的全部损失,并同意招标人取消我方投标或中标资格,同时自愿接受行业主管部门的相应处理。特此承诺! |
|||||
3、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出,若无异议,第一名中标候选人为本项目的中标人。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向招标人书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。
4、监督部门
乌海市海南区城市管理综合执法局
5、其他公示内容
无效标情况: 秦皇岛同力达环保能源股份有限公司 否决投标原因:投标人未提供投标保证金保函 山东融盛建设有限公司 否决投标原因:履约保函未响应投标人须知前附表第 9.3.1 条,按照招标文件第 34 页第(8)条约定“在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”属于无效标条件。 内蒙古东源建设工程有限公司 否决投标原因:履约保函未响应投标人须知前附表第 9.3.1 条,按照招标文件第 34 页第(8)条约定“在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”属于无效标条件。 南京环保产业创新中心有限公司 否决投标原因:未提供未担任其他在建工程项目负责人承诺函 公示时间:*开通会员可解锁*—*开通会员可解锁*(三个工作日) 公示期间,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出,若无异议,第一名中标候选人为本项目的中标人。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向招标人书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。 (1)招标人信息 名称:乌海市海南区城镇水务集团有限公司 地址:乌海市海南区西桌子山街道 联系人:宋泽和 联系电话:*开通会员可解锁* (2)招标代理机构信息 名称:内蒙古政合项目管理有限公司 地址:乌海市海勃湾区和平西街北二街坊8栋3号 联系人:高屹立 联系电话:*开通会员可解锁* (3)监督单位: 名称:乌海市海南区城市管理综合执法局 地址:乌海市海南区拉僧仲街道西卓子山街与海电路交汇处附近南 联系人:郭锦荣 联系电话:*开通会员可解锁*
6、联系方式
招标人:乌海市海南区城镇水务集团有限公司
联系人:宋泽和
电话:*开通会员可解锁*
代理公司:内蒙古政合项目管理有限公司
联系人:高屹立
联系电话:*开通会员可解锁*
监督单位:
联系人:
联系电话:
*开通会员可解锁*
7、相关附件
评标附件:《评标过程资料》