青达门矿区流域碳中和驿站新能源(EPC)项目青达门矿区流域碳中和驿站新能源(EPC)项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-31
发布于
河南信阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

青达门矿区流域碳中和驿站新能源(EPC)项目的中标候选人公示

1、标段概况

标段名称:青达门矿区流域碳中和驿站新能源(EPC)项目

标段编号:K*开通会员可解锁*2*开通会员可解锁*

开标时间:*开通会员可解锁* 09:00

开标地点:鄂尔多斯市五楼不见面开标室3号机位

公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

2、中标候选人基本情况

第一名:内蒙古国电宏图科技有限公司

投标报价:壹仟贰佰叁拾伍万陆元整(*开通会员可解锁*.00元)

质量标准:/

工期/供货期:210天

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张丽丽,机电工程二级建造师(注册证:NMG2507547)、安考证:蒙建安B(2*开通会员可解锁*)、执业资格证:NMG2406280)

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包二级;电力行业(新能源发电,送电工程,变电工程)专业 乙级;工程设计电力行业-变电工程专业-乙级;承装(修、试)电力设施许可证二级;具备有效的安全生产许可证(证书编号:JZ安许证字[2021]000813)

招标文件规定公示的其他内容:

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古国电宏图科技有限公司(牵头人)、鄂尔多斯市城投特来电科技有限公司、中科公诚设计集团有限公司

投标报价

*开通会员可解锁*.00元

工期(交货期)

210日历天

工程质量

设计要求的质量标准:符合国家及行业相关设计标准要求。

施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程。

响应招标文件要求的资格能力条件

电力工程施工总承包二级;电力行业(新能源发电,送电工程,变电工程)专业

乙级;工程设计电力行业-变电工程专业-乙级;承装(修、试)电力设施许可证二级;具备有效的安全生产许可证(证书编号:JZ安许证字[2021]000813)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张丽丽

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程二级建造师(注册证:NMG2507547)、安考证:蒙建安B(2*开通会员可解锁*)、执业资格证:NMG2406280)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

设计项目负责人姓名

丁宁

设计项目负责人资格

电气中级工程师(证书编号:183213977)

设计项目负责人业绩

业绩1:项目名称:信阳申信能源分布式光伏年度设计服务项目发包人:信阳申信能源发展有限公司合同金额:单项工程发包人审定施工图预算X1.8%。合同签订日期:2025.8.18

施工(技术)负责人姓名(或项目总工)

宋霞霞

施工(技术)负责人资格(或项目总工)

机电工程中级工程师(证书编号:2*开通会员可解锁*

施工(技术)负责人业绩(或项目总工)

//

施工(技术)负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

施工业绩

业绩1:项目名称:鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目5OMW光伏及14000Nm2/h制氢项目(二期)升压站PC标段发包人:内蒙古圣圆氢能源科技有限公司合同金额:53952309.83元合同签订日期:2024.4.15业绩2:

项目名称:鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目50MW光伏及14000Nm2/h制氢项目(二期)降压站PC标段发包人:内蒙古圣圆氢能源科技有限公司合同金额:26011789.43元合同签订日期:2024.4.15

业绩3:

项目名称:平高集团电力检修2024年鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目施工采购发包人:平高集团电力检修工程有限公司合同金额:37770692.00元合同签订日期:2024.6.3

业绩4:

项目名称:内蒙古锂电池材料有限公司高端石墨材料生产项目建设项目22OKV变电站工程总承包发包人:内蒙古锂电池材料有限公司合同金额:83470000.00元合同签订日期:2024.7.4

设计业绩

业绩1:

项目名称:江苏中电环境工程有限公司1MW光伏发电项目

发包人:江苏水木新能源有限公司合同金额:40000.00元合同签订日期:2024.4.8

业绩2:

项目名称:东莞新锋光伏能源科技有限公司东侨厂区分布式光伏发电项目发包人:东莞新锋光伏能源科技有限公司合同金额:35970.00元 合同签订日期:2023.8.11

业绩3:

项目名称:开州区口泉水库工程一库区内电力迁改设计

发包人:重庆清泉水务有限公司合同金额:31360.00元

合同签订日期:2024.11.5

业绩4:

项目名称:卓群电子(北海)有限公司屋顶分布式光伏发电项目

发包人:广西展能电力有限公司合同金额:本项目按照0.03元/Wp计费,具体容量以实际施工图为准。

合同签订日期:2024.6.13

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(*开通会员可解锁*至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 ;

3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)注册电气工程师:马辉;资格或职称:注册电气工程师(证书编号:DG2*开通会员可解锁*);专业:供配电;(2)注册结构工程师:朱传才;资格或职称:注册结构工程师(证书编号:S*开通会员可解锁*);专业:结构;(3)注册建筑师:赵林;资格或职称:注册公用设备工程师(证书编号:2*开通会员可解锁*);专业:建筑;(4)注册公用设备工程师:吉静;资格或职称:注册公用设备工程师(证书编号:CS2*开通会员可解锁*);专业:给水排水;

(5)常驻施工现场设计人员:郭美伶;资格或职称:注册公用设备工程师(证书编号:CN2*开通会员可解锁*);专业:暖通空调;(6)施工员:李彪;资格或职称:岗位证(证书编号:*开通会员可解锁*7000098);专业://;(7)资料员:景霞;资格或职称:中级工程师(证书编号:2*开通会员可解锁*);岗位证(证书编号:*开通会员可解锁*7000099);专业:建筑工程;(8)质量员:王鹏;资格或职称:中级工程师(证书编号:2*开通会员可解锁*);岗位证(证书编号:*开通会员可解锁*7000076);专业:建筑工程;(9)材料员:张双;资格或职称:岗位证(证书编号:*开通会员可解锁*7000084);专业://;(10)预算员:高海艳;资格或职称:高级工程师(证书编号:2*开通会员可解锁*);岗位证(证书编号:*开通会员可解锁*4244880);专业:建设工程;(11)安全员:李连杰;资格或职称:安考证(证书编号:蒙建安C2(2*开通会员可解锁*);专业://;

其他公示内容

1、质量管理体系认证证书有效期至*开通会员可解锁*2、职业健康安全管理体系认证证书有效期至*开通会员可解锁*3、环境管理体系认证证书有效期至*开通会员可解锁*

第二名:中鉴兴华工程技术有限公司

投标报价:壹仟贰佰壹拾玖万玖仟玖佰捌拾壹元伍角伍分(12199981.55元)

质量标准:/

工期/供货期:/天

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:洪达,机电工程二级建造师(执业资格证:2*开通会员可解锁*36348、注册证:川2512*开通会员可解锁*)、安考证:川建安B(2*开通会员可解锁*

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包二级;承承装(修、试)电力设施许可证二级;电力行业(送电工程、变电工程、新能源发电)专业乙级;具备有效的安全生产许可证(证书编号:(川)JZ安许证字[2017]002481)

招标文件规定公示的其他内容:

第二中标候选人

投标人名称

中鉴兴华工程技术有限公司(牵头人) 、内蒙古桐玥科技发展有限责任公司

投标报价

12199981.55 元

工期(交货期)

210 日历天

工程质量

设计质量标准:符合国家及行业相关设计标准要求 。

工程质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程 。

响应招标文件要求的资格能力条件

电力工程施工总承包二级;承承装(修、试)电力设施许可证二级;电力行业(送电工程、变电工程、新能源发电)专业乙级;具备有效的安全生产许可证(证书编号:(川)JZ安许证字[2017]002481)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

洪达

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程二级建造师(执业资格证:2*开通会员可解锁*36348、注册证:川2512*开通会员可解锁*)、安考证:川建安B(2*开通会员可解锁*

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

设计项目负责人姓名

范香丽

设计项目负责人资格

电气工程中级工程师(证书编号:191261)

设计项目负责人业绩

//

设计项目负责人获奖

//

施工(技术)负责人姓名(或项目总工)

冯长绿

施工(技术)负责人资格(或项目总工)

机电工程中级工程师(证书编号:32113305)

施工(技术)负责人业绩(或项目总工)

//

施工(技术)负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1:

项目名称:红星教育产业园110KV及以下线路迁改工程

发包人:四川大渡河电力股份有限公司

合同金额:2512686.00元

合同签订日期:*开通会员可解锁*

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(*开通会员可解锁*至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 ;

3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)质量员:鲍志刚;职业培训合格证(证书编号:*开通会员可解锁*9000046);专业://;(2)材料员:宋彦香;职业培训合格证(证书编号:*开通会员可解锁*2001091);专业://;(3)资料员:张海霞;职业培训合格证(证书编号:*开通会员可解锁*4000129);专业:// ;(4)造价师:徐丽;一级造价工程师(管理号:2*开通会员可解锁*0001002);一级造价工程师注册证(证书编号:建[造]*开通会员可解锁*049);专业:安装工程;(5)安全员:袁晓林;安全生产考核证(证书编号:川建安C3(2*开通会员可解锁*);专业://;(6)施工员:朱红莹;职业培训合格证(证书编号:*开通会员可解锁*2000096);专业://;

其他公示内容

1、质量管理体系认证证书有效期至:*开通会员可解锁*2、职业健康安全管理体系认证证书有效期至:*开通会员可解锁*3、环境管理体系认证证书有效期至:*开通会员可解锁*

3、提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:祁先生,联系电话:*开通会员可解锁*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(达拉特旗能源局)提出投诉,联系电话:*开通会员可解锁*。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

4、监督部门

达拉特旗能源局

5、其他公示内容

被否决投标或不合格投标人名称 1.山东中星安装工程有限公司 否决原因:技术文件未使用CA锁签字盖章。否决依据:不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审标准签字、盖章 要求。 2.鄂尔多斯市凯荣电力工程有限公司 否决原因:设计负责人邱相群未提供电气中级工程师资格职称证书。否决依据:不满足招标文件第三章评标办法 2.1.2 资格评审标准投标人资格其他要求。 3.盛鸿建设发展有限公司 否决原因:技术文件未使用CA锁签字盖章。否决依据:不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审标准签字、盖章要求。

6、联系方式

招标人:内蒙古长河矿业资源有限责任公司

联系人:祁磊

电话:*开通会员可解锁*

代理公司:内蒙古建柏项目管理有限公司

联系人:高学文

联系电话:*开通会员可解锁*

监督单位:

联系人:

联系电话:

*开通会员可解锁*

7、相关附件

评标附件:《评标过程资料》

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会