C019小石砭至小石砭旧村委通村公路、乌兰陶勒盖镇前进村二社至四社通社公路建设项目C019小石砭至小石砭旧村委通村公路标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-17
发布于
内蒙古乌兰察布
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

C019小石砭至小石砭旧村委通村公路、乌兰陶勒盖镇前进村二社至四社通社公路建设项目的中标候选人公示

1、标段概况

标段名称:C019小石砭至小石砭旧村委通村公路标段

标段编号:E*开通会员可解锁*12402001001

开标时间:*开通会员可解锁* 09:00

开标地点:乌审旗开标室1

公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

2、中标候选人基本情况

第一名:内蒙古东恒工程有限公司

投标报价:壹仟壹佰零叁万柒佰零玖元叁角捌分(*开通会员可解锁*.38)元

质量标准:/

工期/供货期:/天

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:丁瑞兵"安全生产考核证(内蒙古交安B23G01469); 一级建造师注册号(蒙1*开通会员可解锁*0350);专业:公路工程;"

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:投标人具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包二级资质,且具有有效的企业安全生产许可证(有效期至*开通会员可解锁*

招标文件规定公示的其他内容:

质量标准: 交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良。

工期/供货期: 计划工期:188日历天

计划开工日期:*开通会员可解锁*

计划交工日期:*开通会员可解锁*

项目总工姓名:赵玉娟

资格:中级工程师证(200620446)专业:道桥;安全生产考核证(内蒙古交安B22G00022);

业绩:

1.项目名称:2021年兴和县自然村通硬化路工程Ⅰ包合同

发包人名称:兴和县交通运输局

合同交工验收时间:*开通会员可解锁*

2.项目名称:2021年赛乌素镇高家村村委会通村路、街巷硬化建设项目

招标人名称:兴和县交通运输局

合同交工验收时间:*开通会员可解锁*

3.项目名称:Y011 五股泉一小六号道路新建工程、Y013 五一-杨发地道路新建工程、Y025二台子一垛上道路新建工程

招标人名称:兴和县交通运输局

合同交工验收时间:*开通会员可解锁*

4.项目名称:Y013五一-杨发地道路工程

招标人名称:兴和县交通运输局

合同交工验收时间:*开通会员可解锁*

5.项目名称:X583-大西坡、X583-长胜道路建设工程

招标人名称:兴和县交通运输局

合同交工验收时间:*开通会员可解锁*

6.项目名称:四子王旗库伦图镇通村公路建设项目

招标人名称:四子王旗库伦图镇人民政府

合同交工验收时间:*开通会员可解锁*

投标人信用:

投标人不存在下列不良状况或不良信用记录:(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”)中被列入失信被执行人名单;(6)法律法规规定的其他情形。

第二名:内蒙古众成建设有限公司

投标报价:壹仟壹佰零伍万柒仟伍佰肆拾捌元整(11057548.00)元

质量标准:/

工期/供货期:/天

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:陈龙"安全生产考核证(内蒙古交安B21G00359); 二级建造师注册号(NMG2503047);专业:公路工程;"

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:投标人具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包二级资质,且具有有效的企业安全生产许可证(有效期至*开通会员可解锁*

招标文件规定公示的其他内容:

质量标准: 交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良。

工期/供货期: 计划工期:188日历天

计划开工日期:*开通会员可解锁*

计划交工日期:*开通会员可解锁*

项目总工姓名:高红梅

项目总工资格:

高级工程师证(2*开通会员可解锁*)专业:公路工程;

安全生产考核证(内蒙古交安B24G00450);

业绩:

合同交工验收时间:*开通会员可解锁*

2.项目名称:乌审召镇布日都嘎查阿如柴达木牧业社农村公路

招标人名称:乌审旗乌审召镇人民政府

合同交工验收时间:*开通会员可解锁*

3.项目名称:木凯淖尔镇木肯淖尔村七社至九社公路建设项目

招标人名称:鄂托克旗交通运输局

合同交工验收时间:*开通会员可解锁*

4.项目名称:Y010 巴音敖包至河口(K7+360-K16+372)段公路工程

招标人名称:乌审旗交通运输局

合同交工验收时间:*开通会员可解锁*

5.项目名称:Y515 乌兰镇至巴音乌素段公路改造项目

招标人名称:鄂托克旗交通运输局

合同交工验收时间:*开通会员可解锁*

6.项目名称:C416哈图至阿日赖通村公路

招标人名称:鄂托克旗交通运输局

合同交工验收时间:*开通会员可解锁*

投标人信用:

投标人不存在下列不良状况或不良信用记录:(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”)中被列入失信被执行人名单;(6)法律法规规定的其他情形。

第三名:内蒙古久兴同建设有限公司

投标报价:壹仟壹佰零柒万壹仟玖佰陆拾柒元玖分(11071967.09)元

质量标准:/

工期/供货期:188天

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:杨亮"安全生产考核证(内蒙古交安B22G00057); 二级建造师注册号(蒙2*开通会员可解锁*);专业:公路工程;"

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:投标人具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包二级资质,且具有有效的企业安全生产许可证(有效期至*开通会员可解锁*

招标文件规定公示的其他内容:

质量标准: 交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良。

工期/供货期: 计划工期:188日历天

计划开工日期:*开通会员可解锁*

计划交工日期:*开通会员可解锁*

项目总工姓名: 张弓

项目总工资格: 高级工程师证(201613082)专业:公路工程;

安全生产考核证(内蒙古交安B20G00102);

业绩:

1.项目名称:伊旗明暗木都村至掌岗图村农村公路(连接线)施工一标段

发包人名称:伊金霍洛旗交通运输局

合同交工验收时间:*开通会员可解锁*

2.项目名称:达拉特旗X607至场羊壕社农村公路

招标人名称:达拉特旗交通运输服务中心

合同交工验收时间:*开通会员可解锁*

3.项目名称:准格尔召镇准格尔召村通村公路

招标人名称:准格尔旗交通运输局

合同交工验收时间:*开通会员可解锁*

4.项目名称:鄂托克前旗上海庙镇敖银线K60+900处至上海庙能源化工基地配套渣场公路(产业路)工程

招标人名称:鄂托克前旗交通运输局

合同交工验收时间:*开通会员可解锁*

5.项目名称:巴图塔村一社至乌兰木伦村六社农村公路建设项目

招标人名称:内蒙古圣圆能源集团有限责任公司伊政项目管理分公司

合同交工验收时间:*开通会员可解锁*

6.项目名称:伊金霍洛旗苏布尔嘎嘎查五社至七社农村公路建设项目

招标人名称:伊金霍洛旗交通运输局

合同交工验收时间:*开通会员可解锁*

投标人信用:

投标人不存在下列不良状况或不良信用记录:(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”)中被列入失信被执行人名单;(6)法律法规规定的其他情形。

3、提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:哈斯图娅,联系电话:*开通会员可解锁*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(乌审旗交通运输局)提出投诉,联系人:杨阿西达 ,联系电话:*开通会员可解锁*。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:*开通会员可解锁*

4、监督部门

乌审旗交通运输局

5、其他公示内容

否决投标人名称:甘肃恒通路桥工程有限公司,否决原因:项目经理未提供二级建造师注册证,项目总工未提供任何信息,不满足招标文件资格审查附录 5的要求。

6、联系方式

招标人:乌审旗交通运输局

联系人:曹虎

电话:*开通会员可解锁*

代理公司:内蒙古儒智泓伟工程管理有限公司

联系人:李伟

联系电话:*开通会员可解锁*

监督单位:

联系人:

联系电话:

*开通会员可解锁*

7、相关附件

评标附件:《评标过程资料》

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会