内蒙古电力(集 团) 有限责任公司 2025年固定资产投资项目配网工程第一批设备材料框架协议招标采购35标段10KV箱式变压器(2025年配网一批)<br>92标段35KV及以下电缆附件(2025年配网一批)<br>90标段35KV及以下电缆(2025年配网一批)<br>139标段线路用标准金具(用于10KV及以下工程)(2025年配网一批)<br>96标段10KV架空绝缘导线(2025年配网一批)<br>142标段钢芯铝绞线、镀锌钢绞线(用于10KV及以下工程)(2025年配网一批)<br>123标段光缆(2025年配网一批)<br>138标段瓷绝缘子(用于10KV及以下工程)(2025年配网一批)<br>114标段合成绝缘子(用于10KV及以下工程)(2025年配网一批)<br>16标段电缆分支箱(2025年配网一批)<br>97标段0.4KV绝缘导线、橡皮线、防老化线、地埋线、集束导线(2025年配网一批)<br>41标段固体绝缘环网柜(2025年配网一批)<br>17标段10KV柱上断路器(2025年配网一批)<br>29标段10KV及以下避雷器(2025年配网一批)<br>98标段混凝土电杆(含三盘品类)(2025年配网一批)<br>83标段钢管杆(2025年配网一批)<br>后审1标段装置性材料-铁附件(2025年配网一批)<br>126标段电表箱(2025年配网一批)
招标
发布时间:
2025-01-21
发布于
内蒙古呼和浩特
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
项目预算
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资项目配网工程第一批设备材料框架协议招标采购

中标候选人公示

(项目编号:D1500001304d00222x01)

内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资项目配网工程第一批设备材料框架协议招标采购(项目编号:D1500001304d00222x01)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因予以公示,公示期3日(*开通会员可解锁**开通会员可解锁*)。

标段号

标段名称

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

(元)

质量(真实性承诺)

工期

(交货期)

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

16

电缆分支箱

1

上海正昊电力科技有限公司

6610850.30

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序1

2

江苏米格电气集团股份有限公司

6734916.59

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序2

3

河北冀高电力器材开发有限公司

6656898.93

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序3

4

环欧电气有限公司

6540906.70

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序4

5

安德利集团有限公司

6770682.02

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序5

17

10KV 柱上断路器

1

东方电子股份有限公司

15946447.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序1

2

格立特电气有限公司

15949345.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序2

3

珠海博威电气股份有限公司

15795200.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序3

4

积成电子股份有限公司

15944865.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序4

5

登高电气有限公司

15918645.61

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序5

6

江苏米格电气集团股份有限公司

15681680.80

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序6

7

巨邦集团有限公司

15845930.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序7

8

苏州科陆东自电气有限公司

15806784.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序8

9

天津平高智能电气有限公司

15565140.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序9

20

10KV 及以下隔离开关

1

河北华能源电力设备有限公司

3351910.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序1

2

西安西电高压开关有限责任公司

3324785.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序2

3

河北冀高电力器材开发有限公司

3305487.30

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序3

4

保定双强电器设备有限公司

3316146.90

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序4

29

10KV 及以下避雷器

1

杭州永德电气有限公司

4132493.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序1

2

河北智鑫电力器材有限公司

4076211.71

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序2

3

保定双强电器设备有限公司

3954656.83

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序3

4

江东金具设备有限公司

3953981.87

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序4

35

10KV箱式变压器

1

广东康德威电气股份有限公司

10305000.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序1

2

巨邦集团有限公司

10132206.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序2

3

东盟电气集团南京股份有限公司

10021935.54

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序3

4

申恒电力设备有限公司

10033496.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序4

5

环欧电气有限公司

10023939.10

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序5

41

固体绝缘环网柜

1

东方电子股份有限公司

61660710.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序1

2

科大智能电气技术有限公司

62080704.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序2

3

七星电气股份有限公司

63600355.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序3

4

杭州瑞盛电气有限公司

60919013.22

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序4

5

佳宁电气集团有限公司

60926361.36

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序5

6

中泰科技有限公司

60926006.60

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序6

7

北京昊创瑞通电气设备股份有限公司

64591026.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序7

8

扬州北辰电气集团有限公司

62999873.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序8

9

北京华电森源电气有限公司

61912750.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序9

10

德锐电气有限公司

59368224.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序10

11

星玛智能电气有限公司

63800000.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序11

12

宁波奥克斯智能科技股份有限公司

62389185.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序12

13

南京海兴电网技术有限公司

63507787.14

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序13

14

扬州新概念电气有限公司

63903600.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序14

15

格立特电气有限公司

61764425.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序15

16

杭州世创电子技术股份有限公司

59781181.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序16

17

希格玛电气(珠海)有限公司

64596626.28

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序17

83

钢管杆

1

赤峰广圆电力铁塔制造有限公司

24528601.66

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序1

2

中电建武汉铁塔有限公司

23841671.19

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序2

3

青岛鼎兴钢结构工程有限公司

24544802.85

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序3

4

天津津通铁塔股份有限公司

24825109.93

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序4

5

江苏国华管塔制造有限公司

23653737.4

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序5

6

青岛科华钢结构有限公司

23686139.78

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序6

7

江苏鸿光杆塔有限公司

23864352.94

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序7

90

35KV及以下电缆

1

江苏上上电缆集团有限公司

619728895.72

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序1

2

中辰电缆股份有限公司

614887306.30

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序2

3

江苏亨通电力电缆有限公司

610629817.80

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序3

4

山东泰开电缆有限公司

614534015.56

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序4

5

亚星线缆集团有限公司

606508651.39

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序5

6

江西电缆有限责任公司

621018013.90

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序6

7

江苏荣宜电缆有限公司

615926919.87

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序7

8

杭州电缆股份有限公司

619913498.08

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序8

9

沧州会友线缆股份有限公司

615011728.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序9

10

河北万方线缆集团有限公司

606241367.50

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序10

11

华力通线缆股份有限公司

611436608.22

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序11

12

无锡江南电缆有限公司

616261556.48

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序12

13

浙江元通线缆制造有限公司

612651349.51

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序13

14

重庆三峡电缆(集团)有限公司

602738088.01

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序14

15

金泰电缆有限公司

612005039.35

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序15

16

兴胜山鹰线缆有限公司

607214219.90

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序16

17

广州市新兴电缆实业有限公司

643579625.06

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序17

18

河南通达电缆股份有限公司

608067450.45

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序18

19

无锡市黄浦电线电缆有限公司

610001268.83

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序19

20

江苏中超电缆股份有限公司

621042407.08

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序20

21

保定京阳立津线缆制造有限公司

604478892.03

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序21

22

包头市太阳满都拉电缆有限公司

612238128.95

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序22

23

众鑫电缆有限公司

604758150.40

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序23

24

金长城线缆有限公司

606650605.11

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序24

25

东风线缆集团股份有限公司

624763505.70

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序25

26

云南多宝电缆集团股份有限公司

598537201.68

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序26

27

河北金力电缆有限公司

618501906.63

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序27

28

开开电缆科技有限公司

608597366.40

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序28

29

内蒙古仁达特种电缆有限公司

605201315.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序29

30

航天电工集团有限公司

625271563.82

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序30

31

上海永进电缆(集团)有限公司

621720173.28

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序31

32

常丰线缆有限公司

601706379.64

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序32

33

江苏远红电缆有限公司

615627154.16

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序33

34

无锡市曙光电缆有限公司

618884071.10

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序34

35

兰州众邦电线电缆集团有限公司

618181922.22

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序35

36

东北塑力电缆有限公司

606952988.53

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序36

37

四川金力电缆集团有限公司

621105074.77

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序37

38

穿越电缆集团有限公司

605914350.99

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序38

39

江苏大地电缆有限公司

611161173.34

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序39

40

坤越线缆有限公司

602956412.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序40

41

上海浦东电线电缆(集团)有限公司

614570149.91

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序41

42

辽宁中德电缆有限公司

612684401.05

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序42

43

石家庄市金世纪电缆有限公司

612583719.81

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序43

44

江苏宝安电缆股份有限公司

613131996.87

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序44

45

浙江正泰电缆有限公司

624916801.34

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序45

46

四川新东方电缆集团有限公司

606315216.97

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序46

47

燕通电缆有限公司

604103362.90

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序47

48

泛亚电缆有限公司

614086924.87

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序48

49

风华线缆有限公司

605034848.29

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序49

50

永力三羊线缆科技有限公司

602895587.66

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序50

51

浙江万马股份有限公司

602677196.52

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序51

52

重庆科宝电缆股份有限公司

604576778.63

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序52

53

友惠线缆有限公司

608218296.77

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序53

54

北京天成瑞源电缆有限公司

604612125.47

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序54

55

江苏凯达电缆有限公司

608050077.36

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序55

56

江苏珠影特种电缆有限公司

612919775.60

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序56

57

江苏恒峰线缆有限公司

612537227.55

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序57

58

江苏鑫峰电缆有限公司

607076835.09

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序58

59

无锡市三鑫线缆有限公司

603390446.45

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序59

60

江苏华亚电缆有限公司

604650072.04

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序60

61

江苏金圣电缆有限公司

613301340.55

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序61

62

江苏星耀电缆有限公司

607814250.49

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序62

63

四川明达电线电缆科技有限公司

603978314.18

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序63

64

江苏长峰电缆有限公司

596508738.06

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序64

65

江苏长远电缆有限公司

637091561.48

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序65

66

河北华伦线缆有限公司

613922566.90

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序66

67

重庆市南方阻燃电线电缆有限公司

603137710.41

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序67

68

源鑫线缆有限公司

605084648.20

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序68

69

新疆亚鑫达线缆制造有限公司

606956071.29

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序69

70

新疆金成线缆制造有限公司

606872438.72

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序70

71

无锡市新阳光电缆有限公司

600810168.35

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序71

72

辽宁津达线缆有限公司

646941168.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序72

92

35KV及以下电缆附件

1

长园电力技术有限公司

7802482.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序1

2

深圳市沃尔核材股份有限公司

7838471.98

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序2

3

江苏中天科技电缆附件有限公司

7852722.56

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序3

4

武汉科能电气有限公司

7675883.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序4

5

保定合力达电缆附件有限公司

7869906.02

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序5

6

深圳市银星联盟电力科技有限公司

7776647.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序6

96

10KV架空绝缘导线

1

兰州众邦电线电缆集团有限公司

119725372.04

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序1

2

江苏上上电缆集团有限公司

118586406.54

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序2

3

河北新旺电力器材有限公司

116289530.56

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序3

4

京缆电缆有限公司

118069023.56

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序4

5

金太阳电缆有限公司

119170450.90

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序5

6

无锡市黄浦电线电缆有限公司

121001282.85

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序6

7

江苏亨通电力电缆有限公司

118083334.67

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序7

8

河北亿通线缆有限公司

115819381.87

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序8

9

浙江高盛输变电设备股份有限公司

117045604.80

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序9

10

保定市五星电气有限公司

115600628.72

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序10

11

浙江万马股份有限公司

116731183.60

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序11

12

江苏港通电缆有限公司

117175868.96

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序12

13

河北万方线缆集团有限公司

115460305.50

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序13

14

保定德润斯电力线缆器材有限公司

115763306.34

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序14

15

华力通线缆股份有限公司

118002991.29

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序15

16

东超电缆有限公司

116610211.88

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序16

17

四川新东方电缆集团有限公司

115545225.15

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序17

18

亚星线缆集团有限公司

115996922.85

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序18

19

中辰电缆股份有限公司

116066492.60

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序19

97

0.4KV绝缘导线、橡皮线、防老化线、地埋线、集束导线

1

兰州众邦电线电缆集团有限公司

86939113.24

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序1

2

无锡市黄浦电线电缆有限公司

87355773.64

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序2

3

江苏上上电缆集团有限公司

83530683.17

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序3

4

保定德润斯电力线缆器材有限公司

84971084.02

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序4

5

金太阳电缆有限公司

85910030.74

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序5

6

河北亿通线缆有限公司

84956372.23

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序6

7

无锡江南电缆有限公司

87658073.92

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序7

8

四川新东方电缆集团有限公司

84560576.81

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序8

9

中辰电缆股份有限公司

85933064.05

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序9

10

河北万方线缆集团有限公司

84560027.27

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序10

11

中佳线缆(河北)有限公司

86050265.54

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序11

12

河北英泰电气线缆有限公司

84571563.46

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序12

13

永力三羊线缆科技有限公司

83280997.65

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序13

14

江苏宝安电缆股份有限公司

85960204.02

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序14

15

博一线缆有限公司

85116746.19

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序15

16

江苏凯达电缆有限公司

86579136.81

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序16

17

新疆亚鑫达线缆制造有限公司

83735553.70

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序17

18

金长城线缆有限公司

84613632.76

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序18

98

混凝土电杆(含三盘品类)

1

固阳县九州电力杆塔有限责任公司

518323750.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序1

2

河北兴齐达水泥制品有限公司

517895075.38

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序2

3

包头市蒙鹿电力设备有限公司

517885650.05

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序3

4

内蒙古通维水泥制品有限公司

517885650.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序4

5

翁牛特旗双圆电力水泥制品有限公司

517887201.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序5

6

兴安盟琨翔电力工程有限公司

517939596.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序6

7

科右中旗宏圆电力水泥制品有限责任公司

517939603.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序7

8

河北鼎飞水泥制品制造有限公司

517888543.28

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序8

9

山东鲁泰建材科技集团有限公司

520071318.65

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序9

10

乌兰察布市集宁区利元水泥制品有限责任公司

517885650.24

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序10

11

正蓝旗上都镇蓝电电杆厂

520600598.22

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序11

12

河北索尔电力设备有限公司

517892649.28

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序12

13

赤峰市春雨电力工程有限公司

517885802.60

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序13

14

保定天正水泥制品有限公司

517889738.32

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序14

15

保定尹固水泥制品有限公司

517886006.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序15

16

保定图腾水泥制品制造有限公司

517887186.85

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序16

17

保定市华兴水泥制品有限公司

517885738.19

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序17

18

河北龙飞水泥制品有限公司

517886582.44

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序18

19

河北创投电杆有限公司

517900045.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序19

20

杭锦后旗天立电力线路器材有限公司

517886139.08

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序20

21

河北通力水泥制品有限公司

517888177.86

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序21

22

内蒙古鑫翔水泥制品有限责任公司

517961530.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序22

23

保定市东明水泥制品有限公司

517886100.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序23

24

临河区全信电杆厂

517886261.38

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序24

25

宁夏金瑞泰祥水泥制品有限公司

517885659.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序25

26

察右前旗恒达水泥制品有限责任公司

519411276.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序26

27

河北利奥电力器材制造有限公司

517891156.54

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序27

28

保定市顺发水泥制品有限公司

517892682.04

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序28

29

赤峰中铄电力工程有限公司

517885668.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序29

30

河北满固电力器材有限公司

517885968.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序30

31

凉城县通达电力水泥制品有限责任公司

519236481.43

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序31

32

宁夏青峡实业有限公司

514082400.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序32

33

河北天铭水泥制品有限公司

517900948.27

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序33

34

阿拉善盟福星工贸有限责任公司

517885652.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序34

35

保定市多辉水泥制品制造有限公司

517885748.31

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序35

36

保定市飞跃水泥制品有限公司

517886423.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序36

37

河北通力金属制品有限公司

517886455.68

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序37

38

河北永顺水泥制品有限公司

517891649.94

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序38

39

河北万庆电力器材科技有限公司

517894138.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序39

40

保定市满城永旺水泥制品有限公司

517904657.28

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序40

41

河北昌鑫电力器材有限公司

517882780.62

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序41

42

榆林新跃水泥制品有限责任公司

517885651.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序42

43

杭锦后旗鑫浩电力水泥制品有限公司

517885658.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序43

44

锡林郭勒盟金远电力工程有限公司

517885678.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序44

45

河北冀民电力设备有限公司

517886124.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序45

46

保定兴江水泥制品制造有限公司

517889054.74

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序46

47

玉门市通利水泥制品有限公司

517895630.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序47

48

察右后旗蒙兴水泥构件有限责任公司

517885880.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序48

49

保定市连成水泥制品有限公司

517886686.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序49

50

河北通达水泥制品有限公司

517887874.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序50

51

喀左电力水泥杆厂

518083982.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序51

114

合成绝缘子(用于10KV及以下工程)

1

保定双强电器设备有限公司

4811742.10

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序1

2

广州麦科凌电力装备有限公司

5001051.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序2

3

火炬电气集团有限公司

4898492.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序3

123

光缆

1

中天电力光缆有限公司

2869879.60

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序1

2

中国电子科技集团公司第八研究所

2900299.26

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序2

3

德阳汇川科技有限公司

2963685.88

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序3

126

电表箱

1

浙江绿丰电气有限公司

2561493.04

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序1

2

浙江晨泰科技股份有限公司

2555429.46

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序2

3

环欧电气有限公司

2538489.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序3

4

杭州世创电子技术股份有限公司

2492215.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序4

137

10KV柱上变压器台成套

1

东方电子股份有限公司

187639528.40

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序1

2

科大智能电气技术有限公司

188375520.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序2

3

红光电气集团有限公司

184344810.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序3

4

远中电气有限公司

183772803.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序4

5

山东汇能电气有限公司

185195135.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序5

6

冀昌电气集团有限公司

182269945.60

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序6

7

广鸿电气有限公司

185681815.83

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序7

8

山东鲁控电力设备有限公司

184145188.22

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序8

9

科畅电气有限公司

183732401.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序9

10

环欧电气有限公司

187466915.30

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序10

11

河南瑞尔电气股份有限公司

184145245.80

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序11

12

邢台市华兴电器设备有限公司

183018642.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序12

13

泰州海田电气制造有限公司

188535300.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序13

14

湖南天威电气股份有限公司

185732563.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序14

15

保定中亚电气有限公司

183934571.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序15

16

江苏恒源变压器有限公司

187007448.26

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序16

17

广东康德威电气股份有限公司

184261500.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序17

18

山东泰开箱变有限公司

188615165.88

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序18

19

河北鑫环通变压器制造有限公司

183639151.43

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序19

20

山东晟运恒电气有限公司

184145242.74

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序20

21

江西德伊智能电力股份有限公司

184145245.17

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序21

22

河北弘扬电气设备有限公司

181998265.70

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序22

23

山东迪米特电气有限公司

184638058.56

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序23

24

河北万庆电力器材科技有限公司

181886324.25

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序24

25

保定市电友电力科技有限公司

187447943.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序25

26

衡变电工科技集团股份有限公司

183763086.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序26

27

河北民辉电气设备制造有限公司

183337333.64

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序27

28

东盟电气集团南京股份有限公司

184561859.73

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序28

29

江苏扬电科技股份有限公司

184173154.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序29

30

河南帷幄电气有限公司

182700230.60

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序30

31

佳宁电气集团有限公司

182701672.10

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序31

32

河北高晶电器设备有限公司

184555428.75

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序32

138

瓷绝缘子(用于 10KV 及以下工程)

1

重庆鸽牌电瓷有限公司

60654446.08

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序1

2

萍乡市永佳电瓷有限公司

60584013.70

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序2

3

江西省萍乡市华东出口电瓷有限公司

60700896.71

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序3

4

江西佳鸿电瓷制造有限公司

60620098.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序4

5

萍乡市鸿泰高压电瓷电气厂

60686488.98

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序5

6

萍乡市信源电瓷制造有限公司

60578210.41

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序6

7

萍乡市环宇电瓷厂

60692094.89

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序7

8

江西百新电瓷电气有限公司

60576836.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序8

9

江西赛福电气有限公司

60653260.60

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序9

10

萍乡百斯特电瓷有限公司

60599132.93

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序10

11

江西省萍乡市玻瓷高压绝缘子有限公司

60610936.21

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序11

12

江西省萍乡市鑫泰瓷业有限责任公司

59368781.85

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序12

13

江西凯佳电瓷电器有限公司

60589302.37

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序13

14

江西高强电瓷集团有限公司

60543315.91

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序14

15

江西泉新电气有限公司

60549027.75

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序15

16

萍乡市新田电瓷制造有限公司

60525419.21

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序16

139

线路用标准金具(用于10KV及以下工程)

1

江苏双汇电力发展股份有限公司

46943817.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序1

2

浙江贝立电力科技有限公司

46000037.70

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序2

3

永固集团股份有限公司

46003989.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序3

4

河北黑牛电力金具有限公司

45562562.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序4

5

山西永强电气有限公司

45606082.91

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序5

6

山西腾耀电力设备科技有限公司

45504793.59

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序6

7

唐山市环冶机电工业公司

45903353.81

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序7

8

中安达电气科技股份有限公司

45968506.24

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序8

9

任丘市召明电力设备有限公司

46798908.87

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序9

10

中网电力科技有限公司

45762932.60

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序10

11

河北北威保互电气设备有限公司

45544011.73

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序11

12

山东瑞能电气集团股份有限公司

46507202.46

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序12

13

固力发集团股份有限公司

46297165.64

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序13

14

山西恒强电力科技有限公司

45295307.58

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序14

15

山东鲁电线路器材有限公司

48352131.54

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序15

16

保定方圆电力线路器材有限公司

45888158.27

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序16

142

钢芯铝绞线、镀锌钢绞线(用于10KV及以下工程)

1

四川天府江东科技有限公司

136992269.08

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序1

2

河南通达电缆股份有限公司

134913746.04

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序2

3

包头市太阳满都拉电缆有限公司

134443742.20

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序3

4

兰州众邦电线电缆集团有限公司

138942522.36

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序4

5

重庆泰山电缆有限公司

132355980.52

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序5

6

河北亿通线缆有限公司

136677274.10

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序6

7

任丘市华信电信器材有限公司

138156255.49

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序7

8

任丘市嘉华电讯器材有限公司

136617750.58

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序8

9

中辰电缆股份有限公司

141440078.06

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序9

10

任丘市海峰电力科技有限公司

137109967.87

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序10

11

大征电线有限责任公司

137206249.81

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序11

12

湖南力通恒裕电缆科技有限公司

136932113.23

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序12

13

河北鼎恒线缆有限公司

139412025.76

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序13

后审1

装置性材料-铁附件

1

河北普科电力科技有限公司

83478514.28

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序1

2

河北杰能电气设备有限公司

86532442.97

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序2

3

中国电建集团河南电力器材有限公司

85803240.59

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序3

4

任丘市长江邮电器材有限公司

84648014.87

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序4

5

河北宏顺电力器材科技有限公司

81588536.33

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序5

6

河北双龙盛光电科技有限公司

83817487.07

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序6

7

河北同欢电气设备有限公司

81462790.91

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序7

8

河北弘扬电气设备有限公司

83000026.98

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序8

9

河北安达电气科技有限公司

83621221.36

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序9

10

河北鑫鹏通信设备有限公司

84513595.45

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序10

11

山东特瑞电力器材有限公司

86817934.24

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序11

12

青岛科华钢结构有限公司

82339534.36

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序12

13

河北天能电力器具制造有限公司

85053951.50

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序13

14

任丘市召明电力设备有限公司

86998641.73

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序14

15

保定双强电器设备有限公司

86805966.07

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序15

16

亨科电气河北有限公司

82863351.81

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序16

17

保定方圆电力线路器材有限公司

82868253.64

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序17

18

河北比欧特电气有限公司

83108952.54

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序18

19

河北蒙电电气科技有限公司

81625376.15

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序19

20

品旭电力科技(河北)有限公司

86954247.54

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序20

21

河北科杰电力器材制造有限公司

86749573.80

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序21

22

任丘市玖泽电力器材有限公司

86575621.80

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序22

23

青岛林辉钢构有限公司

80836246.47

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序23

24

河北同兴电气有限公司

86910596.81

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序24

25

九东电气有限公司

86952755.35

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序25

26

伟恒光电科技河北有限公司

81857314.51

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序26

27

唐山市环冶机电工业公司

86022936.41

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序27

28

河北北威保互电气设备有限公司

81824168.41

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序28

29

河北众磊电气设备有限公司

85471310.29

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序29

30

河北智鑫电力器材有限公司

86683945.28

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序30

31

昊业电力器材有限公司

84206840.15

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序31

32

山东瑞能电气集团股份有限公司

86121499.84

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序32

33

保定亿阳电力设备制造有限公司

86616693.16

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序33

34

重庆瑜煌电力设备制造有限公司

81268279.20

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序34

35

超越先行(河北)电力科技有限公司

89001326.50

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序35

36

河北冀奥电气设备有限公司

82374902.09

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序36

37

河北万庆电力器材科技有限公司

83006692.99

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序37

后审2

拉线护套

1

内蒙古安中科技有限公司

3771329.80

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序1

2

内蒙古蓝创电气技术有限公司

3866873.56

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序2

3

山东丽景电力器材有限公司

3762650.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序3

4

任丘市泰华电力器材制造有限公司

3706772.72

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序4

5

河北天能电力器具制造有限公司

3943792.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序5

后审3

电缆保护管

1

浙江诚烽电气设备有限公司

50405123.22

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序1

2

杭州鼎新建科实业有限公司

49733018.26

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序2

3

山东领航源电力器材有限公司

49363230.60

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序3

4

河北佳伦电力器材有限公司

47112262.19

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序4

5

杭州中展实业有限公司

50485487.44

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序5

6

河北纳江管道科技有限公司

50545131.91

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序6

7

杭州鑫桥新材料有限公司

51706437.75

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序7

8

河北平泰电气设备有限公司

50286537.79

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序8

9

江西江电电气科技有限公司

50279670.06

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序9

10

保定市天乾电气科技有限公司

50066413.87

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序10

11

山东棣顺电力器材有限公司

47581263.43

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序11

12

江苏衡羽电力有限公司

51577266.51

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序12

13

江苏诺贝尔塑业股份有限公司

50745063.27

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序13

14

河北鑫鹏通信设备有限公司

49143860.04

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序14

15

任丘市召明电力设备有限公司

49599415.14

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序15

16

杭州圣昊管道有限公司

50605134.71

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序16

17

河北邦硕电力器材有限公司

48059779.67

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序17

后审4

杆号牌、杆号牌、防撞贴

1

河北佳伦电力器材有限公司

1920663.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序1

2

河北智鑫电力器材有限公司

1952311.17

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序2

3

任丘市召明电力设备有限公司

2005370.26

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序3

后审5

箱式开闭所

1

中泰科技有限公司

2494827.56

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序1

2

正泰电气股份有限公司

2689965.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序2

3

巨邦集团有限公司

2536968.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序3

4

杭州世创电子技术股份有限公司

2533008.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序4

标段

序号

投标单位名称

否决原因

16

1

浙江绿丰电气有限公司

投标文件在投标截止时间后的 90 天内有效,不满足投标文件120天要求

16

2

浙江苏高电气有限公司

投标文件在投标截止时间后的 90 天内有效,不满足投标文件120天要求

16

3

德勒科技有限公司

投标文件在投标截止时间后的 90 天内有效,不满足投标文件120天要求

16

4

河南华泰电力设备有限公司

交货期与招标文件不一致

16

5

人民电器集团有限公司

交货期与招标文件不一致

16

6

津通华(内蒙古)能源科技有限公司

不符合专用资格要求,文件未提供2023年度设备材料供应商资格预审 对应标段的合格通知书

16

7

山东晟昆电力设备有限公司

不符合专用资格要求,文件未提供2023年度设备材料供应商资格预审 对应标段的合格通知书

16

8

南通西东电器有限公司

不符合专用资格要求,文件未提供2023年度设备材料供应商资格预审 对应标段的合格通知书

17

1

浙江绿丰电气有限公司

投标文件在投标截止时间后的 90 天内有效,不满足投标文件120天要求

17

2

浙江苏高电气有限公司

投标文件在投标截止时间后的 90 天内有效,不满足投标文件120天要求

17

3

苏州工业园区和顺电气股份有限公司

不符合专用资格要求,在投标文件中没有提供内蒙古电力(集团)有限责任公司2023年度设备材料供应商资格预审合格通知书

17

4

北京三清互联科技股份有限公司

提供的中国裁判文书网查询结果截图无法看清,不能判断查询内容

17

5

珠海康晋电气股份有限公司

交货期与招标文件不一致

17

6

河南帷幄电气有限公司

不符合通用资格要求,中国裁判文书网行贿罪记录无法定代表人查询截图

17

7

浙江北电科技有限公司

投标文件在投标截止时间后的 90 天内有效,不满足投标文件120天要求

17

8

浙江紫光电器有限公司

投标文件在投标截止时间后的 90 天内有效,不满足投标文件120天要求

17

9

人民电器集团有限公司

投标文件在投标截止时间后的 90 天内有效,不满足投标文件120天要求

17

10

江苏宏达电气有限公司

交货期与招标文件不一致

17

11

津通华(内蒙古)能源科技有限公司

不符合专用资格要求,在投标文件中没有提供内蒙古电力(集团)有限责任公司2023年度设备材料供应商资格预审合格通知书

17

12

浙江徐电电力设备有限公司

交货期与招标文件不一致

17

13

宇光电气有限公司

投标文件在投标截止时间后的 90 天内有效,不满足投标文件120天要求

17

14

南京康尼环网开关设备有限公司

不符合专用资格要求,在投标文件中没有提供内蒙古电力(集团)有限责任公司2023年度设备材料供应商资格预审合格通知书

17

15

浙江中能电气有限公司

投标文件在投标截止时间后的 90 天内有效,不满足投标文件120天要求

17

16

南通西东电器有限公司

不符合专用资格要求,在投标文件中没有提供内蒙古电力(集团)有限责任公司2023年度设备材料供应商资格预审合格通知书

17

17

许继德理施尔电气有限公司

交货期与招标文件不一致

17

18

浙江环联电力设备有限公司

交货期与招标文件不一致

17

19

国电南瑞南京控制系统有限公司

交货期与招标文件不一致

17

20

广蓝电气设备有限公司

投标文件与开标一览表报价不一致

17

21

宁波耐吉电控设备有限公司

交货期与招标文件不一致

20

1

河南华泰电力设备有限公司

交货期与招标文件不一致

20

2

保定永红电器设备有限公司

交货期与招标文件不一致

20

3

浙江徐电电力设备有限公司

交货期与招标文件不一致

20

4

唐恩(厦门)电气有限公司

不符合专用资格要求,在投标文件中没有提供内蒙古电力(集团)有限责任公司2023年度设备材料供应商资格预审合格通知书(20标段)

20

5

浙江环联电力设备有限公司

交货期与招标文件不一致

20

6

保定通力电器设备有限公司

报价超最高限价

29

1

德勒科技有限公司

投标文件在投标截止时间后的 90 天内有效,不满足投标文件120天要求

29

2

保定永红电器设备有限公司

交货期与招标文件不一致

29

3

浙江徐电电力设备有限公司

交货期与招标文件不一致

29

4

南阳金牛电气有限公司

不符合专用资格要求,在投标文件中没有提供内蒙古电力(集团)有限责任公司2023年度设备材料供应商资格预审合格通知书

35

1

平高集团智能电气有限公司

招标文件要求:6-1格式内容:投标文件未按招标文件规定的格式填写。 否决理由:提供标书内容非常不清晰,重要信息无法辨识,要素无法认定,不符合格式文件要求。

35

2

德勒科技有限公司

招标文件要求:投标人须知前附表第10项(需要补充的其他内容(重要提示)):11.按照内蒙古电力(集团)有限责任公司《物资供应商不良行为管理办法》5.2.8 要求,供应商提供的外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单,供应商需针对此事项进行自主承诺(列在“重法纪、 讲诚信” 承诺函中),若合同签订或履约阶段发现外协外购相关产品属于供应商不良行为名单的,甲方有权要求中标人更换产品。 否决理由:“重法纪、 讲诚信” 承诺函不符合格式文件内容,缺少“外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单”承诺内容。

35

3

江苏华辰变压器股份有限公司

招标文件要求:组件唯一(对同一组件材料投标人响应的原厂商不得为两家或两家以上)。 否决理由: 469页《主要组部件材料表》中部分项目提供了两家及以上制造商,不满足组件唯一要求。

35

4

西电联合电气集团股份有限公司

专用资格要求:投标人须在投标文件中附内蒙古电力集团 2023 年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书。 否决理由:未提供“内蒙古电力集团 2023 年度设备材料供应商资格预审35标段的合格通知书”。

35

5

俊郎电气有限公司

招标文件要求:投标人须知前附表第10项(需要补充的其他内容(重要提示)):11.按照内蒙古电力(集团)有限责任公司《物资供应商不良行为管理办法》5.2.8 要求,供应商提供的外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单,供应商需针对此事项进行自主承诺(列在“重法纪、 讲诚信” 承诺函中),若合同签订或履约阶段发现外协外购相关产品属于供应商不良行为名单的,甲方有权要求中标人更换产品。 否决理由:“重法纪、 讲诚信” 承诺函不符合格式文件内容,缺少“外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单”承诺内容。

35

6

浙江泛兴电力科技有限公司

招标文件要求:投标人须知前附表第10项(需要补充的其他内容(重要提示)):11.按照内蒙古电力(集团)有限责任公司《物资供应商不良行为管理办法》5.2.8 要求,供应商提供的外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单,供应商需针对此事项进行自主承诺(列在“重法纪、 讲诚信” 承诺函中),若合同签订或履约阶段发现外协外购相关产品属于供应商不良行为名单的,甲方有权要求中标人更换产品。 否决理由:“重法纪、 讲诚信” 承诺函不符合格式文件内容,缺少“外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单”承诺内容。

35

7

汇海电工有限公司

专用资格要求:投标人须在投标文件中附内蒙古电力集团 2023 年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书。 否决理由:提供的预审合格通知书与要求不符(提供内容为2021年度合格通知书)。等同于未提供预审合格通知书。

35

8

上海德力西集团有限公司

招标文件要求:投标人须知前附表第10项(需要补充的其他内容(重要提示)):11.按照内蒙古电力(集团)有限责任公司《物资供应商不良行为管理办法》5.2.8 要求,供应商提供的外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单,供应商需针对此事项进行自主承诺(列在“重法纪、 讲诚信” 承诺函中),若合同签订或履约阶段发现外协外购相关产品属于供应商不良行为名单的,甲方有权要求中标人更换产品。 否决理由:“重法纪、 讲诚信” 承诺函不符合格式文件内容,缺少“外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单”承诺内容。

35

9

江苏恒炫电气有限公司

专用资格要求:投标人须在投标文件中附内蒙古电力集团 2023 年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书。 否决理由:提供的“内蒙古电力集团 2023 年度设备材料供应商资格预审35标段的合格通知书”不是投标人(工商变更证明无法查看,无法认定有效性)。等同于未提供预审合格通知书。

35

10

津通华(内蒙古)能源科技有限公司

专用资格要求:投标人须在投标文件中附内蒙古电力集团 2023 年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书。 否决理由:提供的“内蒙古电力集团 2023 年度设备材料供应商资格预审35标段的合格通知书”不是投标人。等同于未提供预审合格通知书。

35

11

山西济达电气股份有限公司

招标文件要求:商务技术标中不得出现经济报价。 否决理由:商务技术标中出现经济报价。

35

12

中科诺信集团有限公司

专用资格要求:投标人须在投标文件中附内蒙古电力集团 2023 年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书。 否决理由:未提供的“内蒙古电力集团 2023 年度设备材料供应商资格预审35标段的合格通知书”。

41

1

北京科锐配电自动化股份有限公司

招标文件要求:投标人须知前附表第10项(需要补充的其他内容(重要提示)):11.按照内蒙古电力(集团)有限责任公司《物资供应商不良行为管理办法》5.2.8 要求,供应商提供的外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单,供应商需针对此事项进行自主承诺(列在“重法纪、 讲诚信” 承诺函中),若合同签订或履约阶段发现外协外购相关产品属于供应商不良行为名单的,甲方有权要求中标人更换产品。 否决理由:“重法纪、 讲诚信” 承诺函不符合格式文件内容,缺少“外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单”承诺内容.

41

2

上海正昊电力科技有限公司

招标文件要求:投标人须知前附表第10项(需要补充的其他内容(重要提示)):11.按照内蒙古电力(集团)有限责任公司《物资供应商不良行为管理办法》5.2.8 要求,供应商提供的外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单,供应商需针对此事项进行自主承诺(列在“重法纪、 讲诚信” 承诺函中),若合同签订或履约阶段发现外协外购相关产品属于供应商不良行为名单的,甲方有权要求中标人更换产品。 否决理由:“重法纪、 讲诚信” 承诺函不符合格式文件内容,缺少“外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单”承诺内容。

41

3

祥兴电气有限公司

招标文件要求:投标有效期120天。 否决理由:投标有效期响应90天。

41

4

苏州工业园区和顺电气股份有限公司

招标文件要求:投标人须知前附表第10项(需要补充的其他内容(重要提示)):11.按照内蒙古电力(集团)有限责任公司《物资供应商不良行为管理办法》5.2.8 要求,供应商提供的外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单,供应商需针对此事项进行自主承诺(列在“重法纪、 讲诚信” 承诺函中),若合同签订或履约阶段发现外协外购相关产品属于供应商不良行为名单的,甲方有权要求中标人更换产品。 否决理由:“重法纪、 讲诚信” 承诺函不符合格式文件内容,缺少“外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单”承诺内容.

41

5

上海启腾电气股份有限公司

招标文件要求:投标人须知前附表第10项(需要补充的其他内容(重要提示)):11.按照内蒙古电力(集团)有限责任公司《物资供应商不良行为管理办法》5.2.8 要求,供应商提供的外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单,供应商需针对此事项进行自主承诺(列在“重法纪、 讲诚信” 承诺函中),若合同签订或履约阶段发现外协外购相关产品属于供应商不良行为名单的,甲方有权要求中标人更换产品。 否决理由:“重法纪、 讲诚信” 承诺函不符合格式文件内容,缺少“外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单”承诺内容。

41

6

丰峰电气集团河北有限公司

招标文件要求:投标人须知前附表第10项(需要补充的其他内容(重要提示)):11.按照内蒙古电力(集团)有限责任公司《物资供应商不良行为管理办法》5.2.8 要求,供应商提供的外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单,供应商需针对此事项进行自主承诺(列在“重法纪、 讲诚信” 承诺函中),若合同签订或履约阶段发现外协外购相关产品属于供应商不良行为名单的,甲方有权要求中标人更换产品。 否决理由:“重法纪、 讲诚信” 承诺函不符合格式文件内容,缺少“外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单”承诺内容.

41

7

长园电力技术有限公司

招标文件要求:投标人须知前附表第10项(需要补充的其他内容(重要提示)):11.按照内蒙古电力(集团)有限责任公司《物资供应商不良行为管理办法》5.2.8 要求,供应商提供的外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单,供应商需针对此事项进行自主承诺(列在“重法纪、 讲诚信” 承诺函中),若合同签订或履约阶段发现外协外购相关产品属于供应商不良行为名单的,甲方有权要求中标人更换产品。 否决理由:“重法纪、 讲诚信” 承诺函不符合格式文件内容,缺少“外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单”承诺内容。

41

8

浙江海瑞电气有限公司

招标文件要求:投标人须知前附表第10项(需要补充的其他内容(重要提示)):11.按照内蒙古电力(集团)有限责任公司《物资供应商不良行为管理办法》5.2.8 要求,供应商提供的外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单,供应商需针对此事项进行自主承诺(列在“重法纪、 讲诚信” 承诺函中),若合同签订或履约阶段发现外协外购相关产品属于供应商不良行为名单的,甲方有权要求中标人更换产品。 否决理由:“重法纪、 讲诚信” 承诺函不符合格式文件内容,缺少“外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单”承诺内容。

41

9

亚洲电力设备(深圳)有限公司

招标文件要求:投标人须知前附表第10项(需要补充的其他内容(重要提示)):11.按照内蒙古电力(集团)有限责任公司《物资供应商不良行为管理办法》5.2.8 要求,供应商提供的外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单,供应商需针对此事项进行自主承诺(列在“重法纪、 讲诚信” 承诺函中),若合同签订或履约阶段发现外协外购相关产品属于供应商不良行为名单的,甲方有权要求中标人更换产品。 否决理由:“重法纪、 讲诚信” 承诺函不符合格式文件内容,缺少“外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单”承诺内容.

41

10

江苏恒炫电气有限公司

专用资格要求:投标人须在投标文件中附内蒙古电力集团 2023 年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书。 否决理由:提供的“内蒙古电力集团 2023 年度设备材料供应商资格预审41标段的合格通知书”不是投标人(工商变更证明无法查看,无法认定有效性)。等同于未提供预审合格通知书。

41

11

津通华(内蒙古)能源科技有限公司

专用资格要求:投标人须在投标文件中附内蒙古电力集团 2023 年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书。 否决理由:未提供对应的“内蒙古电力集团 2023 年度设备材料供应商资格预审41标段的合格通知书”。

41

12

江苏国宏电力科技有限公司

专用资格要求:投标人须在投标文件中附内蒙古电力集团 2023 年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书。 否决理由:未提供对应的“内蒙古电力集团 2023 年度设备材料供应商资格预审41标段的合格通知书”。

41

13

南京康尼环网开关设备有限公司

专用资格要求:投标人须在投标文件中附内蒙古电力集团 2023 年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书。 否决理由:未提供对应的“内蒙古电力集团 2023 年度设备材料供应商资格预审41标段的合格通知书”。

41

14

南通西东电器有限公司

专用资格要求:投标人须在投标文件中附内蒙古电力集团 2023 年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书。 否决理由:未提供对应的“内蒙古电力集团 2023 年度设备材料供应商资格预审41标段的合格通知书”。

83

1

霸州市钜鼎瑞盛电力钢杆有限公司

未提供“商务文件”

83

2

潍坊强安铁塔有限公司

未按要求填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》,未签字、盖章

83

3

青岛聚恒电力设备有限公司

出现“经济标文件”

90

1

无锡市兆亨线缆有限公司

投标有效期不满足招标文件要求。

90

2

西安西电光电缆有限责任公司

投标有效期不满足招标文件要求。

90

3

江苏远方电缆厂有限公司

投标有效期不满足招标文件要求。

90

4

无锡市明珠电缆有限公司

投标有效期不满足招标文件要求。

90

5

盛隆电气集团武汉有限公司

未按招标文件格式填写,无投标文件封面

90

6

江苏华远电缆有限公司

投标有效期不满足招标文件要求。

90

7

辽宁中兴线缆有限公司

投标有效期不满足招标文件要求。

90

8

上海起帆电缆股份有限公司

投标有效期不满足招标文件要求。

90

9

新缆集团有限公司

出现多个报价。

90

10

鲁能泰山曲阜电缆有限公司

未按招标文件格式填写,无投标文件封面

90

11

湖南神通光电科技有限责任公司

出现多个报价,无投标函。

90

12

山东泉兴银桥光电缆科技发展有限公司

投标人未提供内蒙古电力集团2023年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书

90

13

白银有色长通电线电缆有限责任公司

投标有效期不满足招标文件要求。

90

14

无锡市光环电缆有限公司

投标有效期不满足招标文件要求。

90

15

江苏江扬电缆有限公司

投标有效期不满足招标文件要求。

90

16

欣德森电缆有限公司

投标有效期不满足招标文件要求。

90

17

中科诺信集团有限公司

未按招标文件格式填写,无投标文件封面

90

18

长浩线缆有限公司

投标人未提供内蒙古电力集团2023年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书

90

19

昆山市长江电线电缆厂

投标人未提供内蒙古电力集团2023年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书

92

1

安格诺尔(江苏)智能电气有限公司

投标有效期不满足招标文件要求。

92

2

石家庄海斯特电气有限公司

投标有效期不满足招标文件要求。

92

3

朋友电力科技有限公司

投标有效期不满足招标文件要求。

92

4

吴江市华鼎热缩制品有限公司

出现多个报价

92

5

浙江精创电力科技有限公司

授权委托书法人未签字。

92

6

沈阳国联电缆附件制造有限公司

投标有效期不满足招标文件要求。

92

7

新缆集团有限公司

出现多个报价

92

8

杭州矽能电力技术有限公司

投标人未提供内蒙古电力集团2023年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书。

92

9

湖北德乐电力科技有限公司

商务技术标中出现经济报价

92

10

吉林省中科电缆附件有限公司

投标人未提供商务文件

92

11

民赛电气集团有限公司

投标文件封面法定代表人或授权委托人未签字(或签章)

96

1

特变电工股份有限公司新疆线缆厂

投标文件所提供“重法纪、 讲诚信” 承诺函不满足招标文件要求的内容,缺少提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单的承诺内容。

96

2

河南通达电缆股份有限公司

投标文件所提供“重法纪、 讲诚信” 承诺函不满足招标文件要求的内容,缺少提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单的承诺内容。

96

3

无锡市兆亨线缆有限公司

投标文件所提供“重法纪、 讲诚信” 承诺函不满足招标文件要求的内容,缺少提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单的承诺内容。

96

4

无锡市神光电缆有限公司

投标文件所提供“重法纪、 讲诚信” 承诺函不满足招标文件要求的内容,缺少提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单的承诺内容。

96

5

无锡市曙光电缆有限公司

投标文件所提供“重法纪、 讲诚信” 承诺函不满足招标文件要求的内容,缺少提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单的承诺内容。

96

6

河北广运电缆有限公司

投标文件所提供“重法纪、 讲诚信” 承诺函不满足招标文件要求的内容,缺少提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单的承诺内容。

96

7

江苏中超电缆股份有限公司

投标文件所提供“重法纪、 讲诚信” 承诺函不满足招标文件要求的内容,缺少提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单的承诺内容。

96

8

通利达线缆集团有限公司

投标函投标有效期为90天,不满足招标文件要求。

96

9

无锡市华美电缆有限公司

商务文件出现经济报价。

96

10

河北正人电气有限公司

货物清单行报价暨投标报价汇总表中大写报价与开标一览表和投标函中报价不一致。

96

11

天津市华夏电缆有限公司

投标文件所提供“重法纪、 讲诚信” 承诺函不满足招标文件要求的内容,缺少提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单的承诺内容。

96

12

郑州市乐美电线电缆有限公司

投标文件所提供“重法纪、 讲诚信” 承诺函不满足招标文件要求的内容,缺少提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单的承诺内容。

96

13

营东电缆有限公司

投标文件所提供“重法纪、 讲诚信” 承诺函不满足招标文件要求的内容,缺少提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单的承诺内容。

96

14

宁联电缆集团有限公司

投标文件所提供“重法纪、 讲诚信” 承诺函不满足招标文件要求的内容,缺少提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单的承诺内容。

96

15

德信线缆集团有限公司

投标文件所提供“重法纪、 讲诚信” 承诺函不满足招标文件要求的内容,缺少提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单的承诺内容。

96

16

河北永上电缆集团有限公司

投标文件所提供“重法纪、 讲诚信” 承诺函不满足招标文件要求的内容,缺少提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单的承诺内容。

96

17

盛隆电气集团武汉有限公司

投标文件未提供封皮和目录。

96

18

江苏华远电缆有限公司

投标函投标有效期为90天,不满足招标文件要求。

96

19

保定益通电线电缆有限公司

未按招标文件要求在投标文件中提供内蒙古电力集团 2023 年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书。

96

20

无锡市明珠电缆有限公司

投标文件所提供授权委托书授权范围不是本项目。

96

21

江苏远大电缆有限公司

未按招标文件要求在投标文件中提供内蒙古电力集团 2023 年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书,投标文件提供的是90标段资格预审通知书。

96

22

潮源线缆有限公司

投标文件所提供“重法纪、 讲诚信” 承诺函不满足招标文件要求的内容,缺少提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单的承诺内容。

96

23

远东电缆有限公司

投标文件所提供“重法纪、 讲诚信” 承诺函不满足招标文件要求的内容,缺少提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单的承诺内容。

96

24

河北东照线缆有限公司

投标文件所提供“重法纪、 讲诚信” 承诺函不满足招标文件要求的内容,缺少提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单的承诺内容。

96

25

辽宁中兴线缆有限公司

投标文件所提供“重法纪、 讲诚信” 承诺函不满足招标文件要求的内容,缺少提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单的承诺内容。

96

26

青岛豪迈电缆集团有限公司

投标文件所提供“重法纪、 讲诚信” 承诺函不满足招标文件要求的内容,缺少提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单的承诺内容。

96

27

无锡市明涛电缆科技有限公司

货物清单行报价暨投标报价汇总表未填写大写报价金额。

96

28

江苏鑫峰电缆有限公司

投标文件所提供“重法纪、 讲诚信” 承诺函不满足招标文件要求的内容,缺少提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单的承诺内容。

96

29

上海起帆电缆股份有限公司

投标文件所提供“重法纪、 讲诚信” 承诺函不满足招标文件要求的内容,缺少提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单的承诺内容。

96

30

河南华通电缆股份有限公司

投标文件所提供“重法纪、 讲诚信” 承诺函不满足招标文件要求的内容,缺少提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单的承诺内容。

96

31

河南佳能电力物资有限公司

投标文件提供的96标段资格预审通知书不符合招标文件要求,按照招标文件要求,投标人须在投标文件中附内蒙古电力集团 2023 年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书,投标文件提供的是2021年度96标段资格预审通知书。

96

32

白银有色长通电线电缆有限责任公司

投标文件所提供“重法纪、 讲诚信” 承诺函不满足招标文件要求的内容,缺少提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单的承诺内容。

96

33

江苏江扬电缆有限公司

投标文件所提供“重法纪、 讲诚信” 承诺函不满足招标文件要求的内容,缺少提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单的承诺内容。

96

34

长浩线缆有限公司

未按招标文件要求在投标文件中提供内蒙古电力集团 2023 年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书。

97

1

特变电工股份有限公司新疆线缆厂

投标文件所提供“重法纪、 讲诚信” 承诺函不满足招标文件要求的内容,缺少提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单的承诺内容。

97

2

河南通达电缆股份有限公司

投标文件所提供“重法纪、 讲诚信” 承诺函不满足招标文件要求的内容,缺少提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单的承诺内容。

97

3

无锡市曙光电缆有限公司

投标文件所提供“重法纪、 讲诚信” 承诺函不满足招标文件要求的内容,缺少提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单的承诺内容。

97

4

河北广运电缆有限公司

投标文件所提供“重法纪、 讲诚信” 承诺函不满足招标文件要求的内容,缺少提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单的承诺内容。

97

5

通利达线缆集团有限公司

投标有效期不满足招标文件要求。

97

6

郑州市乐美电线电缆有限公司

投标文件所提供“重法纪、 讲诚信” 承诺函不满足招标文件要求的内容,缺少提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单的承诺内容。

97

7

营东电缆有限公司

投标文件所提供“重法纪、 讲诚信” 承诺函不满足招标文件要求的内容,缺少提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单的承诺内容。

97

8

宁联电缆集团有限公司

投标文件所提供“重法纪、 讲诚信” 承诺函不满足招标文件要求的内容,缺少提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单的承诺内容。

97

9

河北永上电缆集团有限公司

投标文件所提供“重法纪、 讲诚信” 承诺函不满足招标文件要求的内容,缺少提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单的承诺内容。

97

10

盛隆电气集团武汉有限公司

投标文件未提供封皮和目录。

97

11

山东泰开电缆有限公司

投标文件所提供“重法纪、 讲诚信” 承诺函不满足招标文件要求的内容,缺少提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单的承诺内容。

97

12

无锡市明珠电缆有限公司

投标文件提供的授权委托书授权范围不是本项目。

97

13

辽宁中兴线缆有限公司

投标文件所提供“重法纪、 讲诚信” 承诺函不满足招标文件要求的内容,缺少提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单的承诺内容。

97

14

上海起帆电缆股份有限公司

投标文件所提供“重法纪、 讲诚信” 承诺函不满足招标文件要求的内容,缺少提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单的承诺内容。

97

15

河南华通电缆股份有限公司

投标文件所提供“重法纪、 讲诚信” 承诺函不满足招标文件要求的内容,缺少提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单的承诺内容。

98

1

临沂通泰电线杆有限公司

无商务文件,投标内容与招标文件不符

98

2

通辽市韬盛水泥制品有限公司

未按要求提供《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。

98

3

济宁祥瑞电力杆塔有限公司

交货日期超出招标文件要求

98

4

内蒙古富盛实业有限公司

未提供“预审通知书”

114

1

长园高能电气股份有限公司

货物清单行报价暨投标报价汇总表交货时间不满足招标文件要求。

114

2

襄阳国网合成绝缘子有限责任公司

投标文件所提供“重法纪、 讲诚信” 承诺函不满足招标文件要求的内容,缺少提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单的承诺内容。

114

3

石家庄永瑞电力设备有限公司

法定代表人授权委托书中法定代表人未签字/签章。

123

1

四川汇源光通信有限公司

投标人未在投标函中报价

126

1

河南帷幄电气有限公司

不符合通用资格要求,中国裁判文书网行贿罪记录无法定代表人查询截图

126

2

江西明泰电气设备有限公司

交货期与招标文件不一致

126

3

人民电器集团有限公司

交货期与招标文件不一致

137

1

北京科锐配电自动化股份有限公司

招标文件要求:投标人须知前附表第10项(需要补充的其他内容(重要提示)):11.按照内蒙古电力(集团)有限责任公司《物资供应商不良行为管理办法》5.2.8 要求,供应商提供的外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单,供应商需针对此事项进行自主承诺(列在“重法纪、 讲诚信” 承诺函中),若合同签订或履约阶段发现外协外购相关产品属于供应商不良行为名单的,甲方有权要求中标人更换产品。 否决理由:“重法纪、 讲诚信” 承诺函不符合格式文件内容,缺少“外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单”承诺内容。

137

2

奥顿电气集团有限公司

招标文件要求:投标有效期120天。 否决理由:投标有效期响应90天。

137

3

保定市卓泽电气科技有限公司

招标文件要:组件唯一(对同一组件材料投标人响应的原厂商不得为两家或两家以上) 否决理由: 375页《项目货物组件材料配置表》中部分项目提供了两家制造商,不满足组件唯一要求。

137

4

法拉迪电气有限公司

招标文件要求:文件签署 未按以下要求进行文件签署的:投标文件需由法定代表人或其委托代理人签字的,按规定由法定代表人电子签章或线下签字(或签章)或其委托代理人线下签字,把签字(或签章)页 扫描成图片插入 word 或 WPS 中,然后转成 PDF 格式导入电子交易系统,在电子交易系统中加盖电子签章(公章)。 否决理由: 法定代表人授权委托书中“被授权人名字”与所“提供身份证不符”,等同于未按要求完成签章。

137

5

河北比欧特电气有限公司

招标文件要求:投标人须知前附表第10项(需要补充的其他内容(重要提示)):11.按照内蒙古电力(集团)有限责任公司《物资供应商不良行为管理办法》5.2.8 要求,供应商提供的外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单,供应商需针对此事项进行自主承诺(列在“重法纪、 讲诚信” 承诺函中),若合同签订或履约阶段发现外协外购相关产品属于供应商不良行为名单的,甲方有权要求中标人更换产品。 否决理由:“重法纪、 讲诚信” 承诺函不符合格式文件内容,缺少“外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单”承诺内容。

137

6

济南清河电气有限公司

招标文件要求:投标人须知前附表第10项(需要补充的其他内容(重要提示)):11.按照内蒙古电力(集团)有限责任公司《物资供应商不良行为管理办法》5.2.8 要求,供应商提供的外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单,供应商需针对此事项进行自主承诺(列在“重法纪、 讲诚信” 承诺函中),若合同签订或履约阶段发现外协外购相关产品属于供应商不良行为名单的,甲方有权要求中标人更换产品。 否决理由:“重法纪、 讲诚信” 承诺函不符合格式文件内容,缺少“外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单”承诺内容。

137

7

沈阳沈西变压器制造有限公司

招标文件要求:投标有效期120天。 否决理由:投标有效期响应90天。

137

8

河南天力电气设备有限公司

招标文件要求:文件签署 未按以下要求进行文件签署的:投标文件需由法定代表人或其委托代理人签字的,按规定由法定代表人电子签章或线下签字(或签章)或其委托代理人线下签字,把签字(或签章)页 扫描成图片插入 word 或 WPS 中,然后转成 PDF 格式导入电子交易系统,在电子交易系统中加盖电子签章(公章)。 否决理由: 法定代表人授权委托书中“被授权人名字”与所“提供身份证不符”,等同于未按要求完成签章。

137

9

银河电气科技有限公司

招标文件要求:投标人须知前附表第10项(需要补充的其他内容(重要提示)):11.按照内蒙古电力(集团)有限责任公司《物资供应商不良行为管理办法》5.2.8 要求,供应商提供的外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单,供应商需针对此事项进行自主承诺(列在“重法纪、 讲诚信” 承诺函中),若合同签订或履约阶段发现外协外购相关产品属于供应商不良行为名单的,甲方有权要求中标人更换产品。 否决理由:“重法纪、 讲诚信” 承诺函不符合格式文件内容,缺少“外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单”承诺内容。

137

10

特变电工股份有限公司新疆变压器厂

招标文件要求:投标人须知前附表第10项(需要补充的其他内容(重要提示)):11.按照内蒙古电力(集团)有限责任公司《物资供应商不良行为管理办法》5.2.8 要求,供应商提供的外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单,供应商需针对此事项进行自主承诺(列在“重法纪、 讲诚信” 承诺函中),若合同签订或履约阶段发现外协外购相关产品属于供应商不良行为名单的,甲方有权要求中标人更换产品。 否决理由:“重法纪、 讲诚信” 承诺函不符合格式文件内容,缺少“外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单”承诺内容。

137

11

台力电气有限公司

招标文件要求:投标人须知前附表第10项(需要补充的其他内容(重要提示)):11.按照内蒙古电力(集团)有限责任公司《物资供应商不良行为管理办法》5.2.8 要求,供应商提供的外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单,供应商需针对此事项进行自主承诺(列在“重法纪、 讲诚信” 承诺函中),若合同签订或履约阶段发现外协外购相关产品属于供应商不良行为名单的,甲方有权要求中标人更换产品。 否决理由:“重法纪、 讲诚信” 承诺函不符合格式文件内容,缺少“外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单”承诺内容。

137

12

北二变集团有限公司

招标文件要求:投标人须知前附表第10项(需要补充的其他内容(重要提示)):11.按照内蒙古电力(集团)有限责任公司《物资供应商不良行为管理办法》5.2.8 要求,供应商提供的外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单,供应商需针对此事项进行自主承诺(列在“重法纪、 讲诚信” 承诺函中),若合同签订或履约阶段发现外协外购相关产品属于供应商不良行为名单的,甲方有权要求中标人更换产品。 否决理由:“重法纪、 讲诚信” 承诺函不符合格式文件内容,缺少“外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单”承诺内容。

137

13

河南泰隆电力设备股份有限公司

招标文件要求:投标人须知前附表第10项(需要补充的其他内容(重要提示)):11.按照内蒙古电力(集团)有限责任公司《物资供应商不良行为管理办法》5.2.8 要求,供应商提供的外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单,供应商需针对此事项进行自主承诺(列在“重法纪、 讲诚信” 承诺函中),若合同签订或履约阶段发现外协外购相关产品属于供应商不良行为名单的,甲方有权要求中标人更换产品。 否决理由:“重法纪、 讲诚信” 承诺函不符合格式文件内容,缺少“外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单”承诺内容。

137

14

华中兴源电力科技有限公司

招标文件要求:投标有效期120天。 否决理由:投标有效期响应90天。

137

15

山西济达电气股份有限公司

招标文件要求:商务技术标中不得出现经济报价。 否决理由:商务技术标中出现经济报价。

137

16

保定中亿电气集团有限公司

招标文件要求:商务技术标中不得出现经济报价。 否决理由:商务技术标中出现经济报价。

137

17

合肥华威自动化有限公司

招标文件要求:投标人须知前附表第10项(需要补充的其他内容(重要提示)):11.按照内蒙古电力(集团)有限责任公司《物资供应商不良行为管理办法》5.2.8 要求,供应商提供的外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单,供应商需针对此事项进行自主承诺(列在“重法纪、 讲诚信” 承诺函中),若合同签订或履约阶段发现外协外购相关产品属于供应商不良行为名单的,甲方有权要求中标人更换产品。 否决理由:“重法纪、 讲诚信” 承诺函不符合格式文件内容,缺少“外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单”承诺内容。

137

18

内蒙古东方变压器有限责任公司

招标文件要求:6-1格式内容:投标文件未按招标文件规定的格式填写。 否决理由:1、未按照格式文件提供《商务偏差表》;2、未按照格式文件提供“9. 投标人提供中标后技术联络人员、商务联络人员的名单(必填)”。

137

19

保定德利盛电器有限公司

招标文件要求:投标人须知前附表第10项(需要补充的其他内容(重要提示)):11.按照内蒙古电力(集团)有限责任公司《物资供应商不良行为管理办法》5.2.8 要求,供应商提供的外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单,供应商需针对此事项进行自主承诺(列在“重法纪、 讲诚信” 承诺函中),若合同签订或履约阶段发现外协外购相关产品属于供应商不良行为名单的,甲方有权要求中标人更换产品。 否决理由:“重法纪、 讲诚信” 承诺函不符合格式文件内容,缺少“外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单”承诺内容。

137

20

河北信衡变压器制造有限公司

招标文件要求:投标人须知前附表第10项(需要补充的其他内容(重要提示)):11.按照内蒙古电力(集团)有限责任公司《物资供应商不良行为管理办法》5.2.8 要求,供应商提供的外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单,供应商需针对此事项进行自主承诺(列在“重法纪、 讲诚信” 承诺函中),若合同签订或履约阶段发现外协外购相关产品属于供应商不良行为名单的,甲方有权要求中标人更换产品。 否决理由:“重法纪、 讲诚信” 承诺函不符合格式文件内容,缺少“外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单”承诺内容。

137

21

金三角电力科技股份有限公司

招标文件要求:投标人须知前附表第10项(需要补充的其他内容(重要提示)):11.按照内蒙古电力(集团)有限责任公司《物资供应商不良行为管理办法》5.2.8 要求,供应商提供的外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单,供应商需针对此事项进行自主承诺(列在“重法纪、 讲诚信” 承诺函中),若合同签订或履约阶段发现外协外购相关产品属于供应商不良行为名单的,甲方有权要求中标人更换产品。 否决理由:“重法纪、 讲诚信” 承诺函不符合格式文件内容,缺少“外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单”承诺内容。

137

22

弘乐集团有限公司

招标文件要求:文件签署 未按以下要求进行文件签署的:投标文件需由法定代表人或其委托代理人签字的,按规定由法定代表人电子签章或线下签字(或签章)或其委托代理人线下签字,把签字(或签章)页 扫描成图片插入 word 或 WPS 中,然后转成 PDF 格式导入电子交易系统,在电子交易系统中加盖电子签章(公章)。 否决理由: 封面页未加盖公章,法人资格证明页未加盖公章。不满足文件签署要求。

137

23

浙江东电变压器有限公司

招标文件要求:投标人须知前附表第10项(需要补充的其他内容(重要提示)):11.按照内蒙古电力(集团)有限责任公司《物资供应商不良行为管理办法》5.2.8 要求,供应商提供的外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单,供应商需针对此事项进行自主承诺(列在“重法纪、 讲诚信” 承诺函中),若合同签订或履约阶段发现外协外购相关产品属于供应商不良行为名单的,甲方有权要求中标人更换产品。 否决理由:“重法纪、 讲诚信” 承诺函不符合格式文件内容,缺少“外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单”承诺内容。

137

24

邢台变压器有限责任公司

招标文件要求:不允许出现多个报价。 否决理由:经济标第1页、第72页报价不一致,出现多个报价。

137

25

江苏中天伯乐达变压器有限公司

招标文件要求:投标人须知前附表第10项(需要补充的其他内容(重要提示)):11.按照内蒙古电力(集团)有限责任公司《物资供应商不良行为管理办法》5.2.8 要求,供应商提供的外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单,供应商需针对此事项进行自主承诺(列在“重法纪、 讲诚信” 承诺函中),若合同签订或履约阶段发现外协外购相关产品属于供应商不良行为名单的,甲方有权要求中标人更换产品。 否决理由:“重法纪、 讲诚信” 承诺函不符合格式文件内容,缺少“外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单”承诺内容。

137

26

津通华(内蒙古)能源科技有限公司

专用资格要求:投标人须在投标文件中附内蒙古电力集团 2023 年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书。 否决理由:未提供对应的“内蒙古电力集团 2023 年度设备材料供应商资格预审137标段的合格通知书”。

137

27

广发电器集团有限公司

招标文件要求:投标人须知前附表第10项(需要补充的其他内容(重要提示)):11.按照内蒙古电力(集团)有限责任公司《物资供应商不良行为管理办法》5.2.8 要求,供应商提供的外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单,供应商需针对此事项进行自主承诺(列在“重法纪、 讲诚信” 承诺函中),若合同签订或履约阶段发现外协外购相关产品属于供应商不良行为名单的,甲方有权要求中标人更换产品。 否决理由:“重法纪、 讲诚信” 承诺函不符合格式文件内容,缺少“外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单”承诺内容。

138

1

萍乡市萍南绝缘子有限公司

投标文件有效期为90天不满足招标文件120天的要求。

138

2

江西恒仁电瓷电气有限公司

交货期为*开通会员可解锁*日,招标文件专业资格中要求的交货时间为*开通会员可解锁*日,不满足招标文件要求。

138

3

江西日新电瓷制造有限公司

投标文件有效期为90天不满足招标文件120天的要求。

138

4

萍乡中唯电气有限公司

投标文件有效期为90天不满足招标文件120天的要求。

138

5

江西东维电气有限公司

投标文件有效期为90天不满足招标文件120天的要求。

138

6

江西星火电气科技有限公司

投标文件有效期为90天不满足招标文件120天的要求。

138

7

浙江珠山电瓷电器有限公司

投标人在投标文件中未提供内蒙古电力集团2023年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书。

138

8

萍乡华鹏电瓷集团有限公司

投标文件有效期为90天不满足招标文件120天的要求。

138

9

萍乡市捷唯电瓷有限公司

投标文件有效期为90天不满足招标文件120天的要求。

138

10

江西华洋电瓷制造有限公司

开标一览表中报价和经济文件中报价不一致,属于多个报价。

138

11

江西省萍乡市富源瓷业有限公司

投标人在投标文件中未提供内蒙古电力集团2023年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书。

139

1

邯郸市茂光电力器材制造有限公司

投标文件有效期为90天不满足招标文件120天的要求。

139

2

澳希电力金具有限公司

投标文件有效期为90天不满足招标文件120天的要求。

139

3

山西永盛电力科技有限公司

投标文件有效期为90天不满足招标文件120天的要求。

139

4

安徽林安电力设备有限公司

投标文件有效期为90天不满足招标文件120天的要求。

139

5

云南百达翡电气科技有限公司

投标人在投标文件中未提供内蒙古电力集团2023年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书。

139

6

巢湖市银达电力机械有限责任公司

投标文件有效期为90天不满足招标文件120天的要求。

139

7

河北银海恒基电力器材有限公司

投标文件有效期为90天不满足招标文件120天的要求。

139

8

江苏捷凯电力器材有限公司

投标文件有效期为90天不满足招标文件120天的要求。

139

9

河北天坤电力金具有限公司

投标人在投标文件中未提供内蒙古电力集团2023年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书。

142

1

河南乐山电缆有限公司

未提供投标单位在中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图和其法定代表人在中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图、“严重违法失信企业名单”和“经营异常名录”的两份查询结果截图、失信被执行人名单信息的查询结果截图。

142

2

辽宁中兴线缆有限公司

投标有效期不满足招标文件要求的。

142

3

江苏亨通电力特种导线有限公司

未提供法定代表人在中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图。

后审1

1

海南冀和电力设备安装有限公司

投标人未提供出具产品试验报告检测机构的CMA和CNAS证书。

后审1

2

山西恒强电力科技有限公司

投标人未提供出具产品试验报告检测机构的CMA和CNAS证书。

后审1

3

重庆宏扬电力器材有限责任公司

投标人未提供出具产品试验报告检测机构的CNAS证书的检测范围。

后审1

4

广东顺发电力器材有限公司

投标文件有效期为90天不满足招标文件120天的要求。

后审1

5

中国电建集团成都电力金具有限公司

投标文件有效期为90天不满足招标文件120天的要求。

后审1

6

浙江宝顺电气有限公司

投标人未提供出具产品试验报告检测机构的CMA和CNAS证书的检测范围。

后审1

7

邯郸市茂光电力器材制造有限公司

投标文件有效期为90天不满足招标文件120天的要求。

后审1

8

河北宏铭新能源材料有限公司

投标人未提供出具产品试验报告检测机构的CMA和CNAS证书。

后审1

9

池州江南电力设备有限公司

未提供出具产品试验报告检测机构的CMA证书。

后审1

10

河北顺和电力器材制造有限公司

投标人上传了经济报价文件,未上传商务技术文件。

后审1

11

固力发集团股份有限公司

投标人未提供同类产品的有效型式试验报告或检验检测报告。

后审1

12

山东海虹电力器材有限公司

投标人未提供出具产品试验报告检测机构的CMA和CNAS证书。

后审1

13

保定吉昌电力器材制造有限公司

投标人提供的业绩不满足招标文件专用资格第二条:近 三年(自招标文件发布之日起前三年)有销售业绩。(提供合同配套通知书)

后审1

14

任丘市卓越电力金具有限公司

开标一览表中报价和经济文件中报价不一致,属于多个报价。

后审1

15

河南固强电力器材有限公司

投标人未提供出具产品试验报告检测机构的CNAS证书。

后审1

16

保定贺达电气设备制造有限公司

投标文件有效期为90天不满足招标文件120天的要求。

后审1

17

无棣泰祥电力器材有限责任公司

投标人未完全提供出具产品试验报告检测机构的CMA和CNAS证书。

后审1

18

河北卓林电力器材有限公司

投标人提供的业绩不满足招标文件专用资格第二条:近 三年(自招标文件发布之日起前三年)有销售业绩。(提供合同配套通知书)

后审1

19

河北陆成华远电气有限公司

投标人未提供出具产品试验报告检测机构的CMA和CNAS证书。

后审1

20

河北金利德电力科技有限公司

投标人未提供出具产品试验报告检测机构的CMA证书的检测范围。

后审1

21

云南拓米电力器材有限公司

投标人未提供出具产品试验报告检测机构的CNAS证书。

后审1

22

湖南恒力通电气设备科技有限公司

投标人未完全提供出具产品试验报告检测机构的CMA和CNAS证书。

后审1

23

永新电气科技集团有限公司

投标人提供的业绩不满足招标文件专用资格第二条:近 三年(自招标文件发布之日起前三年)有销售业绩。(提供合同配套通知书)

后审1

24

山东大雨电气有限公司

投标人未提供出具产品试验报告检测机构的CNAS证书。

后审1

25

江苏捷峰电力器材有限公司

投标人未提供出具产品试验报告检测机构的CNAS证书。

后审1

26

中电建武汉铁塔有限公司

投标人未完全提供出具产品试验报告检测机构的CMA和CNAS证书。

后审1

27

云南安耐电力科技有限公司

投标人未完全提供出具产品试验报告检测机构的CMA和CNAS证书。

后审1

28

云南百达翡电气科技有限公司

投标人未提供同类产品的有效型式试验报告或检验检测报告。

后审1

29

双安电力科技有限公司

投标人未提供出具产品试验报告检测机构的CMA和CNAS证书。

后审1

30

河北五鑫电气设备制造有限公司

投标人提供的业绩不满足招标文件专用资格第二条:近 三年(自招标文件发布之日起前三年)有销售业绩。(提供合同配套通知书)

后审1

31

浙江固能电力设备有限公司

投标人未提供同类产品的有效型式试验报告或检验检测报告。

后审1

32

山东祥宇电力器材有限公司

投标人只上传了商务文件,未上传技术文件。

后审1

33

河北必创电力科技有限公司

投标文件有效期为90天不满足招标文件120天的要求。

后审1

34

山东邦辰电力器材有限责任公司

投标人未提供出具产品试验报告检测机构的CNAS证书。

后审1

35

河南欧洋电气设备有限公司

投标人未提供出具产品试验报告检测机构的CMA和CNAS证书。

后审1

36

河北优创电气有限公司

投标人未提供出具产品试验报告检测机构的CMA和CNAS证书。

后审1

37

浙江大红门电力设备有限公司

投标人未完全提供出具产品试验报告检测机构的CMA和CNAS证书。

后审1

38

内蒙古驰邦电力工程有限公司

投标人上传的商务技术文件中出现经济报价文件。

后审1

39

保定中鑫电力器材有限公司

投标人提供的业绩不满足招标文件专用资格第二条:近 三年(自招标文件发布之日起前三年)有销售业绩。(提供合同配套通知书)

后审1

40

河北百亨电气设备科技有限公司

投标人未提供出具产品试验报告检测机构的CMA和CNAS证书。

后审1

41

河北鸿孚祥电气设备有限公司

投标人未完全提供出具产品试验报告检测机构的CMA和CNAS证书。

后审1

42

河北吉润电力器材有限公司

投标人提供的业绩不满足招标文件专用资格第二条:近 三年(自招标文件发布之日起前三年)有销售业绩。(提供合同配套通知书)

后审1

43

潍坊晟华新能源科技有限公司

投标人未上传法人的裁判文书网查询截图。

后审1

44

河北八达线缆有限公司

投标人未提供出具产品试验报告检测机构的CNAS证书的检测范围。

后审1

45

河北述一电气设备有限公司

投标人未提供出具产品试验报告检测机构的CMA和CNAS证书。

后审1

46

河北创盛电力科技有限公司

投标人未提供出具产品试验报告检测机构的CMA和CNAS证书的检测范围。

后审1

47

山东大牛电气有限公司

投标人只上传了商务文件,未上传技术文件。

后审1

48

江苏秀能电力材料有限公司

投标人未提供出具产品试验报告检测机构的CMA和CNAS证书。

后审1

49

河北正方电力科技有限公司

投标人未提供出具产品试验报告检测机构的CMA和CNAS证书。

后审1

50

河北恒拓通信设备有限公司

投标人提供的业绩不满足招标文件专用资格第二条:近 三年(自招标文件发布之日起前三年)有销售业绩。(提供合同配套通知书)

后审1

51

河北高迈电力器材有限公司

投标人未提供出具产品试验报告检测机构的CMA和CNAS证书的检测范围。

后审1

52

河北钜钲电气设备有限公司

投标人提供的业绩不满足招标文件专用资格第二条:近 三年(自招标文件发布之日起前三年)有销售业绩。(提供合同配套通知书)

后审1

53

湖北中海盛达电力器材有限公司

投标人只上传了商务文件,未上传技术文件。

后审1

54

河北雄达电力设备制造有限公司

投标人未完全提供出具产品试验报告检测机构的CMA和CNAS证书。

后审1

55

保定市顺帆电力器材有限公司

投标人提供的业绩不满足招标文件专用资格第二条:近 三年(自招标文件发布之日起前三年)有销售业绩。(提供合同配套通知书)

后审1

56

山东兴旺电力线路器材有限公司

投标人未完全提供出具产品试验报告检测机构的CMA和CNAS证书。

后审1

57

河北晨城电力器材制造有限公司

投标人未提供出具产品试验报告检测机构的CMA和CNAS证书。

后审1

58

河北旭峰电力器材有限公司

投标人提供的业绩不满足招标文件专用资格第二条:近 三年(自招标文件发布之日起前三年)有销售业绩。(提供合同配套通知书)

后审1

59

一鸣铁塔集团有限公司

投标人提供的业绩不满足招标文件专用资格第二条:近 三年(自招标文件发布之日起前三年)有销售业绩。(提供合同配套通知书)

后审1

60

河南隆源电力科技有限公司

投标人未提供出具产品试验报告检测机构的CNAS证书的检测范围。

后审1

61

巢湖市银达电力机械有限责任公司

投标人未提供出具产品试验报告检测机构的CNAS证书。

后审1

62

河北光环电力器材有限公司

投标人未提供出具产品试验报告检测机构的CMA和CNAS证书的检测范围。

后审1

63

邯郸市兆运电力紧固件制造有限公司

投标人未完全提供出具产品试验报告检测机构的CMA和CNAS证书。

后审1

64

邯郸市金玖电力金具制造有限公司

投标人未完全提供出具产品试验报告检测机构的CMA和CNAS证书。

后审1

65

山东万维电力科技有限公司

投标人未提供出具产品试验报告检测机构的CMA和CNAS证书的检测范围。

后审1

66

休一电力科技河北有限公司

投标人提供的业绩不满足招标文件专用资格第二条:近 三年(自招标文件发布之日起前三年)有销售业绩。(提供合同配套通知书)

后审1

67

河北天泉光电科技有限公司

投标人未完全提供出具产品试验报告检测机构的CMA和CNAS证书。

后审1

68

河南金通电气有限公司

投标人未提供出具产品试验报告检测机构的CMA和CNAS证书。

后审1

69

河北京文电力科技有限公司

投标文件未写投标有效期,不满足招标文件要求投标有效期120天的要求。

后审1

70

河南泰源电力装备有限公司

投标人未提供出具产品试验报告检测机构的CMA和CNAS证书。

后审1

71

成都圣金电力设备有限公司

投标人提供的业绩不满足招标文件专用资格第二条:近 三年(自招标文件发布之日起前三年)有销售业绩。(提供合同配套通知书)

后审1

72

河南鼎力杆塔股份有限公司

投标人未提供出具产品试验报告检测机构的CMA和CNAS证书的检测范围。

后审1

73

邯郸市红勋电力器材制造有限公司

投标人提供的业绩不满足招标文件专用资格第二条:近 三年(自招标文件发布之日起前三年)有销售业绩。(提供合同配套通知书)

后审1

74

石家庄远东电器制造有限公司

投标人上传了技术文件,未上传商务文件。

后审1

75

河北航通紧固件制造有限公司

投标人未完全提供出具产品试验报告检测机构的CMA和CNAS证书。

后审1

76

河北泽恒电力设备有限公司

投标人提供的业绩不满足招标文件专用资格第二条:近 三年(自招标文件发布之日起前三年)有销售业绩。(提供合同配套通知书)

后审1

77

邯郸市永年区华迈紧固件有限公司

投标人未提供出具产品试验报告检测机构的CNAS证书。

后审1

78

邯郸市永年区康胜电力金具有限公司

投标人未提供出具产品试验报告检测机构的CMA和CNAS证书

后审1

79

河北万洲电气设备有限公司

投标人未提供出具产品试验报告检测机构的CMA和CNAS证书。

后审1

80

安徽广德大平电力设施设备制造有限公司

投标人未完全提供出具产品试验报告检测机构的CMA和CNAS证书。

后审1

81

湖南畅能电力物资有限公司

投标人未提供出具产品试验报告检测机构的CMA和CNAS证书。

后审1

82

山东君普电力器材有限公司

投标人未提供出具产品试验报告检测机构的CMA和CNAS证书。

后审2

1

浙江杭欧实业股份有限公司

业绩不符合招标文件要求

后审2

2

内蒙古万捷塑胶制造有限公司

未提供CNAS证书附表;业绩不符合招标文件要求

后审2

3

河北贵万电力设备科技有限公司

未提供CNAS资格证书及附表

后审2

4

滨州瑞兴电气有限公司

未提供CMA,CNAS资格证书及附表

后审2

5

江苏衡羽电力有限公司

业绩不符合招标文件要求

后审2

6

池州江南电力设备有限公司

未提供“拉线护套”型式试验报告;业绩不符合招标文件要求

后审2

7

任丘市华信电信器材有限公司

业绩不符合招标文件要求

后审2

8

滨州凯飞电力器材有限公司

未提供“拉线护套”型式试验报告

后审2

9

山东欣泰阳科技有限公司

未提供CMA,CNAS资格证书

后审2

10

河北拓达电气设备有限公司

未提供CMA,CNAS资格证书

后审2

11

浙江诚烽电气设备有限公司

未提供CMA证书附表;业绩不符合招标文件要求

后审2

12

山东盛海电器有限公司

业绩不符合招标文件要求

后审2

13

河北东毅电力有限公司

未提供CMA,CNAS资格证书及附表

后审2

14

任丘市召明电力设备有限公司

未提供CNAS资格证书及附表

后审2

15

江苏天菱电力设备有限公司

业绩不符合招标文件要求

后审2

16

河北杰宏电力器材制造有限公司

检测机构与提供的CMA CNAS资格证书不一致;未同时具有CMA CNAS资格证书

后审2

17

任丘市卓越电力金具有限公司

未提供CNAS资格证书及附表

后审2

18

河北远航电力器材有限公司

未提供CNAS资格证书及附表

后审2

19

河北民源电力器材制造有限公司

未提供CNAS资格证书及附表

后审2

20

河北华能源电力设备有限公司

业绩不符合招标文件要求

后审2

21

山东辉华电器有限公司

未提供CMA,CNAS资格证书及附表

后审2

22

河北迈进电器有限公司

未提供CMA,CNAS资格证书及附表

后审2

23

山东大雨电气有限公司

未提供CMA,CNAS资格证书及附表

后审2

24

双安电力科技有限公司

未提供CMA,CNAS资格证书及附表;业绩不符合招标文件要求

后审2

25

河北黑牛电力金具有限公司

检测机构与提供的CMA,CNAS资格证书不一致;未提供CMA,CNAS证书附表

后审2

26

新疆和能电气有限公司

业绩不符合招标文件要求

后审2

27

内蒙古驰邦电力工程有限公司

商务标中出现经济文件

后审2

28

河北优创电气有限公司

未提供CMA,CNAS资格证书及附表

后审2

29

内蒙古宇佳电气设备有限公司

未提供CNAS证书附表

后审2

30

河北伟创电力设备有限公司

未提供CNAS资格证书及附表;业绩不符合招标文件要求

后审2

31

河北蓝格电气科技有限公司

未提供CMA资格证书及附表

后审2

32

河北鼎峰电力科技有限公司

未提供CNAS资格证书及附表

后审2

33

河北广通电信电力器材有限公司

业绩不符合招标文件要求

后审2

34

河北久德电气设备有限公司

未提供CMA,CNAS资格证书

后审2

35

河北佳兴电力设备有限公司

未提供CMA,CNAS证书附表

后审2

36

河北雄达电力设备制造有限公司

未提供CMA,CNAS资格证书;业绩不符合招标文件要求

后审2

37

河北正鑫电气科技有限公司

未提供CMA,CNAS附表

后审2

38

新疆京开开关电器设备有限公司

未提供CMA,CNAS资格证书及附表

后审2

39

山东省阳信鼎鑫电力电子器具有限公司

未提供CMA,CNAS资格证书及附表

后审2

40

众有科技(武汉)有限公司

未提供CMA,CNAS资格证书及附表

后审2

41

山东汇丰电子科技有限公司

未提供CMA,CNAS资格证书及附表

后审2

42

昆明飞翔材料技术有限公司

未提供CMA,CNAS资格证书及附表

后审2

43

河北圣兴电力科技有限公司

未提供CMA,CNAS资格证书及附表

后审2

44

广东景呈电力设备有限公司

未提供CMA,CNAS资格证书及附表

后审2

45

河北正天电力器材有限公司

未提供CMA,CNAS资格证书及附表

后审2

46

广州勇艺邦电子科技有限公司

未提供CMA附表;业绩不符合招标文件要求

后审2

47

河北东领电气科技有限公司

未提供CMA,CNAS资格证书;业绩不符合招标文件要求

后审2

48

河北兴合宜电力设备有限公司

未提供“拉线护套”型式试验报告

后审2

49

山东源达鑫电气有限公司

业绩不符合招标文件要求

后审2

50

三犇电气(山东)有限公司

未提供CMA,CNAS资格证书

后审2

51

河北欧泽电力科技有限公司

未提供CNAS资格证书及附表;业绩不符合招标文件要求

后审3

1

江苏汇邦工业技术有限公司

未提供第三方检测单位的证书及附表。

后审3

2

浙江杭欧实业股份有限公司

投标文件提供的授权委托书未加盖单位公章。

后审3

3

江西南氏管业有限公司

未提供第三方检测单位的证书及附表。

后审3

4

滨州瑞兴电气有限公司

未提供第三方检测单位的证书及附表。

后审3

5

滨州凯飞电力器材有限公司

未提供第三方检测单位的证书及附件。

后审3

6

河北铭宇通信器材有限公司

投标文件提供的业绩不符合招标文件要求的所投产品业绩。

后审3

7

河北乾鑫塑料制品有限公司

未按招标文件要求提供有效业绩,投标文件中的业绩未提供合同配套通知书。

后审3

8

山东欣泰阳科技有限公司

未提供第三方检测单位的证书及附表。

后审3

9

任丘市泰华电力器材制造有限公司

未按招标文件要求提供有效电缆保护管业绩。

后审3

10

江苏天菱电力设备有限公司

投标文件所提供“重法纪、 讲诚信” 承诺函不满足招标文件要求的内容,缺少提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单的承诺内容。

后审3

11

河北民源电力器材制造有限公司

未按招标文件要求提供有效业绩,投标文件中的电缆保护管业绩未提供合同配套通知书。

后审3

12

保定鑫磊塑胶制品制造有限公司

投标文件所提供“重法纪、 讲诚信” 承诺函不满足招标文件要求的内容,缺少提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单的承诺内容。

后审3

13

任丘市恒通电信器材有限公司

未按招标文件要求提供有效业绩,投标文件中的业绩未提供合同配套通知书。

后审3

14

浙江鑫通电力科技有限公司

未提供第三方检测单位的证书及附表。

后审3

15

河北天能电力器具制造有限公司

未提供第三方检测单位的证书的附表。

后审3

16

山东辉华电器有限公司

未提供第三方检测单位的证书及附表。

后审3

17

河北轩驰塑料制品有限公司

未提供第三方检测单位的CNAS证书的附表。

后审3

18

山东国安电力器材有限公司

投标文件所提供“重法纪、 讲诚信” 承诺函不满足招标文件要求的内容,缺少提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单的承诺内容。

后审3

19

山东大雨电气有限公司

投标文件所提供“重法纪、 讲诚信” 承诺函不满足招标文件要求的内容,缺少提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单的承诺内容。

后审3

20

河北远威电力器材有限公司

未按招标文件要求提供有效业绩,投标文件中的业绩未提供合同配套通知书。

后审3

21

河北五鑫电气设备制造有限公司

未提供第三方检测单位的证书的附表。

后审3

22

浙江华锐电力科技有限公司

未提供第三方检测单位的CNAS证书的附表。

后审3

23

保定盛迈迪管道制造有限公司

未提供第三方检测单位的CNAS证书的附表。

后审3

24

杭州俊泽电力设备有限公司

投标人提供的第三方检测单位的证书及附表不完整,其中:浙江方圆检测集团股份有限公司未提供CNAS认证证书的附表及CMA认证证书的附表,安徽省江淮质量技术检测服务有限公司未提供证书及附表,化学工业合成材料老化质量监督检验中心未提供CNAS认证证书。

后审3

25

内蒙古驰邦电力工程有限公司

商务投标文件中出现经济报价。

后审3

26

山东柏远复合材料科技股份有限公司

未提供第三方检测单位证书的附表。

后审3

27

河北优创电气有限公司

未提供第三方检测单位的证书及附表。

后审3

28

浙江杭展控股有限公司

投标文件提供的裁判文书网截图不满足招标文件要求。

后审3

29

杭州亿通塑胶实业有限公司

提供的裁判文书网近三年截图不符合招标文件要求,所提供截图为查询贪污贿赂罪,不是行贿罪。

后审3

30

安徽京通旺管道科技有限公司

未按招标文件要求提供商务投标文件。

后审3

31

甘肃中威塑业有限公司

未提供第三方检测单位的证书的附表。

后审3

32

苏州佳顺管业有限公司

投标人提供的第三方检测单位的证书附表不完整,其中:北京建筑材料检验研究院股份有限公司未提供CNAS认证证书的附表,苏州市吴江区检验检测中心未提供CMA认证证书的附表。

后审3

33

江苏方正塑业有限公司

未提供第三方检测单位的证书及附表。

后审3

34

江苏秀能电力材料有限公司

未提供第三方检测单位的证书及附件。

后审3

35

河北鑫电电力器材有限公司

未按招标文件要求提供有效业绩,投标文件中的业绩未提供合同配套通知书。

后审3

36

宏伟光电科技有限公司

未按招标文件要求提供有效业绩。

后审3

37

辽宁亨通新材料管业有限公司

未提供第三方检测单位的证书及附表。

后审3

38

山东中能电气有限公司

未提供第三方检测单位的证书及附表。

后审3

39

滨州腾达电器有限公司

未提供第三方检测单位的证书及附表。

后审3

40

河北鼎峰电力科技有限公司

未提供第三方检测单位的CNAS证书的附表。

后审3

41

浙江乾达管业有限公司

未提供第三方检测单位证书的附表。

后审3

42

杭州富阳科威钢业有限公司

未提供第三方检测单位的证书及附表。

后审3

43

河北雄达电力设备制造有限公司

未按招标文件要求提供有效业绩,投标文件中的业绩未提供合同配套通知书。

后审3

44

江苏弛信管业科技有限公司

未按招标文件要求提供有效业绩,投标文件中的业绩未提供合同配套通知书。

后审3

45

江西汉通实业有限公司

未提供第三方检测单位的证书及附表。

后审3

46

武威长石管业有限公司

未提供第三方检测单位的证书及附件。

后审3

47

杭州嘉凌实业有限公司

未提供第三方检测单位的证书及附表。

后审3

48

河南华远塑业有限公司

未提供第三方检测单位出具的型式试验报告或检验检测报告。

后审3

49

重庆有为塑胶有限公司

未提供第三方检测单位的证书及附表。

后审3

50

普晓电气科技有限公司

未提供第三方检测单位证书的附表。

后审3

51

山东九达天衢电力有限公司

未按招标文件要求提供商务投标文件。

后审3

52

山东成武天润管业有限公司

未提供第三方检测单位的CNAS证书的附表。

后审3

53

新疆京开开关电器设备有限公司

未按招标文件要求提供技术投标文件。

后审3

54

安徽柏桦电力科技有限公司

投标人提供的第三方检测单位的证书附表不完整,其中:北京建筑材料检验研究院股份有限公司未提供CNAS认证证书的附表,化学工业合成材料老化质量监督检验中心未提供CMA认证证书的附表,安徽省产品质量监督检验研究院未提供CNAS认证证书的附表,中国电力科学研究院有限公司未提供CMA认证证书的附表。

后审3

55

杭州通宇实业有限公司

提供的裁判文书网近三年截图不符合招标文件要求,所提供截图为查询贪污贿赂罪,不是行贿罪。

后审3

56

汇业(福建)电力有限公司

未按招标文件要求提供有效业绩,投标文件中的业绩未提供合同配套通知书。

后审3

57

浙江三棱塑胶有限公司

商务投标文件中出现经济报价。

后审3

58

山东汇丰电子科技有限公司

未提供第三方检测单位的证书及附表。

后审3

59

浙江忠创实业有限公司

投标文件提供的裁判文书网截图不符合招标文件要求。

后审3

60

河北鼎安塑胶制品有限责任公司

投标文件所提供“重法纪、 讲诚信” 承诺函不满足招标文件要求的内容,缺少提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单的承诺内容。

后审3

61

金海电气科技有限公司

投标文件所提供“重法纪、 讲诚信” 承诺函不满足招标文件要求的内容,缺少提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单的承诺内容。

后审3

62

河北联沃管道科技有限公司

未按招标文件要求提供有效业绩,投标文件中的业绩未提供合同配套通知书。

后审3

63

山东苍马电气科技有限公司

未提供第三方检测单位的CNAS证书的附表。

后审3

64

宝鸡盛鼎管业有限责任公司

投标文件未提供法定代表人裁判文书网近三年无行贿犯罪截图。

后审3

65

辽宁天兴永成科技有限公司

未提供第三方检测单位的证书及附表。

后审3

66

河北建华塑胶制品有限公司

未提供第三方检测单位的证书及附表。

后审3

67

四川万驰科技有限公司

未提供第三方检测单位的证书及附表。

后审3

68

临沂方圆电气有限公司

报价一览表中大写报价与投标函及货物清单行报价暨投标报价汇总表大写报价不一致。

后审3

69

无棣县顺德电力器材有限公司

未提供第三方检测单位的证书及附表。

后审3

70

中科诺信集团有限公司

投标文件未提供封皮及目录。

后审3

71

山东欣展电器有限公司

未提供第三方检测单位的证书及附件。

后审3

72

河北塑龙塑料管道制造有限公司

未提供第三方检测单位的证书及附件。

后审3

73

山东傲展电力科技有限公司

未提供第三方检测单位的证书及附表。

后审3

74

河北东领电气科技有限公司

未提供第三方检测单位的证书及附表。

后审3

75

河北百优特管道科技有限公司

投标人提供的第三方检测单位的证书附表不完整,北京建筑材料检验研究院股份有限公司未提供CNAS认证证书的附表及CMA认证证书。

后审3

76

苏州东亚电力设备有限公司

未按招标文件要求提供有效业绩,投标文件中的业绩未提供合同配套通知书。

后审3

77

江苏勤丰管业有限公司

未提供第三方检测单位的证书及附表。

后审3

78

浙江万吉通信器材有限公司

未按招标文件要求提供技术投标文件。

后审3

79

重庆科达明博电力设备有限公司

未按招标文件要求提供有效业绩,投标文件中的业绩未提供合同配套通知书。

后审3

80

山东利安电器有限公司

未按招标文件要求提供有效业绩,投标文件中的业绩未提供合同配套通知书。

后审3

81

山东嘉迈龙电气科技有限公司

未提供第三方检测单位证书的附表。

后审3

82

四川久立远电气技术有限公司

未按招标文件要求提供有效业绩,投标文件中的业绩未提供合同配套通知书。

后审3

83

江苏新汇烽塑胶有限公司

商务投标文件中出现经济报价。

后审4

1

九东电气有限公司

未按招标文件要求提供同类产品(标识牌)近三年销售业绩,所提供业绩中无标识牌相关业绩。

后审4

2

内蒙古安中科技有限公司

投标文件未提供针对本项目的授权委托书,所提供的授权委托书中授权委托项目为内蒙古电力(集团)有限责任公司 2024年固定资产投资项目配网工程第三批设备材料框架协议招标采购(后审)(第二部分)。

后审4

3

河北东毅电力有限公司

未按招标文件要求提供同类产品(标识牌)近三年销售业绩,所提供业绩中有合同配套通知书业绩无标识牌相关业绩,标识牌相关业绩无合同配套通知书。

后审4

4

河北京南电力科技有限责任公司

投标文件未上传经济标文件。

后审4

5

河北民源电力器材制造有限公司

未按招标文件要求提供同类产品(标识牌)近三年销售业绩.

后审4

6

山东国安电力器材有限公司

投标文件所提供“重法纪、 讲诚信” 承诺函不满足招标文件要求的内容,缺少提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单的承诺内容。

后审4

7

河北迈进电器有限公司

未按招标文件要求提供同类产品(标识牌)近三年销售业绩,所提供业绩中有合同配套通知书业绩无标识牌相关业绩,标识牌相关业绩无合同配套通知书。

后审4

8

山东大雨电气有限公司

投标文件所提供“重法纪、 讲诚信” 承诺函不满足招标文件要求的内容,缺少提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单的承诺内容。

后审4

9

双安电力科技有限公司

未按招标文件要求提供有效业绩,投标文件中的业绩未提供合同配套通知书。

后审4

10

山东祥宇电力器材有限公司

未按招标文件要求提供技术投标文件。

后审4

11

内蒙古驰邦电力工程有限公司

商务投标文件中出现经济报价。

后审4

12

任丘市天瑞电力器材有限公司

未按招标文件要求提供有效业绩,投标文件中的业绩未提供合同配套通知书。

后审4

13

新疆丝路六合科技股份有限公司

提供的裁判文书网近三年截图不符合招标文件要求,所提供截图为查询贪污贿赂罪,不是行贿罪。

后审4

14

内蒙古宇佳电气设备有限公司

商务投标文件中出现经济报价。

后审4

15

保定中鑫电力器材有限公司

未按招标文件要求提供有效业绩,投标文件中的业绩未提供合同配套通知书。

后审4

16

河北百亨电气设备科技有限公司

法定代表人授权委托书中法定代表人未签字/签章。

后审4

17

嘉兴瑞喆物联科技有限公司

未按招标文件要求提供有效业绩,投标文件中的业绩未提供合同配套通知书。

后审4

18

山东大牛电气有限公司

未按招标文件要求提供技术投标文件。

后审4

19

山东海云电力科技有限公司

货物清单行报价暨投标报价汇总表中交货时间无效。

后审4

20

河北雄达电力设备制造有限公司

未按招标文件要求提供有效业绩,投标文件中的业绩未提供合同配套通知书。

后审4

21

河北金浩电力设备有限公司

未按招标文件要求提供有效业绩,投标文件中的业绩未提供合同配套通知书。

后审4

22

汇业(福建)电力有限公司

未按招标文件要求提供有效业绩,投标文件中的业绩未提供合同配套通知书。

后审4

23

石家庄市诺安电力设备有限公司

投标人未提供型式试验报告和检验检测报告,根据招标文件投标人须知前附表中重要提示,所投产品的型式试验报告或检验报告的委托人、生产者、生产企业名称一致才认定为制造商。

后审4

24

河北三般电力设备科技有限公司

法定代表人授权委托书未按招标文件要求加盖单位公章。

后审4

25

广州勇艺邦电子科技有限公司

未按招标文件要求提供有效业绩,投标文件中的业绩未提供合同配套通知书。

后审4

26

石家庄奋强电力器具有限公司

提供的裁判文书网近三年截图不符合招标文件要求,所提供截图为查询贪污贿赂罪,不是行贿罪。

后审4

27

河北东领电气科技有限公司

未按招标文件要求提供有效业绩,投标文件中的业绩未提供合同配套通知书。

后审4

28

淄博市博山昊晟电器有限公司

未按招标文件要求提供有效业绩,投标文件中的业绩未提供合同配套通知书。

后审5

1

北京科锐配电自动化股份有限公司

投标人须知前附表第10项(需要补充的其他内容(重要提示)):11.按照内蒙古电力(集团)有限责任公司《物资供应商不良行为管理办法》5.2.8 要求,供应商提供的外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单,供应商需针对此事项进行自主承诺(列在“重法纪、 讲诚信” 承诺函中),若合同签订或履约阶段发现外协外购相关产品属于供应商不良行为名单的,甲方有权要求中标人更换产品。 否决理由:“重法纪、 讲诚信” 承诺函不符合格式文件内容,缺少“外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单”承诺内容。

后审5

2

浙江绿丰电气有限公司

专用资质要求:投标人须为生产制造商。(制造商:所投产品的型式试验报告或检验报告的委托人、生产者、生产企业名称一致才认定为制造商) 否决理由:提供试验报告或检验报告的委托人、生产者、生产企业名称与投标人名称不一致,无法认定为制造商。

后审5

3

北京日昌电气有限公司

专用资质要求:投标人具有同类产品取得国家级专业检验检测机构出具的产品有效型式试验报告或检验检测报告(国家级专业检验检测机构是指国家授权的专业检测机构,具有计量认证合格证书(CMA)及中国合格评定委员会颁发的 CNAS 实验室认可证书,且证书附表检测范围涵盖产品的试验项目)。(提供(1)由中国国家认证认可监督管理委员会颁发的带有CMA标识的检验检测机构资质认定证书和中国合格评定委员会颁发的 CNAS 实验室认可证书,及对应配套证书附表(含检测范围涵盖产品的试验项目:(2)专业检测机构出具的产品有效型式试验报告或检验检测报告) 否决原因:投标人未提供检测机构的CNAS证书,只提供配套附件。

后审5

4

津通华(内蒙古)能源科技有限公司

专用资质要求:投标人须为生产制造商。(制造商:所投产品的型式试验报告或检验报告的委托人、生产者、生产企业名称一致才认定为制造商) 否决理由:提供试验报告或检验报告的委托人、生产者、生产企业名称与投标人名称不一致,无法认定为制造商。

后审5

5

山东泰开成套电器有限公司

专用资质要求:投标人具有同类产品取得国家级专业检验检测机构出具的产品有效型式试验报告或检验检测报告(国家级专业检验检测机构是指国家授权的专业检测机构,具有计量认证合格证书(CMA)及中国合格评定委员会颁发的 CNAS 实验室认可证书,且证书附表检测范围涵盖产品的试验项目)。(提供(1)由中国国家认证认可监督管理委员会颁发的带有CMA标识的检验检测机构资质认定证书和中国合格评定委员会颁发的 CNAS 实验室认可证书,及对应配套证书附表(含检测范围涵盖产品的试验项目:(2)专业检测机构出具的产品有效型式试验报告或检验检测报告) 否决理由:未提供检测机构的CMA及CNAS证书及附件。

后审5

6

江苏国宏电力科技有限公司

专用资质要求:投标人具有同类产品取得国家级专业检验检测机构出具的产品有效型式试验报告或检验检测报告(国家级专业检验检测机构是指国家授权的专业检测机构,具有计量认证合格证书(CMA)及中国合格评定委员会颁发的 CNAS 实验室认可证书,且证书附表检测范围涵盖产品的试验项目)。(提供(1)由中国国家认证认可监督管理委员会颁发的带有CMA标识的检验检测机构资质认定证书和中国合格评定委员会颁发的 CNAS 实验室认可证书,及对应配套证书附表(含检测范围涵盖产品的试验项目:(2)专业检测机构出具的产品有效型式试验报告或检验检测报告) 否决理由:未提供检测机构的CMA及CNAS证书及附件。

后审5

7

福建中网电气有限公司

专用资质要求:投标人具有同类产品取得国家级专业检验检测机构出具的产品有效型式试验报告或检验检测报告(国家级专业检验检测机构是指国家授权的专业检测机构,具有计量认证合格证书(CMA)及中国合格评定委员会颁发的 CNAS 实验室认可证书,且证书附表检测范围涵盖产品的试验项目)。(提供(1)由中国国家认证认可监督管理委员会颁发的带有CMA标识的检验检测机构资质认定证书和中国合格评定委员会颁发的 CNAS 实验室认可证书,及对应配套证书附表(含检测范围涵盖产品的试验项目:(2)专业检测机构出具的产品有效型式试验报告或检验检测报告) 否决理由:未提供检测机构的CMA及CNAS证书及附件。

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1. 异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱gyszy@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通);异议受理电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*(工作日上午8:30-12:00、下午14:30-17:30)。

2. 提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3. 下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5. 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。

联系方式:

1.招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司

办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源C区西门商业105号

异议受理电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)

异议受理邮箱:gyszy@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)

2.招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司

办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源C区西门商业104号

招投标部 (招标文件)电话:*开通会员可解锁*

开评标部(开评标)电话:*开通会员可解锁*

3.行业监督:

1、薛家湾地区—准格尔旗能源局

地址:准格尔旗大路新区建业大厦9号楼;

监督人员:鲁浩

联系电话:*开通会员可解锁*

2、鄂尔多斯地区—鄂尔多斯市能源局

地址:内蒙古鄂尔多斯市康巴什区能源大厦

监督人员:刘纪中

联系电话:*开通会员可解锁*

3、乌海市地区—乌海市能源局

监督人员:陈颉

联系电话:*开通会员可解锁*

4、包头市地区—包头市发展和改革委员会

监督人员::张青

联系电话:*开通会员可解锁*

5、乌兰察布地区—乌兰察布发展改革委员会

监督人员:吴雪峰

联系电话:*开通会员可解锁*

6、呼和浩特地区-呼和浩特市发展和改革委员会

监督人员:邬立爽

联系电话:*开通会员可解锁*

7、巴彦淖尔地区-巴彦淖尔市能源局

监督人员:张皓

联系电话:*开通会员可解锁*

联系邮箱:bsfgwaqjgk@163.com

8、锡林郭勒地区-锡林郭勒盟能源局

地址:锡林郭勒盟锡林浩特市新城区华润大厦0615室

监督人员:周忠雷

联系电话:*开通会员可解锁*

9、阿拉善地区-阿拉善能源局

监督人员:马锐

联系电话:*开通会员可解锁*

招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司

招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司

*开通会员可解锁*

潜在客户预测
点击查看详情>
合作机会