乌海市狮城新能源科技有限责任公司绿色交通产业园区客运中心2MW光储充项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-26
发布于
内蒙古乌海
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

乌海市狮城新能源科技有限责任公司绿色交通产业园区客运中心 2MW光储充项目中标候选人公示

招标项目编号(K*开通会员可解锁*11901)

公示结束时间: *开通会员可解锁* 23:59:59

一、评标情况

【1】乌海市狮城新能源科技有限责任公司绿色交通产业园区客运中心2MW光储充项目:

1 中标候选人基本情况:

中标候选人第1名:众森建设集团有限公司,投标报价:1170.857485万元,质量符合国家质量验收标准,并达到 合格工程,工期/交货期/服务期:180天;

中标候选人第2名:建泽建设股份有限公司,投标报价:1047.653866万元,质量符合国家质量验收标准,并达到 合格工程,工期/交货期/服务期:180天;

中标候选人第3名:浩宸建设科技股份有限公司,投标报价:1165.559261万元,质量符合国家质量验收标准,并 达到合格工程,工期/交货期/服务期:180天;

2 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:

中标候选人(众森建设集团有限公司)的项目负责人:并强强,一级建造师注册证书 陕*开通会员可解锁*04045;

中标候选人 (建泽建设股份有限公司)的项目负责人:张龙,二级建造师注册证书 NMG2521741;

中标候选人(浩宸建设科技股份有限公司)的项目负责人:池永清,一级建造师注册证书晋 1*开通会员可解锁*1632 晋建安 B(2*开通会员可解锁*;

3 中标候选人响应招标文件要求的资格能力要求:

中标候选人(众森建设集团有限公司)的资格能力要求:完全响应;

中标候选人(建泽建设股份有限公司)的资格能力要求:完全响应;

中标候选人(浩宸建设科技股份有限公司)的资格能力要求:完全响应:

二、周刊录次的渠道及方式

投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*内以书面形式向招标人提 出,若无异议,第一名中标候选人为本项目中标人。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国 招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标设标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九 部委第23号令修正)的有关规定向招标代理机构或招标人书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料, 投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由 主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件

直他

1:详见时件;

内蒙古公示公告发布工具

2:公告发布媒介:内蒙古自治区乌海市公共资源交易网 (http://219.148.175.179/msym/whsggzjjyw/)、内 蒙古自治区公共资源交易网 (https://ggzyjy.nmg.gov.cn/) 、内蒙古招标投标公共服务平台 (http://www.nmgztb.com.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/);

四、监督部门

本项目监督部门为乌海市海勃湾区能源局。

五、联系人

招标人:乌海市狮城新能源科技有限责任公司

地址:乌海市海勃湾区

联系人: 陈宝龙

电话:*开通会员可解锁*

邮件:/

招标代理机构:内蒙古久兴项目咨询有限公司

地址:乌海市海勃湾区海达西街20-5号(博洋汽修东侧入口后院二楼)

联系人: 余工

电话:*开通会员可解锁*

邮件: /

乌海市狮城新能源科技有限责任公司绿色交通产业

园区客运中心 2MW 光储充项目中标候选人公示

乌海市狮城新能源科技有限责任公司绿色交通产业园区客运中心 2MW 光储 充项目公开招标已于 *开通会员可解锁*上午 09:00 时在鸟海市公共资源交易中 心组织开标,经过评标委员会的认真评审,现将评标结果公示如下: 1、项目名称:乌海市狮城新能源科技有限责任公司绿色交通产业园区客运中心 2MW 光储充项目

2、项目编号:K*开通会员可解锁*11901

3、中标候选人公示如下:

第1中标候 选人 众森建设集团有限公司 企业资 质 申力工程施工总承包二级 输变电工程专业承包二级 承装(修、试)电力设施许可证二级
投标报价 11708574.85 元 工期 180 目历天,具体以施工合同为 准。
工程质量 质量标准:符合国家质量验收标准,并达到合格工程。 安全标准:必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定。
项目经理 于强强 证书名称 级建 造师注 册证书 注册编号 *开通会员可解锁*040 45
项目管理机 构其他人员 技术负责人:刘趁意 高级工程师 证号:ZGB20664946 安全员:刘 伟 证号:陕建安 C3(2*开通会员可解锁* 质量员:刘雨浩 证号:*开通会员可解锁*6003706 证号:建【造】*开通会员可解锁*559 预算员:张 敏 证号:*开通会员可解锁*6005791 资料员:杨秀梅 施工员:雷艳东 证号:*开通会员可解锁*3000053 证号:*开通会员可解锁*3000132 材料员:刘 姉
体系认证 质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系 认证证书
1、兵团北疆石河子100万千瓦光伏基地天富 40万千瓦光伏项目直流侧增 补 80MWp 光伏区建安施工总承包工程。 2、新乡市区智慧停车场项目东水东光伏储能充电站。 3、2024年度50兆 屋顶分布式光伏发电"资源开发+EPC 项目。 投标人填报 4、太湖县功能性膜产业园 4.85 兆瓦屋顶分布式光伏项目。 的业绩 5、喀什地区巴楚县新能源充电桩建设项目施工。 6、鄂尔多斯市新能源开发利用有限公司康巴什区 1MWp 屋顶分布式光伏发 申项目。 7、兵团北疆石河子100万千瓦光伏基地项目天富 40万千瓦光伏项目光伏 区建安施工总承包工程(C标段)。

100

第2中标候 企业资 申力工程施工总承包二级
选人 建泽建设股份有限公司 输变电工程专业承包二级 承装(修、试)电力设施许可证三级
投标报价 10476538.66 元 工期 180 日历天
工程质量 质量标准:符合国家质量验收标准,并达到合格工程。 安全标准:必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定。
项目经理 证书 张龙 名称 二级建造师注 册证书 注册编号 NMG2521741
构 其他人员 技术负责人:祁素伟 质量员:赵晓景 项目管理机 安全员:张国志 预算员:王瑞芬 施工员:温酶妮 浩 资料页:物 材料员:杨玉婷 证号:*开通会员可解锁*1000010 证号:*开通会员可解锁*1240167 证号: *开通会员可解锁*8000519 证号:*开通会员可解锁*8000338 证号:*开通会员可解锁*30000235 中级工程师 证号:2*开通会员可解锁* 证号:蒙建安 C1 (2*开通会员可解锁*
体系认证 质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系 认证证书
投标人填报 的业绩 1、薛家湾供电公司 2024年生产配网技术改造项目施工。 2、呼和浩特市 2024年配网项目城网二批工程施工招标 1。 3、110kV 苏独仑变电站 10kV 开关柜改造施工。 4、巴彦淖尔供电公司杭锦后旗 2024年第三批"煤改电"配套电网改造项 目。 5、蒙西"京津冀直流送端 500千伏配套工程电源工程汇光 1 电源工程。 6、巴彦淖尔市鸟拉特后旗 2024年第一批农村电网巩固提升 10千伏及以下 工程。 7、包头供电公司 2024年计量装置轮换工程施工(一标段)。
第3中标候 选人 浩宸建设科技股份有限 | 企业资 公司 电力工程施工总承包二级 输变电工程专业承包二级 承装(修、试)电力设施许可证三级
投标报价 11655592.61元 工期 180 目力大
工程质量 质量标准:符合国家质量验收标准,并达到合格工程。 安全标准:必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定。
项目经理 证书 池永清 名称 级建造师注 册证书 注册编号 晋 1*开通会员可解锁*16 32 晋建安 B(2025)001 2790
项目管理机 构 其他人员 技术负责人:李孝军 质量负:泰建花 安全员:孙艳强 造价师:樊海芳 施工员:宋云泽 资料员:韩 号 证号:*开通会员可解锁*5000037 证号: 证号:*开通会员可解锁*2000320 *开通会员可解锁*2000094 中级工程师 证号:21*开通会员可解锁*0714 证号:晋建安 C3(2*开通会员可解锁* 证号:建[造]11211400002866

阳 A 1

材料员:刘锦辉 · 证号:*开通会员可解锁*9000021
体系认证 | |质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系 认证证书
投标人填报 的业绩 1、胡家沟村屋顶分布式光伏发电项目。 2、玉龙村 120KW 分布式光伏电站工程施工。 3、山阴县下喇叭乡织女泉村 177KW 屋顶分布式光伏发电扶贫建设项目。 4、下石沟村 150KW 分布式光伏电站工程。 5、山阴县薛圆圈乡大营村 122KW 屋顶分布式光伏发电扶贫建设项目。

4、否决的投标人名单以及否决理由

投标人名称 否决投标标段 否决投标原因及依据
咕咕鸣建设 集团有限公 ロ / 项目经理无在建项目承诺书未盖公章。
湖南长峰中 力集团股份 有限公司 1 1. 正文标题序号以阿拉伯数字编排,一级 为 1、2、3. : 三级为 1.1、. 2. 2. 1、2.2、 : 三级为 12.13 . 1.2. 以此类推。注:不论几级标题的标题序号 与标题文字内容之间不允许出现顿号等任 何标点符号,且标题序号必须按相应层级 和顺序连续编排。不符合招标文件中第八 章施工组织设计(暗标)编制要求。

5、投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在*开通会员可解锁*26 日-*开通会员可解锁*内以书面形式向招标人提出,若无异议,第一名中标候选 人为本项目中标人。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和 国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉 处理办法》(七部委第11 号令、九部委第23号令修正)的有关规定向招标代理 机构或招标人书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法 人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人 投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印 件及联系方式。

招标人:乌海市狮城新能源科技有限责任公司

地址:乌海市海勃湾区

联系人:贾 工

联系电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:内蒙古久兴项目咨询有限公司 地址:海勃湾区海达西街 20-5 号(博洋汽修东侧入口后院二楼) 联系人:余 工 电话:*开通会员可解锁* 邮箱:89327886@qq.com

0001984 = 1

监督单位:乌海市海勃湾区能源局 地址:乌海市海勃湾区 联系人:魏 工 联系电话:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会