中铁二十二局集团第一工程有限公司宾县2024年高标准农田建设项目(第二批)施工二标段经理部自购物资(土工布)谈判采购异常公示
终止/废流
发布时间:
2025-12-22
发布于
黑龙江哈尔滨
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中铁二十二局集团第一工程有限公司宾县2024年高标准农田建设项目(第二批)施工二标段经理部自购物资(土工布)谈判采购异常公示

2分钟前 招标公告-公告 竞争性谈判 黑龙江 - 哈尔滨市 - 宾县

基本信息

项目名称 中铁二十二局集团第一工程有限公司宾县2024年高标准农田建设项目
省份/直辖市 黑龙江 地区 哈尔滨市 - 宾县
所含内容 农田招标

正文

导出pdf

询比编号:CR2201-BXGBNT-WZ-2025-01

各投标人:

中铁二十二局集团第一工程有限公司宾县2024年高标准农田建设项目(第二批)施工二标段经理部(询比编号:CR2201-BXGBNT-WZ-2025-01)已于:*开通会员可解锁* 09:00:00,在中国铁建云链平台(www.crccep.com)进行线上公开开标,评标委员会根据相关法律、法规的规定和招标文件载明的评标办法完成了评标工作,现将评标结果公示如下:

一、 询比异常公告发布日期及媒体

询比异常公告发布时间:*开通会员可解锁*

询比异常公告发布媒体:中国铁建云链平台(www.crccep.com)上发布。

二、流标说明

1、现因肥城联谊工程塑料有限公司设备供应人员配备不足,为避免影响项目施工进度,该公司已申请放弃本项目土工布的中标资格。

2、因山东方正工程材料有限公司报价较高且不接受第一名报价,超出项目采购预算,未能满足项目成本控制要求。

3、因中泰恒邦工程技术有限公司报价较高且不接受第一名报价,超出项目采购预算,未能满足项目成本控制要求。

经宾县2024年高标准农田建设项目(第二批)施工二标段项目经理部综合考虑,本次谈判结果未能满足项目成本控制要求,项目部申请本次土工布谈判做流标处理,重新进行二次土工布公开谈判。

根据集采相关规定,为确保采购过程的公平、公正、公开,杜绝任何可能影响竞争公平性的因素,集采分中心决定对该包件进行流标处置。后续,我们将重新启动该包件的采购流程,严格把控企业资质审核,保证集采工作合规有序开展。

公示期3日,自*开通会员可解锁**开通会员可解锁*。公示期间,投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议,可向招标组织单位、招标人或监督部门举报。举报人是法人的,必须由其法定代表人或者授权代表人签字并盖章(由授权代表人签字的,必须出具法定代表人授权委托书);其他组织或者个人举报的,必须由其主要负责人或者本人签字并附有效身份证明复印件。举报人如实反映情况受法律保护。公示期满,如无异议,即时生效。

特此公告!

1.采购人:中铁二十二局集团第一工程有限公司宾县2024年高标准农田建设项目(第二批)施工二标段项目经理部

联系人:杨光

联系电话:水利招标采购https://www.slzb.net

2.采购组织单位:中铁二十二局集团第一工程有限公司集中分中心

联系人:赵新

联系电话:水利招标采购https://www.slzb.net

公示日期:*开通会员可解锁*

本公告地址:https://www.slzb.net/view/15203/Vh7ORJsBJ4i9JSOwS7Jw.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会