延津县2025年高标准农田建设项目1标段中标候选人公告
3分钟前 招标结果-中标 河南 - 新乡市 - 延津县
基本信息
| 项目名称 |
延津县2025年高标准农田建设项目1标段 |
| 省份/直辖市 |
河南 |
地区 |
新乡市 - 延津县 |
| 采购单位 |
延津县农业农村局 |
联系方式 |
董先生 |
| 代理机构 |
河南融汇工程管理有限公司 |
联系方式 |
张威 |
| 所含内容 |
水利招标防洪招标灌溉招标农田招标 |
中标信息
| 中标单位 |
中国建筑第七工程局有限公司 |
中标价格 |
30万 |
正文
导出pdf
| 延津县2025年高标准农田建设项目中标候选人公示 |
| 一、标段信息 |
| 标段名称:延津县2025年高标准农田建设项目1标段 |
| 标段编号:新交GCZB-2025-0194-1 |
| 二、招标范围:一标段:图纸及工程量清单范围内的全部内容; |
| 三、评标结果 |
| 进入定标程序中标候选人,排名不分先后 |
| 投标人名称 |
中国建筑第七工程局有限公司 |
河北汇程建设集团有限公司 |
浙江万里建设工程有限公司 |
河南昊锦建设集团有限公司 |
湖北建工集团有限公司 |
| 投标报价/投标费率 |
102606970.97 |
102607586.05 |
102599108.39 |
102607448.20 |
102603715.80 |
| 项目负责人 |
史晓阳 |
刘志军 |
吴齐伟 |
何天霖 |
李利球 |
| 质量 |
达到国家、省、市有关施工质量验收规范的合格标准 |
达到国家、省、市有关施工质量验收规范的合格标准 |
达到国家、省、市有关施工质量验收规范的合格标准 |
达到国家、省、市有关施工质量验收规范的合格标准 |
达到国家、省、市有关施工质量验收规范的合格标准 |
| 工期(日历天) |
自监理人发出进场通知之日起365日历天内完成工程施工并经竣工验收合格 |
自监理人发出进场通知之日起 365日历天内完成工程施工并经竣工验收合格 |
自监理人发出进场通知之日起 365 日历天内完成工程施工并经竣工验收合格 |
自监理人发出进场通知之日起365日历天内完成工程施工并经竣工验收合格 |
自监理人发出进场通知之日起 365日历天内完成工程施工并经竣工验收合格 |
|
| 3.1中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职业资格证书 |
证书编号 |
| 湖北建工集团有限公司 |
项目经理 |
李利球 |
市政公用工程、一级 |
鄂*开通会员可解锁*05957 |
| 浙江万里建设工程有限公司 |
项目经理 |
吴齐伟 |
市政公用工程、一级 |
浙*开通会员可解锁*02903 |
| 中国建筑第七工程局有限公司 |
项目经理 |
史晓阳 |
市政公用工程一级;水利水电工程一级 |
豫*开通会员可解锁*32318 |
| 河南昊锦建设集团有限公司 |
项目经理 |
何天霖 |
市政公用工程、壹级 |
豫*开通会员可解锁*27022 |
| 河北汇程建设集团有限公司 |
项目经理 |
刘志军 |
市政公用工程、一级 |
冀1*开通会员可解锁*1877 |
|
| 3.2中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
| 中国建筑第七工程局有限公司 |
环周庄古镇防洪提升工程 |
昆山滨湖新城集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
167109244.2 |
| 河南昊锦建设集团有限公司 |
2022年林州市6.94万亩高标准农田建设(灾后重建)项目施工第六标段 |
林州市农业农村局 |
*开通会员可解锁* |
5641763.96 |
| 中国建筑第七工程局有限公司 |
郑州市金水河综合整治工程 ZZCJJSH-Works-03:西三环到中原东路 |
郑州市城乡建设局 |
*开通会员可解锁* |
181803929.11 |
| 河北汇程建设集团有限公司 |
广宗县2024年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目 |
广宗县地下水超采综合治理工程建设管理处 |
*开通会员可解锁* |
45201861.03 |
| 浙江万里建设工程有限公司 |
浏阳市板贝灌区续建配套与节水改造工程 |
浏阳市水利建设中心 |
*开通会员可解锁* |
42669943.26 |
| 河南昊锦建设集团有限公司 |
林州市水系连通及水美乡村建设试点项目(2022年度) |
林州市横水镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
83895843.07 |
| 河北汇程建设集团有限公司 |
广宗县农田灌溉工程及雨污分流项目-农田灌溉工程一期(四标段) |
广宗县地下水超采综合治理工程建设管理处 |
*开通会员可解锁* |
17230023.57 |
|
| 3.3中标候选人项目经理业绩 |
|
|
| 四、废标情况及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
兴润建设集团有限公司 |
投标文件中无有效的已标价工程量清单 |
|
| 五、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价 |
评审价格 |
| 1 |
河北汇程建设集团有限公司 |
102607586.05 |
102607586.05 |
| 2 |
浙江万里建设工程有限公司 |
102599108.39 |
102599108.39 |
| 3 |
湖北建工集团有限公司 |
102603715.80 |
102603715.80 |
| 4 |
河南昊锦建设集团有限公司 |
102607448.20 |
102607448.20 |
| 5 |
中国建筑第七工程局有限公司 |
102606970.97 |
102606970.97 |
|
| 六、所有投标人综合标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 |
河南昊锦建设集团有限公司 |
17.1 |
16 |
15 |
16 |
14 |
13 |
14 |
| 2 |
湖北建工集团有限公司 |
17.3 |
12 |
11 |
16.3 |
12 |
7 |
10 |
| 3 |
中国建筑第七工程局有限公司 |
17.5 |
18 |
17 |
16.5 |
18.5 |
16 |
18 |
| 4 |
浙江万里建设工程有限公司 |
15.5 |
16 |
14 |
14.7 |
16 |
12 |
15 |
| 5 |
河北汇程建设集团有限公司 |
17.5 |
18 |
18 |
16.4 |
18 |
14 |
17 |
|
| 七、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 |
河南昊锦建设集团有限公司 |
45.6 |
39 |
37.5 |
31.5 |
29 |
30.8 |
31 |
| 2 |
湖北建工集团有限公司 |
41.3 |
39.5 |
32.5 |
32..4 |
28 |
20.5 |
29 |
| 3 |
中国建筑第七工程局有限公司 |
45.9 |
48.5 |
49.5 |
32.7 |
37.5 |
27.3 |
37 |
| 4 |
浙江万里建设工程有限公司 |
45.3 |
48.5 |
40 |
32.2 |
32 |
25 |
30 |
| 5 |
河北汇程建设集团有限公司 |
43.2 |
42.5 |
39 |
31.9 |
31 |
26 |
30 |
|
| 八、所有投标人总得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
技术标得分 |
综合标得分 |
总得分 |
| 1 |
河南昊锦建设集团有限公司 |
30.0 |
34.91 |
15.01 |
79.92 |
| 2 |
湖北建工集团有限公司 |
30.0 |
31.89 |
12.37 |
74.26 |
| 3 |
中国建筑第七工程局有限公司 |
30.0 |
38.5 |
17.36 |
85.86 |
| 4 |
浙江万里建设工程有限公司 |
29.99 |
35.49 |
14.74 |
80.22 |
| 5 |
河北汇程建设集团有限公司 |
30.0 |
34.79 |
16.99 |
81.78 |
|
| 九、定标时间及地点: 定标时间:*开通会员可解锁*15时00分。 定标会议地点:新乡市公共资源交易中心四楼评标区。 |
| 十、公告发布情况 |
| 招标公告发布日期:*开通会员可解锁* |
| 公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、 《新乡市公共资源交易中心网》 |
| 十一、招标代理服务费:370000.0 |
| 十二、联系事项 |
| 招标人:延津县农业农村局 |
| 地 址:延津县建设路中段 |
| 联系人:李玉鹏 |
| 电 话:水利招标采购https://www.slzb.net |
| 代理机构:河南融汇工程管理有限公司 |
| 地 址:新乡市红旗区洪门社区21排1号 |
| 联系人:张威 |
| 电话:水利招标采购https://www.slzb.net |
| 行政监督部门:延津县农业农村局 |
| 联系方式:董先生 水利招标采购https://www.slzb.net |
河南融汇工程管理有限公司
*开通会员可解锁*
本公告地址:https://www.slzb.net/view/329/DVTnDJsB8JITibH47193.html
公告原网站链接