公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
富阳城区地下管网有机更新工程--富春湾排水管网改造工程(大源集镇)
11分钟前 招标结果-中标 浙江 - 杭州市
基本信息
| 项目名称 |
富阳城区地下管网有机更新工程--富春湾排水管网改造工程 |
| 省份/直辖市 |
浙江 |
地区 |
杭州市 |
| 采购单位 |
杭州富阳城市建设投资集团有限公司 |
| 所含内容 |
排水招标 |
中标信息
| 中标单位 |
浙江鹰翊建设有限公司 |
中标价格 |
*开通会员可解锁*.01万 |
正文
导出pdf
| 公示期:2025/12/16至2025/12/19 |
| 兹有建设单位<杭州富阳城市建设投资集团有限公司;杭州富春湾新城建设投资集团有限公司>的工程<富阳城区地下管网有机更新工程--富春湾排水管网改造工程(大源集镇)>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 |
| 序号 (按单位名称排序) |
单位名称 |
项目经理 |
投标价格(万元) |
工期要求(天) |
得分 |
造价师 |
其他 |
| 1 |
杭州宏运绿化工程有限公司 |
洪飞 |
*开通会员可解锁*.008000 |
90 |
0 |
0 |
|
| 2 |
浙江德林建设有限公司 |
严潘喻 |
*开通会员可解锁*.008000 |
90 |
0 |
0 |
|
| 3 |
浙江金华兴达建设有限公司 |
朱旭林 |
*开通会员可解锁*.008000 |
90日历天 |
0 |
0 |
|
| 4 |
浙江鹰翊建设有限公司 |
洪罡 |
*开通会员可解锁*.008000 |
90 |
0 |
0 |
|
| 5 |
浙江中越建设有限公司 |
何好 |
*开通会员可解锁*.008000 |
90 |
0 |
0 |
|
|
|
| 资格条件对业绩的要求: |
| 无 |
| 评标办法对业绩的评审标准: |
| 无 |
|
| 中标候选人业绩: |
| 中标候选人:杭州宏运绿化工程有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 中标候选人:浙江德林建设有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 中标候选人:浙江金华兴达建设有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 中标候选人:浙江鹰翊建设有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 中标候选人:浙江中越建设有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 否决投标原因及依据: |
| 序号 |
单位名称 |
存在问题 |
不符合招标文件的条款 |
| 1 |
浙江八方电信有限公司 |
商务标评审 |
在【商务标评审】中【安全文明施工费用报价低于建设行政主管部门颁发的取费计价文件(即按照《浙江省建设工程计价规则(2018版)规定的安全文明施工基本费费率乘以1.15系数)的弹性费率下限计算值的;】未通过评审; |
|
|
| 杭州市富阳区建设工程招标投标管理办公室 |
|
| 2025/12/16 |
|
本公告地址:https://www.slzb.net/view/143/ndfoJpsBg7S5K-63S7lE.html
公告原网站链接