威海海洋职业学院动物医学专本贯通专业实验教学设备公开招标中标结果公告
中标/成交
发布时间:
2025-12-26
发布于
山东威海
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

威海海洋职业学院动物医学专本贯通专业实验教学设备公开招标中标结果公告

1分钟前 招标结果-中标 山东 - 威海市 - 荣成市

基本信息

项目名称 动物医学专本贯通专业实验教学设备
省份/直辖市 山东 地区 威海市 - 荣成市
采购单位 威海海洋职业学院
所含内容 海洋招标

中标信息

中标单位 威海邦成实验仪器有限公司 中标价格 0.75万

正文

导出pdf

威海海洋职业学院动物医学专本贯通专业实验教学设备

中标公告

一、项目编号:SDGP371*开通会员可解锁*000553

二、项目(包段)名称:动物医学专本贯通专业实验教学设备

三、中标信息

标包

投标人(供应商)名称

地址

中标(成交)金额(单位:元)

A

威海邦成实验仪器有限公司

威海市文化西路75号楼606室

*开通会员可解锁*.00

四、主要标的信息

见附件

五、评审专家名单:于晖、宋永强、王振宁、曲海波、孙凡婷

六、代理服务费收费标准及金额:参照原国家发展计划委员会规定标准的80%收取(详见《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格〔2002〕1980号),向成交单位收取代理服务费。其中:单项(单包)最低收费标准:1500 元/项(含税);单项(单包)最高收费标准:货物类(服务类):30000 元/项(含税) ;工程类:40000 元/项(含税)。金额为7500元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、补充事宜

本项目(包段)按照综合评分法评审,排序第一的投标人 威海邦成实验仪器有限公司为本项目的中标人,其余投标人均为未中标人。各投标人未中标的原因为:融存国际贸易(山东)有限公司评审得分较低(价格评审点、实施方案评审点、售后服务方案评审点等评审因素不占优势)北京瀚圣科技发展有限公司评审得分较低(价格评审点、业绩评审点、实施方案评审点、售后服务方案评审点等评审因素不占优势)青岛合聚科技发展有限公司评审得分较低(质保期评审点、业绩评审点、技术响应评审点、实施方案评审点、售后服务方案评审点等评审因素不占优势)山东鼎戊环保科技有限公司评审得分较低(价格评审点、业绩评审点、质保期评审点、技术响应评审点、实施方案评审点、售后服务方案评审点等评审因素不占优势)青岛乐达仪器有限公司未通过资格性审查,原因是未按照招标文件要求提供税收缴纳证明材料。

各投标人综合得分由高到低排序如下:

包段

排序

投标人(供应商)名称

专家分

总分

A

1

威海邦成实验仪器有限公司

87.40、89.40、90.40、91.40、92.40

90.20

A

2

融存国际贸易(山东)有限公司

84.10、86.10、87.10、88.10、91.10

87.30

A

3

北京瀚圣科技发展有限公司

79.21、81.21、84.21、84.21、85.21

82.81

A

4

青岛合聚科技发展有限公司

74.00、81.00、82.00、84.00、85.00

81.20

A

5

山东鼎戊环保科技有限公司

66.45、66.45、67.45、69.45、74.45

68.85

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: 威海海洋职业学院

地 址:荣成市海湾南路1000号 威海海洋职业学院( 威海海洋职业学院)

联系方式:*开通会员可解锁*

2.采购代理机构

名 称:山东志诚工程咨询管理有限公司

地 址:威海经济技术开发区青岛中路77号A长峰商业广场1211室

联系方式:*开通会员可解锁*.项目联系方式

项目联系人:蔡雨岑

电 话:*开通会员可解锁*

十、附件

中标(成交)企业公示材料

发 布 人:山东志诚工程咨询管理有限公司

发布时间:*开通会员可解锁*

山东省政府采购评审劳务报酬支付表

项目编号

SDGP371*开通会员可解锁*000553

项目名称

动物医学专本贯通专业实验教学设备

分包数量

1个

采购人

威海海洋职业学院

釆购代理机构

山东志诚工程咨询管理有限公司

预算金额(元)

第A包:856,000.00

中标(成交)

金额(元)

第A包:*开通会员可解锁*.00

评审地点

评审6室(政采、国企)(7人)()

评审时间

*开通会员可解锁*09时00分 至 *开通会员可解锁*12时06分

评审专家姓名及身份证号

开户银行及账号

评审劳务报酬(元)

误工补偿(元)

住宿费(元)

城市间交通费(元)

扣减(元)

支付金额(元)

评审专家确认签字

备注

于晖

***

450

0

根据实际情况支付

根据实际情况支付

0

450

威海市公共资源交易中心

宋永强

***

450

0

根据实际情况支付

根据实际情况支付

0

450

威海市公共资源交易中心

王振宁

***

450

0

根据实际情况支付

根据实际情况支付

0

450

威海市公共资源交易中心

曲海波

***

450

0

根据实际情况支付

根据实际情况支付

0

450

威海市公共资源交易中心

合计

1800

0

根据实际情况支付

根据实际情况支付

0

1800

威海市公共资源交易中心

采购人代表:孙凡婷

釆购代理机构项目负责人:蔡雨岑

釆购代理机构:山东志诚工程咨询管理有限公司

附件: 中标清单

本公告地址:https://www.slzb.net/view/209/TN5cWZsBg7S5K-63FkB5.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会