收藏
3小时前 招标结果-中标 江西 - 吉安市 - 安福县
基本信息
| 项目名称 | 安福县2024年高标准农田建设项目13标段(洋门1标) | ||
| 省份/直辖市 | 江西 | 地区 | 吉安市 - 安福县 |
| 所含内容 | 水利招标 农田招标 水利工程招标 | ||
中标信息
| 中标单位 | 四川华沙建筑工程有限公司 | 中标价格 | 236.194万 |
正文
导出pdf安福县2024年高标准 农田建设 项目13标段(洋门1标)于*开通会员可解锁*上午09:00在吉安市公共资源交易中心安福分中心公开招标,至投标截止时间止,共233家投标单位签到并递交了投标文件。
进入资格评审名单:
| 序号 |
投标单位名称 |
拟投入项目建造师 |
资审是否通过/废标原因 |
| 1 |
四川华沙建筑工程有限公司 |
牟俊宜 |
通过 |
| 2 |
四川天远建设工程有限公司 |
周仁通 |
不通过/无拟投入人员社保证明材料,无承诺函,无信用中国查询截图 ,无施工组织设计。 |
| 3 |
鹿景建设集团有限公司 |
王曼 |
通过 |
| 4 |
贵州黔润工程建设有限公司 |
乔虹 |
不通过/报名建造师为乔虹,技术负责人为田伟,安全员为彭阳,而投标函附录建造师为刘光美,技术负责人为冉卉,安全员为田琪浩,项目管理机构组成表建造师为龙虎,技术负责人为张洪文,安全员为吴龚,提供的多个建造师注册证书使用有效期过期,未提供技术负责人证书,未提供相应拟投入人员社保证明材料,信用中国查询为2024.5.30,未提供工商保险参保及无拖欠农民工工资承诺函。 |
| 5 |
江西吉耀建设工程有限公司 |
张文泉 |
通过 |
| 6 |
安徽金鑫建工有限公司 |
夏红梅 |
不通过/技术负责人张开术未提供社保证明材料 |
| 7 |
宁夏善途建设景观有限公司 |
朱变桃 |
通过 |
| 8 |
江西巨巢建筑有限公司 |
缪满娇 |
通过 |
| 9 |
山水清建设集团有限公司 |
杨波 |
通过 |
| 10 |
吉安市第四建筑工程有限公司 |
刘新文 |
通过 |
| 11 |
安徽淮锦建设工程有限公司 |
洪晓萍 |
不通过/建造师注册证书有效期为2024.10.27, 过期。 |
| 12 |
山西中泓建筑工程有限公司 |
赵小平 |
不通过/未提交投标保证金承诺函,项目经理与投标函不一致。 |
| 13 |
福建士维建设有限公司 |
曾智 |
通过 |
| 14 |
中鼎远发建工集团有限公司 |
李欣林 |
不通过/安全员C证过期,建造师无B证,信用中国查询日期不符,无承诺函 。 |
| 15 |
万弘建设集团有限公司 |
张阅 |
不通过/未填写法定代表人身份证明及授权委托书,所有资料无法人签名。 |
| 16 |
内蒙古祥鑫水利工程有限公司 |
高尚雍 |
不通过/无资格审查资料 |
| 17 |
江西建久实业有限公司 |
黄海彪 |
通过 |
| 18 |
芜湖河山建设工程有限公司 |
陶敏 |
不通过/无资格审查资料 |
| 19 |
江西赣泽水利水电工程有限公司 |
杨蔓琴 |
不通过/项目管理机构组成表安全员与实际提供的安全员不符。 |
| 20 |
江西昊润建设有限公司 |
谢如意 |
通过 |
| 21 |
四川锐坦建筑工程有限公司 |
杨娟 |
不通过/无资格审查资料 |
| 22 |
宁夏新建设水利电力工程有限公司 |
李智国 |
通过 |
| 23 |
淮北卓越市政工程有限责任公司 |
张丽娟 |
通过 |
| 24 |
宜丰永兴水利水电工程建筑有限公司 |
宁艳萍 |
通过 |
| 25 |
江西省翔瑞建设工程有限公司 |
金志刚 |
通过 |
| 26 |
江西都天建设工程有限公司 |
钟其虎 |
通过 |
| 27 |
四川合园水利工程有限公司 |
李桂贤 |
通过 |
| 28 |
江西鑫山建设有限公司 |
陈信重 |
通过 |
| 29 |
江西赣泰水利建筑工程有限公司 |
张文辉 |
通过 |
| 30 |
湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 |
段彩蓉 |
通过 |
经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
| 第一排序人: |
四川华沙建筑工程有限公司 |
||||
| 投标报价: |
*开通会员可解锁*元 |
承诺工期: |
134日历天 |
||
| 项目负责人: |
牟俊宜 |
注册证号: |
川 2512*开通会员可解锁* |
||
| 技术负责人: |
张恒 |
专职安全员: |
潘菲 |
||
| 第二排序人: |
鹿景建设集团有限公司 |
||||
| 投标报价: |
2362856.56元 |
承诺工期: |
134日历天 |
||
| 项目负责人: |
王曼 |
注册证号: |
赣2362*开通会员可解锁* |
||
| 技术负责人: |
李季 |
专职安全员: |
徐梦梅 |
||
| 第三排序人: |
江西吉耀建设工程有限公司 |
||||
| 投标报价: |
2363260.30元 |
承诺工期: |
134日历天 |
||
| 项目负责人: |
张文泉 |
注册证号: |
赣 2362*开通会员可解锁* |
||
| 技术负责人: |
张林芳 |
专职安全员: |
李华 |
||
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中
标候选人公示期不得少于3日,公示起始日期为:*开通会员可解锁*~*开通会员可解锁*,对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序。本次招标不接受无利害关系个人投诉,投诉人必须是参加本次招标活动的施工企业,投诉人应当在公示截止时间前提交书面投诉书,投诉时必须持有公司的法人授权委托书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章。投诉书应当包括以下内容:投诉人的名称及有效联系方式,被投诉人的名称,投诉事项的基本事实,相关请求及主张,有效线索和相关证明材料。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。否则不予受理。向如下单位投诉:
招标监督单位:安福县农业农村局 *开通会员可解锁*
招标人:安福县洋门乡人民政府 刘先生 *开通会员可解锁*
(一审一校:范维;二审二校:苏小明;三审三校: 刘艳波)
本公告地址:https://www.slzb.net/view/2673/NBWz95UBzvzqwkGUJrFT.html
公告原网站链接