标标达 > Z1310282500972301202…
Z13102825009723012025年东厂村排水项目结果公告
中标/成交
发布时间:
2025-11-20
发布于
河北廊坊
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

Z*开通会员可解锁*723012025年东厂村排水项目结果公告

2分钟前 招标结果-结果 河南

基本信息

项目名称 2025年东厂村排水项目
省份/直辖市 河南 地区
采购单位 陈府镇人民政府 联系方式 *开通会员可解锁*
代理机构 廊坊市冠卓凯翔工程管理有限公司 联系方式 白立红 *开通会员可解锁*
所含内容 排水招标

中标信息

中标单位 邢台市奕博市政工程有限公司 中标价格 71.98万

正文

导出pdf

2025年东厂村排水项目成交结果公告

一、项目编号:DGZCG-[2025]89号

二、项目名称:2025年东厂村排水项目

三、成交信息

供应商名称:邢台市奕博市政工程有限公司

供应商地址:河北省邢台市信都区永祥街258号金祥南小区7号楼7层705

成交金额:*开通会员可解锁*.00元人民币

四、主要标的信息

工程类

名称:2025年东厂村排水项目

施工范围:施工图纸范围内及工程量清单所列的全部内容

施工工期:30日历天

项目经理:郝坤

执业证书信息:二级建造师注册证书冀2*开通会员可解锁*

五、评审专家名单:

采购人代表:尹马达;专家:王坤、田伟东。

六、代理服务收费标准及金额

代理费参照计价格[2002]1980号文件标准,发改办价格[2003]857号精神及最新发改价格[2015]299号“实行市场调节”等相关规定。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:大厂回族自治县陈府镇人民政府

地 址:廊坊市大厂回族自治县陈府镇

联系方式: 白立红 *开通会员可解锁*

2.采购代理机构信息

名 称:廊坊市冠卓凯翔工程管理有限公司

地 址:河北省廊坊市广阳区董村小区A区1号楼

联系方式:高佳苒 *开通会员可解锁*

3.项目联系方式

项目联系人: 高佳苒

电 话:*开通会员可解锁*

十、附件

公示信息

采购项目名称:2025年东厂村排水项目

采购项目编号:DGZCG-[2025]89号

公示内容:

标段:2025年东厂村排水项目

开标时间:*开通会员可解锁*9点30分

开标地点:大厂回族自治县公共资源交易中心开标室

公示开始日期:*开通会员可解锁*

公示截止日期:*开通会员可解锁*

1.3中标(成交)供应商(工程类项目)

序号

包名称

标的名称

施工范围

施工工期

项目经理

执行证书信息

1

2025年东厂村排水项目

2025年东厂村排水项目

施工图纸范围内及工程量清单所列的全部内容

30日历天

郝坤

二级建造师注册证书冀2*开通会员可解锁*

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

邢台市奕博市政工程有限公司

符合竞争性磋商文件要求

3.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

1

中建信恒(北京)建设工程有限公司

/

/

/

2

邢台市奕博市政工程有限公司

/

/

/

3

北京中野建筑安装有限公司

/

/

/

4

民泰鑫建设集团有限公司

/

/

/

5

河南博渠工程技术有限公司

/

/

/

6

河北千永建筑工程有限公司

/

/

/

7

北京中工宝信建设有限公司

/

/

/

8

河北茂凌建筑工程有限公司

/

/

/

4.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

1

中建信恒(北京)建设工程有限公司

48.00

45.00

50.00

2

邢台市奕博市政工程有限公司

58.00

54.00

55.00

3

北京中野建筑安装有限公司

47.00

46.00

43.00

4

民泰鑫建设集团有限公司

48.00

49.00

37.00

5

河南博渠工程技术有限公司

49.00

45.00

44.00

6

河北千永建筑工程有限公司

50.00

39.00

49.00

7

北京中工宝信建设有限公司

50.00

45.00

50.00

8

河北茂凌建筑工程有限公司

49.00

40.00

49.00

4.(3)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

邢台市奕博市政工程有限公司

36.32

91.99

2

中建信恒(北京)建设工程有限公司

40.00

87.67

3

北京中工宝信建设有限公司

37.34

85.67

4

河南博渠工程技术有限公司

39.02

85.02

5

民泰鑫建设集团有限公司

39.61

84.28

6

河北茂凌建筑工程有限公司

35.84

81.84

7

河北千永建筑工程有限公司

35.44

81.44

8

北京中野建筑安装有限公司

33.64

78.97

5.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北五湖建设工程有限公司

资格评审不通过。

2

唐山成泽建设有限公司

投标人的二次报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,在评标现场合理的时间内,投标人不能提供书面说明及相关证明材料,证明其报价合理未低于成本。按照招标文件规定,作无效文件处理。

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。

联系方式

采购人:大厂回族自治县陈府镇人民政府

政府采购代理机构:廊坊市冠卓凯翔工程管理有限公司

地址:廊坊市大厂回族自治县陈府镇

地址:河北省廊坊市广阳区董村小区A区1号楼

联系人:白立红

联系人:高佳苒

电话:*开通会员可解锁*

电话: *开通会员可解锁*

电子邮箱:/

电子邮箱:/

7. 其他公示内容:

本公告地址:https://www.slzb.net/view/551/p0jYoJoB8JITibH4UI0i.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会