涞水县2025年高标准农田建设(新建)项目(二标段:灌溉、田间道路及农田输配电部分)中标候选人公示
5分钟前 招标结果-中标 河北 - 保定市 - 涞水县
基本信息
| 项目名称 |
涞水县2025年高标准农田建设(新建)项目 |
| 省份/直辖市 |
河北 |
地区 |
保定市 - 涞水县 |
| 采购单位 |
涞水县农业农村局 |
联系方式 |
王旭光 *开通会员可解锁* |
| 代理机构 |
河北裕麟工程项目管理有限公司 |
联系方式 |
*开通会员可解锁* |
| 所含内容 |
水利招标灌溉招标农田招标 |
中标信息
| 中标单位 |
山西国栋建设工程有限公司 |
中标价格 |
1145.14万 |
正文
导出pdf
| 涞水县2025年高标准农田建设(新建)项目(二标段:灌溉、田间道路及农田输配电部分)中标候选人公示 |
| 招标项目名称:涞水县2025年高标准农田建设(新建)项目 招标项目编号:I*开通会员可解锁*40168001 公示名称:涞水县2025年高标准农田建设(新建)项目(二标段:灌溉、田间道路及农田输配电部分)中标候选人公示 公示编号:I*开通会员可解锁*4*开通会员可解锁*1 公示内容:
| 标段:涞水县2025年高标准农田建设(新建)项目(二标段:灌溉、田间道路及农田输配电部分) |
| 所属专业:农、林、牧、渔业/农业 |
所属地区:涞水县 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* |
开标地点:涞水县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| 1 |
山西国栋建设工程有限公司、山西筑宏建设科技有限公司投标联合体 |
*开通会员可解锁*元 |
*开通会员可解锁*元 |
合格 |
自签订合同之日起至*开通会员可解锁* |
| 2 |
河北唐宁建设集团有限公司 |
11357728.57元 |
11357728.57元 |
合格 |
自签订合同之日起至*开通会员可解锁* |
| 3 |
河海建设集团有限公司 |
11599977.87元 |
11599977.87元 |
合格 |
自签订合同之日起至*开通会员可解锁* |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
山西国栋建设工程有限公司、山西筑宏建设科技有限公司投标联合体 |
和帅帅 |
二级建造师 |
水利水电工程 |
晋2*开通会员可解锁*6951 |
| 2 |
河北唐宁建设集团有限公司 |
易海霞 |
二级建造师 |
水利水电工程 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 3 |
河海建设集团有限公司 |
杨春艳 |
一级建造师 |
水利水电工程 |
晋1*开通会员可解锁*0837 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
山西国栋建设工程有限公司、山西筑宏建设科技有限公司投标联合体 |
符合招标文件要求 |
| 2 |
河北唐宁建设集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 3 |
河海建设集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| 1 |
河北唐宁建设集团有限公司 |
无极县2023年郝庄乡片高标准农田建设项目二标段 |
无极县农业综合开 发服务中心 |
*开通会员可解锁* |
936.47 |
| 2 |
河海建设集团有限公司 |
2023年深州市北溪村镇高标准农田建设改造提升项目(第二批)五标 段 |
深州市农业农村局 |
*开通会员可解锁* |
1231689.67 |
| 3 |
河海建设集团有限公司 |
文水县2022年下曲镇等三乡镇下曲村等十九村高标准农田建设项目施 工(002标段) |
文水县农业农村局 |
*开通会员可解锁* |
34510345.27 |
| 4 |
河海建设集团有限公司 |
2023年通辽市开鲁县大榆树镇红星村1.36万亩高标准农田改造提升建 设项目等6个项目(第二十标段) |
开鲁县农牧局 |
*开通会员可解锁* |
3571005.35 |
| 5 |
山西国栋建设工程有限公司、山西筑宏建设科技有限公司投标联合体 |
2022 年古交市常安乡等三乡高标准农田建设项目第三标段 |
古交市农业农村局 |
*开通会员可解锁* |
3210938.66 |
| 6 |
山西国栋建设工程有限公司、山西筑宏建设科技有限公司投标联合体 |
万荣县 2022 年解店镇等 4 乡镇沟北村等 11 村高标准农田建设项目田间道路工程三标段 |
万荣县农业农村局 |
*开通会员可解锁* |
998578.26 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| 1 |
河北唐宁建设集团有限公司 |
易海霞 |
无极县2023年郝庄乡片高标准农田 建设项目二标段 |
无极县农业综合开 发服务中心 |
*开通会员可解锁* |
936.47 |
| 2 |
河海建设集团有限公司 |
杨春艳 |
文水县2022年下曲镇等三乡镇 下曲村等十九村高标准农田建 设项目施工(002标段) |
文水县农业农村局 |
*开通会员可解锁* |
34510345.27 |
| 3 |
山西国栋建设工程有限公司、山西筑宏建设科技有限公司投标联合体 |
和帅帅 |
2023 年小店区北格镇等两 乡(镇)高标准农田建设 项目(一标段) |
太原市小店区农业农村局 |
*开通会员可解锁* |
9564948.87 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河北唐宁建设集团有限公司 |
8.6 |
9.0 |
8.8 |
8.2 |
9.0 |
| 2 |
河海建设集团有限公司 |
8.5 |
8.5 |
7.5 |
8.2 |
8.5 |
| 3 |
山东中星安装工程有限公司 |
8.6 |
8.6 |
7.6 |
8.1 |
8.5 |
| 4 |
河北凯建建设工程有限公司 |
8.5 |
7.3 |
7.5 |
8.0 |
8.0 |
| 5 |
中冀嘉诚建设有限公司 |
5.5 |
4.0 |
4.6 |
5.0 |
5.0 |
| 6 |
四川大千建筑工程有限公司 |
5.3 |
2.5 |
4.4 |
4.9 |
4.0 |
| 7 |
河南树岩建设工程有限公司 |
8.5 |
8.5 |
7.5 |
8.2 |
8.5 |
| 8 |
山西国栋建设工程有限公司、山西筑宏建设科技有限公司投标联合体 |
8.6 |
9.2 |
9.6 |
8.3 |
9.5 |
| 9 |
天津建总建设集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 10 |
山西国宇建设集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河北唐宁建设集团有限公司 |
49.7 |
53.7 |
52.3 |
50.7 |
51.0 |
| 2 |
河海建设集团有限公司 |
45.9 |
52.0 |
45.9 |
50.1 |
50.5 |
| 3 |
山东中星安装工程有限公司 |
44.5 |
51.6 |
45.1 |
50.0 |
50.0 |
| 4 |
河北凯建建设工程有限公司 |
47.6 |
45.0 |
47.1 |
50.5 |
50.5 |
| 5 |
中冀嘉诚建设有限公司 |
46.5 |
52.0 |
45.9 |
50.1 |
50.5 |
| 6 |
四川大千建筑工程有限公司 |
44.1 |
43.5 |
45.8 |
50.4 |
50.5 |
| 7 |
河南树岩建设工程有限公司 |
43.2 |
29.1 |
44.0 |
49.8 |
49.0 |
| 8 |
山西国栋建设工程有限公司、山西筑宏建设科技有限公司投标联合体 |
49.9 |
54.2 |
53.9 |
50.6 |
51.0 |
| 9 |
天津建总建设集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 10 |
山西国宇建设集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
河北唐宁建设集团有限公司 |
90.20 |
90.20 |
| 2 |
河海建设集团有限公司 |
86.75 |
86.75 |
| 3 |
山东中星安装工程有限公司 |
86.43 |
86.43 |
| 4 |
河北凯建建设工程有限公司 |
85.89 |
85.89 |
| 5 |
中冀嘉诚建设有限公司 |
83.41 |
83.41 |
| 6 |
四川大千建筑工程有限公司 |
80.88 |
80.88 |
| 7 |
河南树岩建设工程有限公司 |
77.60 |
77.60 |
| 8 |
山西国栋建设工程有限公司、山西筑宏建设科技有限公司投标联合体 |
90.82 |
90.82 |
| 9 |
天津建总建设集团有限公司 |
0 |
0 |
| 10 |
山西国宇建设集团有限公司 |
0 |
0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
天津建总建设集团有限公司 |
暗标编制不符合招标文件要求 |
| 2 |
山西国宇建设集团有限公司 |
未提供中小企业声明函,初步评审不通过。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式
| 招标人:涞水县农业农村局 |
招标代理机构:河北裕麟工程项目管理有限公司 |
| 地址:涞水县冲之大街407号 |
地址:河北省石家庄市桥西区新石中路375号金石大厦1-1-841 |
| 联系人:王旭光 |
联系人:张硕 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:hbyl6688612@163.com |
8.其他公示内容: / |
本公告地址:https://www.slzb.net/view/520/mtGY-5oBg7S5K-63T7xj.html
公告原网站链接