收藏
3小时前 招标结果-中标 江西 - 吉安市 - 安福县
基本信息
| 项目名称 | 安福县2025年高标准农田建设项目(瓜畲乡4标段) | ||
| 省份/直辖市 | 江西 | 地区 | 吉安市 - 安福县 |
| 所含内容 | 水利招标 农田招标 水利工程招标 | ||
中标信息
| 中标单位 | 贵州普华建设工程有限公司 | 中标价格 | 309.997万 |
正文
导出pdf安福县2025年高标准 农田建设 项目(瓜畲乡4标段)于*开通会员可解锁*上午9:00在吉安市公共资源交易中心安福分中心进行公开招标,至投标截止时间止,共有801家投标单位进行签到并递交了投标文件,详细情况:
进入资格评审的投标人名单如下:
| 序号 |
投标单位名称 |
资格审查结果或废标原因 |
| 1 |
贵州普华建设工程有限公司 |
通过 |
| 2 |
河南中舟水利工程有限公司 |
通过 |
| 3 |
四川天源建筑工程有限公司 |
不通过,安全员社保只交到*开通会员可解锁*,建造师未提供签约合同 |
| 4 |
福建新禹丰建设工程有限公司 |
通过 |
| 5 |
福建大河水电工程有限公司 |
通过 |
| 6 |
江西丽龙水利建设有限公司 |
通过 |
| 7 |
邵阳市富缘水利水电建设有限公司 |
通过 |
| 8 |
江西欣丰工程建设有限公司 |
通过 |
| 9 |
禹舜建设集团有限公司 |
不通过,禹舜建设在三大员社保仅提供到9月份,无十月的。 |
| 10 |
抚州腾拓建筑有限公司 |
通过 |
| 11 |
浙江睿泰建设有限公司 |
不通过,三大员社保10月份未到账 |
| 12 |
福建万禹建设有限公司 |
通过 |
| 13 |
广东嘉应方海建设工程有限公司 |
通过 |
| 14 |
江西省和泰建设工程有限公司 |
通过 |
| 15 |
四川将智建筑工程有限责任公司 |
不通过,未提供法人代表A证 |
| 16 |
安徽广益建设工程有限公司 |
不通过,建造师无B证,无社保 |
| 17 |
河南安丰建设工程有限公司 |
通过 |
| 18 |
江门市新会区水利电力建设工程有限公司 |
通过 |
| 19 |
中远汇成建设工程有限公司 |
不通过,建造师社保只提供5、6月份,但没有提供退休证明资料 |
| 20 |
金华歆致建设有限公司 |
不通过,建造师证使用期过期,安全员,技术负责人社保未按要求提供 |
| 21 |
湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 |
通过 |
| 22 |
福建武夷剑津建设发展有限公司 |
通过 |
| 23 |
江西金峰水利建筑工程有限公司 |
通过 |
| 24 |
云南金沙江建设工程有限公司 |
通过 |
| 25 |
陕西秦发祥建设工程有限公司 |
通过 |
| 26 |
浙江傲然建设有限公司 |
不通过,三大员社保到9月,少一个月 |
| 27 |
如皋市新潆水利市政工程有限公司 |
通过 |
| 28 |
江西河湖建设工程有限公司 |
通过 |
| 29 |
欧瑞建业建设有限公司 |
通过 |
| 30 |
元润建设工程有限公司 |
通过 |
经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
| 第一排序人 |
贵州普华建设工程有限公司 |
||
| 投标报价(元): |
*开通会员可解锁* |
承诺工期: |
127日历天 |
| 建造师 |
曾桢 |
证号 |
贵2522*开通会员可解锁* |
| 技术负责人 |
向宣友 |
安全员 |
邓勇 |
| 第二排序人 |
河南中舟水利工程有限公司 |
||
| 投标报价(元): |
3099969.00 |
承诺工期: |
127日历天 |
| 建造师 |
孟玲玲 |
证号 |
豫2412*开通会员可解锁* |
| 技术负责人 |
张荣杰 |
安全员 |
袁亚杰 |
| 第三排序人 |
福建新禹丰建设工程有限公司 |
||
| 投标报价(元): |
3099951.83 |
承诺工期: |
127日历天 |
| 建造师 |
彭莉群 |
证号 |
闽2352*开通会员可解锁* |
| 技术负责人 |
李美琼 |
安全员 |
张丽叶 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期不得少于3日,公示起始日期为:*开通会员可解锁*~*开通会员可解锁*,对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序。本次招标不接受无利害关系个人投诉,投诉人必须是参加本次招标活动的施工企业,投诉人应当在公示截止时间前提交书面投诉书,投诉时必须持有公司的法人授权委托书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章。投诉书应当包括以下内容:投诉人的名称及有效联系方式,被投诉人的名称,投诉事项的基本事实,相关请求及主张,有效线索和相关证明材料。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。否则不予受理。向如下单位投诉:
招标监督单位:安福县农业农村局 *开通会员可解锁*
招标人:安福县瓜畲乡人民政府 万先生 *开通会员可解锁*
(一审一校:唐海菊;二审二校:苏小明;三审三校: 刘艳波)
本公告地址:https://www.slzb.net/view/2673/-wqz95UBdTiruURwOq0N.html
公告原网站链接