文川河(机场段)防洪建设工程中标候选人公示(暨中标结果公示)
中标/成交
发布时间:
2025-12-26
发布于
福建龙岩
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

文川河(机场段)防洪建设工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

刚刚 招标结果-中标 福建 - 龙岩市 - 连城县

基本信息

项目名称 文川河(机场段)防洪建设工程
省份/直辖市 福建 地区 龙岩市 - 连城县
采购单位 连城县文亨振兴建设发展有限公司 联系方式 吴先生
代理机构 福建广旭建设有限公司
所含内容 水利招标防洪招标

中标信息

中标单位 福建铭宏安装有限公司 中标价格 1001.87万

正文

导出pdf

文川河(机场段)防洪建设工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E35*开通会员可解锁*38001

本项目于*开通会员可解锁*08时30分在龙岩市公共资源交易中心连城分中心开标,于*开通会员可解锁*在龙岩市公共资源交易中心连城分中心远程异地评标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:

一、项目基本情况:

招标人:连城县文亨振兴建设发展有限公司

地址:连城县文亨镇

联系人:吴先生 电话:189****0298

招标方式:公开招标

项目名称:文川河(机场段)防洪建设工程

二、本项目现场抽取的K2值为: 7.12 %;d值为: 0.9 ;计算出K值为 5.61% ,评标基准价为: 10031408 元。

三、评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐一名中标候选人,推荐中标候选人如下:

中标候选人: 福建铭宏安装有限公司 ;总得分: 89.25;中标投标报价:*开通会员可解锁*元;建造师姓名及注册证号:姓名:黄智颖;证书编号: 闽*开通会员可解锁*02574 ;工期要求:总工期180日历天;质量等级:达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T 223-2025)及其他相关规范合格标准。

四、被确定为废标的投标人名称及原因:1、福建省水利水电工程局有限公司其他主要人员中材料员未附岗位证书,不符合投标人须知前附表1.4.1其他主要人员要求,否决其投标;2、安徽华水建设有限公司项目经理二级建造师电子注册书使用有效期过期,不符合招标文件要求,否决其投标;3、江西途威建筑工程有限公司其他主要人员中安全员未附岗位证书,不符合投标人须知前附表1.4.1其他主要人员要求,否决其投标。4、江西环途建设有限公司在施工组织设计文件的施工质量、安全、文明、环保保障措施和施工进度计划及保障措施中体现投标人名称,不符合招标文件要求,否决其投标。

五、评标委员会成员名单: 陈超(组长)、温伟彬、卢友春、吴松汉、王有财、周明、朱志云。

六、公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

七、招投标监督机构名称:连城县水利局 *开通会员可解锁*

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将下发中标通知书 。

招标人:连城县文亨振兴建设发展有限公司

招标代理机构:福建广旭建设有限公司

*开通会员可解锁*

中标结果公告.pdf

本公告地址:https://www.slzb.net/view/191/HyGcWJsBJ4i9JSOwO61k.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会