收藏
1分钟前 招标结果-中标 湖南 - 邵阳市 - 洞口县
导出pdf洞口县2025年小型水库除险加固工程第五标段(旺冲、龙眼井、樟巴塘、长栗冲、黑木蔸、岩塘(竹市镇))公开招标中标公告
公告日期:*开通会员可解锁*
洞口县 2025 年小型水库除险加固工程第五标段(旺冲、龙眼井、 樟巴塘、长栗冲、黑木蔸、岩塘(竹市镇))(第二次)(项目名称)中标候选人公示
湖南恺能项目咨询管理有限公司受 洞口县水利事务中心 的委托,代理洞口县 2025 年小型水库除险加固工程第五标段(旺冲、龙眼井、樟巴塘、长栗冲、黑木蔸、岩塘(竹市镇))(第二次) 工程施工招标, 2025 年 11 月 28 日 09 时00 分 (北京时间)在 邵阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在 湖南省 ·邵阳市 ·洞口县 ·水利部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
| 中标候选人名称 |
河南兴河水电工程有限公司 |
湖南长岭建设工程有限公司 |
浙江润湖建设有限公司 |
|
| 投标报价(元) |
7780279.69 |
7789125.35 |
7789415.81 |
|
| 质量目标 |
合格及以上标准 |
合格及以上标准 |
合格及以上标准 |
|
| 环保目标(如有) |
/ |
/ |
/ |
|
| 安全目标(如有) |
/ |
/ |
/ |
|
| 工期( 日历天) |
90 |
90 |
90 |
|
| 详细评审得分情况 |
总分 |
|||
| 商务评分 |
||||
| 技术评分 |
||||
| 价格评分 |
||||
| 工程业绩(如有) |
/ |
/ |
/ |
|
| 信用情况 |
/ |
/ |
/ |
|
| 投标人 |
获奖情况(如有) |
/ |
/ |
/ |
|
| 发明专利 |
/ |
/ |
/ |
||
| 项目负 责人 (项目 经理) |
姓名 |
申峥峥 |
石海霞 |
甄明飞 |
|
| 建造师证书(专业、 级别) |
注册二级建造师 |
注册二级建造师 |
注册二级建造师 |
||
| 职称证 书(如 有) |
专业 |
||||
| 级别 |
|||||
| 工程业绩(如有) |
|||||
| 技术负 责人或 总工程 师(如有) |
姓名 |
王蕊 |
戴建波 |
余善诚 |
|
| 相关证书 |
名称 |
中级工程师 |
中级工程师 |
中级工程师 |
|
| 级别 |
|||||
| 投标担保信 息 |
担保方式 |
投标保证保 险 |
投标保证保险 |
投标保函 |
|
| 担保机构 |
国元农业保 险股份有限公司 |
华农财产保险 股份有限公司广东分公司 |
武汉众邦银行股份有限公司 |
||
| 经营地址 |
上海市奉贤区百秀路 399 号 2002 室 |
佛山市禅城区石湾镇街道汾江南路 37 号 B 座 802 房之一单 元 |
湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大 道88 号汉口北 国际商品交易中心D2 区1-2 层、22-23 层 |
||
| 联系电话 |
第一中标候选人其他人员:
| 序 号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
| 1 |
王蕊 |
技术负责人 |
中级工程师 |
C*开通会员可解锁*07 |
| 2 |
韩永康 |
安全负责人 |
安全员 |
豫水安 C2*开通会员可解锁* |
第二中标候选人其他人员:
| 序 号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
| 1 |
戴建波 |
技术负责人 |
中级工程师 |
B*开通会员可解锁*00264 |
| 2 |
秦光林 |
安全负责人 |
安全生产考核 合格证(C 证) |
湘水安 C2*开通会员可解锁* |
第三中标候选人其他人员:
| 序 号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
| 1 |
余善诚 |
技术负责人 |
中级工程师 |
ZC33*开通会员可解锁* |
| 2 |
何靖 |
安全负责人 |
安全生产考核 合格证(C 证) |
浙水安 C2*开通会员可解锁* |
被否决投标的投标人情况:
| 序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
| 1 |
山东禹盛源建设发展集团有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争 的 |
| 2 |
河南水诚建设工程有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 |
| 3 |
坤鑫建设集团有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争 的 |
| 4 |
江西华钦建设工程有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争 的 |
| 5 |
四川晨沛建设工程有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争 的 |
| 6 |
安徽庸道建设工程有限责任公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争 的 |
| 7 |
湖南宏成建设工程有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争 的 |
| 8 |
河南省燕山湖水利资源发展有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争 的 |
| 9 |
福建旺阳建设工程有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争 的 |
| 10 |
湖南任嘉工程建设有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争 的 |
| 11 |
四川同达建设有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争 的 |
| 12 |
湖南湘水路桥建设有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争 的 |
| 13 |
湖南弘湘建设工程管理有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争 的 |
| 14 |
河南颍淮建工有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争 的 |
| 15 |
河南吉荣建筑工程有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争 的 |
| 16 |
湖南浩宁建设工程有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争 的 |
| 17 |
天安水利集团有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争 的 |
| 18 |
中九华南工程技术有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争 的 |
| 19 |
江西长华建设工程有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争 的 |
| 20 |
河南亚都水利工程有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争 的 |
| 21 |
湖南宏伟建设集团有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争 的 |
| 22 |
湖北建工集团有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争 的 |
其他:
公示期:2025 年 12 月1日始至 2025 年 12 月4日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·邵阳市 ·洞口县 ·水利部门、洞口县文昌街道双洲路
118 号二楼、、*开通会员可解锁*
招标人:洞口县水利事务中心、湖南省 ·邵阳市 ·洞口县 ·双洲路洞口县水利局、张映江、水利招标采购https://www.slzb.net
招标代理:湖南恺能项目咨询管理有限公司、湖南省 ·邵阳市 ·大祥区 ·宝庆西路电视台综合楼 1 栋 7001 室-7005 室、姚继开、水利招标采购https://www.slzb.net
本公告地址:https://www.slzb.net/view/386/lhEL2ZoBJ4i9JSOw1ciO.html
公告原网站链接