收藏
3分钟前 招标结果-中标 江苏 - 泰州市 - 兴化市
基本信息
| 项目名称 | 2024年度泰州市姜堰区溱潼镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助) | ||
| 省份/直辖市 | 江苏 | 地区 | 泰州市 - 兴化市 |
| 所含内容 | 水利招标 农田招标 水利工程招标 | ||
中标信息
| 中标单位 | 江苏蓝天水利建设有限公司 | 中标价格 | 119.674万 |
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准
正文
导出pdf根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2024年度泰州市姜堰区溱潼镇高标准 农田建设 改造提升项目(财政补助)招标节余资金增做工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 江苏蓝天水利建设有限公司 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 江苏钦宇建设工程有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | 1196743.68 | 1196865.04 | 1197107.13 |
| 项目负责人姓名 | 王龙祥 | 毛碧云 | 余德志 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 建湖县2020年高标准 农田建设 项目二标段 | 海安市李堡镇堡河片、杨庄三里片高标准 农田建设 项目施工; 泰州市姜堰区天目山街道2022年财政补助高标准 农田建设 项目一标段 | 2019年高港区胡庄镇(薛垛、赵市、汪群片区)高标准农田项目四标段 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | |||
| 资格预审情况 | / | / | / |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏禹安建设工程有限公司 | 修改工程量清单中措施费清单 |
| 2 | 苏州市顺驰建筑市政工程有限公司 | 无高标准农田业绩 |
| 3 | 东海县水利建筑安装工程有限公司 | 技术负责人无社保,且无退休证明 |
| 4 | 江苏华平市政工程有限公司 | 修改工程量清单中措施费清单 |
| 5 | 美人鱼企业发展有限公司 | 修改工程量清单中措施费清单 |
| 6 | 双建建设股份有限公司 | 修改工程量清单中措施费清单 |
| 7 | 江苏亚泰水利有限公司 | 低于成本价判定 |
| 8 | 江苏淮禹建设有限公司 | 低于成本价判定 |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 报价 | 项目部主要人员素质 | ||||
| 1 | 安徽铭安建设工程有限公司 | 1204442.79 | 97.37 | 2 | 99.37 |
| 2 | 安徽皖宏建设集团有限公司 | 1187745.48 | 97.62 | 2 | 99.62 |
| 3 | 常州市口玉市政工程有限公司 | 1195864.53 | 97.96 | 2 | 99.96 |
| 4 | 迪威尔建设江苏有限公司 | 1189958.38 | 97.71 | 2 | 99.71 |
| 5 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | *开通会员可解锁* | 97.95 | 2 | 99.95 |
| 6 | 浩润建设工程有限公司 | 1206600.28 | 97.19 | 2 | 99.19 |
| 7 | 河南城洲建设工程有限公司 | 1210675.2 | 96.85 | 2 | 98.85 |
| 8 | 河南华安水利工程有限公司 | 1200932.9 | 97.66 | 2 | 99.66 |
| 9 | 河南吉洪建筑工程有限公司 | 1204794.39 | 97.34 | 2 | 99.34 |
| 10 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 1189566 | 97.7 | 2 | 99.7 |
| 11 | 河南省润丰建筑工程有限公司 | 1209051.07 | 96.98 | 1.5 | 98.48 |
| 12 | 河南省中安建筑工程有限公司 | 1204173.16 | 97.39 | 2 | 99.39 |
| 13 | 河南盛园通建设工程有限公司 | 1205803.87 | 97.25 | 1.5 | 98.75 |
| 14 | 河南苏满建设工程有限公司 | 1197685.85 | 97.93 | 2 | 99.93 |
| 15 | 河南亚都水利工程有限公司 | 1203170.75 | 97.47 | 2 | 99.47 |
| 16 | 河南誉庭岩土工程有限公司 | 1202556.46 | 97.52 | 2 | 99.52 |
| 17 | 河南云雷建筑工程有限公司 | 1207427.08 | 97.12 | 2 | 99.12 |
| 18 | 江苏必和必拓建设有限公司 | 1192813.85 | 97.83 | 2 | 99.83 |
| 19 | 江苏宾利建设工程有限公司 | 1203035.57 | 97.48 | 2 | 99.48 |
| 20 | 江苏创亦鸿建设有限公司 | 1196061 | 97.97 | 2 | 99.97 |
| 21 | 江苏德汇建设有限公司 | 1203441.5 | 97.45 | 2 | 99.45 |
| 22 | 江苏典恒建设工程有限公司 | 1207636.22 | 97.1 | 2 | 99.1 |
| 23 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 1209894.96 | 96.91 | 2 | 98.91 |
| 24 | 江苏鼎尊建设工程有限公司 | 1198317.31 | 97.88 | 2 | 99.88 |
| 25 | 江苏东铁生态环境建设有限公司 | 1204180.29 | 97.39 | 2 | 99.39 |
| 26 | 江苏丰苑建设工程有限公司 | 1195728.83 | 97.95 | 2 | 99.95 |
| 27 | 江苏港川建筑工程有限公司 | 1205471.14 | 97.28 | 2 | 99.28 |
| 28 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 1201952.97 | 97.57 | 2 | 99.57 |
| 29 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 1204929.5 | 97.33 | 2 | 99.33 |
| 30 | 江苏慧应项目管理有限公司 | 1190776.96 | 97.75 | 2 | 99.75 |
| 31 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 1197400.34 | 97.96 | 2 | 99.96 |
| 32 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 1210615.08 | 96.85 | 2 | 98.85 |
| 33 | 江苏锦迅建设工程有限公司 | 1191190.01 | 97.76 | 2 | 99.76 |
| 34 | 江苏峻岭峰建设有限公司 | 1206029.97 | 97.23 | 2 | 99.23 |
| 35 | 江苏蓝天水利建设有限公司 | 1196743.68 | 98 | 2 | 100 |
| 36 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 1209530.42 | 96.94 | 2 | 98.94 |
| 37 | 江苏明悦建设工程有限公司 | 1202223.26 | 97.55 | 2 | 99.55 |
| 38 | 江苏钦宇建设工程有限公司 | 1197107.13 | 97.98 | 2 | 99.98 |
| 39 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 1200599.99 | 97.69 | 2 | 99.69 |
| 40 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 1202088.4 | 97.56 | 2 | 99.56 |
| 41 | 江苏升迈建设工程有限公司 | 1208312.51 | 97.04 | 2 | 99.04 |
| 42 | 江苏泰河水务工程有限公司 | 1205877 | 97.25 | 2 | 99.25 |
| 43 | 江苏万源建设工程有限公司 | 1198597.4 | 97.85 | 2 | 99.85 |
| 44 | 江苏祥泰水利科技有限公司 | 1194787.11 | 97.91 | 2 | 99.91 |
| 45 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | 1187943 | 97.63 | 2 | 99.63 |
| 46 | 江苏尧鸿建设有限公司 | 1205066.14 | 97.31 | 2 | 99.31 |
| 47 | 江苏亿都建设有限公司 | 1194437 | 97.9 | 2 | 99.9 |
| 48 | 江苏益民建设工程有限公司 | 1197163.51 | 97.97 | 2 | 99.97 |
| 49 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 1204388.67 | 97.37 | 2 | 99.37 |
| 50 | 江苏垣泰水利科技有限公司 | 1199788.15 | 97.76 | 2 | 99.76 |
| 51 | 江苏泓源水利建筑安装工程有限公司 | 1203155.11 | 97.47 | 2 | 99.47 |
| 52 | 江苏珉岩建筑工程有限公司 | 1189802.14 | 97.71 | 2 | 99.71 |
| 53 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 1197176.68 | 97.97 | 2 | 99.97 |
| 54 | 梅州市市政建设集团有限公司 | 1208840.34 | 97 | 2 | 99 |
| 55 | 山东大禹建设集团有限公司 | 1189432.38 | 97.69 | 2 | 99.69 |
| 56 | 泰州市鼎仁建筑安装有限公司 | 1189234.01 | 97.68 | 2 | 99.68 |
| 57 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 1196865.04 | 98 | 2 | 100 |
| 58 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 1189315.31 | 97.68 | 2 | 99.68 |
| 59 | 中能新能源建设江苏有限公司 | 1205501.07 | 97.28 | 2 | 99.28 |
本公告地址:https://www.slzb.net/view/642/f4-QgZQB58N2YGktExqT.html
公告原网站链接