收藏
刚刚 招标结果-中标 江西 - 宜春市 - 樟树市
基本信息
| 项目名称 | 樟树市樟树市2025年度高标准农田建设项目(吴城乡) | ||
| 省份/直辖市 | 江西 | 地区 | 宜春市 - 樟树市 |
| 采购单位 | 樟树市吴城乡人民政府 | 联系方式 | |
| 代理机构 | 江西正欣工程咨询有限公司 | 联系方式 | |
| 所含内容 | 水利招标农田招标水利工程招标 | ||
中标信息
| 中标单位 | 无锡盛佳亿建设工程有限公司 | 中标价格 | 824.847万 |
正文
导出pdf樟树市2025年度高标准农田建设项目(吴城乡)中标候选人公示
樟树市2025年度高标准农田建设项目(吴城乡) 于*开通会员可解锁*9:00时在樟树市公共资源交易中心开标三室进行不见面开标,至投标截止时间止,共有73家有效投标单位参加并递交了投标文件,开标现场30家投标人进入资格评审。详细情况如下:
有效投标单位名单:
| 序号 |
投标单位名称 |
序号 |
投标单位名称 |
| 1 |
江西赫赫建筑工程有限公司 |
41 |
江西红四方建设工程有限公司 |
| 2 |
江西省伟安建设工程有限公司 |
42 |
江西省明联建设有限公司 |
| 3 |
江西有色水利水电工程有限公司 |
43 |
江西志帮实业有限公司 |
| 4 |
华鑫盛建设集团有限公司 |
44 |
江西恺恒建设有限公司 |
| 5 |
江西鄱丰建设工程有限公司 |
45 |
鹰潭市复兴水电建设有限公司 |
| 6 |
湖北弘泰安建设工程有限公司 |
46 |
安徽泰能建设有限公司 |
| 7 |
湖南柏帆建设有限公司 |
47 |
江西赣安水利工程有限公司 |
| 8 |
厦门海城建设工程有限公司 |
48 |
江西天丰建设集团有限公司 |
| 9 |
娄底市娄星水利水电建设有限责任公司 |
49 |
江西嘉佑建设工程有限公司 |
| 10 |
江西赣恒建设工程有限公司 |
50 |
内蒙古泰利工程建设有限公司 |
| 11 |
福建省万葵建设工程有限公司 |
51 |
福建省红日水利水电工程有限公司 |
| 12 |
江西华龙水利工程建设有限公司 |
52 |
广州市庆和源建设有限公司 |
| 13 |
湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司 |
53 |
浙江大河环境建设有限公司 |
| 14 |
江西鹏达水利建设有限公司 |
54 |
南昌市路桥工程有限公司 |
| 15 |
江西省营涵水利建设有限责任公司 |
55 |
江西欣语水利工程有限公司 |
| 16 |
江西恒之源建设工程有限公司 |
56 |
江西亿兆建设有限公司 |
| 17 |
安徽中驰工程建设有限公司 |
57 |
湖北凯耀宏建设工程有限公司 |
| 18 |
江西汉晨建设工程有限公司 |
58 |
淳安县水利水电建设有限公司 |
| 19 |
宇轩建业集团有限公司 |
59 |
汉江生态水利(武汉)有限公司 |
| 20 |
江西省中宁建筑工程有限公司 |
60 |
浙江三门鑫江建设有限公司 |
| 21 |
新疆中实建安工程建设有限公司 |
61 |
临沂市罗水建筑安装有限公司 |
| 22 |
江西云瀚建筑工程有限公司 |
62 |
江西君悦建设工程有限公司 |
| 23 |
浙江开泽建设工程有限公司 |
63 |
安徽天月环境工程有限公司 |
| 24 |
温州恒发水利水电工程有限公司 |
64 |
江西石林建设工程有限公司 |
| 25 |
江西祥华建设有限公司 |
65 |
江西丽龙水利建设有限公司 |
| 26 |
江西德源建设有限公司 |
66 |
江西浚美建筑工程有限公司 |
| 27 |
中灌蓝海科技发展有限公司 |
67 |
江西嘉源水利水电建设工程有限公司 |
| 28 |
杭州运辰水利工程有限公司 |
68 |
江西昌潭工程有限公司 |
| 29 |
安徽瑾天建设工程有限公司 |
69 |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
| 30 |
中水础基建设有限公司 |
70 |
卓成建设集团有限公司 |
| 31 |
江西祥润水利建设有限公司 |
71 |
山东河川建设工程有限公司 |
| 32 |
江西量政建设工程有限公司 |
72 |
嘉兴市秀洲区水利工程公司 |
| 33 |
鹰潭市新翔环境科技有限公司 |
73 |
无锡盛佳亿建设工程有限公司 |
| 34 |
江西勇腾建设工程有限公司 |
||
| 35 |
江西明鑫建设工程有限公司 |
||
| 36 |
江西金剑建筑工程有限公司 |
||
| 37 |
浙江工成建设股份有限公司 |
||
| 38 |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
||
| 39 |
江西泽亿工程技术有限公司 |
||
| 40 |
江西水安建设工程有限公司 |
进入资格评审名单如下:
| 序号 |
投标单位名称 |
资格审查结果或废标原因 |
| 1 |
江西恺恒建设有限公司 |
建造师未在规定时间内到达答辩现场签到。 |
| 2 |
鹰潭市复兴水电建设有限公司 |
建造师未在规定时间内到达答辩现场签到。 |
| 3 |
安徽泰能建设有限公司 |
建造师未在规定时间内到达答辩现场签到。 |
| 4 |
江西赣安水利工程有限公司 |
通过 |
| 5 |
江西天丰建设集团有限公司 |
通过 |
| 6 |
江西嘉佑建设工程有限公司 |
通过 |
| 7 |
内蒙古泰利工程建设有限公司 |
通过 |
| 8 |
福建省红日水利水电工程有限公司 |
未提供投标函及附录 |
| 9 |
广州市庆和源建设有限公司 |
通过 |
| 10 |
浙江大河环境建设有限公司 |
通过 |
| 11 |
南昌市路桥工程有限公司 |
投标函附录中未填写质检员名单 |
| 12 |
江西欣语水利工程有限公司 |
通过 |
| 13 |
江西亿兆建设有限公司 |
通过 |
| 14 |
湖北凯耀宏建设工程有限公司 |
通过 |
| 15 |
淳安县水利水电建设有限公司 |
建造师、技术负责人、专职安全员无工伤、失业保险 |
| 16 |
汉江生态水利(武汉)有限公司 |
未提供投标函及附录,业绩(合同时间)不符合招标文件要求 |
| 17 |
浙江三门鑫江建设有限公司 |
通过 |
| 18 |
临沂市罗水建筑安装有限公司 |
通过 |
| 19 |
江西君悦建设工程有限公司 |
通过 |
| 20 |
安徽天月环境工程有限公司 |
通过 |
| 21 |
江西石林建设工程有限公司 |
通过 |
| 22 |
江西丽龙水利建设有限公司 |
通过 |
| 23 |
江西浚美建筑工程有限公司 |
通过 |
| 24 |
江西嘉源水利水电建设工程有限公司 |
通过 |
| 25 |
江西昌潭工程有限公司 |
通过 |
| 26 |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
通过 |
| 27 |
卓成建设集团有限公司 |
专职安全员证书过期 |
| 28 |
山东河川建设工程有限公司 |
通过 |
| 29 |
嘉兴市秀洲区水利工程公司 |
通过 |
| 30 |
无锡盛佳亿建设工程有限公司 |
通过 |
经评标专家委员会评审,确定了本项目中标候选人,现公示如下:
| 第一中标排序人: |
无锡盛佳亿建设工程有限公司 |
||
| 投标报价: |
*开通会员可解锁*元 |
承诺工期: |
140日历天 |
| 项目负责人: |
张佳林 |
注册证号: |
苏*开通会员可解锁*08540 |
| 技术负责人: |
宗茬勇 |
证书编号: |
32*开通会员可解锁*8132 |
| 专职安全员: |
陈夏炎 |
证书编号: |
苏水安C(2021)00215 |
| 第二中标排序人: |
嘉兴市秀洲区水利工程公司 |
||
| 投标报价: |
8242604.06元 |
承诺工期: |
140日历天 |
| 项目负责人: |
李震山 |
注册证号: |
浙2332*开通会员可解锁* |
| 技术负责人: |
戴月兰 |
证书编号: |
G3300169015 |
| 专职安全员: |
黄依丹 |
证书编号: |
浙水安C2*开通会员可解锁* |
| 第三中标排序人: |
山东河川建设工程有限公司 |
||
| 投标报价: |
8252981.39元 |
承诺工期: |
140日历天 |
| 项目负责人: |
王思通 |
注册证号: |
鲁 2372*开通会员可解锁* |
| 技术负责人: |
孙轶 |
证书编号: |
鲁 21*开通会员可解锁*1 |
| 专职安全员: |
李圆圆 |
证书编号: |
鲁水安 C2*开通会员可解锁* |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:
行政监督单位:樟树市农业农村局
联系电话:*开通会员可解锁*
招 标 人: 樟树市吴城乡人民政府
联系电话: 水利招标采购https://www.slzb.net
招标代理机构:江西正欣工程咨询有限公司
联系电话:水利招标采购https://www.slzb.net
*开通会员可解锁*
本公告地址:https://www.slzb.net/view/842/LVLaA5sB8JITibH4DuKc.html
公告原网站链接