漳平市顶郊片区排水防涝整治工程—顶中路及周边地块改造项目的中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-06-04
发布于
福建龙岩
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

漳平市顶郊片区排水防涝整治工程—顶中路及周边地块改造项目的中标候选人公示

2分钟前 招标结果-中标 福建 - 龙岩市 - 漳平市

导出pdf

漳平市顶郊片区排水防涝整治工程—顶中路及周边地块改造项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E35*开通会员可解锁*58001

本项目于*开通会员可解锁*08时30分在龙岩市公共资源交易中心漳平分中心进行开标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:

一、项目基本情况:

项目名称:漳平市顶郊片区排水防涝整治工程—顶中路及周边地块改造项目

招标人:漳平市华昇城市综合开发有限责任公司

招标人地址:漳平市菁城街道和平中路272号

招标人联系电话:沈先生,*开通会员可解锁*

招标方式: 公开招标

二、开标基本情况:

开标现场抽取的K值为8.92% ;评标基准价为:7680047元。

三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件排序:

经评审的最低投标价中标法( 经评审的最低投标价中标法(A 类办法)

序号

入围评审的投标人名称

投标报价(元)

投标报价排序

信用

系数

投标报价乘以信用系数的取值

排序

1

福建春林工程管理有限公司

*开通会员可解锁*

2

0.9995

7670407.87750

1

2

福建省远胜市政园林有限公司

7674051

1

0.9997

7671748.78470

2

3

福建捷航建设工程有限公司

7676674

3

0.9997

7674370.99780

3

4

福建省豪慧建设发展有限公司

7681733

4

0.9997

7679428.48010

4

5

福建省腾浚建工有限公司

7683420

5

0.9997

7681114.97400

5

四、 推荐的中标候选人名单及其排序:

第一中标人名称:福建春林工程管理有限公司;中标金额:*开通会员可解锁*元;总工期为:180日历天;质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:赵姣;证书编号:闽2352*开通会员可解锁*

五、被确定为废标的投标人名称及原因:1.深圳市博大建设集团有限公司:提供的商务文件未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料;商务文件评审不予通过,应否决其投标;2.福建省吴晓建筑有限公司:提供的投标函附录未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料;商务文件评审不予通过,应否决其投标。

六、评标委员会成员名单:李珍(组长)、谢景辉、闫东辉、刘阳、韩涛。

七、公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

八、监督部门及联系电话:漳平市住房和城乡建设局 *开通会员可解锁*

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标单位:漳平市华昇城市综合开发有限责任公司

招标代理机构:福建金业建设发展有限公司

日期:*开通会员可解锁*

本公告地址:https://www.slzb.net/view/179/DYRNOpcBoMPO3eWQ1zlS.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会