收藏
刚刚 招标结果-中标 江苏 - 无锡市 - 江阴市
导出pdf江阴临港经济开发区高标准农田建设项目(璜土一标段)
中标候选人公示
项目编号:JYS2*开通会员可解锁*-S01
根据水利工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴临港经济开发区高标准农田建设项目(璜土一标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
| 投标人名称 |
江苏禹安建设工程有限公司 |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
鲁兴欣盛水务科技有限公司 |
| 投标报价(元) |
8805448.90 |
8795952.95 |
8798400.00 |
| 项目负责人姓名 |
陆锋 |
林艳 |
王雪 |
| 投标人业绩(包含项目名称具体情况) |
1、灌南县2022年度高标准农田建设项目施工六标段(新集、镇梨园、片梨园、街东村) 2、海安市2022年高标准农田建设项目海安市曲塘镇高标准农田建设工程(上级资金)施工-北区 |
1、2023年度张家港市塘桥镇高标准农田建设项目一标段(巨桥村、横泾村) 2、2023年度杨舍镇高标准农田建设项目 |
1、2024年相山区渠沟镇张集村、张楼村高标准农田建设改造提升项目 2、2022年度徐州市睢宁县高标准农田建设项目(土建25标段) |
| 项目负责人业绩(包含项目名称具体情况) |
盱眙县2021年度高标准农田建设项目土建施工六标段 |
2023年度江苏省盐城市滨海县八巨镇高标准农田建设改造提升项目 |
2022年沛县高标准农田建设项目土建及安装工程(第十五标段) |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
| 序号 |
单位名称 |
判定依据 |
| 1 |
江苏科弘岩土工程有限公司 |
不符合招标文件中规定的其他实质性要求;无在建工程承诺中缺技术负责人、安全员、质量员的无在建承诺,不符合招标文件要求。 |
三、评标基准价系数:N值:2,Q1值:0.7
四、投标报价修正: /五、所有投标人技术标评分情况:/
六、中标候选人项目组成员:
| 序号 |
单位名称 |
姓名 |
职务 |
身份证部分信息 |
执业证书编号 |
| 1 |
江苏禹安建设工程有限公司 |
陆锋 |
项目经理 |
3209**********6478 |
苏232181818299 |
| 王连祥 |
技术负责人 |
3209**********8015 |
P11*开通会员可解锁* |
||
| 陆艳莉 |
质检员 |
3209**********5026 |
SGL2*开通会员可解锁* |
||
| 朱芝财 |
安全员 |
3209**********1770 |
苏水安A2*开通会员可解锁* |
||
| 2 |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
林艳 |
项目经理 |
3209**********062X |
苏232191907802 |
| 成军 |
技术负责人 |
3209**********5473 |
P*开通会员可解锁* |
||
| 沈家扣 |
质检员 |
3209**********750X |
SQX2*开通会员可解锁* |
||
| 成效荣 |
安全员 |
3209**********5439 |
苏水安C2*开通会员可解锁* |
||
| 3 |
鲁兴欣盛水务科技有限公司 |
王雪 |
项目经理 |
2323**********1746 |
黑2232*开通会员可解锁* |
| 李法洋 |
技术负责人 |
3709**********0996 |
鲁*开通会员可解锁* |
||
| 宋建 |
质检员 |
2323**********1536 |
SGL2*开通会员可解锁* |
||
| 苗恩 |
安全员 |
3707**********6614 |
黑水安C2*开通会员可解锁* |
七、所有投标人得分汇总表:
| 序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
得分情况 |
投标单位 最终得分 |
排名 |
||
| (元/费率) |
技术标 评审得分 |
商务标 评审得分 |
综合标 评审得分 |
||||
| 1 |
江苏禹安建设工程有限公司 |
8805448.90 |
19.81 |
69.97 |
5 |
94.78 |
1 |
| 2 |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
8795952.95 |
19.77 |
69.91 |
5 |
94.68 |
2 |
| 3 |
鲁兴欣盛水务科技有限公司 |
8798400.00 |
19.74 |
69.93 |
5 |
94.67 |
3 |
| 4 |
河南基安建设集团有限公司 |
8796295.59 |
19.75 |
69.91 |
5 |
94.66 |
4 |
| 5 |
江苏江禹建设工程有限公司 |
8792935.35 |
19.72 |
69.90 |
5 |
94.62 |
5 |
| 6 |
灌南县水利建筑工程有限公司 |
8790362.58 |
19.66 |
69.88 |
5 |
94.54 |
6 |
| 7 |
凤阳县天龙水利建筑工程有限公司 |
8777824.78 |
19.66 |
69.81 |
5 |
94.47 |
7 |
| 8 |
江苏卓泰水利建设有限公司 |
8790399.89 |
19.30 |
/ |
5 |
/ |
/ |
| 9 |
江苏兴水建设工程有限公司 |
8778850.72 |
18.99 |
/ |
4 |
/ |
/ |
| 10 |
常州南天建设集团有限公司 |
8734359.00 |
19.17 |
/ |
3 |
/ |
/ |
| 11 |
浙江富江建设集团有限公司 |
8822900.82 |
19.02 |
/ |
4 |
/ |
/ |
| 12 |
镇江市水利建筑工程有限公司 |
8744972.77 |
19.16 |
/ |
4 |
/ |
/ |
| 13 |
安徽共恒建设工程有限公司 |
8777745.87 |
19.23 |
/ |
4 |
/ |
/ |
| 14 |
河南兴河水电工程有限公司 |
8811941.75 |
19.47 |
/ |
5 |
/ |
/ |
| 15 |
宣城大禹建设工程有限责任公司 |
8753762.87 |
19.61 |
/ |
5 |
/ |
/ |
| 16 |
正中路桥建设发展有限公司 |
8778837.24 |
19.10 |
/ |
5 |
/ |
/ |
| 17 |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
8713790.15 |
19.40 |
/ |
5 |
/ |
/ |
| 18 |
江苏恒日建设工程有限公司 |
8796626.90 |
18.45 |
/ |
5 |
/ |
/ |
| 19 |
江苏禹利水利工程有限公司 |
8787731.48 |
18.99 |
/ |
5 |
/ |
/ |
| 20 |
江苏禹江水利建设有限公司 |
8643962.77 |
19.32 |
/ |
5 |
/ |
/ |
| 21 |
江苏必和必拓建设有限公司 |
8783254.10 |
19.17 |
/ |
5 |
/ |
/ |
| 22 |
江苏国润水利建设有限公司 |
8774379.78 |
19.13 |
/ |
5 |
/ |
/ |
| 23 |
江苏禹顺建设工程有限公司 |
8736174.79 |
19.21 |
/ |
5 |
/ |
/ |
| 24 |
江苏淮顺建设工程有限公司 |
8800628.45 |
19.10 |
/ |
5 |
/ |
/ |
| 25 |
华尔创建设集团有限责任公司 |
8763355.83 |
19.04 |
/ |
4 |
/ |
/ |
| 26 |
江苏蓝天水利建设有限公司 |
8792147.30 |
19.62 |
/ |
4 |
/ |
/ |
| 27 |
河南大河水利工程有限公司 |
8806410.15 |
19.33 |
/ |
5 |
/ |
/ |
| 28 |
江苏鹏德建设工程有限公司 |
8783252.18 |
19.45 |
/ |
5 |
/ |
/ |
| 29 |
伟恒建设工程有限公司 |
8772610.61 |
18.5 |
/ |
5 |
/ |
/ |
| 30 |
南通市通州水利建设工程有限公司 |
8783174.06 |
19.25 |
/ |
5 |
/ |
/ |
八、拟定中标人:江苏禹安建设工程有限公司
九、本中标候选人公示期自2025 年 11 月17 日起,至 2025 年 11 月 20 日止。
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标人公告并签发中标通知书。
征询:江阴市南郊城乡建设有限公司 电话:*开通会员可解锁*
投诉:江阴市农业农村局,电话:*开通会员可解锁*
招标人:江阴市璜土镇人民政府
招标代理:正军项目管理集团有限公司
*开通会员可解锁*
本公告地址:https://www.slzb.net/view/130/_QlWj5oBJ4i9JSOwJeuf.html
公告原网站链接