收藏
3小时前 招标结果-中标 江西 - 吉安市 - 安福县
基本信息
| 项目名称 | 安福县2025年高标准农田建设项目(瓜畲乡3标段) | ||
| 省份/直辖市 | 江西 | 地区 | 吉安市 - 安福县 |
| 所含内容 | 水利招标 农田招标 水利工程招标 | ||
中标信息
| 中标单位 | 江西辉烁水利工程有限公司 | 中标价格 | 387.959万 |
正文
导出pdf安福县2025年高标准 农田建设 项目(瓜畲乡3标段)于*开通会员可解锁*上午9:00在吉安市公共资源交易中心安福分中心进行公开招标,至投标截止时间止,共有806家投标单位进行签到并递交了投标文件,详细情况:
进入资格评审的投标人名单如下:
| 序号 |
投标单位名称 |
资格审查结果或废标原因 |
| 1 |
云南卡亿建设工程有限公司 |
不通过,三大员社保提供只到9月份 |
| 2 |
江西辉烁水利工程有限公司 |
通过 |
| 3 |
宁夏金鸿基建筑工程有限公司 |
不通过,法人A证使用期过期;注册建造师证使用期过期。 |
| 4 |
江西宏工建设工程有限公司 |
通过 |
| 5 |
湖南鸿铭建设园林有限公司 |
通过 |
| 6 |
杭州竣阳建设工程有限公司 |
不通过,三大员社保只提供到5月份,无建造师证 |
| 7 |
江西恒灿项目管理有限公司 |
通过 |
| 8 |
赤峰泽宇水利工程有限公司 |
通过 |
| 9 |
安徽川禹建设工程有限公司 |
通过 |
| 10 |
中晟玖大建筑工程集团有限公司 |
通过 |
| 11 |
恒鑫建设工程有限公司 |
通过 |
| 12 |
青州市黑虎山建设有限公司 |
通过 |
| 13 |
安徽惠农建设集团有限公司 |
通过 |
| 14 |
广东西江建设发展有限公司 |
通过 |
| 15 |
苏高建设发展有限公司 |
通过 |
| 16 |
江西凯顺建筑工程有限公司 |
不通过,未提供水利资质 |
| 17 |
荣辉建设集团有限公司 |
通过 |
| 18 |
江西省昌欣建设工程有限公司 |
通过 |
| 19 |
福建省南星建设工程有限公司 |
通过 |
| 20 |
江西沃达建设有限公司 |
通过 |
| 21 |
砀山中善建筑工程有限公司 |
通过 |
| 22 |
四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司 |
通过 |
| 23 |
四川辉天建筑工程有限公司 |
不通过,三大员社保只提供到9月份 |
| 24 |
立泰建设集团有限公司 |
通过 |
| 25 |
内蒙古浩禹建筑有限责任公司 |
通过 |
| 26 |
四川同达建设有限公司 |
通过 |
| 27 |
新疆拓坤建设有限责任公司 |
通过 |
| 28 |
贵州黔润工程建设有限公司 |
不通过,建造师注册证使用期过期 |
| 29 |
中水禹顺建设集团有限公司 |
通过 |
| 30 |
江西祥迎建设工程有限公司 |
通过 |
经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
| 第一排序人 |
江西辉烁水利工程有限公司 |
||
| 投标报价(元): |
3879589.98 |
承诺工期: |
127日历天 |
| 建造师 |
李秀超 |
证号 |
赣2362*开通会员可解锁* |
| 技术负责人 |
施满凤 |
安全员 |
梁仁通 |
| 第二排序人 |
江西宏工建设工程有限公司 |
||
| 投标报价(元): |
3879176.20 |
承诺工期: |
127日历天 |
| 建造师 |
姜朋飞 |
证号 |
赣2362*开通会员可解锁* |
| 技术负责人 |
黄成亮 |
安全员 |
游杰林 |
| 第三排序人 |
湖南鸿铭建设园林有限公司 |
||
| 投标报价(元): |
3879131.82 |
承诺工期: |
127日历天 |
| 建造师 |
陈维思 |
证号 |
湘243171861756 |
| 技术负责人 |
范玲利 |
安全员 |
颜丹 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期不得少于3日,公示起始日期为:*开通会员可解锁*~*开通会员可解锁*,对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序。本次招标不接受无利害关系个人投诉,投诉人必须是参加本次招标活动的施工企业,投诉人应当在公示截止时间前提交书面投诉书,投诉时必须持有公司的法人授权委托书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章。投诉书应当包括以下内容:投诉人的名称及有效联系方式,被投诉人的名称,投诉事项的基本事实,相关请求及主张,有效线索和相关证明材料。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。否则不予受理。向如下单位投诉:
招标监督单位:安福县农业农村局 *开通会员可解锁*
招标人:安福县瓜畲乡人民政府 万先生 *开通会员可解锁*
(一审一校:唐海菊;二审二校:苏小明;三审三校: 刘艳波)
本公告地址:https://www.slzb.net/view/2673/ORWz95UBzvzqwkGUPbEs.html
公告原网站链接