安福县2025年高标准农田建设项目(甘洛乡5标段)中标公示
中标/成交
发布时间:
2025-04-03
发布于
江西吉安
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

安福县2025年高标准农田建设项目(甘洛乡5标段)中标公示

3小时前 招标结果-中标 江西 - 吉安市 - 安福县

基本信息

项目名称 安福县2025年高标准农田建设项目(甘洛乡5标段)
省份/直辖市 江西 地区 吉安市 - 安福县
所含内容 水利招标 农田招标 水利工程招标

中标信息

中标单位 新余市天顺水利工程建筑有限公司 中标价格 344.114万

正文

导出pdf

安福县2025年高标准 农田建设 项目(甘洛乡5标段)于*开通会员可解锁*上午9:00在吉安市公共资源交易中心安福分中心进行公开招标,至投标截止时间止,共有710家投标单位进行签到并递交了投标文件,详细情况:

进入资格评审的投标人名单如下:

序号

投标单位名称

资格审查结果或废标原因

1

新余市天顺水利工程建筑有限公司

通过

2

福建厚禹建设工程有限公司

通过

3

江西省和泰建设工程有限公司

通过

4

梅州生态建设有限公司

通过

5

江西景诚建设有限公司

通过

6

河南渠工建设有限公司

不通过,无承诺

7

赣州卓正建设工程有限公司

通过

8

吉安利发工程发展有限公司

通过

9

湖北多泰建设工程有限公司

通过

10

运城丽玺杰建筑工程有限公司

通过

11

宜丰永兴水利水电工程建筑有限公司

不通过,安全员社保不符

12

浙江金豪建设集团有限公司

不通过,A证B证过期

13

杭州全甚建设有限公司

不通过,社保不符合要求

14

江西鼎盛建筑有限公司

通过

15

江西省城建集团有限公司

通过

16

广西万纵建设工程有限公司

不通过;信用中国不符合要求

17

江西长生建设工程有限公司

通过

18

福建鸿翔建设工程有限公司

通过

19

江西省达洲路桥工程有限公司

通过

20

江西久兴建设工程集团有限公司

通过

21

广东开元实业有限公司

通过

22

鹏盛建设集团有限公司

通过

23

广东万奥建设工程有限公司

不通过,建造师证使用期过期

24

江西泽亿工程技术有限公司

通过

25

广东港河建设有限公司

通过

26

内蒙古浩禹建筑有限责任公司

通过

27

中投德创建工有限公司

通过

28

江西齐盛建设有限公司

不通过,社保不符合要求

29

江门市新会区水利电力建设工程有限公司

通过

30

嘉兴市华晨水利工程有限公司

不通过,社保不符合要求

经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:

第一排序人

新余市天顺水利工程建筑有限公司

投标报价(元):

*开通会员可解锁*

承诺工期:

129日历天

建造师

王忠明

证号

赣2362*开通会员可解锁*

技术负责人

彭细毛

安全员

刘红艳

第二排序人

福建厚禹建设工程有限公司

投标报价(元):

3441083.00

承诺工期:

129日历天

建造师

苏萍萍

证号

闽2352*开通会员可解锁*

技术负责人

张细娟

安全员

刘英

第三排序人

江西省和泰建设工程有限公司

投标报价(元):

3440882.76

承诺工期:

129日历天

建造师

钟代寿

证号

赣2362*开通会员可解锁*

技术负责人

程文义

安全员

张爱萍

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期不得少于3日,公示起始日期为:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*,对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序。本次招标不接受无利害关系个人投诉,投诉人必须是参加本次招标活动的施工企业,投诉人应当在公示截止时间前提交书面投诉书,投诉时必须持有公司的法人授权委托书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章。投诉书应当包括以下内容:投诉人的名称及有效联系方式,被投诉人的名称,投诉事项的基本事实,相关请求及主张,有效线索和相关证明材料。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。否则不予受理。向如下单位投诉:

招标监督单位:安福县农业农村局 *开通会员可解锁*

招标人:安福县甘洛乡人民政府 倪先生 *开通会员可解锁*

(一审一校:范维;二审二校:苏小明;三审三校: 刘艳波)

本公告地址:https://www.slzb.net/view/2673/-Qqz95UBdTiruURwLK3o.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会