引洮二期会宁县农业灌溉水源配套工程(老君片区)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-03-04
发布于
甘肃白银
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

引洮二期会宁县农业灌溉水源配套工程(老君片区)中标候选人公示

5分钟前 招标结果-中标 甘肃 - 兰州市 - 永登县

基本信息

项目名称 引洮二期会宁县农业灌溉水源配套工程(老君片区)
省份/直辖市 甘肃 地区 兰州市 - 永登县
采购单位 会宁县水利建设工作站 联系方式 文旭亮 *开通会员可解锁*
代理机构 甘肃增政建设咨询有限公司 联系方式 马得明 *开通会员可解锁*
所含内容 水利招标 灌溉招标 水利工程招标

以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf

引洮二期会宁县农业灌溉水源配套工程(老君片区) 中标候选人公示

发布日期:*开通会员可解锁*

项目及标段名称

引洮二期会宁县农业灌溉水源配套工程(老君片区)

交易编号

BGZJ-SL25004

招标人

会宁县水利建设工作站

联系电话

文旭亮 *开通会员可解锁*

招标代理机构

甘肃增政建设咨询有限公司

联系电话

马得明 *开通会员可解锁*

行业监管部门

会宁县水务局

联系电话

*开通会员可解锁*

开标时间

*开通会员可解锁*9时00分

开标地点

白银市公共资源交易中心

第六开标厅

公示开始时间

*开通会员可解锁*

公示结束时间

*开通会员可解锁*

中标候选人信息

标段

排序

中标候选人名称

资格能力条件

中标价

(万元)

项目管理机构人员

项目负责人及执业资格证号

安全质量负责人及执业资格证号

技术负责人及执业资格证号

一标段

第1名

甘肃麒麟瑞祥建筑工程有限公司

水利水电工程施工总承包二级

1624.562582

冉芳霞

甘 262212201942

张有育

甘水安

C2*开通会员可解锁*

王喜泽

甘职中资字No.6424046

第 2 名

甘肃长河工程建设有限公司

水利水电工程施工总承包二级

1625.764607

靳润琴

甘262181935595

姬高理

甘水安C2*开通会员可解锁*

苑进位

甘职中资字NO.6242356

第 3 名

甘肃国傲工程建设集团有限公司

水利水电工程施工总承包二级

1625.262106

胡馨文

甘 262222302706

高小峰

甘水安C2*开通会员可解锁*

李应仓

甘职高资字NO.6275835

二标段

第 1 名

甘肃宏通建筑安装工程有限责任公司

水利水电工程施工总承包二级

1756.94418

林军

甘 262192049824

何红娟

甘水安 C2*开通会员可解锁*

李春明

甘职高资字NO.6325849

第 2 名

甘肃益顺建设工程有限公司

水利水电工程施工总承包二级

1757.114058

李学农

甘262141520617

安 赫

甘水安C2*开通会员可解锁*

杜 丽

甘职中资字NO.6315654

第 3 名

甘肃成诚建设工程有限公司

水利水电工程施工总承包二级

1757.028093

赵瑞

甘 262171864723

郭凯

甘水安C2*开通会员可解锁*

汪文芳

622*开通会员可解锁*

三标段

第 1 名

甘肃东翔建设工程有限公司

水利水电工程施工总承包二级

1415.534853

杨玲凤

甘262111209473

闫志宏

甘水安 C2*开通会员可解锁*

吕世成

甘职高资字NO.6394414

第 2 名

甘肃长河工程建设有限公司

水利水电工程施工总承包二级

1404.477206

靳润琴

甘262181935595

姬高理

甘水安C2*开通会员可解锁*

苑进位

甘职中资字NO.6242356

第 3 名

甘肃电气装备集团水利水电工程有限公司

水利水电工程施工总承包二级

1415.602092

张小斌

*开通会员可解锁*01673

车扎西当智

甘水安C2*开通会员可解锁*

崔纪斌

甘职中资字NO.6375128

四标段

第 1 名

甘肃会峰建筑安装工程有限责任公司

水利水电工程施工总承包二级

2176.130991

张治国

甘 262171864004

曹正国

甘水安C2*开通会员可解锁*

李娟

甘职中资字NO.06536819

第 2 名

甘肃金泰宇建设有限公司

水利水电工程施工总承包二级

2175.265656

朱伟红

甘262111210052

张兆龙

甘水安C2*开通会员可解锁*

蒋小林

*开通会员可解锁*

第3名

甘肃长河工程建设有限公司

水利水电工程施工总承包二级

2165.737179

靳润琴

甘262181935595

姬高理

甘水安C2*开通会员可解锁*

苑进位

甘职中资字NO.6242356

五标段

第1名

甘肃省弘丰水利水电工程有限公司

水利水电工程施工总承包二级

2797.368088

姬万春

*开通会员可解锁*00161

宋强

甘水安C2*开通会员可解锁*

张兴瑞

622*开通会员可解锁*

第2名

甘肃长河工程建设有限公司

水利水电工程施工总承包二级

2778.817552

靳润琴

甘262181935595

姬高理

甘水安C2*开通会员可解锁*

苑进位

甘职中资字NO.6242356

第3名

甘肃东翔建设工程有限公司

水利水电工程施工总承包二级

2797.395344

王有仁

甘 262202103870

张进蓉

甘水安 C2*开通会员可解锁*

李新平

甘职中资字NO.6394024

六标段

第1名

中移系统集成有限公司

电子与智能化工程专业承包一级

217.3112

李宝生

冀1*开通会员可解锁*1661

/

崔会忠

2*开通会员可解锁*2

第2名

北京鸿天伟业安全技术有限公司

电子与智能化工程专业承包二级

217.23

赵雪

京2112*开通会员可解锁*

/

吕东海

B082220085

第3名

北京信达泰利科技有限公司

电子与智能化工程专业承包二级

217.7272

杨进朝

京 1112*开通会员可解锁*

/

张征

2016-B-2-259

七标段

第1名

甘肃青龙管业有限责任公司

/

7165.139583

/

/

/

联合体成员

宁夏青龙钢塑复合管有限公司、良固 阀门 集团股份有限公司

第2名

华亚东营塑胶有限公司

/

7172.198322

/

/

/

联合体成员

天津博爱管道科技集团有限公司、海工 阀门 集团有限公司

第3名

甘肃瑞盛水利水电工程有限公司

/

6995.04485

/

/

/

联合体成员

宝鸡石油输送管有限公司、株洲南方 阀门 股份有限公司

八标段

第1名

甘肃大禹工程咨询有限公司

水利工程施工监理甲级

87.68

李清河

2210024690

/

/

第2名

甘肃泓宇项目管理咨询有限公司

水利工程施工监理甲级

89.05

安清利

2210002118

/

/

第3名

甘肃中东建设工程管理咨询(集团)有限公司

水利工程施工监理甲级

87.5

姚双福

2210013853

/

/

九标段

第1名

甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司

水利工程施工监理甲级

104.6111

杨志光

2210032215

/

/

第2名

甘肃大禹工程咨询有限公司

水利工程施工监理甲级

105.00

李清河

2210024690

/

/

第3名

甘肃省水利工程建设监理咨询中心有限公司

水利工程施工监理甲级

105.007836

钱鹤轩

2210027612

/

/

附件 1.

标段

中标候选人名称

评标明细

名次

投标报价得分

商务及技术得分

总得分

(100 分)

一标段

甘肃麒麟瑞祥建筑工程有限公司

49.99

43.29

93.28

1

甘肃长河工程建设有限公司

49.96

37.71

87.67

2

甘肃国傲工程建设集团有限公司

49.99

35.43

85.42

3

二标段

甘肃宏通建筑安装工程有限责任公司

50.00

41.56

91.56

1

甘肃益顺建设工程有限公司

49.99

37.29

87.28

2

甘肃成诚建设工程有限公司

50.00

32.13

82.13

3

三标段

甘肃东翔建设工程有限公司

50.00

43.43

93.43

1

甘肃长河工程建设有限公司

49.61

39.57

89.18

2

甘肃电气装备集团水利水电工程有限公司

50.00

32.0

82.0

3

四标段

甘肃会峰建筑安装工程有限责任公司

49.99

41.57

91.56

1

甘肃金泰宇建设有限公司

49.99

37.43

87.42

2

甘肃长河工程建设有限公司

49.77

34.29

84.06

3

五标段

甘肃省弘丰水利水电工程有限公司

50.00

40.71

90.71

1

甘肃长河工程建设有限公司

49.67

34.0

83.67

2

甘肃东翔建设工程有限公司

50.00

33.0

83.0

3

六标段

中移系统集成有限公司

59.98

35.0

94.98

1

北京鸿天伟业安全技术有限公司

59.96

26.15

86.11

2

北京信达泰利科技有限公司

59.86

23.15

83.01

3

七标段

甘肃青龙管业有限责任公司

49.92

43.5

93.42

1

华亚东营塑胶有限公司

49.82

32.14

81.96

2

甘肃瑞盛水利水电工程有限公司

48.86

31.93

80.79

3

八标段

甘肃大禹工程咨询有限公司

29.61

61.0

90.61

1

甘肃泓宇项目管理咨询有限公司

29.23

53.0

82.23

2

甘肃中东建设工程管理咨询(集团)有限公司

29.51

47.0

76.51

3

九标段

甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司

29.83

62.43

92.26

1

甘肃大禹工程咨询有限公司

29.97

57.14

87.11

2

甘肃省水利工程建设监理咨询中心有限公司

29.96

48.43

78.39

3

附件 2.

标段

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

一标段

/

/

二标段

甘肃长河工程建设有限公司

工程量清单中占地费未实质性响应招标文件要求

甘肃三宇机械化建设工程有限公司

工程量清单中设备费未实质性响应招标文件要求

三标段

/

/

四标段

/

/

五标段

甘肃晓明建设工程有限公司

未按招标文件规定签字盖章的位置签字盖章

六标段

陕西正亿建设工程有限公司

未按照招标文件在规定的位置签字盖章

七标段

日丰新材有限公司

未按照招标文件的规定签字

八标段

/

/

九标段

/

/

附件 3.

其他投标人信息

标段

排序

投标单位

投标报价

(万元)

资格能力条件

得分

一标段

第4名

甘肃华炅建设工程有限公司

1624.895768

水利水电工程施工总承包二级

83.0

二标段

第 4 名

甘肃九东建筑工程有限公司

1756.849427

水利水电工程施工总承包二级

80.27

第 5 名

甘肃腾明建筑安装工程有限公司

1756.806045

水利水电工程施工总承包二级

79.54

三标段

第 4 名

甘肃恒宇工程建设有限公司

1415.680888

水利水电工程施工总承包二级

82.0

第 5 名

甘肃宏泰工程建设有限公司

1415.730624

水利水电工程施工总承包二级

77.99

第6名

甘肃万鹏建筑工程有限公司

1415.832335

水利水电工程施工总承包二级

77.85

四标段

第 4 名

白银通洋建设工程有限公司

2176.230885

水利水电工程施工总承包二级

81.7

第 5 名

甘肃荣兴建筑工程有限公司

2176.38841

水利水电工程施工总承包二级

78.12

第6名

甘肃商度建筑工程有限公司

2176.025639

水利水电工程施工总承包二级

75.86

第7名

甘肃万鹏建筑工程有限公司

2176.086803

水利水电工程施工总承包二级

74.99

五标段

第 4 名

甘肃宏睿阳建设有限公司

2796.958674

水利水电工程施工总承包二级

78.57

第 5 名

西北舜天建设有限公司

2797.26649

水利水电工程施工总承包二级

78.57

第6名

甘肃宏泰工程建设有限公司

2797.597302

水利水电工程施工总承包二级

77.42

第7名

甘肃华群建设工程有限公司

2797.620462

水利水电工程施工总承包二级

75.85

六标段

第 4 名

/

/

/

/

七标段

第 4 名

甘肃丽源节水有限公司

7257.930962

/

72.33

联合体成员

山东禹王管业有限公司、国工控股集团有限公司

第 5 名

甘肃润瑞农业节水工程有限公司

7124.280782

/

72.26

联合体成员

中原管道制造有限公司、博纳斯威 阀门 股份有限公司

第6名

甘肃长民塑料制品有限公司

7250.600403

/

71.93

联合体成员

临沂瑞源工贸有限公司、天津卡尔斯 阀门 股份有限公司

第7名

永登清水海远塑胶有限公司

6830.689579

/

71.85

联合体成员

上海沪航 阀门 有限公司、天津市亿水源管道科技有限公司

第8名

顺腾水利设备集团(甘肃)有限公司

7248.013513

/

69.9

联合体成员

甘肃天和力德管道制造有限公司、远大 阀门 集团有限公司

八标段

第 4 名

兰州宏洋水利水电工程监理有限公司

89.1068

水利工程施工监理乙级

71.46

第 5 名

甘肃省春林工程咨询有限公司

88.386

水利工程施工监理乙级

71.41

九标段

第 4 名

甘肃泓宇项目管理咨询有限公司

104.3

水利工程施工监理甲级

77.12

第 5 名

甘肃引大建设监理有限责任公司

104.9

水利工程施工监理甲级

74.11

第6名

甘肃省张掖市甘兰水利水电建筑设计院

105.3

水利工程施工监理甲级

72.82

第7名

甘肃省春林工程咨询有限公司

106.092

水利工程施工监理乙级

72.36

备注:

1.公示期间,若投标人对公示结果存在异议,请向招标人反映。

2.若投标人需要投诉,请联系行业监管部门。

3.招标人(招标代理机构)对公示信息的真实性、准确性、合法性负责。

本公告地址:https://www.slzb.net/view/11386/B2gMX5UBwwjLkgNHXr4C.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会