公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 2025年度江苏省镇江市句容市边城镇高标准农田新建项目(财政补助) 中标候选人公示 |
| 根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年度江苏省镇江市句容市边城镇高标准农田新建项目(财政补助)的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: |
| 一、评标结果情况 |
|
|
第一中标候选人 |
|
第二中标候选人 |
|
第三中标候选人 |
| 投标人名称 |
连云港市海通水利建设工程有限公司 |
南京广恒工程建设有限公司 |
连云港市水利建筑安装工程有限公司 |
| 投标报价 |
*开通会员可解锁*元 |
16462766.61元 |
16485603.13元 |
| 项目负责人姓名 |
李炎 |
陆健 |
廖永虎 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) |
|
|
|
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) |
|
|
|
| 备注说明 |
|
|
| |
| 二、无效投标文件投标人名称和判定依据 |
| 序号 |
无效投标文件投标人名称 |
判定依据 |
| 1 |
盐城联翔建设工程有限公司 |
不符合招标文件3.1.2条(4)的规定 |
| 2 |
天堂鸟建设集团有限公司 |
没有提供专职安全员社保 |
| 3 |
江苏九垒建设有限公司 |
项目组没有安排专门的技术负责人 |
| 4 |
中榈工程科技有限公司 |
被委托人无社会保险 |
| 5 |
浙江瑞利工程有限公司 |
被委托人无社会保险 |
| 6 |
南京华辰建设工程有限公司 |
无动态核查截图 |
| 7 |
张家港保税区瑞泰建设工程有限公司 |
无动态核查截图 |
| 8 |
镇江市水利建筑工程有限公司 |
资料员社保不符合招标文件要求 |
| 9 |
江苏永平水利工程有限责任公司 |
项目组没有安排技术负责人 |
|
| |
| 三、投标报价修正 |
| 序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
修正报价(元) |
修正原因及依据 |
|
| |
| 四、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委4 |
评委2 |
评委1 |
评委3 |
| 1 |
江苏兴水建设工程有限公司 |
21.16 |
19.2 |
15.62 |
18.45 |
| 2 |
鸿天创兴集团有限公司 |
21.3 |
20.3 |
15.68 |
18.7 |
| 3 |
江苏农垦盐城建设工程有限公司 |
20.85 |
19.3 |
16.83 |
19.65 |
| 4 |
南京长山建设有限公司 |
17.94 |
19.8 |
15.63 |
18.35 |
| 5 |
正中路桥建设发展有限公司 |
20.78 |
19.9 |
16.08 |
18.65 |
| 6 |
辽宁省水工建设有限公司 |
22.04 |
18.4 |
15.49 |
20.3 |
| 7 |
扬州市海通建设工程有限公司 |
21.48 |
18.8 |
15.39 |
19.5 |
| 8 |
江苏美雅建设有限公司 |
22.14 |
18.6 |
15.55 |
20.1 |
| 9 |
江苏千水建设有限公司 |
22.17 |
19.3 |
15.67 |
20.05 |
| 10 |
连云港市水利建筑安装工程有限公司 |
21.98 |
20.3 |
15.0 |
20.3 |
| 11 |
江苏万事昶达园林有限公司 |
17.63 |
19.5 |
15.59 |
18.5 |
| 12 |
盐城市兴水水务集团有限公司 |
22.04 |
21.9 |
15.86 |
18.55 |
| 13 |
湖南湘禹工程科技有限公司 |
21.02 |
18.8 |
15.72 |
19.0 |
| 14 |
南京振高建设有限公司 |
20.26 |
21.9 |
15.57 |
18.7 |
| 15 |
江苏春源水利建设有限公司 |
21.36 |
18.3 |
15.25 |
20.15 |
| 16 |
江苏锦迅建设工程有限公司 |
21.61 |
18.9 |
16.55 |
21.0 |
| 17 |
丹阳市明威建设工程有限公司 |
18.3 |
18.3 |
15.0 |
18.5 |
| 18 |
江苏盐城水利建设有限公司 |
19.68 |
19.1 |
15.64 |
19.2 |
| 19 |
南京广恒工程建设有限公司 |
22.26 |
20.1 |
15.7 |
21.45 |
| 20 |
江苏润鑫建设有限公司 |
21.96 |
20.0 |
15.72 |
18.85 |
| 21 |
江苏广兴集团有限公司 |
22.22 |
19.8 |
15.0 |
21.4 |
| 22 |
连云港市海通水利建设工程有限公司 |
21.25 |
22.1 |
22.38 |
20.7 |
| 23 |
句容市水利建设工程有限公司 |
20.92 |
19.1 |
15.41 |
19.6 |
| 24 |
江苏广泽建设有限公司 |
22.33 |
17.9 |
15.43 |
20.6 |
| 25 |
江苏润城市政建设工程有限公司 |
20.58 |
18.1 |
15.28 |
20.65 |
| 26 |
江苏亚鑫建设有限公司 |
21.48 |
18.9 |
15.4 |
20.35 |
| 27 |
江苏泰滨水务工程有限公司 |
21.12 |
19.5 |
15.3 |
20.45 |
| 28 |
苏州园科生态建设集团有限公司 |
18.06 |
18.8 |
15.38 |
18.0 |
| 29 |
江苏河海建设有限公司 |
21.35 |
19.0 |
15.9 |
18.65 |
|
| |
|  五、所有投标人得分汇总表 |
| 序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
得分情况 |
得分总计 |
| 技术标 |
报价得分 |
综合分 |
| 1 |
江苏千水建设有限公司 |
16454313.73 |
19.69 |
74.91 |
|
94.6 |
| 2 |
江苏美雅建设有限公司 |
16477096.82 |
19.37 |
74.98 |
|
94.35 |
| 3 |
正中路桥建设发展有限公司 |
16454956.56 |
19.21 |
74.91 |
|
94.12 |
| 4 |
江苏河海建设有限公司 |
16471006.90 |
18.83 |
74.96 |
|
93.79 |
| 5 |
南京长山建设有限公司 |
16465637.21 |
18.15 |
74.94 |
|
93.09 |
| 6 |
丹阳市明威建设工程有限公司 |
16471409.70 |
17.93 |
74.96 |
|
92.89 |
| 7 |
江苏农垦盐城建设工程有限公司 |
16460105.34 |
19.46 |
74.93 |
|
94.39 |
| 8 |
江苏润鑫建设有限公司 |
16462757.16 |
19.43 |
74.93 |
|
94.36 |
| 9 |
鸿天创兴集团有限公司 |
16462960.44 |
19.45 |
74.94 |
|
94.39 |
| 10 |
盐城市兴水水务集团有限公司 |
16475008.10 |
20.15 |
74.97 |
|
95.12 |
| 11 |
江苏春源水利建设有限公司 |
16479343.00 |
19.23 |
74.99 |
|
94.22 |
| 12 |
江苏亚鑫建设有限公司 |
16479253.11 |
19.64 |
74.98 |
|
94.62 |
| 13 |
南京振高建设有限公司 |
16446010.21 |
19.38 |
74.88 |
|
94.26 |
| 14 |
苏州园科生态建设集团有限公司 |
16475127.63 |
17.88 |
74.97 |
|
92.85 |
| 15 |
江苏广泽建设有限公司 |
16485543.93 |
19.26 |
74.99 |
|
94.25 |
| 16 |
江苏广兴集团有限公司 |
16363834.81 |
20.6 |
74.63 |
|
95.23 |
| 17 |
辽宁省水工建设有限公司 |
16288889.14 |
19.36 |
74.41 |
|
93.77 |
| 18 |
江苏润城市政建设工程有限公司 |
16466054.26 |
19.26 |
74.94 |
|
94.2 |
| 19 |
扬州市海通建设工程有限公司 |
16363784.59 |
19.15 |
74.63 |
|
93.78 |
| 20 |
江苏兴水建设工程有限公司 |
16479253.20 |
18.82 |
74.98 |
|
93.8 |
| 21 |
句容市水利建设工程有限公司 |
16465908.83 |
19.37 |
74.94 |
|
94.31 |
| 22 |
湖南湘禹工程科技有限公司 |
16471129.90 |
18.91 |
74.96 |
|
93.87 |
| 23 |
江苏泰滨水务工程有限公司 |
16479254.78 |
19.98 |
74.98 |
|
94.96 |
| 24 |
连云港市海通水利建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
21.66 |
74.91 |
|
96.57 |
| 25 |
江苏锦迅建设工程有限公司 |
16471006.75 |
19.93 |
74.96 |
|
94.89 |
| 26 |
连云港市水利建筑安装工程有限公司 |
16485603.13 |
20.32 |
74.99 |
|
95.31 |
| 27 |
江苏盐城水利建设有限公司 |
16479254.56 |
18.84 |
74.98 |
|
93.82 |
| 28 |
江苏万事昶达园林有限公司 |
15800000.00 |
18.01 |
72.92 |
|
90.93 |
| 29 |
南京广恒工程建设有限公司 |
16462766.61 |
20.77 |
74.93 |
|
95.7 |