收藏
招标编号:晋东招标〔2025〕9号
东石镇潘山村环村路白改黑工程招标于2025年12月29日在晋江市东石镇人民政府6楼会议室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
1、 招标项目概况:
项目名称:东石镇潘山村环村路白改黑工程
工程规模:道路全长821.907m,工程造价168.5964万元
招标方式:公开招标
2、 评标委员会推荐的中标候选人
| 中标候选人排序 |
第一中标候选人 |
| 中标候选人名称 |
福建省齐力建设工程有限公司 |
| 投标报价 |
*开通会员可解锁*元 |
| 项目负责人姓名 |
蔡家祯 |
| 证书名称 |
二级建造师注册证书 |
| 证书编号 |
闽2352*开通会员可解锁* |
| 资格能力条件 |
市政公用工程施工总承包二级 |
| 工期 |
总工期为60个日历天;其中各关键节点的工期要求为无。 |
| 质量 |
符合《工程施工质量验收规范》,并达到合格标准。 |
3、中标人名称及中标价
| 中标人名称 |
福建省齐力建设工程有限公司 |
| 中标价 |
*开通会员可解锁*元 |
4、评标办法: 简易评标法
评标参数:K=9.62%;
5、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
| 投标人名称 |
评审结果 |
原因及依据 |
备注 |
| 福建省苏雅建筑有限公司 |
否决 |
未按招标文件提供技术负责人社保或注册证书,按无效标处理。 |
/ |
6、评标委员会成员名单: 何培芬、吴丽云、许密治
7、公示时间: *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* ;
8、联系方式:
招标人: 福建省泉州市晋江市东石镇潘山村村民委员会
地址: 福建省晋江市东石镇潘山村东区11号
邮政编码: 362272 ,联系电话: *开通会员可解锁*
传真: / ,联系人: 刘先生
招标代理机构: 福建筑宏建设工程管理有限公司
办公地址: 泉州市丰泽区金庄街金凤屿花苑9#楼二楼201-205
邮政编码: 362000 ,联系电话: *开通会员可解锁*
传真: / ,联系人: 小王
9、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
10、行政监督部门
名称: 东石镇村级建设项目招投标监督小组
地 址 : 晋江市东石镇
联系电话: *开通会员可解锁*
2025 年 12 月 30 日