【晋江市安海镇】安海镇桥头村三社环村路-五社宫路道路提升改造一期工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-01-20
发布于
福建泉州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

招标编号: QZYH[2025]招字第01号

安海镇桥头村三社环村路-五社宫路道路提升改造一期工程 项目 施工 招标于20250117日在福建省泉州市丰泽区华大街道体育街西辅路801号4楼A405泉州招采服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建长宽建设工程有限公司

福建中庚建设有限公司

福建亿嘉鑫建设发展有限公司

发包价

1384525元

1384525元

1384525元

项目负责人名称

倪时宝

刘锦生

张盛应

证书名称

注册建造师执业资格证书

注册建造师执业资格证书

注册建造师执业资格证书

证书编号

闽2352*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*05222

闽2352*开通会员可解锁*

项目技术负责人

郑梅山

庄华清

张李明

证书编号

闽特Z709-01138

闽特G009-04310

闽特Z709-07606

质量目标

合格

工期

90日历天

资格能力条件

公路工程施工总承包二级

公路工程施工总承包二级

公路工程施工总承包二级

2、评标办法:简易评标法

3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

中泰宏鼎建设有限公司

不合格

项目技术负责人职称证书单位与社保缴纳单位不一致,且未提供连续6个月以上的社保证明文件

招标文件第三章评标办法第2.1.2条规定,违反其规定

\

安徽亨祺建设集团有限公司

不合格

项目经理及技术负责人未提供无在岗项目证明

招标文件第三章评标办法第2.1.2条规定,违反其规定

\

福建新磐固建设发展有限公司

不合格

项目经理及技术负责人未提供无在岗项目证明

招标文件第三章评标办法第2.1.2条规定,违反其规定

\

福建省万米建设有限公司

不合格

项目经理及技术负责人未提供无在岗项目证明

招标文件第三章评标办法第2.1.2条规定,违反其规定

\

福建欣宏鸿建工有限公司

不合格

项目经理及技术负责人未提供无在岗项目证明

招标文件第三章评标办法第2.1.2条规定,违反其规定

\

4、评标委员会成员名单:熊丹、王明灿、黄林

5、公示时间:20250120日至20250123日。

6、联系方式

招标人:晋江市安海镇人民政府(公章)

地址: 晋江市安海镇

邮编:362000 ;电 话:*开通会员可解锁*

传真: /

联系人: 王先生

招标代理机构:泉州市宇泓工程管理有限公司(公章)

地 址:泉州市丰泽区华大街道华城社区西辅路801号华创园7楼C区718室

邮 编:362000;电 话:*开通会员可解锁*

传 真: /

联 系 人:黄先生

7、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

日期:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会