收藏
关于许昌职业技术学院一体化教室设备、显示屏
河南招标采购服务有限公司受许昌烟草机械有限责任公司委托,对许昌烟草机械有限责任公司工序外协加工(二次)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次的中标候选人结果公示如下:
一、招标项目名称及招标编号
项目名称:工序外协加工(二次)
招标编号:XCYJ2025-026
招标人:许昌烟草机械有限责任公司
采购方式:公开招标
二、 招标范围:本次招标内容为工序外协加工(二次),采购数量:3种(类)工序外协加工工艺。价格有效期限:自合同签订之日起至*开通会员可解锁*。
标段名称 |
类别 |
采购数量 |
三标段 |
镀镍 |
1种(类) |
四标段 |
电解抛光 |
1种(类) |
八标段 |
磷化 |
1种(类) |
三、招标公告发布日期及发布媒体
*开通会员可解锁*在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、河南招标采购综合网(http://www.hnzbcg.cn/)和许昌烟草机械有限责任公司内网发布招标公告。
四、开评标信息
1、开标日期:*开通会员可解锁*09时00分(北京时间)。
2、开标地点:许昌市城乡一体化示范区芙蓉大道芙蓉商务中心1号楼21层2117室
3、评标办法及标准:
本项目采用综合评估法。综合评估法是指投标文件满足招标文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的响应供应商为成交候选人的评标方法。
4、评标情况
三标段:
1、资格性审查
经评标委员会审查,参加资格性审查的投标人有3家,通过3家。
2、符合性审查
经评标委员会审查,参加符合性审查的投标人有3家,通过2家。其中,洛阳东旭机电科技有限公司投标函全权代表姓名未签字,根据招标文件第四章评标办法符合性审查“签字盖章要求”,未通过符合性审查。
3、评委质疑及相关结论:无。
4、无效投标情况:洛阳东旭机电科技有限公司未通过符合性审查,为无效投标。
5、根据招标文件及招标人相关文件规定,通过资格审查或符合性审查的有效投标人少于3家的,评标委员会认为不影响竞争性的,可以继续进行评审。
四标段:
1、资格性审查
经评标委员会审查,参加资格性审查的投标人有3家,通过3家。
2、符合性审查
经评标委员会审查,参加符合性审查的投标人有3家,通过3家。
3、评委质疑及相关结论:无。
4、无效投标情况:无。
八标段:
1、资格性审查
经评标委员会审查,参加资格性审查的投标人有3家,通过2家。其中,郑州多元智能装备股份有限公司未提供缴纳税收和社会保障资金的证明,根据招标文件第四章评标办法资格性审查“依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录证明要求”,未通过资格性审查。
2、符合性审查
经评标委员会审查,参加符合性审查的投标人有2家,通过2家。
3、评委质疑及相关结论:无。
4、无效投标情况:郑州多元智能装备股份有限公司未通过资格性审查,为无效投标。
5、根据招标文件及招标人相关文件规定,通过资格审查或符合性审查的有效投标人少于3家的,评标委员会认为不影响竞争性的,可以继续进行评审。
五、评标结论
标段 |
名次 |
单位名称(全称) |
投标报价 (含税)(元/平方分米) |
税率 |
交货期 |
质保期(不低于一年) |
报价得分 |
总得分 |
三 标 段 |
第一名 |
孟州汇陶机械配件有限公司 |
29.96 |
13% |
按招标人要求时间内交货 |
按国家、行业、企业、制造商质量要求及技术标准,对产品质量自最终验收合格之日起包修、包换不低于一年。 |
29.04 |
51.64 |
第二名 |
孟州市同创金属制品有限公司 |
29.00 |
13% |
按招标人要求时间内交货 |
按国家、行业、企业、制造商质量要求及技术标准,对产品质量自最终验收合格之日起包修、包换不低于一年。 |
30.00 |
45.40 |
标段 |
名次 |
单位名称(全称) |
投标报价 (含税)(元/平方分米) |
税率 |
交货期 |
质保期(不低于一年) |
报价得分 |
总得分 |
四 标 段 |
第一名 |
许昌恒汇源机械电气有限公司 |
5.90 |
13% |
按招标人要求时间内交货 |
一年 |
30.00 |
56.80 |
第二名 |
许昌市鸿鑫机械有限公司 |
5.90 |
13% |
按招标人要求时间内交货 |
按国家、行业、企业、制造商质量要求及技术标准,对产品质量自最终验收合格之日起包修、包换不低于一年。 |
30.00 |
41.40 |
|
第三名 |
洛阳市涧西区昌盛机械厂 |
6.00 |
13% |
按招标人要求时间内交货 |
按国家、行业、企业、制造商质量要求及技术标准,对产品质量自最终验收合格之日起包修、包换不低于一年。 |
29.50 |
33.90 |
标段 |
名次 |
单位名称(全称) |
投标报价 (含税)(元/平方米) |
税率 |
交货期 |
质保期(不低于一年) |
报价得分 |
总得分 |
八 标 段 |
第一名 |
河南安恒车辆改装有限公司 |
17.50 |
13% |
按招标人要求时间内交货 |
36个月 |
30.00 |
85.20 |
第二名 |
郑州博源机械有限公司 |
17.90 |
13% |
按招标人要求时间内交货 |
2年 |
29.33 |
49.73 |
六、中标候选人结果
经评标委员会推荐:
三标段:
第一中标候选人:孟州汇陶机械配件有限公司
地址:孟州市西虢镇西虢村南
联系人:晁永杰
联系电话:*开通会员可解锁*
投标报价:29.96元/平方分米
专项资格/资质:无
投标文件填报有效业绩:满足招标文件要求的业绩累计金额887984.88元
第二中标候选人:孟州市同创金属制品有限公司
地址:孟州市西虢镇西虢村南
联系人:王嘉琪
联系电话:*开通会员可解锁*
投标报价:29.00元/平方分米
专项资格/资质:无
投标文件填报有效业绩:满足招标文件要求的业绩累计金额0元
四标段:
第一中标候选人:许昌恒汇源机械电气有限公司
地址:许昌市七里店
联系人:赵书艳
联系电话:*开通会员可解锁*
投标报价:5.9元/平方分米
专项资格/资质:无
投标文件填报有效业绩:满足招标文件要求的业绩累计金额2332028.75元
第二中标候选人:许昌市鸿鑫机械有限公司
地址:许昌市魏都区七里店社区
联系人:孙彩红
联系电话:*开通会员可解锁*
投标报价:5.9元/平方分米
专项资格/资质:无
投标文件填报有效业绩:满足招标文件要求的业绩累计金额0元
第三中标候选人:洛阳市涧西区昌盛机械厂
地址:涧西区工农乡三岔口村水库东
联系人:赵跃林
联系电话:*开通会员可解锁*
投标报价:6元/平方分米
专项资格/资质:无
投标文件填报有效业绩:满足招标文件要求的业绩累计金额0元
八标段:
第一中标候选人:河南安恒车辆改装有限公司
地址:郑州市中牟县汽车工业园区泰和路北侧、西环路东侧
联系人:黄淑娜
联系电话:*开通会员可解锁*
投标报价:17.50元/平方米
专项资格/资质:无
投标文件填报有效业绩:满足招标文件要求的业绩累计金额1135758元
第二中标候选人:郑州博源机械有限公司
地址:郑州市中牟县汽车产业集聚区纬四路以南、康平路以西
联系人:王申
联系电话:*开通会员可解锁*
投标报价:17.90 元/平方米
专项资格/资质:无
投标文件填报有效业绩:满足招标文件要求的业绩累计金额23796.21元
价格有效期限:自合同签订之日起至*开通会员可解锁*
七、监督部门
投标人和其他利害关系人认为招投标活动不符合相关法律法规规定的,有权向监督部门投诉。
监督部门为许昌烟草机械有限责任公司规范管理办公室 联系方式:*开通会员可解锁*
八、本次招标联系事项
1、招标人:
(1)名称:许昌烟草机械有限责任公司
(2)地址:许昌市永昌路6号
(3)项目负责人/联系人:李先生
(4)电话:*开通会员可解锁*
(5)电子邮箱:lhj2661@xcyj.com
(6)邮编:461000
2、招标代理机构:
(1)名称:河南招标采购服务有限公司
(2)地址:许昌市城乡一体化示范区芙蓉大道芙蓉商务中心1号楼21层2117室
(3)联系人:张志晓
(4)电话:*开通会员可解锁*、*开通会员可解锁*
(5)电子邮箱:xiaofeng20051115@126.com
(6)邮编:461000
九、公示期:*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*
投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议,可以在公示期内,以书面形式同时向采购人和代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以询问函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的询问函将不予受理。
二〇二五年十二月三十日