张掖市甘州区城南片区地下管网更新改造项目第六标段废标公告
终止/废流
发布时间:
2025-12-31
发布于
--
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

张掖市甘州区城南片区地下管网更新改造项目第一标段

评标报告

*开通会员可解锁*

第1页 共3页

张掖市甘州区城南片区地下管网更新改造项目第一标段

评 标 报 告

张掖市甘州区聚兴达城市建设有限责任公司 :

你单位 张掖市甘州区城南片区地下管网更新改造项目第一标段 施工的开标工作,于

*开通会员可解锁*09时00分(北京时间)在张掖市公共资源交易中心如期进行,依法组建的评

标委员会,按照资格预审文件的要求和法定程序对资格预审申请文件进行了认真负责的评

审,现评标工作结束,评标情况报告如下:

一、资格审查委员会组成

资格审查委员会成员 杨海霞,李兰芳,张玉荣,王彦斌,杨鹏 (共5人),其中:招标人代表 (共0人),资格审查委员会推荐杨鹏为资格审查委员会主任。 本项目为远程异地评标,分会场专家(陇南市公共资源交易中心):李兰芳,张玉荣,王彦斌,主会场专家(张掖市公共资源交易中心):杨海霞,杨鹏。

二、资格审查原则

1.公平、公正、科学和择优。

2.依法评标、严格保密。

3.鼓励充分竞争,反对不正当竞争。

4.定性的结论由评标委员会按少数服从多数的原则,以记名投票的方式决定。

三、资格审查的依据

资格预审文件规定的资格审查标准和方法。

四、资格审查过程

在资格预审文件规定的资格审查文件递交截止时间内,共收到 7 家申请单位提交的资

格审查文件。

资格审查不通过的申请单位:

投标人名称

废标原因

甘肃金房建业建筑安装公司

杨海霞:项目经理张亚妮一级建造师电子注册证书使用有效期超过180天,视为无效证书。李兰芳:一级建造师未签字和超过使用时限,为无效证件张玉荣:不符合,住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知,建办市〔2021〕40号 要求。王彦斌:证书使用有效期过期,视为无效证件杨鹏:张亚妮一级建造师电子注册证书使用有效期过期 。

资格审查通过的单位:

第2页 共3页

序号

申请人名称

1

甘肃金友建筑工程有限公司

2

甘肃生脉水利工程有限责任公司

3

甘肃嘉盛建筑工程有限公司

4

甘肃溢洋市政工程有限公司

5

张掖市小河建筑工程有限责任公司

6

甘肃鸿升建筑工程有限公司

附件:

一 、 审查委员会成员名单

二 、 资格申请文件递交检查记录表

三 、 初步评审汇总表

四 、 详细评审汇总表

五 、 审查结果汇总表

六 、 不能通过资格审查的情况说明

七 、 评审意见汇总表

全体评委签字:

⊥ ∏ Ξ ∩ ⊕ ☉

∷ ∴ ♀ Φ Ψ £ ※

监标人签字: Ω

日期:*开通会员可解锁*

第3页 共3页

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会