河北省沧州市滨海盐碱地国土绿化示范项目(渤海新区黄骅市)六标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-19
发布于
河北沧州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

河北省沧州市滨海盐碱地国土绿化示范项目(渤海新区黄骅市)六标段中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 15:29信息来源:河北原文链接地址

招标方案核准(备案)文号:冀林草复〔2025〕50号 所属行业:农、林、牧、渔业/农业 所属地区:黄骅市 公示内容

招标项目名称:河北省沧州市滨海盐碱地国土绿化示范项目(渤海新区黄骅市)

招标项目编号:I*开通会员可解锁*39679001

公示名称:河北省沧州市滨海盐碱地国土绿化示范项目(渤海新区黄骅市)六标段中标候选人公示

公示编号:I*开通会员可解锁*39679001006001

公示内容:

标段:河北省沧州市滨海盐碱地国土绿化示范项目(渤海新区黄骅市)六标段

所属专业:农、林、牧、渔业/农业

所属地区:黄骅市

开标时间:*开通会员可解锁*

开标地点:黄骅市公共资源交易中心

公示开始日期:*开通会员可解锁*

公示截止日期:*开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 天创生态环境发展有限公司 4228761.93元 4228761.93元 合格 365日历天
2 河北佑佐园林绿化工程有限公司 4228315.06元 4228315.06元 合格 365日历天
3 河南树岩建设工程有限公司 4093388.1元 4093388.1元 合格 365日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 天创生态环境发展有限公司 刘桑熙 工程师 工程师 市职办字【2016】41号
2 河北佑佐园林绿化工程有限公司 高扬 工程师 工程师 11*开通会员可解锁*0031
3 河南树岩建设工程有限公司 魏姣 工程师 工程师 C2*开通会员可解锁*1400359

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 天创生态环境发展有限公司 符合招标文件要求
2 河北佑佐园林绿化工程有限公司 符合招标文件要求
3 河南树岩建设工程有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

天创生态环境发展有限公司

15.20

19.40

18.50

18.00

18.20

2

河北佑佐园林绿化工程有限公司

12.50

18.10

12.50

17.40

13.00

3

河南树岩建设工程有限公司

14.00

19.20

14.00

17.90

17.50

4

沧州景昌建筑工程有限公司

14.00

19.10

14.00

17.85

17.10

5

黄骅市森茂园林绿化工程有限公司

15.20

18.40

15.00

17.80

18.00

6

河北林卓盛昌建设工程有限公司

12.90

16.50

12.50

17.30

12.80

7

河北勤顺建设工程有限公司

15.20

19.20

14.00

17.95

18.50

8

中景时代建设发展有限公司

13.40

18.00

13.00

17.50

13.50

9

河北晓信建设工程有限公司

13.80

18.80

14.00

17.60

15.00

10

奥富建设有限公司

14.00

19.20

14.00

17.80

16.50

11

河北程昌建筑工程有限公司

12.00

16.50

12.00

16.80

12.60

12

河南博荣建筑工程有限公司

13.60

18.40

13.00

17.50

13.50

13

鸿度集团有限公司

13.70

18.70

13.00

17.60

14.20

14

河北启飒建设工程有限公司

13.40

18.60

13.00

17.50

13.20

15

沧州市荣达市政工程有限公司

12.90

16.50

12.50

17.45

12.90

16

定州市建设建筑工程有限公司

13.60

18.80

14.00

17.60

14.50

17

浙江呈达建设有限公司

12.00

15.00

12.00

16.60

12.20

18

河北聚邦建设工程有限公司

13.80

19.10

14.00

17.70

15.50

19

中百福建设有限公司

13.80

18.70

14.00

17.95

15.20

20

河北景尚园林工程有限公司

12.50

16.30

12.30

17.30

12.80

21

河北芃宇建设工程有限公司

12.00

16.00

12.50

16.80

12.40

22

保定市天华园林工程有限公司

12.00

15.80

12.00

16.80

12.40

23

河北铭筑市政工程有限公司

0

0

0

0

0

24

河南首层建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

25

河南省金盾建设工程有限公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

天创生态环境发展有限公司

72.80

73.20

75.50

65.90

60.69

2

河北佑佐园林绿化工程有限公司

73.10

72.70

65.10

69.10

63.21

3

河南树岩建设工程有限公司

73.00

74.90

69.20

66.90

61.89

4

沧州景昌建筑工程有限公司

72.80

72.40

69.30

68.93

59.69

5

黄骅市森茂园林绿化工程有限公司

72.90

73.20

65.30

68.10

60.49

6

河北林卓盛昌建设工程有限公司

70.20

71.80

62.80

68.05

62.12

7

河北勤顺建设工程有限公司

71.50

70.10

65.10

68.81

60.33

8

中景时代建设发展有限公司

50.50

72.00

60.80

67.85

61.05

9

河北晓信建设工程有限公司

71.50

73.70

64.60

68.10

62.61

10

奥富建设有限公司

71.60

71.00

63.90

68.38

60.25

11

河北程昌建筑工程有限公司

72.90

71.40

65.50

69.30

61.85

12

河南博荣建筑工程有限公司

71.50

73.30

64.60

66.85

61.43

13

鸿度集团有限公司

70.80

72.20

63.80

68.06

60.35

14

河北启飒建设工程有限公司

71.70

72.30

64.80

67.74

60.09

15

沧州市荣达市政工程有限公司

71.30

72.20

66.00

67.93

59.76

16

定州市建设建筑工程有限公司

69.30

71.60

61.00

68.40

59.81

17

浙江呈达建设有限公司

72.90

71.10

65.80

68.60

59.66

18

河北聚邦建设工程有限公司

48.80

72.50

61.40

69.58

60.24

19

中百福建设有限公司

48.60

72.60

60.80

68.15

60.87

20

河北景尚园林工程有限公司

66.80

70.70

58.70

67.75

56.45

21

河北芃宇建设工程有限公司

63.70

67.60

59.30

68.26

57.42

22

保定市天华园林工程有限公司

61.40

69.00

52.20

68.50

56.43

23

河北铭筑市政工程有限公司

0

0

0

0

0

24

河南首层建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

25

河南省金盾建设工程有限公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

天创生态环境发展有限公司

69.96

96.32

2

河北佑佐园林绿化工程有限公司

69.96

94.84

3

河南树岩建设工程有限公司

68.84

94.53

4

沧州景昌建筑工程有限公司

68.93

94.42

5

黄骅市森茂园林绿化工程有限公司

68.86

94.36

6

河北林卓盛昌建设工程有限公司

68.93

93.25

7

河北勤顺建设工程有限公司

67.85

93.17

8

中景时代建设发展有限公司

69.83

93

9

河北晓信建设工程有限公司

67.82

92.91

10

奥富建设有限公司

67.82

92.76

11

河北程昌建筑工程有限公司

68.17

92.74

12

河南博荣建筑工程有限公司

67.82

92.54

13

鸿度集团有限公司

67.85

92.51

14

河北启飒建设工程有限公司

67.82

92.43

15

沧州市荣达市政工程有限公司

67.82

92.28

16

定州市建设建筑工程有限公司

67.83

92.25

17

浙江呈达建设有限公司

67.82

92.02

18

河北聚邦建设工程有限公司

67.84

91.31

19

中百福建设有限公司

67.89

91.27

20

河北景尚园林工程有限公司

67.82

91.2

21

河北芃宇建设工程有限公司

67.82

90.89

22

保定市天华园林工程有限公司

67.82

90.29

23

河北铭筑市政工程有限公司

0

0

24

河南首层建筑工程有限公司

0

0

25

河南省金盾建设工程有限公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北铭筑市政工程有限公司

项目名称与招标文件不一致

2

河南首层建筑工程有限公司

未按招标文件要求签字

3

河南省金盾建设工程有限公司

该中型企业无分包协议

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:沧州渤海新区黄骅市自然资源和规划建设局

招标代理机构:黄骅市启源工程管理服务有限责任公司

地址:黄骅市

地址:黄骅市

联系人:滕先生

联系人:孙工

电话:*开通会员可解锁*

电话:*开通会员可解锁*

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

-

备注内容: 否决投标单位及理由: 提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 全部投标单位:河北程昌建筑工程有限公司、鸿度集团有限公司、中景时代建设发展有限公司、河南博荣建筑工程有限公司、天创生态环境发展有限公司、河北铭筑市政工程有限公司、河北景尚园林工程有限公司、中百福建设有限公司、河南省金盾建设工程有限公司、河南树岩建设工程有限公司、沧州景昌建筑工程有限公司、黄骅市森茂园林绿化工程有限公司、定州市建设建筑工程有限公司、浙江呈达建设有限公司、河北勤顺建设工程有限公司、河北晓信建设工程有限公司、奥富建设有限公司、河南首层建筑工程有限公司、河北佑佐园林绿化工程有限公司、河北聚邦建设工程有限公司、河北芃宇建设工程有限公司、河北启飒建设工程有限公司、沧州市荣达市政工程有限公司、保定市天华园林工程有限公司、河北林卓盛昌建设工程有限公司、 公示开始时间:*开通会员可解锁* 公示截止时间:*开通会员可解锁* 开标时间:*开通会员可解锁* 项目负责人:孙建丰 项目负责人职业证书:/ 项目负责人职业证书编号:/ 项目经理: 联系人: 电话: 电子邮箱:
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会