收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 17:11信息来源:辽宁原文链接地址
PDF转换
鞍山市第六中学艺体综合楼项目 EPC 中标(定标)候选人公示 11*开通会员可解锁*32038342085N112001 标段唯一标识码:( ) 1. 招标项目公示基本情况 项目名称:鞍山市第六中学艺体综合楼项目 标段名称:鞍山市第六中学艺体综合楼项目 EPC 标段编号:E210300ET*开通会员可解锁*01 公示开始日期:2025 年 11 月 26 日 公示结束日期:2025 年 12 月 01 日 发布媒介:辽宁省招标投标监管网、辽宁建设工程信息网、全国公共资源交易平台(辽宁省·鞍山市) 2. 评标情况 2.1 中标(定标)候选人基本情况 工期/交货期/ 序号 中标(定标)候选人名称 投标报价 质量 服务期(日历 得分 排名 天) 满足设计及有关 规 范要求,达到 鞍钢集团工程技术有限公司;辽宁盛远建设有限公 现行国家颁发的 1 *开通会员可解锁* 元 485 88.65 第一名 司 《建设工程施工 质量验收 规范》 合格标准。 施工要求的质量 标准:要求工程 质量满足设计及 江西建工第一建筑有限责任公司;华跃设计咨询有 2 41204772 元 有关规 范要求, 485 79.18 第二名 限公司 达到现行国家颁 发的《建设工程 施工质量验收 规
范》合格标准。 要求工程质量满 足设计及有关规 范要求,达到现 辽宁晟泰建设有限公司;中仁正和工程设计集团有 3 42000000 元 行国家颁发的 485 63.92 第三名 限公司 《建设工程施工 质量验收规范》 合格标准。 2.2 中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 中标(定标)候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号 二级注册建造师·建筑工程(辽 李文 2212*开通会员可解锁*) 施工负责人姓名 相关证书名称及编号 二级注册建造师·建筑工程(辽 1 鞍钢集团工程技术有限公司;辽宁盛远建设有限公司 闫东 221111232124) 设计负责人姓名 相关证书名称及编号 任丽英 一级注册建筑师(2*开通会员可解锁*) 二级注册建造师·建筑工程(赣 杨涛 2362*开通会员可解锁*) 施工负责人姓名 相关证书名称及编号 二级注册建造师·建筑工程(赣 2 江西建工第一建筑有限责任公司;华跃设计咨询有限公司 杨涛 2362*开通会员可解锁*) 设计负责人姓名 相关证书名称及编号 赵正超 一级注册建筑师(2*开通会员可解锁*) 王英旭 一级注册建筑师(2*开通会员可解锁*) 施工负责人姓名 相关证书名称及编号 3 辽宁晟泰建设有限公司;中仁正和工程设计集团有限公司 李少贵 二级注册建造师(辽 221182101935) 设计负责人姓名 相关证书名称及编号 朱国栋 一级注册建筑师(2*开通会员可解锁*) 2.3 中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标(定标)候选人名称 资格响应情况 告知承诺函 响应业绩 1. 东矿新建库房废油脂库工程 工程设计资质证书-工程设计 2. 玉石加工及电商直播项目 行业资质-建筑行业(建筑工程 3. C9-1# 鞍钢集团工程技术有限公司;辽宁盛远建设有限公 投标人承诺函 河东新城 地块东方逾晓南苑二 1 专业)-甲级;建筑业企业资质 司 期项目 证书-施工总承包资质-建筑工 4. 黄花甸镇老鹳窝村党群服务中心 程-二级 1. 南昌大学科学技术学院新建学生公寓 —9# 10# 及体育场馆项目 、 学生宿舍及体 建筑业企业资质证书-施工总 育馆工程 承包资质-建筑工程-特级;工 2. 江西建工第一建筑有限责任公司;华跃设计咨询有 投标人承诺函 良渚新城南庄兜、行宫塘农民高层公 2 程设计资质证书-工程设计行 ( ) 限公司 寓及配套道路项目 农民高层公寓 二号 业资质-建筑行业(建筑工程专 (EPC) 地块、三号地块设计采购施工 工程 业)-乙级; 总承包项目 1. 鞍山市台安县恩良医院急诊急救中心 建筑业企业资质证书-施工总 综合楼建设项目一工程设计 承包资质-建筑工程-二级;工 2. 辽宁晟泰建设有限公司;中仁正和工程设计集团有 投标人承诺函 赤峰京都国际酒店 3 程设计资质证书-工程设计行 3. 限公司 珲春综合保税区保税物流分拨中心建 业资质-建筑行业(建筑工程) ( ) 设项目 设计 -甲级 3. 提出异议的渠道和方式 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间通过 3 辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对 10 招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起 日内通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标投标监督部门提出投诉。 4. 其他公示内容 4.1 废标单位及废标原因 序号 废标单位名称 废标原因 1 中国三冶集团有限公司 未按要求缴纳投标保证金
4.2 其他公示内容说明:/ 5. 监督信息 1.监督部门:鞍山市住房和城乡建设事务服务中心,负责人:张先生,联系方式:*开通会员可解锁*。 2.招标负责人:孙先生,联系方式:*开通会员可解锁*。 6. 联系方式 招 标 人: 鞍山市第六中学 招标代理机构: 辽宁盛业建设项目管理有限公司 地 址: 鞍山市铁西区交通路 131 号 地 址: 鞍山市铁东区湖南街 59-3 联 系 人: 孙先生 联 系 人: 张晓乔 电 话: *开通会员可解锁* 电 话: *开通会员可解锁* 电子邮件: 472263204@qq.com 电子邮件: syzb7226775@163.com 招标人或招标代理机构: (盖章) 招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签章) 2025 年 11 月 26 日