邢台市任泽区开发边界内中心城区跨季节储热集中供热项目施工(一标)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-05
发布于
河北邢台
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

邢台市任泽区开发边界内中心城区跨季节储热集中供热项目施工(一标)中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 11:04信息来源:邢台市公共资源交易中心原文链接地址

招标项目名称:邢台市任泽区开发边界内中心城区跨季节储热集中供热项目施工(一标)

招标项目编号:E1305000201G00322001

公示名称:邢台市任泽区开发边界内中心城区跨季节储热集中供热项目施工(一标)中标候选人公示

公示编号:E1305000201G00322001D01

公示内容:

标段: 邢台市任泽区开发边界内中心城区跨季节储热集中供热项目施工(一标)
所属专业: 市政 所属地区: 邢台市邢台市-任泽区
开标时间: *开通会员可解锁* 09时00分 开标地点: 任泽区公共资源交易中心
公示开始日期: *开通会员可解锁* 公示截止日期: *开通会员可解锁*
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 中建路桥集团有限公司 89,984,022.41 89,984,022.41 合格 360
2 中通建工城建集团有限公司 92,134,126.66 92,134,126.66 合格 360
3 河北天森建工集团有限公司 92,022,895.06 92,022,895.06 合格 360
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 中建路桥集团有限公司 穆朝华 高级工程师 一级建造师注册证书 冀1*开通会员可解锁*1139
2 中通建工城建集团有限公司 鲍进强 / 一级建造师注册证书 冀1*开通会员可解锁*3152
3 河北天森建工集团有限公司 王尧兴 工程师 一级建造师注册证书 *开通会员可解锁*03841
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 中建路桥集团有限公司 符合招标文件要求
2 中通建工城建集团有限公司 符合招标文件要求
3 河北天森建工集团有限公司 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 中建路桥集团有限公司 浙川县环城森林公园建设项目(一期)1标段 浙川县林业局 *开通会员可解锁* 272,275,106.59元
2 中通建工城建集团有限公司 兴德路(车站西街-胜利大街)管网及其他配套设施 正定县市政建设站、正定县国有资产控股运营集团有限公司 *开通会员可解锁* 113,062,278.26元
3 河北天森建工集团有限公司 邯郸市主城区管网基础设施提升更新项目(三期)勘察设计施工总承包 EPC 二标段 邯郸市市政工程管理处 *开通会员可解锁* 99,950,000元
4.(1)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 中建路桥集团有限公司 穆朝华 / / / /
2 中通建工城建集团有限公司 鲍进强 / / / /
3 河北天森建工集团有限公司 王尧兴 / / / /
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 中建路桥集团有限公司
2 中通建工城建集团有限公司
3 河北天森建工集团有限公司
4 石家庄一建建设集团有限公司
5 中国建筑一局(集团)有限公司
6 河北科工建设集团有限公司
7 河南隆基建设有限公司
8 中商建投建设有限公司
9 河北汇程建设集团有限公司
10 浙江广盛环境建设集团有限公司
11 江苏民生建设有限公司
12 天津宇昊集团市政园林有限公司
13 中建宏图建设发展有限公司
14 福建省禹澄建设工程有限公司
15 中东基建科技集团基建有限公司
16 福建艺景生态建设集团有限公司
17 湖南省一建园林建设有限公司
18 中京建设集团有限公司
19 河南省盛达建设有限公司
20 固川建设集团有限公司
21 安徽新建控股集团有限公司
22 企源市政工程集团有限公司
23 四川中宇建业建设有限公司
24 江苏辰海建设集团有限公司
25 河南盛鼎建设集团有限公司
26 河南立哲建设工程有限公司
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 中建路桥集团有限公司 96.40 92.98 95.90 84.00 88.20
2 中通建工城建集团有限公司 95.10 93.73 85.80 83.98 91.10
3 河北天森建工集团有限公司 91.60 91.11 78.50 83.26 84.30
4 石家庄一建建设集团有限公司 89.30 87.89 74.00 83.07 89.30
5 中国建筑一局(集团)有限公司 91.10 87.19 77.90 83.29 88.80
6 河北科工建设集团有限公司 87.40 79.43 79.30 78.51 84.10
7 河南隆基建设有限公司 81.80 87.11 76.10 82.88 83.90
8 中商建投建设有限公司 73.40 85.74 72.60 81.31 77.10
9 河北汇程建设集团有限公司 68.00 78.45 70.00 77.93 78.60
10 浙江广盛环境建设集团有限公司 65.40 82.13 69.00 76.57 78.41
11 江苏民生建设有限公司 80.00 78.38 70.70 76.71 71.00
12 天津宇昊集团市政园林有限公司 74.90 78.71 68.90 77.05 73.30
13 中建宏图建设发展有限公司 73.60 75.85 71.80 76.96 74.40
14 福建省禹澄建设工程有限公司 77.70 76.83 66.10 77.10 72.60
15 中东基建科技集团基建有限公司 73.00 77.28 68.00 76.76 72.50
16 福建艺景生态建设集团有限公司 67.50 78.54 69.40 76.57 72.79
17 湖南省一建园林建设有限公司 74.20 76.91 70.00 76.60 69.90
18 中京建设集团有限公司 59.90 76.74 67.30 76.82 67.90
19 河南省盛达建设有限公司 70.10 74.82 70.50 76.40 71.60
20 固川建设集团有限公司 67.60 79.55 69.50 76.42 70.83
21 安徽新建控股集团有限公司 67.50 81.64 67.10 76.43 71.40
22 企源市政工程集团有限公司 59.00 77.77 71.70 76.23 69.60
23 四川中宇建业建设有限公司 69.40 75.60 69.60 77.98 70.40
24 江苏辰海建设集团有限公司 68.50 75.23 69.20 76.82 72.20
25 河南盛鼎建设集团有限公司 66.70 76.36 68.20 76.94 69.50
26 河南立哲建设工程有限公司 58.30 78.09 67.70 76.09 72.10
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 中建路桥集团有限公司 99.88 97.31
2 中通建工城建集团有限公司 98.93 96.30
3 河北天森建工集团有限公司 98.99 95.08
4 石家庄一建建设集团有限公司 99.09 94.80
5 中国建筑一局(集团)有限公司 98.9 94.79
6 河北科工建设集团有限公司 99.15 93.96
7 河南隆基建设有限公司 98.86 92.62
8 中商建投建设有限公司 99.33 91.62
9 河北汇程建设集团有限公司 99.61 90.93
10 浙江广盛环境建设集团有限公司 99.61 90.68
11 江苏民生建设有限公司 98.95 90.58
12 天津宇昊集团市政园林有限公司 98.94 90.55
13 中建宏图建设发展有限公司 99 90.36
14 福建省禹澄建设工程有限公司 98.79 90.09
15 中东基建科技集团基建有限公司 99.03 90.07
16 福建艺景生态建设集团有限公司 99.04 89.92
17 湖南省一建园林建设有限公司 98.73 89.89
18 中京建设集团有限公司 98.73 89.87
19 河南省盛达建设有限公司 99.09 89.86
20 固川建设集团有限公司 98.99 89.82
21 安徽新建控股集团有限公司 98.84 89.75
22 企源市政工程集团有限公司 99.56 89.62
23 四川中宇建业建设有限公司 98.75 89.62
24 江苏辰海建设集团有限公司 98.75 89.56
25 河南盛鼎建设集团有限公司 98.83 89.35
26 河南立哲建设工程有限公司 99.04 89.17
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

聚源市政工程有限公司专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书,未响应招标文件投标人须知前表3.6的要求;新蒲建设集团有限公司:不符合招标文件要求,未附工程量清单;正航水利集团有限公司不符合招标文件要求,未附工程量清单,技术标暗标编制不符合招标文件暗标编制要求;中盛万安建设集团有限公司不符合招标文件要求,未附工程量清单;河南清新建设有限公司技术标暗标编制不符合招标文件暗标编制要求;河南圣锦建设工程有限公司不符合招标文件要求,未附工程量清单。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:河北泽润城市开发运营有限公司 招标代理机构:中宇信达项目管理有限公司
地址:河北省邢台市任泽区任城镇御景新区3号楼104铺 地址:河北省石家庄市桥西区华润万象城A座30楼
联系人:王佳润 联系人:曹利明
电话:*开通会员可解锁* 电话:*开通会员可解锁*
电子邮箱:/ 电子邮箱:zyzb2002@163.com

8.其他公示内容:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会