南宫市老旧供水管网改造项目EPC施工总承包中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-09
发布于
河北邢台
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

招标项目名称:南宫市老旧供水管网改造项目

招标项目编号:E1305000201G00335001

公示名称:南宫市老旧供水管网改造项目EPC施工总承包中标候选人公示

公示编号:E1305000201G00335001D01

公示内容:

标段: 南宫市老旧供水管网改造项目EPC施工总承包
所属专业: 市政 所属地区: 邢台市邢台市-南宫市
开标时间: *开通会员可解锁* 09时00分 开标地点: 南宫市公共资源交易中心
公示开始日期: *开通会员可解锁* 公示截止日期: *开通会员可解锁*
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 中铁十九局集团有限公司 174,152,385 174,152,385 设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准;施工要求的质量标准:竣工验收达到合格标准. 工期22个月((其中:设计周期:1个月;施工工期:21个月,)自招标人下达开工通知之日起至竣工验收止。)
2 重庆荣国建设工程有限公司 174,926,395.6 174,926,395.6 设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准;施工要求的质量标准:竣工验收达到合格标准. 计划工期:22个月设计周期:1个月;施工工期:21个月,自招标人下达开工通知之日起至竣工验收止。投标承诺工期不得超过该计划工期
3 中晟升博集团有限公司 175,049,533.65 175,049,533.65 设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准;施工要求的质量标准:竣工验收达到合格标准. 计划工期:22个月,设计周期:1个月;施工工期:21个月, 自招标人下达开工通知之日起至竣工验收止。投标承诺工期不得超过该计划工期。
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 中铁十九局集团有限公司 王世杰 高级工程师 一级注册建造师 *开通会员可解锁*11341
2 重庆荣国建设工程有限公司 韩松涛 工程师 一级注册建造师 渝1*开通会员可解锁*0709
3 中晟升博集团有限公司 胡波 工程师 一级注册建造师 *开通会员可解锁*04565
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 中铁十九局集团有限公司 符合招标文件要求
2 重庆荣国建设工程有限公司 符合招标文件要求
3 中晟升博集团有限公司 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 中铁十九局集团有限公司 蓬安县棚户区改造配套基础设施建设项目(化学厂片区、安置小区外配套基础设施建设 工程)勘察设计施工总承包 四川蓬鑫投资发展有限责任公司 *开通会员可解锁* 189,750,000元
2 中铁十九局集团有限公司 徐闻县迈陈镇乡村振兴基础设施建设项目设计施工总承包 徐闻县迈陈镇人民政府 *开通会员可解锁* 176,607,225.4元
3 中铁十九局集团有限公司 徐闻县龙塘镇乡村振兴基础设施建设项目设计施工总承包 徐闻县龙塘镇人民政府 *开通会员可解锁* 177,032,404.6元
4 中铁十九局集团有限公司 滨海新区城市内涝治理项目(三期)-杭州道片区(津塘公路-福州道) 天津市滨海新区住房和建设事务服务中心 *开通会员可解锁* 291,044,613元
5 中铁十九局集团有限公司 西宁市怡心园片区(昆仑东路、博雅路、民和路、拥军巷)道路雨水管网提升改造、 污水管网提升改造及道路整治建设项目设计、施工总承包一标段 西宁城市建设开发有限责任公司 *开通会员可解锁* 118,299,400元
6 中铁十九局集团有限公司 从化区江埔街新明村等11个行政村农村供水“三同五化”改造提升工程等3个项目设计 施工总承包 广州从化自来水有限公司 *开通会员可解锁* 412,339,979.6元
7 重庆荣国建设工程有限公司 东光县城区内污水处理厂提升改造项目 东光县住房和城乡建设局 *开通会员可解锁* 799,800元
8 中晟升博集团有限公司 白鹭湾科技生态城绿轴以南片区市政道路建设工程 成都兴锦建设发展投资集团有限公司 *开通会员可解锁* 164,256,698.76元
9 中晟升博集团有限公司 金堂县城区再生水厂及配套管网项目(一期)勘察-设计-施工总承包 成都天府水城城乡水务建设有限公司 *开通会员可解锁* 347,266,444元
4.(1)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 中铁十九局集团有限公司 王世杰 / / / /
2 重庆荣国建设工程有限公司 韩松涛 / / / /
3 中晟升博集团有限公司 胡波 金堂县城区再生水厂及配套管网项目(一 期)勘察-设计-施工总承包 成都天府水城城乡水务建设 有限公司 *开通会员可解锁* 347,266,444元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7
1 中铁十九局集团有限公司 96.00 90.00 90.00 75.00 84.00 96.00 85.00
2 重庆荣国建设工程有限公司 66.00 63.00 71.00 53.00 58.00 66.00 55.00
3 中晟升博集团有限公司 72.00 72.00 76.00 62.00 61.00 81.00 55.00
4 译诚实业集团有限公司 62.00 56.00 65.00 53.00 48.50 68.00 40.00
5 江西建工轨道建设有限公司 66.00 64.00 69.00 52.00 54.00 70.00 45.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7
1 中铁十九局集团有限公司 88.00 91.00 96.80 79.00 76.50 91.00 89.00
2 重庆荣国建设工程有限公司 79.00 88.00 95.80 79.00 70.00 90.00 81.00
3 中晟升博集团有限公司 73.60 85.00 95.30 78.00 65.50 89.00 70.00
4 译诚实业集团有限公司 73.60 84.00 95.40 78.50 65.50 90.00 70.00
5 江西建工轨道建设有限公司 72.50 83.00 94.80 78.50 62.50 90.00 61.00
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 中铁十九局集团有限公司 99.96 92.44
2 重庆荣国建设工程有限公司 100 87.72
3 中晟升博集团有限公司 99.99 86.23
4 译诚实业集团有限公司 99.96 85.06
5 江西建工轨道建设有限公司 99.98 84.49
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
邢台市政建设集团股份有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:南宫市自然资源和规划局 招标代理机构:河北国盛工程咨询有限公司
地址:邢台市南宫市东进大街3号 地址:石家庄市桥西区槐安西路260号乐橙商务广场C座14层
联系人:王吉茂 联系人:王义
电话:*开通会员可解锁* 电话:*开通会员可解锁*
电子邮箱:/ 电子邮箱:/

8.其他公示内容:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会