公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 公示期:2025/12/23至2025/12/26 |
| ;;;;兹有建设单位 的工程 ,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 |
| 序号 (按单位名称排序) |
单位名称 |
项目经理 |
投标价格(万元) |
工期要求(天) |
得分 |
造价师 |
其他 |
| 1 |
常州市市政建设工程集团有限公司; |
刘春大 ; |
30691.979300 ; |
;900 |
;0 |
;0 |
; |
| 2 |
宇航交通建设集团有限公司; |
李海红 ; |
29748.810800 ; |
;900 |
;0 |
;0 |
; |
| 3 |
浙江华东工程建设管理有限公司; |
胡义焕 ; |
30067.928000 ; |
;900 |
;0 |
;0 |
; |
| 4 |
浙江华东工程咨询有限公司; |
王列光 ; |
30231.077400 ; |
;900 |
;0 |
;0 |
; |
| 5 |
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司; |
郑杰 ; |
30805.443200 ; |
;900 |
;0 |
;0 |
; |
|
|
| 资格条件对业绩的要求: |
| ;;;;无 |
| 评标办法对业绩的评审标准: |
| ;;;;投标人自*开通会员可解锁*(含)以来(时间以竣工证明文件上的时间为准)单独完成过或以承担施工工作的联合体成员身份完成过单个合同金额在10000万元及以上的市政公用工程的施工业绩有1个得2分,最多得2分。【在投标文件中须同时提供以下有效证明材料的扫描件:①相应业绩建设单位盖章的中标通知书、②与相应业绩建设单位签订的合同、③相应业绩的施工许可证、④相应业绩的竣工证明文件【竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收意见表(竣工验收意见书)或竣工验收证书或竣工验收备案表】;以承担施工工作的联合体成员身份承担的业绩还需提供相应业绩的“联合体协议 书”的扫描件(须能体现工作内容占比超过10000万元),否则不予认可。上述证明资料必须反映出项目特征、业绩工作 内容等评分要素,否则不予认可。】 |
|
| 中标候选人业绩: |
| 中标候选人:常州市市政建设工程集团有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 中标候选人:宇航交通建设集团有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 中标候选人:浙江华东工程建设管理有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 中标候选人:浙江华东工程咨询有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 中标候选人:中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 否决投标原因及依据: |
| 序号 |
单位名称 |
存在问题 |
不符合招标文件的条款 |
| 1 |
建航建工集团有限公司 |
资格评审 |
投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);; |
| 2 |
天津城建隧道股份有限公司 |
资格评审 |
投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);; |
| 3 |
广东强雄建设集团有限公司 |
资格评审 |
投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保; |
|
|
| 杭州市余杭区住房和城乡建设局 |
|
| 2025/12/23 |
|