邵阳县历史遗留废弃 矿山生态修复示范工程项目(审减资金使用)【三标段】第二次中标候选人公示第1次公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-19
发布于
湖南邵阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

邵阳县历史遗留废弃 矿山生态修复示范工程项目(审减资金使用)【三标段】第二次中标候选人公示第1次公示

发布时间:*开通会员可解锁* 14:37信息来源:湖南原文链接地址

邵阳县历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(审减资金使用)【三标段】(第二次) (项目名称) 中标候选人公示 中采联合招标有限公司 受 邵阳县自然资源修复中心 的委托,代理 邵阳县历史遗留废弃 矿山生态修复示范工程项目(审减资金使用)【三标段】第二次 工程施工招标, *开通会员可解锁*09时00分 (北京时间)在 邵阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·邵阳市·邵阳县·邵阳县自然资源局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南省湘南工程勘察有限公司 贵州地矿基础工程有限公司 河南省生态园林绿化建设有限公司 投标报价(元) 1627898.02 1630501.70 1646163.59 质量目标 符合《矿山生态保护修复工程质量验收规范》(DB43/T2299-2022)、《湖南省级历史遗留矿山生态修复项目验收指导意见》(湘自资办发【2023】5号文有关工程施工验收规范和标准的要求)、《国土空间生态保护修复工程验收规范》(TD/T1069-2022)、湘自资发〔2022〕45号文件要求 质量要求:符合《矿山生态保护修复工程质量验收规范》(DB43/T22 99-2022)、《湖南省级历史遗留矿山生态修复项目验收指导意见》(湘自资 办发【2023】 5 号文有关工程施工验收规范和标准的要求)、 《国土空间生 态保护修复工程验收规范》(TD/T 1069-2022)、湘自资发〔2022〕45 号文 件要求 保修要求:365日历天 符合《矿山生态保护修复工程质量验收规范》(DB43/T22 99-2022)、《湖南省级历史遗留矿山 生态修复项目验收指导意见》(湘自资 办发【2023】 5 号文有关工程施工验收规范和标准的要求)、 《国土空间生 态保护修复工程验收规范》(TD/T 1069-2022)、湘自资发〔2022〕45 号文 件要求 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 30 30 30 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 唐鸿鹄 张会仙 张露露 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 段良军 倪涛 杨瑞娴 相关证书 名称 工程师 职称证书 职称证 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 担保机构 京东安联财产保险有限公司四川分公司 京东安联财产保险有限公司四川分公司 经营地址 四川省成都市温江区光华大道三段1588号珠江国际中心29楼2903-2906、2917号 四川省成都市温江区光华大道三段1588号珠江国际中心29楼2903-2906、2917号 联系电话 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 段良军 技术负责人 工程师 B*开通会员可解锁*00059 2 赵峰 安全员 安全员 *开通会员可解锁*7023550 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 倪涛 技术负责人 职称证书 黔中2*开通会员可解锁* 2 孙俊 安全员 安全生产考核合格证 黔建安C3(2*开通会员可解锁* 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 杨瑞娴 技术负责人 职称证 B2*开通会员可解锁*05 2 张迎迎 安全员 安全员 豫建安C3(2*开通会员可解锁* 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 中町建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·邵阳市·邵阳县·邵阳县自然资源局、邵阳县大木山振羽新区、蒋志分、*开通会员可解锁* 招 标 人:邵阳县自然资源修复中心、湖南省·邵阳市·邵阳县·大木山振羽新区、刘国栋、*开通会员可解锁* 招标代理:中采联合招标有限公司、湖南省·长沙市·开福区·长沙市开福区新河街道芙蓉中路一段88号天健芙蓉盛世花园二期H栋2411号、黎峰、*开通会员可解锁* 时 间:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会