霞浦县畲药种植基地基础配套设施项目--畲药基地(上村村)、二铺交易中心中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-06-27
发布于
福建宁德
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

霞浦县畲药种植基地基础配套设施项目--畲药基地(上村村)、二铺交易中心中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 17:19信息来源:宁德市公共资源交易中心原文链接地址

Report

霞浦县畲药种植基地基础配套设施项目--畲药基地(上村村)、二铺交易中心中标候选人公示

本工程于*开通会员可解锁*在霞浦县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:霞浦县盐田畲族乡人民政府

地 址:霞浦县盐田乡上街1号

联系人:苏工

电 话:*开通会员可解锁*

招标代理机构: 福建省国鑫华建咨询管理有限公司

地 址: 宁德市东侨经济开发区万安东路6号(德润广场)13幢1单元303室

联系人: 叶静、陈花、许倩

电 话: *开通会员可解锁*

二、招标项目名称

招标项目名称:霞浦县畲药种植基地基础配套设施项目--畲药基地(上村村)、二铺交易中心

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

(1)福建羽顺建设工程有限公司:99.93分;(2)福建一达建设有限公司:99.69分;(3)福建省坤亿建设集团有限公司:99.49分;(4)福建鼎宏建设有限公司:99.46分。

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

中实翊(福建)建设工程有限公司:未按招标文件要求提供在系统上生成的《拟派出施工现场管理人员表》,根据招标文件第3章第2节评标办法和标准中3.1.8条款,否决其投标。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:福建羽顺建设工程有限公司

项目负责人姓名:陈伯涛

相关个人业绩:无

执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书

注册编号:闽2352*开通会员可解锁*

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:福建羽顺建设工程有限公司

投标报价:*开通会员可解锁*.00 元

工期:总工期为190个日历天

质量标准:符合现行《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

投标报价中包括的专业工程暂估价:2570000元

暂列金额:222843元

九、评标委员会成员名称:

王树荣(组长)、张建赳、龚纯和、解庆贵、张洪涛

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1、中标候选人资格能力条件:建筑工程施工总承包二级。2、中标人名称:福建羽顺建设工程有限公司,中标金额:*开通会员可解锁*元(其中暂列金额:222843元,专业工程暂估价:2570000元),技术负责人:林在锋。3、抽取的K值为7.20%。4、撤销投标的投标人:福建闽金拓建设有限公司、福建京久建设有限公司、中正年建设(福建)有限公司。5、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标若干规则(试行)》(闽建[2017]6号)第二十八条的规定。6、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规[2018]444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。7、监督部门:霞浦县住房和城乡建设局,联系电话:*开通会员可解锁*

十二、公示时间

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会