永春县呈祥乡13户屋后滑坡排危除险工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-19
发布于
福建泉州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

永春县呈祥乡13户屋后滑坡排危除险工程中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 14:17信息来源:泉州市公共资源交易中心原文链接地址

中标候选人公示

招标编号: 永建招字[2025]053号

永春县呈祥乡13户屋后滑坡排危除险工程于*开通会员可解锁*在永春县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建省通博源市政建设工程有限公司

福建永强岩土股份有限公司

福建泰硕建设发展有限公司

中标价

52.4294万元

52.4294万元

52.4294万元

项目负责人姓名

许金凤

温定焕

张智灵

证书名称

二级建造师注册证书

二级建造师注册证书

二级建造师注册证书

证书编号

闽2352*开通会员可解锁*

闽2352*开通会员可解锁*

闽2352*开通会员可解锁*

资格能力条件

地质灾害治理工程施工乙级

地质灾害治理工程施工甲级

地质灾害治理工程施工乙级

项目技术负责人姓名

钟荣荣

许万洪

杨秋燕

职称专业及证书编号

闽特 Z609-114275

闽Z909-13024

闽特Z609--111438

质量目标

符合现行《滑坡防治工程设计与施工技术规范》、《建筑边坡工程技术规范》、《崩塌、滑坡、泥石流监测规范》、《岩土锚杆(索)技术 规程》、《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范并达到合格标准

工期

60日历天

2、评标办法:简易评标

3、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

瑞沣集团股份有限公司

资格不合格 没有地质灾害防护施工资质

宁夏禹泽兴建设工程有限公司

资格不合格 项目负责人承诺函未按规定填报

四川兆麒建设工程有限公司

资格不合格 没有地质灾害防护施工资质

福建省志泽建筑工程有限公司

资格不合格 没有地质灾害防护施工资质

湖北鄂武建工集团有限公司

资格不合格 没有地质灾害防护施工资质

4、公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

5、联系方式

招标人:永春县呈祥乡人民政府(公章);

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);

地址:永春县呈祥乡,邮编:362600;

电话:*开通会员可解锁*,传真:/;

联系人:郑先生。

招标代理机构:泉州市易盈项目管理有限公司(公章);

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);

地址:永春县桃城镇湖滨路8号(人工湖水闸坝上2楼202),邮编:362600;

电话: *开通会员可解锁*,传真: / ;

联系人:陈先生。

6、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

7、行政监督部门

名称:永春县自然资源局;

联系电话:*开通会员可解锁*

日期:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会