收藏
公示内容:
| 标段:2025年赤城县农村公路水毁修复重建项目(路网外) |
|
| 所属专业:公路 |
所属地区:赤城县 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* 9:00 |
开标地点:张家口市赤县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
计划工期 |
| 1 |
中简建设集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
合格 |
*开通会员可解锁*开工,*开通会员可解锁*前完工 |
| 2 |
山西恒业建设集团有限公司 |
7352387 |
7352387 |
合格 |
*开通会员可解锁*开工,*开通会员可解锁*前完工 |
| 3 |
山西扬盛建筑工程有限公司 |
7337266 |
7337266 |
合格 |
*开通会员可解锁*开工,*开通会员可解锁*前完工 |
2.中标候选人项目经理
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目经理姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
中简建设集团有限公司 |
王弯 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
晋2*开通会员可解锁*3551 |
| 2 |
山西恒业建设集团有限公司 |
赵金龙 |
工程师 |
一级建造师注册证书 |
晋1*开通会员可解锁*8800 |
| 3 |
山西扬盛建筑工程有限公司 |
许香宜 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
晋2*开通会员可解锁*8527 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
中简建设集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 2 |
山西恒业建设集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 3 |
山西扬盛建筑工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
4(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
中简建设集团有限公司 |
枣林乡马家塔村通村桥修复工程 |
吕梁市离石区枣林乡人民政府 |
2024.12.19 |
3685000元 |
| 2 |
山西恒业建设集团有限公司 |
车家湾至信义旅游道路工程施工项目 |
吕梁市离石区交通运输局 |
2024.5.22 |
26987985.80元 |
| 3 |
山西扬盛建筑工程有限公司 |
垣曲县左家湾桥新建工程项目 |
垣曲县交通运输局 |
2025.5.16 |
2038000元 |
4.(2)中标候选人项目经理业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目经理 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
中简建设集团有限公司 |
王弯 |
枣林乡马家塔村通村桥修复工程 |
吕梁市离石区枣林乡人民政府 |
2024.12.19 |
3685000元 |
| 2 |
山西恒业建设集团有限公司 |
赵金龙 |
车家湾至信义旅游道路工程施工项目 |
吕梁市离石区交通运输局 |
2024.5.22 |
26987985.8元 |
| 3 |
山西扬盛建筑工程有限公司 |
许香宜 |
垣曲县左家湾桥新建工程项目 |
垣曲县交通运输局 |
2025.5.16 |
2038000元 |
4.(3)中标候选人项目总工业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目总工 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
中简建设集团有限公司 |
刘洪源 |
枣林乡马家塔村通村桥修复工程 |
吕梁市离石区枣林乡人民政府 |
2024.12.19 |
3685000元 |
| 2 |
山西恒业建设集团有限公司 |
樊桃则 |
饶平县省道S501线浮滨至樟溪路段改建工程(标段二) |
饶平县交通运输局 |
2019.9.3 |
98917629.12元 |
| 3 |
山西扬盛建筑工程有限公司 |
李杰 |
垣曲县左家湾桥新建工程项目 |
垣曲县交通运输局 |
2025.5.16 |
2038000元 |
5(1)所有投标人商务标评分情况
| 序 |
投标单位 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5(2)所有投标人技术标评分情况
| 序 |
投标单位 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5(3)所有投标人总得分情况
| 序 |
投标单位 |
评标价得分 |
总分 |
排名 |
| 1 |
中简建设集团有限公司 |
99.95 |
99.95 |
1 |
| 2 |
山西恒业建设集团有限公司 |
99.94 |
99.94 |
2 |
| 3 |
山西扬盛建筑工程有限公司 |
99.88 |
99.88 |
3 |
| 4 |
河北通北公路工程有限公司 |
99.84 |
99.84 |
4 |
| 5 |
四川联天望海建筑工程有限公司 |
99.69 |
99.69 |
5 |
| 6 |
山西畅顺工程有限公司 |
99.59 |
99.59 |
6 |
| 7 |
河北众脉路桥工程有限公司 |
99.43 |
99.43 |
7 |
| 8 |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
99.33 |
99.33 |
8 |
| 9 |
河北富东建设集团有限公司 |
99.18 |
99.18 |
9 |
| 10 |
安徽先河建筑工程有限公司 |
98.97 |
98.97 |
10 |
| 11 |
贵州星辉联创工程有限公司 |
98.92 |
98.92 |
11 |
| 12 |
陕西博维建设工程有限公司 |
98.82 |
98.82 |
12 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
廊坊市交通公路工程有限公司 |
投标函未填写补遗书编号 |
| 2 |
河南今通路桥工程有限公司 |
投标函未填写补遗书编号 |
| 3 |
河北庚祥建设科技有限公司 |
投标函未填写补遗书编号 |
| 4 |
升升集团有限公司 |
投标函未填写补遗书编号 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出
联系方式
| 招标人:赤城县交通运输局 |
招标代理机构:中大宇辰项目管理有限公司 |
| 地址:赤城县赤城镇振兴中路63号 |
地址:河北省石家庄市裕华区方北路58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208 |
| 联系人:李振玉 |
联系人:白永莉 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁*/*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:jtjztb@126.com |
电子邮箱:zjkyczb@163.com |
8.其他公示内容:
(1)(1)评标委员会推荐候选人
第一中标候选人:中简建设集团有限公司,报价:*开通会员可解锁*元
第二中标候选人:山西恒业建设集团有限公司,报价:7352387元
第三中标候选人:山西扬盛建筑工程有限公司,报价:7337266元
(2) 全部投标单位:中简建设集团有限公司、山西恒业建设集团有限公司、山西扬盛建筑工程有限公司、河北通北公路工程有限公司、四川联天望海建筑工程有限公司、山西畅顺工程有限公司、河北众脉路桥工程有限公司、河北华旭建筑工程有限责任公司、河北富东建设集团有限公司、安徽先河建筑工程有限公司、贵州星辉联创工程有限公司、陕西博维建设工程有限公司、廊坊市交通公路工程有限公司、河南今通路桥工程有限公司、河北庚祥建设科技有限公司、升升集团有限公司
(3)本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省交通运输厅网站、河北省公共资源交易服务平台、河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统发布