收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 12:26信息来源:新疆维吾尔自治区公共资源交易平台原文链接地址
G217线K1606至K1646段路面预防性养护工程、G217线K1763至K1824段路面预防性养护工程、G315线K2739至K2790段路面预防性养护工程施工中标候选人公示
| 项目及标段名称 |
G217线K1606至K1646段路面预防性养护工程、G217线K1763至K1824段路面预防性养护工程、G315线K2739至K2790段路面预防性养护工程 |
|||
| 招标人 |
喀什公路事业发展中心 |
招标人联系电话 |
*开通会员可解锁* |
|
| 招标代理机构 |
北京恒乐工程管理有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
*开通会员可解锁* |
|
| 开标地点 |
新疆维吾尔自治区政务服务和公共资源交易中心(地址:乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街299号益民大厦5楼) |
开标时间 |
*开通会员可解锁*11时00分 |
|
| 公示期 |
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* |
最高投标限价 |
*开通会员可解锁*元,其中G217线K1606至K1646段路面预防性养护工程1791827元、G217线K1763至K1824段路面预防性养护工程4102100元、G315线K2739至K2790段路面预防性养护工程2983658元(其中含暂列金额0%) |
|
| 中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标报价(元) |
综合得分 |
| 第一中标候选人 |
森桥建设集团有限公司 |
6993697.03 |
6993697.03 |
99.86 |
| 第二中标候选人 |
广西中润建设工程有限公司 |
7008852.61 |
7008852.61 |
99.84 |
| 第三中标候选人 |
大连力和公路工程有限公司 |
6974983.65 |
6974983.65 |
99.59 |
喀什公路事业发展中心
*开通会员可解锁*
招标文件规定公示的其他信息
第一中标候选人:森桥建设集团有限公司
| 项目名称 |
G217线K1606至K1646段路面预防性养护工程、G217线K1763至K1824段路面预防性养护工程、G315线K2739至K2790段路面预防性养护工程 |
标段 |
G217线K1606至K1646段路面预防性养护工程、G217线K1763至K1824段路面预防性养护工程、G315线K2739至K2790段路面预防性养护工程 |
||||||||||||||
| 投标人 |
森桥建设集团有限公司 |
统一社会信用代码 |
91*开通会员可解锁*6743R |
||||||||||||||
| (一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
|||||||||||||||||
| 项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
||||||||||||
| 商都县交通运输局 |
省道314线商都至五台河二级公路路面改造工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
公路 |
/ |
||||||||||||
| (二)项目管理机构主要人员 |
|||||||||||||||||
| 拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
||||||||||||
| 项目经理 |
许可 |
技术职称证 |
公路工程 |
2*开通会员可解锁* |
工程师 |
||||||||||||
| 建造师注册证书 |
公路工程 |
蒙1*开通会员可解锁*0423 |
一级建造师 |
||||||||||||||
| 安全生产考核合格证书 |
/ |
内蒙古交安B18G00351 |
B类 |
||||||||||||||
| 项目总工 |
郝文亮 |
技术职称证 |
公路 |
*开通会员可解锁*0142 |
工程师 |
||||||||||||
| 安全生产考核合格证书 |
/ |
内蒙古交安B18G00355 |
B类 |
||||||||||||||
| (三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 |
|||||||||||||||||
| 项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
||||||||||||
| 商都县交通运输局 |
省道314线商都至五台河二级公路路面改造工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
许可 |
郝文亮 |
||||||||||||
第二中标候选人:广西中润建设工程有限公司
| 项目名称 |
G217线K1606至K1646段路面预防性养护工程、G217线K1763至K1824段路面预防性养护工程、G315线K2739至K2790段路面预防性养护工程 |
标段 |
G217线K1606至K1646段路面预防性养护工程、G217线K1763至K1824段路面预防性养护工程、G315线K2739至K2790段路面预防性养护工程 |
|||||||||||||
| 投标人 |
广西中润建设工程有限公司 |
统一社会信用代码 |
91450703MA5P620J2M |
|||||||||||||
| (一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
||||||||||||||||
| 项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
|||||||||||
| 广西壮族自治区百色公路发展中心 |
S216线德保西读至三合K82+580~K87+580段沥青路面大修(危险路段整治)工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
大中修 |
/ |
|||||||||||
| 广西壮族自治区沿海公路发展中心 |
2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程(№YHGL202221) |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
大中修 |
/ |
|||||||||||
| (二)项目管理机构主要人员 |
||||||||||||||||
| 拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
|||||||||||
| 项目经理 |
张帅 |
技术职称证 |
道路工程 |
GX22023032525 |
工程师 |
|||||||||||
| 建造师注册证书 |
公路工程 |
桂245121224493 |
二建 |
|||||||||||||
| 安全生产考核合格证书 |
公路水运工程 |
桂交安B(21)G01380 |
B类 |
|||||||||||||
| 项目总工 |
张如开 |
技术职称证 |
道路与桥梁工程 |
2*开通会员可解锁*00632 |
高级工程师 |
|||||||||||
| 安全生产考核合格证书 |
公路水运工程 |
桂交安B(21)G00053 |
B类 |
|||||||||||||
| (三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 |
||||||||||||||||
| 项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
|||||||||||
| 广西壮族自治区百色公路发展中心 |
S216线德保西读至三合K82+580~K87+580段沥青路面大修(危险路段整治)工程 |
2022.09.22 |
2023.1.06 |
陆寿林 |
张如开 |
|||||||||||
| 广西壮族自治区钟山公路养护中心 |
2021年兴业县农村公路路面提升工程葵阳至城隍公路K0+300~K2+658段、沙塘至平塘公路K5+000~K10+800段、沙塘至马村公路K0+000~K2+000段 |
2021.8.20 |
2023.1.5 |
陆寿林 |
张如开 |
|||||||||||
第三中标候选人:大连力和公路工程有限公司
| 项目名称 |
G217线K1606至K1646段路面预防性养护工程、G217线K1763至K1824段路面预防性养护工程、G315线K2739至K2790段路面预防性养护工程 |
标段 |
G217线K1606至K1646段路面预防性养护工程、G217线K1763至K1824段路面预防性养护工程、G315线K2739至K2790段路面预防性养护工程 |
||||||||||||||
| 投标人 |
大连力和公路工程有限公司 |
统一社会信用代码 |
9121*开通会员可解锁*0Q |
||||||||||||||
| (一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
|||||||||||||||||
| 项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
||||||||||||
| 饶平县公路建设养护中心 |
饶平县“四好农村路”县道X086铁汫线饶平段路域环境整治提升工程 |
2021.02.18 |
2021.10.31 |
公路工程 |
一级公路 |
||||||||||||
| 大连市航运和物流发展服务中心 |
2022年大连市普通干线公路预防养护工程 |
2022.09.23 |
2022.10.20 |
公路养护工程 |
一级公路 |
||||||||||||
| (二)项目管理机构主要人员 |
|||||||||||||||||
| 拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
||||||||||||
| 项目经理 |
薛贵山 |
技术职称证 |
道路桥隧 |
00203234 |
高级工程师 |
||||||||||||
| 建造师注册证书 |
公路工程 |
辽1212*开通会员可解锁* |
一级 |
||||||||||||||
| 安全生产考核合格证书 |
公路水运工程 |
辽交安B17G00084 |
B类 |
||||||||||||||
| 项目总工 |
韩成志 |
技术职称证 |
道桥 |
00293694 |
工程师 |
||||||||||||
| 安全生产考核合格证书 |
公路水运工程 |
辽交安B18G00652 |
B类 |
||||||||||||||
| (三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 |
|||||||||||||||||
| 项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
||||||||||||
| 饶平县公路建设养护中心 |
饶平县“四好农村路”县道X086铁汫线饶平段路域环境整治提升工程 |
2021.02.18 |
2021.10.31 |
薛贵山 |
韩成志 |
||||||||||||
| 大连市航运和物流发展服务中心 |
2022年大连市普通干线公路预防养护工程 |
2022.09.23 |
2022.10.20 |
薛贵山 |
韩成志 |
||||||||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
|||
| 投标人名称 |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
备注 |
| 新疆交工建设工程集团有限公司 |
投标人法定代表人未提供法定代表人身份证复印件。 |
不符合评标办法2.1.1、2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)c的规定 |
否决投标 |
| 新疆鑫路源交通发展有限责任公司 |
投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(中标候选人公示信息表中无单位业绩)。 |
不符合评标办法2.1.1、2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)c的规定 |
否决投标 |
| 内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司 |
投标人的项目总工业绩不符合招标文件规定。 |
不符合评标办法2.1.2第一个信封(商务及技术文件)评审标准(4)的规定。 |
否决投标 |
| 浙江顺畅高等级公路养护有限公司 |
投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(中标候选人公示信息表中无单位业绩)。 |
不符合评标办法2.1.1、2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)c的规定 |
否决投标 |
| 贵州高速黔通建设工程有限公司 |
投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(中标候选人公示信息表中无单位业绩)。 |
不符合评标办法2.1.1、2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)c的规定 |
否决投标 |
| 福建省路桥建设集团有限公司 |
投标人法定代表人未提供法定代表人身份证复印件。 |
不符合评标办法2.1.1、2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)c的规定 |
否决投标 |
| 新疆撼路者公路养护有限公司 |
投标人的财务状况不符合招标文件规定。 |
不符合评标办法2.1.2第一个信封(商务及技术文件)评审标准(3)的规定。 |
否决投标 |
| 江苏高速公路工程养护有限公司 |
投标人的财务状况不符合招标文件规定(2023年财务没有会计师事务所或审计机构盖章)。 |
不符合评标办法2.1.2第一个信封(商务及技术文件)评审标准(3)的规定。 |
否决投标 |
| 宁夏新中通建设工程有限公司 |
投标人的财务状况不符合招标文件规定(未提供2023年财务状况)。 |
不符合评标办法2.1.2第一个信封(商务及技术文件)评审标准(3)的规定。 |
否决投标 |
| 湖南娄底路桥建设有限责任公司 |
投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(中标候选人公示信息表中无单位业绩)。 |
不符合评标办法2.1.1、2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)c的规定 |
否决投标 |
| 宁夏新积通建设工程有限公司 |
投标人的财务状况不符合招标文件规定(未提供2023年财务状况)。 |
不符合评标办法2.1.2第一个信封(商务及技术文件)评审标准(3)的规定。 |
否决投标 |
| 湖南湘通公路桥梁建设有限公司 |
投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(未提供5.6安全生产费用使用清单)。 |
不符合评标办法2.1.1、2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(1)c的规定。 |
否决投标 |
| 湖南省交建工程集团有限公司 |
投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(未提供5.6安全生产费用使用清单)。 |
不符合评标办法2.1.1、2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(1)c的规定。 |
否决投标 |
| 其他需说明事项 |
计划工期:*开通会员可解锁*开工,*开通会员可解锁*完工,总工期26日历天。 |
||
| 监督部门名称及联系电话 |
行政监督:*开通会员可解锁* 纪检监察:*开通会员可解锁*(招标人) |
||
| 异议投诉注意事项 |
1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。 |
||